Парадокс аудиофила - Страница 7 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Парадокс аудиофила


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 minutes ago, Melomaniac said:

Я не знаю, кто там что перетыкивает, но если человек не может пройти этот элементарный тест хотя бы с рез-том 80%, то ему очень далеко до звания "золотые уши". Он просто не в состоянии отличить одно от другого на элементарном уровне.

А дальше он может хоть за ахулиард себе систему собрать и на форумах этим хвастать. Уровень его и так ясен.

То что вы назвали "золотые уши" нах не нужны для наслаждения музыкой. Уровень человека, который будет ясен по всем этим тестам, музыкантами придуман по шкале годности для музицирования. Только слушание то тут причем? Мне лично этот уровень нах не нужен, т.к. я никогда не музицировал и тем более музицировать не собираюсь, а вот музыку (Моцарта в первую очередь) люблю слушать на хорошей аппаратуре, на плохой не могу физически. Такие вот дела.

Кстати как вы к Моцарту относитесь? ( это мой тест на наличие "слуха" от слова слушать ;) )

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

11 минут назад, BigBoris сказал:

Такие вот дела.

Дела обозначены в первом посте этой ветки.

11 минут назад, BigBoris сказал:

То что вы назвали "золотые уши" нах не нужны для наслаждения музыкой.

Для наслаждения музыкой и аудиосистемы не нужны - достаточно наушников и смартфона. Уверяю Вас - там ОЧЕНЬ много слышно. Нюансов и подробностей море.

Если слух есть... Любой - музыкальный или обычный.

11 минут назад, BigBoris сказал:

Уровень человека который будет ясен по всем этим тестам музыкантами придуман по шкале годности для музицирования

Вы этот тест проходили вообще? Или просто мне пишете ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Скрипач said:

Тут вы не совсем правы... Когда подбирал себе компоненты и кабели, то-же много слушал, сравнивал, из имеющихся вариантов. Где-то пару недель. Потом, найдя, приемлемый вариант, успокоился и просто слушал. Вообще не было желания что-то менять довольно долго.

Я о тех кто (в том числе и на этом форуме) десятилетиями перетыкивает. Пальцем на ники нужно указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Melomaniac сказал:

Для Вас это глупости. Может и слуха у Вас тоже нет?

Ну ничего, не расстраивайтесь... Вы не одиноки.

Проводочки перебирайте, помогает;)

Ищите теперь оправдание себе, ищите. От клейма Вам не отмыться уже;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Melomaniac said:

 

Дела обозначены в первом посте этой ветки.

Для наслаждения музыкой и аудиосистемы не нужны - достаточно наушников и смартфона. Уверяю Вас - там ОЧЕНЬ много слышно. Нюансов и подробностей море.

Если слух есть... Любой - музыкальный или обычный.

Вы этот тест проходили вообще? Или просто мне пишите ответы?

С вами бессмысленно разговаривать, вы в упор не понимаете и не хотите понять то что я пытался до вас донести. Наушники со смартфоном меня добили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте угадаю. Правильно ли я понимаю, что Melomaniac получил в указанном тесте какой то невиданно высокий результат? Если да то поделитесь пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, P.W. сказал:

Ищите теперь оправдание себе, ищите. От клейма Вам не отмыться уже

:Waks:

От какого клейма-то? Вы что ль тут арбитр?

У меня со слухом все хорошо. И с музыкальным тоже.

Правильно ли я понимаю, что Melomaniac получил в указанном тесте какой то невиданно высокий результат?

Нет, неправильно.

А что так все занервничали? Кабели по ютюбам отличаем, а две ноты в пятисекундном отрезке отличить не в состоянии?:LOL:

Очень интересно...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

:Waks:

От какого клейма-то? Вы что ль тут арбитр?

У меня со слухом все хорошо. И с музыкальным тоже.

Нет, неправильно.

А что так все занервничали? Кабели по ютюбам отличаем, а две ноты в пятисекундном отрезке отличить не в состоянии?:LOL:

Очень интересно...:LOL:

Все таки, поделитесь пожалуйста Вашим результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Melomaniac said:

У меня со слухом все хорошо. И с музыкальным тоже.

Зато с другими способностями похоже плохо. С логикой например. Не иначе как гуманитарий по базовому образованию, хотя бывают и инжунёры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, BigBoris сказал:

Для слушателя гораздо важнее наличие способности к эстетическому и эмоциональному восприятию музыки ("чувство прекрасного") и наличие музыкального вкуса (не путать с музыковедческим "понимаем" музыки), ну и физически здоровые уши желательно иметь.

Ваша фраза?

Я Вам по каждому пункту выше ответил.

А Вы тут меня оскорбить пытаетесь...

Из нас двоих логика хромает у Вас. Вы отвечаете прежде, чем прочтете то, что пишет оппонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Козлов Николай сказал:

Все таки, поделитесь пожалуйста Вашим результатом.

Вам для чего?

Пройдите этот тест и получите СВОЙ результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Melomaniac said:

Я Вам по каждому пункту выше ответил.

А Вы тут меня оскорбить пытаетесь...

Ответили в стиле "я про Фому, а он про Ерему". Если не видите разницы между понятиями "слышать разницу" и "помнить слуховую разницу" то мне на таком логическом уровне дискутировать влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

Вам для чего?

Пройдите этот тест и получите СВОЙ результат.

Нет уж. Коли Вы этой меркой людей меряете, извольте сначала предъявить свои измерения с ее же помощью. А то может мы разговариваем с человеком без слуха?

 

Или может тест настолько неправильный, что такой слухач, как Вы в нем некорректно- плохой результат получил?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие/отсутствие слуха может легко определить ЛОР, а не какой-то тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, BigBoris сказал:

Ответили в стиле "я про Фому, а он про Ерему". Если не видите разницы между понятиями "слышать разницу" и "помнить слуховую разницу" то мне на таком логическом уровне дискутировать влом

 Еще раз - Ваши доводы я понял еще с первого раза.

А вот Вы мои доводы понять не хотите.

А я написал - грош цена "слухачу", у которого "оперативная память" 5 секунд.

Вы хоть посмотрели, о чем этот тест? Это как раз про вышеобсуждаемую разницу диезов с бемолями. Розовый от красного отличать.

Вы считаете, что оперативная память в этом тесте важна? А по мне тут слух важен. Это тест для детей, а не для аудиофилов. 

А вы мне про перетыкивания кабелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nekrozov сказал:

Наличие/отсутствие слуха может легко определить ЛОР, а не какой-то тест

Музыкальный ЛОР определяет наличие музыкального слуха.:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Козлов Николай said:

Нет уж. Коли Вы этой меркой людей меряете, извольте сначала предъявить свои измерения с ее же помощью. А то может мы разговариваем с человеком без слуха?

Да даже если у него 100% по всем тестам, о чем это говорит? А ни о чем кроме того, что его можно с успехом учить и возможно научили играть на инструменте (инструментах). Но слушание музыки тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% не будет ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BigBoris сказал:

А ни о чем кроме того, что его можно с успехом учить и возможно научили играть на инструменте (инструментах).

Мляяяя...

Еще раз - тест для ДЕТЕЙ!!! Они вообще ни на чем играть не умеют, их этим тестом тестируют на предмет того, не наступил ли им медведь на ухо! Смысл потом таких детей обучать-мучаться? И их мучать...

Короче - если вы считатете, что для аудиофила все это не важно, не нужен музыкальный слух и умение отличать две ноты, то я с вами не согласен категорически. Но производители вам в ноги кланяться будут - разводить вас всех можно бесконечно всякими примочками и улучшайзерами. Что и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю - проблема с логикой и семантикой (распознаванием смысла текстов) тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы слушать музыку и получать от этого удовольствие, наличие музыкального слуха желательно, но не обязательно. Также можно это делать и без музыкального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Melomaniac said:

Мляяяя...

Еще раз - тест для ДЕТЕЙ!!! Они вообще ни на чем играть не умеют, их этим тестом тестируют на предмет того, не наступил ли им медведь на ухо! Смысл потом таких детей обучать-мучаться? И их мучать...

А я писал про ВСЕ ТЕСТЫ! И о том что они нужны только на предмет обучения музицированию и совершенно не нужны для слушания и любви к музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этому тесту привыкнуть надо, просто понять, в чём именно разница заключается.

Первый раз у меня 70%, второй - 80.3%, третий - 83.2. Больше не пробовал, может и побольше совпадений будет. И вряд ли о чём такой тест говорит. Ну если только с десяти попыток не вылезти за 60%. Тогда точно - медведь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SergeyNikk сказал:

Первый раз у меня 70%

Важен именно первый раз.

Второй-третий - да, можно получить лучший результат.

9 минут назад, SergeyNikk сказал:

И вряд ли о чём такой тест говорит

Ну приехали...

Ну тогда если человек не слышит выше 6 килогерц, к примеру - это тоже ни о чем не говорит. Системы по ютюбам выслушивать и вердикты по рез-там выносить и с таким слухом можно. И музыкой наслаждаться, как Борис пишет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была очень хорошая программа  Golden Ears от Philips, жаль, что закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...