Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук. - Страница 63 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук.


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, lomik70 сказал:

я имел в виду соединение транспорта и цапа по спецпротоколу (у многих брендов были есть подобные) когда мастерсигнал подает цап на транспорт, а передача ворд клока, бит и дата идут по отдельным шинам, минуя все эти трансмиссии

т.е. транспорт "slave" по отношению к цапу

разница очень большая, разумеется, при решении и многих других проблем, которые вызывают ошибки чтения

 По идее идеально работает полный плеер (СД или типа компактов) где клок вообще говоря один 

И нет никаких потерь идейно - где получили цифру с физического места хранения - там и декодировали. 

Просто и эффектно. 

У аккумуляторных еще и вопрос с питанием решен единственно и абсолютно правильным способом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

 Чего там хитрый японце засунул я не разбирал ))) Но звук очень выдающийся надо отметить.  Определенно этот товарищ в какой то музыкальный дзен входит когда делает свои устройства ))))]

Звук просто завораживает. Какая то ацкая музыкальность! После него свой топовый Сони плеер слушаю с большой-большой грустью  )))  Уныло. 

Вас понимаю. Я в дзен Audio Note попал в 2000 году. Возможно именно эта аппаратура определила мои последующие аудио поиски. И это Вы ещё не слушали DAC4 Signature полностью на конденсаторах Black Gate, в медном корпусе с кабелями AN Vz. Вот где Волшебный Мир! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Вас понимаю. Я в дзен Audio Note попал в 2000 году. Возможно именно эта аппаратура определила мои последующие аудио поиски. И это Вы ещё не слушали DAC4 Signature полностью на конденсаторах Black Gate, в медном корпусе с кабелями AN Vz. Вот где Волшебный Мир! 

 Вот как раз сейчас занят поиском подходящего под этот дзен межблочника )))

Серебрянный кажется слишком ярким

Медный надо выбирать. Может посоветуете под DAC 2.1 sig на свой ух межбочник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

Медный надо выбирать. Может посоветуете под DAC 2.1 sig на свой ух межбочник?

Тут и выбора нет. И цифровой и межблочные AN Vz. Никакой яркости в серебряных кабелях времён Кондо не было. Я бы даже назвал их темноватыми. Какие сейчас делает Квортруп, не знаю.

 Я же давно использую кабели по своей технологии EFa Life. Если есть желание попробовать их, то обращайтесь к Феликсу

http://efa-life.blogspot.com/p/custom-magneto-rca.html?m=0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Тут и выбора нет. И цифровой и межблочные AN Vz. Никакой яркости в серебряных кабелях времён Кондо не было. Я бы даже назвал их темноватыми. Какие сейчас делает Квортруп, не знаю.

 Я же давно использую кабели по своей технологии EFa Life. Если есть желание попробовать их, то обращайтесь к Феликсу

http://efa-life.blogspot.com/p/custom-magneto-rca.html?m=0

 

 А что за AN Vz(Z - не нашел с такой буквой). Есть V есть Vx. Vz не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vulkan_SAN сказал:

 По идее идеально работает полный плеер (СД или типа компактов) где клок вообще говоря один 

И нет никаких потерь идейно - где получили цифру с физического места хранения - там и декодировали. 

Просто и эффектно. 

У аккумуляторных еще и вопрос с питанием решен единственно и абсолютно правильным способом. 

моя большая практика в этом вопросе, показывает, что в случае с полным плеером, одинаковая реализация вышеперечисленного, лежит ну в очень верхнего класса моделях. в остальных, увы, очень условно реализованно

ПС разумеется, требования к звуку разные у всех, все субъективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

моя большая практика в этом вопросе, показывает, что в случае с полным плеером, одинаковая реализация вышеперечисленного, лежит ну в очень верхнего класса моделях. в остальных, увы, очень условно реализованно

ПС разумеется, требования к звуку разные у всех, все субъективно

 Тут вопрос собственно в цене. Ну и в размере. Сделать очень маленький (и обычно не дорогой) девайс на полную конечно не реально.

Ну вот разве что последний Сони "плеер" в цене 680 тыров и размером под рюкзачек )))

Вот там звук ну ОЧЕНЬ не плох. Реализация на 100%

Но увы. Я чуть раньше попался в сети Аудио Ноты и Соня уже не торт ))) Хотя звук конечно ее топового плеера с транспортом совмещенного да на АКБ - ну просто конфета!

Если бы не АН - Соню бы брал без размышлений. Все просто шикарно. Нет АНовского дзена. Но если его не слышал или не понял - вот этот плеерочек вообще бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 А что за AN Vz(Z - не нашел с такой буквой). Есть V есть Vx. Vz не вижу.

В мое время увлечения Audio Note, это был топовый межблочник, стоил тогда 2000 долл за метровую пару

 

07E21C03-7206-4949-ADEA-BAD16DE8411E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Тут и выбора нет. И цифровой и межблочные AN Vz. Никакой яркости в серебряных кабелях времён Кондо не было. Я бы даже назвал их темноватыми. Какие сейчас делает Квортруп, не знаю.

 Я же давно использую кабели по своей технологии EFa Life. Если есть желание попробовать их, то обращайтесь к Феликсу

http://efa-life.blogspot.com/p/custom-magneto-rca.html?m=0

 

 ХоcподЯ! ))) Да тут то же ассортимент ))) Снова выбирать! )))

А пальцем ткнуть можете что бы вот под AN 2.1 sig и лишнего не платить и что бы не потерять ничего в звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

В мое время увлечения Audio Note, это был топовый межблочник, стоил тогда 2000 долл за метровую пару

 

07E21C03-7206-4949-ADEA-BAD16DE8411E.jpeg

 Это серебро и как я понимаю "архивная модель". Только на вторичке можно найти. Но спасибо. В принципе на вторичке есть. Если решу брать серебро то буду смотреть на эту версию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в период моей беготни по брендам, был AN, оставил самые приятные впечатления. но я, все-же, остановился на CEC, родных транспортах и тюнингованных цапах

ПС кстати, подачи похожие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lomik70 сказал:

в период моей беготни по брендам, был AN, оставил самые приятные впечатления. но я, все-же, остановился на CEC, родных транспортах и тюнингованных цапах

ПС кстати, подачи похожие

Что такое СЕС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

Что такое СЕС? 

Транспорт C.E.C. был самым популярным транспортом для DAC Audio Note в период , начиная с 1996 года

D8EAB2E4-BDB5-4472-BFE9-D8EBB1940988.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и субъективно неправильно прозвучит, но я считаю что концепция звука CEC & AN во многом схожа. по крайней мере, оба бренда стараются максимально возможно уйти от цифровых привкусов своего звучания (чересчур аудиофильно получилось написать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Сомнения по поводу надежности принципа Moving Coil ?

Так его используют уже более 100 лет. 

От мини звукоснимателей до макро громкоговорителей 

Прошу пардону, целый день пропал в ГИБДД,не мог ответить. Говоря о своих сомнениях относительно светлого будущего Вашего сабжа, я имел ввиду отнюдь не инженерные трудности и не теоретические заморозки.В жизни пришлось быть свидетелем таинственных исчезновений в никуда очень толковых идей, планов и задумок как только они начинали касаться чего - то фундаментального. Нужны примеры? Их есть у меня, будет надо - пару страниц испишу. Прямо дзен какой-то. Ещё вчера человек горел, и не только горел, а ещё и сделал чего-то,а сегодня уже не надо, один пепел остался. Собственно, я об этом,парни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Aleksandr.1959 сказал:

В жизни пришлось быть свидетелем таинственных исчезновений в никуда очень толковых идей, планов и задумок как только они начинали касаться чего - то фундаментального.

Это да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Транспорт C.E.C. был самым популярным транспортом для DAC Audio Note в период , начиная с 1996 года

D8EAB2E4-BDB5-4472-BFE9-D8EBB1940988.jpeg

С АН слушал их же СД транспорт. Сказать что охренел - ничего не сказать! Фантастическая связка. СД конечно не самый удобный носитель, но за такой звук готов мучиься))) Планирую купить Вот там дзен полный. Я до сих пор под впечетлением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. 

А допустим, чем от такой парадигмы товарища Ишиваты отличается набор из 'православного' компа с прошной цифровой ЗК и хорошим ЦАП по AES с синхронизацией? 

Использовать линейный БП, хорошие фильтры, отказаться от подвижных частей, рипать как следует, по настроению можно даже сигнал гнать по оптике и мастерклок внешний и для ЦАП и для источника использовать ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Вопрос. 

А допустим, чем от такой парадигмы товарища Ишиваты отличается набор из 'православного' компа с прошной цифровой ЗК и хорошим ЦАП по AES с синхронизацией? 

Использовать линейный БП, хорошие фильтры, отказаться от подвижных частей, рипать как следует, по настроению можно даже сигнал гнать по оптике и мастерклок внешний и для ЦАП и для источника использовать ... 

Это надо просто слушать.  У японца фантастическая музыкальность и построение голографической сцены. 

 Подача своеобразная, и лично я читал десятки отзывов где от АН просто плюются. Это или накрывает или  нет. Но если накрыло - считай что пропал))) Все остальное слушать просто скучно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Вопрос. 

А допустим, чем от такой парадигмы товарища Ишиваты отличается набор из 'православного' компа с прошной цифровой ЗК и хорошим ЦАП по AES с синхронизацией? 

Использовать линейный БП, хорошие фильтры, отказаться от подвижных частей, рипать как следует, по настроению можно даже сигнал гнать по оптике и мастерклок внешний и для ЦАП и для источника использовать ... 

синхронизации тут не будет))

я не сторонник мультимедийных трактов, но 2 довольно перспективны

1. usb транспорт с входом 10мгерцового мастерклока, в этом случае на usb ложится просто поток информации, конвектор вырабатывает основной мастерсигнал и на основе его получает от цапа остальные клоки (ворд, бит и дата). источник, какой-нибудь мак с лбп, лицензионными айтюнс и пьюмьюзик (аудионирвана). все зависит от топовости компонентов

2. стример по lan, хорошая линия кат7 с хорошими розетками кат6е-7, встроенный рендерер и тд тп

беда всего цифрового звука - борьба с ошибками чтения, антивибрацией, синхронизацией и ошибками spdif

на практике, у меня нет мультимедийного тракта лет 7, стример только через месяц попробую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lomik70 сказал:

как мне в одном из писем написал Кен Ишивата, который тоже "болен" данной метаморфозой, надо:

1. пассиковый привод (belt drive)

2. чрезвычайное внимание антивибрационным свойствам самого транспорта, дака, уровню по полу и тд

3.синхронизации двух устройств

4. уходу от использования SPDIF приемника

Это он вам связку 969-970 Бурмейстер описывал. Именно так все там и реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

Это он вам связку 969-970 Бурмейстер описывал. Именно так все там и реализовано.

да я читал описание этих аппаратов) вопрос другой, в одном и том-же году belt drive был ими заявлен. кто первый то?))))

хотя, какая разница. бурм, вещь, безусловно, но каждому свое, в том числе и по бюджету :) да и оф тюнинга много на свете)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

да я читал описание этих аппаратов) вопрос другой, в одном и том-же году belt drive был ими заявлен. кто первый то?))))

хотя, какая разница. бурм, вещь, безусловно, но каждому свое, в том числе и по бюджету :) да и оф тюнинга много на свете)

 

Я о том что там все о чем вы написали присутствует в избыточном количестве. Понятно, не бюджет но играет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

Я о том что там все о чем вы написали присутствует в избыточном количестве. Понятно, не бюджет но играет!!!!

бороться и искать, найти и не сдаваться) не уверен, что правильно вспомнил цитату

на самом деле, все бренды стараются воплощать эти принципы, в том числе и по спецпротоколам. те же ранние довольно дорогие соньки с twolink два оптических интерфейса (давно было, но по моему так назывался) сейчас emm labs со своим соединением, esoteric, даже денон) разные подходы, разные бюджеты. бурмы, разумеется, играют, за такие то деньги. я с 97г на сисах остановился, вначале с AN цапом, а потом, совершенно, случайно с родным в тюнинге от airbow по суперлинку.

тот-же принцип, что и бурм, но по скромнее) хотя, их нулевые, думаю, в одном сегменте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Сколько бы не вложили денег в новый DAC, но пока не будет добавлен механический элемент в тракт, цифровой звук так и останется «мертвым». Хотите слушать «виниловый» звук, ставьте на выход ЦАП магнитный звукосниматель. Думаю, что принцип МС (moving coil) известен всем и прошёл проверку временем. Подвижная катушка в магнитном поле вместо резистора.

Три различных DAC прошли проверку на совместную работу с «магнитным звукоснимателем». Теперь можно и в коробочку его оформить для выноса на публику

Audio Note CD2 ( AD1865 + ECC82) 1997 года выпуска

Revox B225 ( TDA1540 + ОУ) 1983 года выпуска

Samsung Blu-ray 5500, 

2010 года выпуска (какой чип DAC не знаю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...