Выбор винилового проигрывателя. - Страница 451 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, pups сказал:

если стоит в р-не 15-ти и рабочая - бери смело

Такие цены только во глубине сибирских руд остались. Ближе к Нерезиновке где-то втрое уже: не иначе, третий круг перепродаж. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Маратище сказал:

Такие цены только во глубине сибирских руд остались. Ближе к Нерезиновке где-то втрое уже: не иначе, третий круг перепродаж. )))

за 45 перебор конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, pups сказал:

за 45 перебор конечно

Ты отстал от жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд - за медные деньги не осталось ничего. А вкладываться в серьезное железо ради пары десятков уцелевших пластов - не выглядит особо мудрым решением. 
Сижу листаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Ты отстал от жизни

ну не знаю: нашел навскидку micro seiki dd5 в Питере за 33 руб., как минимум не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, pups сказал:

ну не знаю: нашел навскидку micro seiki dd5 в Питере за 33 руб., как минимум не хуже

С головой в комплекте?

Или комплектные по определению шлак? Мне бы включил/забыл, пока во вкус не войду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маратище сказал:

С головой в комплекте?

Или комплектные по определению шлак? Мне бы включил/забыл, пока во вкус не войду. 

Головка в комплекте, как правило ставится «на сдачу», если не берете у хорошего знакомого. Тут, на самом деле не так много надо знаний, чтобы разобраться во всей этой истории. Что касается проигрывателя - какой то период времени это был топ у Sansui, пока у них не вышел 929, но там немного «понавертели» красоты. DD-5 тоже не плохой стол, но, как всегда в винтаже - все зависит от состояния каждого конкретного экземпляра. Мне Sansui этот очень понравился, хотя поклонник Микро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Маратище сказал:

На первый взгляд - за медные деньги не осталось ничего. А вкладываться в серьезное железо ради пары десятков уцелевших пластов - не выглядит особо мудрым решением. 
Сижу листаю. 

Самое главное, что сейчас собрать фонотеку вообще нереально за вменяемые не «медные», в хорошем состоянии только у коллекционеров, а всё что в свободном доступе будет гораздо хуже CD, новые издания, тоже лучше CD. Ну а сколько времени уходит на содержание и винила и вертушек, об этом уже много написано.

Начинать  сейчас виниловой темой заниматься, ну надо быть очень увлечённым к этой теме.

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Маратище сказал:

С головой в комплекте?

Или комплектные по определению шлак? Мне бы включил/забыл, пока во вкус не войду. 

без картриджа, вы c Игорем правильно пишете - комплектные обычно убитые

https://www.avito.ru/sankt-peterburg_pushkin/audio_i_video/proigryvatel_vinila_2834429424

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на чердак. А у меня не вега! А radiotehnika 001 stereo.

Погляжу, может, ее реанимировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, pups сказал:

комплектные обычно убитые

Интересное описание по ссылке - "крышка в отличном состоянии". А все остальное? Мотор-то хоть крутится? И еще - я бы публично высек продавца за то, что ставит аппарат на аппарат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ , позвонил , спросил , может тебе что  надо.? Это просто ему подарили, посмотрел, ничего .Зачем хламить квартиру? Может только кассетник? И то зачем у меня 2 катушечника....

Подарили.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alksr сказал:

Может только кассетник?

В советские времена считался отличной декой. Если б у меня не было, задумался бы б.

А вертак что за? :)
АПД. Опознал. У меня чуть другой с виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Маратище сказал:

А вертак что за?

Да есть у него вертушка Техникс из новодела , но его не воткнула тема винила,молодой еще лет 47 . Сидит на цифре..

рАДИОТЕХНИКА.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ну по сути осталось 2.5 кандидата и я из глубин своего невежества не вижу между ними смыслообразующей разницы:

Denon DP-50L

Denon DP-3000

Victor QL-Y44F

Sansui SR-838. 
 

Все со штатными плинтами и тонармами, качество реставрации заглазно определить маловероятно, косметика ок. 
 

Жду советов или бросаю монетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Маратище сказал:

Так, ну по сути осталось 2.5 кандидата и я из глубин своего невежества не вижу между ними смыслообразующей разницы:

Denon DP-50L

Denon DP-3000

Victor QL-Y44F

Sansui SR-838. 
 

Все со штатными плинтами и тонармами, качество реставрации заглазно определить маловероятно, косметика ок. 
 

Жду советов или бросаю монетку. 

Хорошо если со штатным шелом(меньше гемора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Маратище сказал:

Так, ну по сути осталось 2.5 кандидата и я из глубин своего невежества не вижу между ними смыслообразующей разницы:

Denon DP-50L

Denon DP-3000

Victor QL-Y44F

Sansui SR-838. 
 

Все со штатными плинтами и тонармами, качество реставрации заглазно определить маловероятно, косметика ок. 
 

Жду советов или бросаю монетку. 

Victor QL-Y44F Оdнозначно нет!

Denon DP-3000 какой тонарм? это же иdет как  отdельный мотор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MikhailB сказал:

какой тонарм

Плинт DK-100f, палка DA-305.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

Плинт DK-100f, палка DA-305.

Мотор хороший, палка совсем начальная, но зато на этот стол можно  dругую палку на вырост потом прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MikhailB сказал:

Мотор хороший

Лучше, чем на 50м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Маратище сказал:

Лучше, чем на 50м?

50м более новый  имеет кварц на скорости , 3000-ый более простой но и наdежнее, а так те же яйки:)

В Denon DP-3000 большой потенциал апгреqdа  любой тонарм можно установить вплоdь dо 12"!  а это уже совсем ругая история:kh:

489A5F85-57E8-47D5-9140-D79039EA6324.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MikhailB сказал:

В Denon DP-3000 большой потенциал апгреqdа  любой тонарм можно установить вплоdь dо 12"!  а это уже совсем ругая история:kh:

 

Что то не узнаю на фото ни части от Denon DP-3000. А так да, шляпа хорошая, еще плинт новый, да тонарм получше. Вот и хороший суповой набор. Правда для начинающего геморойно, но можно, наверное найти , кто заказ выполнит. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irharry сказал:

Что то не узнаю на фото ни части от Denon DP-3000. А так , шляпе хорошая, еще плинт новый, да тонарм получше. Вот и хороший суповой набор. Правда для начинающего геморойно, но можно, наверное, кто заказ выполнит. Удачи.

показ того что можно с плинтом поd 12" сотворить и раdоваться, ну и хвастанул, чего уж там, бывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Так, ну по сути осталось 2.5 кандидата и я из глубин своего невежества не вижу между ними смыслообразующей разницы:

Denon DP-50L

Denon DP-3000

Victor QL-Y44F

Sansui SR-838. 
 

Все со штатными плинтами и тонармами, качество реставрации заглазно определить маловероятно, косметика ок. 
 

Жду советов или бросаю монетку. 

dp-3000 - это мотор, его ставят на разные столы с разными тонармами

и отказался бы от Виктора, т.к. у него лишняя электроника в управлении и шелл не универсальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MikhailB сказал:

показ того что можно с плинтом поd 12" сотворить и раdоваться,

А что можно без плинта на 12"сотворить :LOL:

IMG_00000140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...