Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук. - Страница 64 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук.


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а как он выглядит, Сергей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, lomik70 сказал:

а как он выглядит, Сергей?

Пока я использую постоянные магниты, то два RCA входа и два выхода. Если использовать электромагниты, тогда ещё и блок питания потребуется. А регулировка силы магнита - почти как регулировка силы прижима настоящего звукоснимателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Пока я использую постоянные магниты, то два RCA входа и два выхода. Если использовать электромагниты, тогда ещё и блок питания потребуется. А регулировка силы магнита - почти как регулировка силы прижима настоящего звукоснимателя

Господа! Общаюсь с вами при помощи старенького планшета без подключения к аудиосистеме и не могу оценить  звучание ( 33 раза массаракш !). Уважаемые коллеги, у кого есть возможность прослушивания предложенных фрагментов на своих системах,опишите хотя бы в нескольких словах услышанное. Особенно интересует разница между источниками. Неужели AN и Sams звучат сопоставимо !?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aleksandr.1959 сказал:

Уважаемые коллеги, у кого есть возможность прослушивания предложенных фрагментов на своих системах,опишите хотя бы в нескольких словах услышанное. Особенно интересует разница между источниками. Неужели AN и Sams звучат сопоставимо !?

Только что как раз прослушал у себя в системе .
Лучше всего звучит Ревокс , потом Аудионот , Самсунг звучит плохонько ...

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Три различных DAC прошли проверку на совместную работу с «магнитным звукоснимателем». Теперь можно и в коробочку его оформить для выноса на публику

Сергей , можно Вас попросить записать точно так же на разных даках , сиречь плеерах , звучание по кускам в минуту , парочки любых треков с Вашим звукоснимателем и без оного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, promtxt сказал:

Сергей , можно Вас попросить записать точно так же на разных даках , сиречь плеерах , звучание по кускам в минуту , парочки любых треков с Вашим звукоснимателем и без оного ?

Да, скоро сделаю. В системе с Lowther. Там мне удобнее коммутировать. И уровень акустики выше.

86ACB6A7-320C-4C02-A0F9-082976236485.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Да, скоро сделаю.

Спасибо ! Думаю всем будет интересно послушать именно в сравнении с Вашим изобретением и без !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, promtxt сказал:

Спасибо ! Думаю всем будет интересно послушать именно в сравнении с Вашим изобретением и без !

Я уже давно просил с любого девайса запись знакомую с и без винилизатора.

Хоть с ан хоть с ривокса. Главное что бы именно работу устройства услышать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Да, скоро сделаю. В системе с Lowther. Там мне удобнее коммутировать. И уровень акустики выше.

86ACB6A7-320C-4C02-A0F9-082976236485.jpeg

Фото зачетное. Храм звука. Круто. Явно человек увлеченный не шуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2019 в 23:11, lomik70 сказал:

беда всего цифрового звука - борьба с ошибками чтения, антивибрацией, синхронизацией и ошибками spdif

Спасибо, поржал. Если с этим бороться то понятно что результатов нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Феодор сказал:

Спасибо, поржал. Если с этим бороться то понятно что результатов нет.

 

 

очень рад, что доставил вам минутку смеха)) можно передохнуть, чашечку кофа и в бой, в ветку Триумфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ИванВасильевич сказал:

Вы очень много и грамотно пишите...как по центральному телевидению нужно думать анализировать в результате всё знаешь и ничего не понимаешь!))

Проще услышать взят такой-то компанент соединил таким-то кабелем и переиграл такуюто связку?

Было бы понятно чего вы добились и на каком уровне находитесь!.….если не хотите делиться информацией тоже хорошо так и напишите.

уровень, чего добились...

посадил дерево, вырастил ребенка, построил дом)))

я, пока, еще не въехал в монопромоушен трекера и "прослушивание с пульта в роликах, видимо, нови чек да и мышление у меня пенсионно-военное

ни в коей мере не грублю и не выделяюсь)) спрашивайте, если, буду в теме, отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ИванВасильевич сказал:

Я имел в виду наше общее порочное увлечение музыкой и хорошим звуком?

Если о материальном то оно оценивается через духовное.

Посадил дерево....а сколько спешил?

Вырастил ребенка...а чему его научил?

Построил дом...а какими приложенными действиями?

Именно такие вопросы я задаю себе поймите тоже правильно.

улыбаюсь)) все-равно немного не понимаю. конкретизируйте вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все, которые строили кд тракт шли одинаковым путем.

1. транспорт - положение по уровню (т.к. любое отклонение вызывает ошибки, не существенные в плане слышимости, но они есть), вибростойка или развязка на шипах, работа привода (в моем случае пассикового), БП и тд дают те же самые определенные погрешности, кои надо избежать

про питание не буду, не совсем в тему

2. соединение - хорошо реализованное тактирование присутствует в достаточно топовых транспортах, уровень цапа выше? ну, наверное, да, но основной мастерсигнал все-равно будет идти от транспорта. значит или внешнее устройство, или насобирать денег на что-то более серьезное, или спецпротокол (в моем случае суперлинк) аналоги есть у очень многих брендов

я, извините, все-равно немного не понимаю вопрос

правильно заданный вопрос, должен, уже, содержать значительную часть ответа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2019 в 10:10, Сергей Ефимов сказал:

Три различных DAC прошли проверку на совместную работу с «магнитным звукоснимателем». Теперь можно и в коробочку его оформить для выноса на публику

Audio Note CD2 ( AD1865 + ECC82) 1997 года выпуска

Revox B225 ( TDA1540 + ОУ) 1983 года выпуска

Samsung Blu-ray 5500, 

2010 года выпуска (какой чип DAC не знаю)

 

Мне больше других роликов, в плане похожести звучания на винил, понравился 3-й ролик - с Audio Note. Правда, тут сравнение не совсем корректное с первыми двумя. Во первых, фонограмма совсем другая, нежели на двух первых. Во вторых, эту песню я, в разное время, слушал  неоднократно в различных виниловых трактах. И поэтому, возможно, срабатывает моя слуховая память. В третьих, CD, с которого воспроизводилась песня, записан по технологии ADD. А это более приближает его к аналоговому звучанию, чем обычные DDD. Хотя, я не знаю, по какой технологии записана 1-я фонограмма. Так что, тут множество неизвестных. Но звучание 2-й фонограммы ИМХО, действительно очень похоже на винил, который я ранее слышал. 

Если сильно не затруднит, не могли бы Вы, по возможности, записать и выложить 3 видеоролика, с воспроизведением одной этой песни на трёх вышеупомянутых доработанных вами источниках. 

С Уважением, заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Если сильно не затруднит, не могли бы Вы, по возможности, записать и выложить 3 видеоролика, с воспроизведением одной этой песни на трёх вышеупомянутых доработанных вами источниках. 

Хорошо, так и сделаю на системе с Lowther. Добавлю к источникам ещё JVC плеер с интерфейсом К2 ( R2R Dac PCM56 OPA827)

JVC Z1010 K2

 

A4BA4CF6-F1BE-4256-A1C8-0FA698D141CC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vulkan_SAN сказал:

Фото зачетное. Храм звука. Круто. Явно человек увлеченный не шуточно.

Для "храмовой" полноты, ещё неплохо было бы электронные компоненты системы поставить на стоечку из хорошего массивного дерева. Каждый на свою полку, для вибро-развязки от пола и друг от друга.

Например, вот такую: 

1541508826_A.V.E.DESIGN%20600.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

Каждый на свою полку, для вибро-развязки от пола и друг от друга.

На этот счёт есть противоположная теория. Чтобы обеспечить наилучшую синхронизацию системы, ее компоненты должны быть установлены на одну плавающую ( подвешенную) платформу. 

Ролик про самосинхронизацию:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

На этот счёт есть противоположная теория. Чтобы обеспечить наилучшую синхронизацию системы, ее компоненты должны быть установлены на одну плавающую ( подвешенную) платформу. 

Ролик про самосинхронизацию:

 

Честно говоря, сам, так устанавливать многоблочную аудиосистему из полноразмерных компонентов, никогда не пробовал. Больно уж нетривиальный подход к проблеме вибраций. Но не думаю, что проигрывателю CD и предусилителю понравится близкое соседство с мощными моноблоками усилителей мощности. По моему, в данном случае, всё таки традиционное решение лучше. Только в качестве материала полок и каркаса стойки использовать не мёртвые в акустическом плане материалы, а плотную, твёрдую древесину, с  хорошими звуковыми свойствами. Такую, например, как орех, клён, ясень, бук, палисандр и др. Она и будет выступать в качестве механического гармонизатора и синхронизатора звучания всех компонентов системы. ИМХО.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шах и Мат))

post_2769_1496948863_66eb799316d8918688eb53ecdd480574.1555310437.jpg

post_2769_1496948901_b635c7d069f42b8b3e3096bd9fee9e1a.1555310404.jpg

post_2769_1496948963_cebf6151ba0f50a3d50e5cbd010416ad.1555310380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, D.B.Cooper сказал:

Шах и Мат))

post_2769_1496948863_66eb799316d8918688eb53ecdd480574.1555310437.jpg

post_2769_1496948901_b635c7d069f42b8b3e3096bd9fee9e1a.1555310404.jpg

post_2769_1496948963_cebf6151ba0f50a3d50e5cbd010416ad.1555310380.jpg

Пожар? Кто кого поджег? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vulkan_SAN сказал:

Пожар? Кто кого поджег? 

выключает 5-го Антония, легко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, D.B.Cooper сказал:

выключает 5-го Антония, легко..

Вы расшифруйте. Кто выключает? Не понятно по фото что за девайс. Выглядит как будто после пожара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vulkan_SAN сказал:

Вы расшифруйте. Кто выключает? Не понятно по фото что за девайс. Выглядит как будто после пожара. 

это топовый ЦАП Аббаса на винтажном железе 3-го Рейха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ИванВасильевич сказал:

Всё с вами ясно! Вы клон из дочерней компании?....ихний размочил МСБ..а ваш пошел дальше и размочил АН-5....засылайте в тур ждём!

так тур был на соседнем, почитайте)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, D.B.Cooper сказал:

выключает 5-го Антония, легко..

K-K подтвердил этот факт? Хочу ролик смотреть и слушать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...