Выбор винилового проигрывателя. - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Acoustic Signature модель Challenger и Nottinghem Analogue Hyperspace были тоже поруганы в разных ветках форума. В общем хотелось бы разобраться настолько ли плохи эти модели, Понятно что нет предела совершенства но может быть можно найти финансово разумный компромисс,  Бринкман обязательно послушаю, но бюджет конечно великоват. К нему еще столько же нужно будет добавить на корректор и голову. А может кто нибудь б/у бинкман продать хочет?  ;-)

Про количество  тонармов - не знаю. Опять же из форума понял что нужно 12 дюймов и будет счастье,

Я не понимаю за что можно ругать Гиперспейс. Если только при сравнении с аппаратами раза в два дороже. Я менялся вертаками на полмесяца с одним знакомым. Отдал ему свою Микру в обмен на Ноттингем Спейсдек с 309м СМЕ. Мне Спейсдек понравился очень. Ну а Гиперспейс по логике должен быть еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У Тома Вейтса нужно спросить мнение, у него как раз  Гипер с 309 СМЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головку и тонарм правильный нужно, будет и искра и кремень, если в записи это есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он очень аналоговый, но медленный. Ыскры жизни не хватает.

Об этом читал не раз, но сам как раз и не заметил такого. У меня на соседней стойке стоИт мой вечный Технарь-1210. Я бы не сказал что у Спейсдека  было меньше драйва. Ну а если и существует такая проблема, то она легко лечится заменой ног. Мне как то об этом поведал как раз владелец Гиперспейса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй сам с разными :)

Я ведь так же как и ты раньше думал, ан НЕТ , всё ок там у Нотингема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйв определяет двигатель и привод (головка и тонарм вообще не при делах в этом случае)..

Если диск надо рукой раскручивать, какой драйв, посильнее прижать, сам остановицца. :)

Может это, как бы сказать правильно, чисто визуально-психологическая проблема. Крутанешь диск рукой, Кажется что он в любой момент сам может остановиться........ Неустойчиво все как то    :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А многие довольны Нотингемом   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые на запоре, а другие ваще пешком и что ?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Флетчера не уважаешь ?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тута спецы по Дюалям? Вот,такой  Dual CS 1210 ,DMS 200 продают не дорого

за 100 евреев.Всем мне нравиться,смущает палка прямоугольная.

Кто,что скажет.? Не топ наверное,если не понравиться...,то на любителя ? :)

Dual Golden One или Dual 750-751.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые прошу совета в подборе вертушки. Имеется рупорная акустика avantgarde ac UNO и ламповый jadis da 50, слушаю с мака через цап антилопа голд. Приоритеты в музыке - легкий джаз, женский вокал ( d krall p barber) got an project И тп немного старый рок - пик флойд, цепелин, манфред ман, блюз- клептон, немного классика . Совсем не слушаю хард и металл. Собираюсь приобрести вертушку для винила , последняя вертушка была у меня в 90 году и это была советская вертушка. ....

Если честно не хотелось связываться с 30 летней техникой но если нет вариантов готов к винтажу. Словом буду благодарен за рекомендации.

 

Если честно -  винтаж надолго переживет новодел с дохлыми движками .

Я бы порекомендовал такой вариант : Техникс СП 10 + тонарм Джелко + Ортофон 2 М Блэк .

ФК - штатный в Люксман С 1000 , к нему - М 4000 .

Этот усилитель сконструировал сам Тим де Паравичини на юбилей Люксмана .

Для классики , вокала и джаза - лучше не придумать !

Хард и Хэви - тоже весьма драйвово отыграет : будете приятно удивлены , обнаружив у АС / ДС

много новых обертонов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте Икеда на ''Электроника'' и сами узнаете  :)

Но ведь не ставите 

 

Икеду не ставил .Ставил Джелко и СМЕ .

Никакой разницы с Вердье Платинум !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икеду на Электронику ? 

Ну - ну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икеду не ставил .Ставил Джелко и СМЕ .

Никакой разницы с Вердье Платинум !

 

 

Слава советским сталеварам, сквозь нашу "Электронику" не слышно разницы между Jelco и  SME! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это топовые ? :)

 

Нет, Golden One  блестящий, а от второго очень хочется избавиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Golden One  блестящий, а от второго очень хочется избавиться. :)

Интересно почему?

Звук для своих денег очень достойный. Я заменил разьем на фурутек и провод в тонарме на кардас, стало очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно почему?

Звук для своих денег очень достойный. Я заменил разьем на фурутек и провод в тонарме на кардас, стало очень круто.

 

Именно по этому. Если вслед за разъемом и кабелем поменять тонарм, опорный диск и стол, то станет еще круче, только вот что останется от Dual ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dual по мне - это вещь для коллекции, они, как в 1937 получили Grand Prix, так в том году и остались. У меня побывали 1019, 1215, 1234 и 1257. Милые сердцу штучки из "раньшего времени", не более того. В новодельных и этого не осталось - один шильдик. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ладно, в ценовой категории "до 6000р" Дюал вполне может котироваццо.

Не всем же доступна ценовая категория "до 6000 е".

А старые роликовые Дюали были даже с цинковым диском.

505 по звуку, в общем, оставил приятное впечатление.

Ну, за свою цену, конечно.

Хлипкие они, конечно. И ресурс маленький.

приносил ко мне домой товарищ Dual 505-mkIII, купленный им на ebay за 80 евреев, подключить просто для проверки работоспособности.

так я доложу, что был даже удивлен, насколько звук оказался вполне удобоваримым и даже вполне приличным. голова стояла штатная, какой-то недорогой ortofon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё познаётся в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё познаётся в сравнении

Вот я и сравниваю. За пару лет перебывало четыре вертака. Девятый Мюзикхолл, Ноттингем Спейсдек, и две Микры BL-111L и BL-91 сейчас. А на второй стойке стоИт Техникс-1210. Вот на нем я в основном и слушаю музыку. С хорошими МС-головами. :) А почему менял вертаки, да потому что все еще ищу себе окончательный стол. Последнее время посещает мысль, а может ну его, этот дорогой аппарат. Винтаж меня тоже не вдохновляет. Может вообще взять второй Технарь, что бы шеллы не перекидывать без конца, и просто слушать любимую музыку.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, он был у меня, только именно 1200-й и слил он и Спейсдеку и поганому Мичелу ( была и такая у меня штука ) но хуже его конечно вртаков много, та же Рега и Про джект ( то же самое что и Мюзик Холл ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, он был у меня, только именно 1200-й и слил он и Спейсдеку и поганому Мичелу ( была и такая у меня штука ) но хуже его конечно вртаков много, та же Рега и Про джект ( то же самое что и Мюзик Холл ) 

Ну не знаю Сергей. Уши конечно разные у нас. Мои вдобавок уже пожилые, но то что Технарь слил Спейсдеку я не поверю. Они оба у меня стояли рядом целых полмесяца. Причем Спейсдек был с приличным тонармом СМЕ-309. Но речь не о Техниксе, и не о сравнении. Чет меня занесло с Технарем, ветка то о довольно недешевых вертаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Чем же не глянулась Микра 111L?

А может Вам в топовые директ-драйв удариться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...