Выбор винилового проигрывателя. - Страница 455 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Маратище сказал:
1 час назад, Маратище сказал:

выбор совершил. Sansui SR-929.

 

Хороший выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

SR-929

А разве не было студийного денон? Или я что то перепутал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, autocat сказал:

SR-929

А разве не было студийного денон? Или я что то перепутал. 

там ценник совсем другой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Sansui SR-929

Хороший выбор. Главное простой. Чтоб только радовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, autocat сказал:

SR-929

А разве не было студийного денон? Или я что то перепутал. 

Dn-3603, был, есть, будет. Мафон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Михаил7631 сказал:

Красивый,собако
В виниле самое трудное-сам винил)Его стоимость.
Надо крепко подумать,чтобы ``влезать ``в него сейчас....
Я вот после раздумий решил не начинать даже.

Мой расклад несколько специфичен. Винилка мне нужен не только для переслушивания коллекции (пластинок осталось очень мало; из них тех, на которые я реально эрегирую по контрасту с цифрописью, - реально единицы), но и для отладки и демонстрации разрабатываемого фонокора. :) 

Также я обычно вежливо отклоняю даримые диски за невозможностью их использовать. Теперь - не буду. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Леха Д сказал:

там ценник совсем другой .

Предвосхищая следующие шпильки: кассетник - Teac. 
:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Маратище сказал:

Предвосхищая следующие шпильки: кассетник - Teac. 
:)

...лампочки на 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2023 в 21:57, Маратище сказал:

После долгих фрикций мозгом о кошелек - выбор совершил. Sansui SR-929.

Покудова едет, надо голову подобрать неспешно... Тонарм не то чтоб попсовый.

Поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Поздравления!

Спасибо! Первый шажок решительно сделан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Спасибо! Первый шажок решительно сделан. 

Хороший стол, космический корабль конца 70-х. Спешить с заменой тонарма там не надо, там не самый простой тонарм и о том, кто его производил для Sansui ходят разные приятные уху слухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, igarr сказал:

там не самый простой тонарм

Хороший ножевой тонарм. На сапфировом подшипнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Хороший стол, космический корабль конца 70-х. Спешить с заменой тонарма там не надо, там не самый простой тонарм и о том, кто его производил для Sansui ходят разные приятные уху слухи

Никто не планирует его менять же. Если это достойный агрегат, не подверженный износу (а в нем нет пластика в механике), то я правильно выбрал аппарат системы «включи и слушай».

Неприятным сюрпризом явилась цена на пристойные головы…. Надо кумекать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Маратище сказал:

Никто не планирует его менять же. Если это достойный агрегат, не подверженный износу (а в нем нет пластика в механике), то я правильно выбрал аппарат системы «включи и слушай».

Неприятным сюрпризом явилась цена на пристойные головы…. Надо кумекать. 

Надо читать и измерять, пластинкой измерительной, посмотреть инструкцию и подбирать из современного что то похожее, по параметрам. 
 

Вспомните Марат, когда мы были молодыми, выбора картриджа практически не было от слова «совсем»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, igarr сказал:

Вспомните Марат, когда мы были молодыми, выбора картриджа практически не было от слова «совсем»

Но у нас и требования к звуку были совсем другие...по крайней мере, у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Но у нас и требования к звуку были совсем другие...по крайней мере, у меня))

Не очень понял, потому что слабо представляю ваши требования в то время :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Спасибо! Первый шажок решительно сделан. 

Очень красивый вертак. Точно - сможет летать.

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Не очень понял, потому что слабо представляю ваши требования в то время :) 

Ну - наверное, то же самое. Время осознанного сбора коллекции - свой усилок с фоником, 150АС-003, довольно серый грюндиговский вертак и, конечно, бессмертная Яуза-5, переделанная на стерео. Эх, юность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2023 в 04:57, Маратище сказал:

После долгих фрикций мозгом о кошелек - выбор совершил. Sansui 

Более чем достойный выбор. Поздравляю!

там кстати особо и возни никакой, раз настроил и слушай потом пока иголка не сотрется :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маратище сказал:

Ну - наверное, то же самое. Время осознанного сбора коллекции - свой усилок с фоником, 150АС-003, довольно серый грюндиговский вертак и, конечно, бессмертная Яуза-5, переделанная на стерео. Эх, юность. 

SB7 honeycomb по случаю, «самый лучший» дюал 741 (Сони 2250 на него поменял - зачем???) ну и по возрастающей - маяк 203 сони 377 - сони 775 Накамича 03 и дальше уже разброд и шатания изобилия.

но комета 201 до сих пор как ностальгия :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, igarr сказал:

 когда мы были молодыми, выбора картриджа практически не было от слова «совсем»

Ну как так, как раз были верхние, референсные американские головы, акг, у каждого, а вертушки самые разные, дрова дуал 741 и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

Ну как так, как раз были верхние, референсные американские головы, акг, у каждого, а вертушки самые разные, дрова дуал 741 и хуже.

Ну это у тебя были такие возможности, у меня не было. родительская «Латвия», Аккорд моно, пьезо, первая своя вертушка, потом Акорд Стерео, Мелодия 103, пьезо, Вега 106, МF, потом вертушка как у Дадди была, ломалась все время, так что мне выбирать то было особо не из чего. Все остальное пришло уже много позже, когда решил во второй раз зайти в винил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккорд стерео и вега 101 - наше фсе! И никто не докажет что нынешний хайенд доставляет больше удовольствия чем эти древние агрегаты в те времена когда…

колонки 10 мас 1 это тоже классика детства если что. Не самая лучшая но какая есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современное ценообразование на " всё виниловое" считаю переоценённым на все 100%. Доселе было невиданно,чтобы средняя по цене виниловая система в корректором и головой и проводом стоила от 600 000 р . При том,что винтаж за эти де деньги на десять голов выше по всем показателям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Современное ценообразование на " всё виниловое" считаю переоценённым на все 100%. Доселе было невиданно,чтобы средняя по цене виниловая система в корректором и головой и проводом стоила от 600 000 р . При том,что винтаж за эти де деньги на десять голов выше по всем показателям....

Цены на новодельный г..вновинил тоже умиляют. Неофиты схавают. Тут с одним юным фриком общался. Винильщик козЫрный , оказывается. Покупает винил пачками, новодельный. Очень любит цветной винил, шикарненький, говорит. Как раз для него одна современная обдолбанная команда  (забыл название, типа Drbrdsagfh....) выпустила очередной альбом на разноцветном виниле. 200 экз. красного, 200 желтого , 200 синего т т.д. Надо все собрать. Цена 90 баксов каждого. И фрик конечно же повелся, собирает. 

Я вот посмотрел на его коллекцию - там пока пластов 100 , не больше. Но дешевле 3000-4000  руб. там пластов нету. Есть и какие то "оченьколлекционнораритетные" за 20000 рублей. Новоделы. Цыфра.... И все это "великолепие" слушается , а точнее пилится на картонном вертаке Ион, или Протон , или Мингда за 10000 рублей со встроенными блютусом , АЦП и фонокором через активные колоночки с Али размером с солдатскую кружку. 

Не , каждый дрочит как хочет, разумеется , но не рациональное хобби какое то...

 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...