Выбор винилового проигрывателя. - Страница 453 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот к примеру: все просто ,ломаться не чему.Старая,надёжная вещь...Коробка,рама,блин,мотор,тонарм.Всё.

Гарантированно,проработает 50 лет,до первого обслуживания,потом еще столько же.:rolleyes:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/sugden_connoisseur_bd2_vinilovyy_proigryvatel_2813708335  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, nod62 сказал:

Не нашел, у Марата первый вход в реку?

Опасные все эти предложения по винтажу(  если без опыта...

 

Практически первый. В молодости был грюндиг пассиковый и, по причине очень скромных АС, небрежное отношение к пластинкам; львиная доля была роздана при переездах, большой фонотеки нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Alexey65 сказал:

Первый вертак,простой должен быть.Не годятся все эти Джапансы...Электроники много,кварцы всякие и прочая хрень.

 

Я как раз опасаюсь пассиков и роликов, как части системы множественных резонансов, подверженной старению и износу. :) Не говоря уже об их попендикулярной нагрузке на подшипник!

Электроника для меня не тайна, и прямые приводы чинил, и частотники делал кварцованные для асинхронников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Маратище сказал:

В молодости

Марат, мой совет двигаться постепенно. Взять для начала технарь 1200, войти в тему, после если зайдет, смотреть на что серьезнее. Не забывая что играет не только стол, но и головки и фонокор.

Технарь всегда уйдет без потерь больших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Маратище сказал:

Я как раз опасаюсь пассиков и роликов, как части системы множественных резонансов, подверженной старению и износу. :) Не говоря уже об их попендикулярной нагрузке на подшипник!

Правильно опасаетесь, и правильно отметили за подшипник)

Но если есть опыт по его проверке(подшипник), и он в порядке, то все ок. ломаться там особенно нечему и будет радовать годами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....а ведь может получится, как у меня........не зашел винил и все тут, сколько не сравнивал у себя дома с цифрой, все что-то не то, не в пользу винила, хотя на выставках винил звучит, от топовой цифры, лично я не сильно отличаю(сразу скажу, я не знаю, хорошо это или плохо...). 

Первой была Микра BL 77-я, если не ошибаюсь, 70-я серия точно. В отличном состоянии, у Олега Ококок из Питера покупал за копейки. Поигрался, не понравлась, продал за такие же копейки(вот это я дурак был, ее сейчас в таком состоянии с родным тонармом не найдешь ну или за цену самолета..).

Второй был классический Технарь 1500, новый, в смысле из новой серии https://www.technics.com/uk/products/premium-class/turntables/sl-1500c.html  аж из Англии пер, у нас они до сих пор не продаются.

Тут я понял, что зря продал Микру, прямой привод мне не зашел еще больше, как то вся стало немного пожестче.

Играло все так же хуже цифры, для меня, конечно.

И я не понимал, да и сейчас пор большому счету не понимаю, что я делал не так по сравнению со звуком винила с выставок....

Если очень коротко, то у меня сложилось впечатление, что винил сильно режет края диапозона(верх и низ) по сравнению с цифрой, хотя я терпеть не могу яркий звук, но это было несколько больше, чем надо, как по мне...

 Горлова у меня была Нагаока 200, это ММ, корректор-Лаксман Е-200. 

Вообщем, я тогда решил, что надо менять голову на МС и вообще переходиить на ощутимо более высокий уровень всего винилового тракта. А денег тогда не было и я решил все продать и вернуться к винилу позже, когда они появяться. Вот только с возвращенеием пока не выходит и дело не совсем в деньгах.... я за это время прикупил msb(цап) и Soulution на усиление. Их совместное звучание дали мне то, что я тщетно пытался добиться от винила-отсутствие цифровой жесткости, яркости, супердетальности при сохранении высокого разрешения.

Плюс плотно подсел стриминг(Roon+Кобуз), в корень обленился, кайфую когда музыка идет потоком и тебе не надо заботиться отрыванием задницы от кресла и переворачиванием пласта :D

Короче, сейчас уже и не знаю, вернусь ли к винилу или нет....надо еще разок в Мюнхен сьездить..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Relax сказал:

 Горлова у меня была Нагаока 200, это ММ, корректор-Лаксман Е-200. 

Да, переиграть такой набор, msb(цап) не сможет. Ннадо выше подниматься:rolleyes:

Пластинки остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Я как раз опасаюсь пассиков и роликов, как части системы множественных резонансов, подверженной старению и износу. :) Не говоря уже об их попендикулярной нагрузке на подшипник!

Электроника для меня не тайна, и прямые приводы чинил, и частотники делал кварцованные для асинхронников. 

Простите, что влезаю.:) Марат, не бойтесь пассиков - при случае дам Вам попробовать своими руками, насколько он натянут и  сколь "попендикулярит" подшипнику. Правильный ответ: ничтожно. "Лосенок-то маленький!" (с):)
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nod62 сказал:

Пластинки остались?

Не, продал с Техниксом, осталась только одна с автографом van den hul*а :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сейчас уже не брал директ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

осталась только одна

Ну тогда начинать все с начала сильно накладно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nod62 сказал:

Ну тогда начинать все с начала сильно накладно

Да не, у меня немного было, штук  20-30...не успел больше собрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Relax сказал:

Да не, у меня немного было

У нас гаррард 401 продается... правда без палки и мата родного. Если технически все ок, можно брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nod62 сказал:

У нас гаррард 401 продается... правда без палки и мата родного. Если технически все ок, можно брать...

Видел, думал, кстати, но я сейчас наконец-то рендер купил к своему msb, так что пока обожду, да и не уверен, что возвращаться надо к винтажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

да и не уверен, что возвращаться надо к винтажу...

Не вижу альтернативы. Новодел приличный у нас космических денег стоит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nod62 сказал:

У нас гаррард 401 продается... правда без палки и мата родного. Если технически все ок, можно брать...

За 40???;) 301 увидел как то в городе в продаже.Посмотрел Красивый и подумал"ну на куя козе баян".:Smile:(Фото нельзя вставить).Жаль.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Случайный гость сказал:

За 40???;)

110;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nod62 сказал:

Новодел приличный у нас космических денег стоит(

Ну что-то уровня Мишеля(он мне внешне нравится) с родным тонаромом и младшей головой, я бы мог осилить, в принципе, вот корректор можно винтажный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Relax сказал:

Ну что-то уровня Мишеля

Мишель да,  играет...

Я без стола вертак не воспринимаю... это мои тараканы:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nod62 сказал:

Мишель да,  играет...

Я без стола вертак не воспринимаю... это мои тараканы:rolleyes:

Так вот У Victor бюджетных вполне нормальные столы(можно при желании шлифануть,полирнуть и заново покрасить в любой цвет);). IMG_20221116_132312.thumb.jpg.5830574cfac881ee73abc62c236cf219.jpgХотя изготавливали в 1976г.:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У серии JL-B сам стол цельный,т.е.,это склейка слоёв шпона.Потом уже выфрезерованы посадочные места под двигатель и тонарм - любимая технология многих дуеров. Отсутствие электронных наворотов добавляет этим проигрывателям надёжности. Звучат точно,динамично,без налёта винтажности. У знакомого В77 спокойно уживается с предтоповым Avid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь проверял, стоит ли менять на Micro Seiki BL-111 родной плоский пасик на нить? Понимаю, что при этом нужно заменить Шпиндель на моторе. Нового шпинделя и нити у меня пока нет. Вот и вопрос а стоит ли это делать? На чей-нибудь ух, что может поменяется в звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleks1959 сказал:

Кто нибудь проверял, стоит ли менять на Micro Seiki BL-111 родной плоский пасик на нить? Понимаю, что при этом нужно заменить Шпиндель на моторе. Нового шпинделя и нити у меня пока нет. Вот и вопрос а стоит ли это делать? На чей-нибудь ух, что может поменяется в звуке?

если коротко - не стоит, я dелал обратную процеdуру и был dоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MikhailB сказал:

родной плоский пасик на нить?

ВОТ!

Вот почему я хотел ДД! Но меня почти уже склонили к таки пассику... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

ВОТ!

Вот почему я хотел ДД! Но меня почти уже склонили к таки пассику... :D

ненене только ролик!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...