Сколько стоит ваша система - Страница 15 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сколько стоит ваша система


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Aleksis сказал:

Человек без системы в подписи вряд ли будет вам интересен в этом случае.

На этом форуме у человека может не быть описания системы в подписи, а на каком-то другом может быть отдельная ветка о его системе...   Будет ли такой человек интересен?...   Непонятно...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, John Smith сказал:

Я к тому, что опыт не определяется деньгами.  Он определяется тратами вашего времени, внимания и вовлечения, что тоже может быть, наверное, каким-то образом переведено в деньги, но зачем? :)

Сколько бы вы не вовлекались в тему, например, Мерседесов, пока не купите, грош цена вашему опыту, основанному на вовлечении и изучении теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покамест результатом темы стало то что я снес описание системы в профиле.  Чтоб не оценивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Сколько бы вы не вовлекались в тему, например, Мерседесов, пока не купите, грош цена вашему опыту, основанному на вовлечении и изучении теории.

Вот тут у вас и имеется методологическая ошибка.  По ваше логике у владельца винного магазина больше опыта в винах, чем у дегустатора вин. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

На этом форуме у человека может не быть описания системы в подписи, а на каком-то может быть отдельная ветка о его системе...   Будет ли такой человек интересен?...   Непонятно...  :D

Я об удобстве, не более.Экономии своего времени.  Если бы модераторы проявили волю и сделали полностью  заполненный раздел обязательным, стало бы намного лучше. Но, упала бы движуха, это понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SHURIKENN сказал:

Покамест результатом темы стало то что я снес описание системы в профиле.  Чтоб не оценивали...

Все правильно сделал. (c)  Я на этом форуме свою систему в подпись заносить и не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SHURIKENN сказал:

Покамест результатом темы стало то что я снес описание системы в профиле.  Чтоб не оценивали...

Это не для оценки стоимости вашей системы, поймите, вы наконец, а для понимания, стоит ли прислушаться к вашему мнению. А по сути, речь об уважении к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Если бы модераторы проявили волю

Но они проявили разум. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Вот тут у вас и имеется методологическая ошибка.  По ваше логике у владельца винного магазина больше опыта в винах, чем у дегустатора вин. B)

Несомненно, это так. Владелец рискует деньгами, поэтому он экспертнее дегустатора. Для повышения своей экспертности он нанимает дегустатора, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

Несомненно, это так. Владелец рискует деньгами, поэтому он экспертнее дегустатора. Для повышения своей экспертности он нанимает дегустатора, а не наоборот.

В этом случае - каждому своё. Владелец имеет опыт о надежности поставщиков продукции, об оптимальной оборачиваемости склада, о маржинальности и о правильном графике поставок.

А дегустатор имеет опыт о вкусе вина.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksis сказал:

Это не для оценки стоимости вашей системы, поймите, вы наконец, а для понимания, стоит ли прислушаться к вашему мнению. А по сути, речь об уважении к окружающим.

Вот-вот, и я об этом. Что бы не оценивали так.  Ибо оценивая собрания моего железа ничего умного относительно того стоит прислушиваться к моему мнению или нет, нарешать не выйдет. 
На одной стороне мерила мой знакомый, который собрал и настроил не один десяток прекрасных систем. Работа у него такая. А вот дома стоит вполне обычный сетап, без претензий на хай-энд. Какова цена его мнения?
С другого края мерила, богатый мажор, который начитался мурзилок и взяв у папы кредитку купил себе сетам за пол мульта и даже подобрал ему его профи. Отлично играет. Какова цена его мнения?

Если мне приспичит понять цену мнения оппонента, я открою его последние посты за пол годика и все станет более-менее ясно.

Я вот тоже думал, что сетап пишут для понимания что слушает человек. А тут вона как! Оценивают и выводы по железу делают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ИванВасильевич сказал:

вы не поверите но самый ценный опыт я получил бесплатно!

Все самое дорогое человек получает бесплатно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2019 в 19:38, BigBoris сказал:

Ну исполнитель то живой и кроме того электронные инструменты тоже "живые" хотя и не деревянные, в смысле на сцене стоят. А вот Крафтверк это уже морг ну и прочие современные синтетики, компьютером сгенерированные тоже. Их на бумбоксах хорошо гонять или с айфона на наушники. Это другая вселенная.

Прозрачная аудиосистема живого покажет живым, а труп трупом. Я редко использую термин "прозрачная" так как обычно у аудиофилов с этим термином ассоциируются системы как раз рафинирующие и омертвляющие исходное звучание. Опять-таки я не раз писал что об'ективно все это порождается соответсвующими изменениями энтропии спектра сигнала при прохождении через тракт. Опять-таки то что я сейчас только что сказал может воспринято только лишь людьми с подходящим образованием - ну как тут без знания профиля оппонента. Ну не с журналистом-международником же обсуждать энтропии спектров.

Все все ясно с Вашей системой (не критика и не поддевка с иронией). Мне бы она точно не подошла, слушаю в большей мере синтетику,  и люблю хороший студийный звук, а концерты люблю на концертах слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИванВасильевич сказал:

15 лет назад мне ещё были интересны такие АС как Фокал утопия...Александрия...и тогда бы мне была интересна ваша система что в описании...но набравшись опыта от тех же самоделкиных в стёртых башмаках и дырках на коленках у меня изменились предпочтения...так что всё не однозначно....но вы правы что читая описания системы в одном случае начинаешь прислушиваться к человеку и его мнению...в другом просто оцениваешь на сколько он попал больше или меньше чем я сам ранее.

Меня не интересует, кто на что попал и всякие прочие глупости, не относящиеся к аудио.

Речь об элементарном уважении. И удобстве. А не для оценки стоимости и прочей дифференциации, о которой больше думают люди, обиженные чем-то.

Интернет и так обезличил всех нас, тут еще добавляется никому не нужная анонимность.

Не устали от этого на просторах интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksis сказал:

Интернет и так обезличил всех нас, тут еще добавляется никому не нужная анонимность.

Это не анонимность. У меня ник не меняется два десятка лет и везде одинаков. Я ни от кого не скрываюсь и никогда не пишу ничего того, что не готов сказать человеку в глаза.  Это просто защита от неверных суждений, глупых дураков и умных троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SHURIKENN сказал:

Это не анонимность. У меня ник не меняется два десятка лет и везде одинаков. Я ни от кого не скрываюсь и никогда не пишу ничего того, что не готов сказать человеку в глаза.  Это просто защита от неверных суждений, глупых дураков и умных троллей.

Кругом враги.

Немудрено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SHURIKENN сказал:

Это не анонимность. У меня ник не меняется два десятка лет и везде одинаков. Я ни от кого не скрываюсь и никогда не пишу ничего того, что не готов сказать человеку в глаза.  Это просто защита от неверных суждений, глупых дураков и умных троллей.

А чем плоха анонимность?  К тому же на общедоступных ресурсах с открытым доступом.  Тут уж каждый участник поступает как ему представляется правильным.  Мой ник так же неизменен.

Просто Алексису было бы удобнее, чтобы весь окружающий мир представлял собой иллюстрированный каталог с указанием цены. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, John Smith сказал:

А чем плоха анонимность? 

Ну это уже личный выбор каждого, вроде пока не принуждают.  Да и в целом тема неоднозначная. Пожалуй мне всегда приятнее общаться с пониманием того что  на другой стороне живой человек, а не 13-я рега хитродупого тролля. 

Так-то, можно за пол часа нарисовать новую регу, прописать в ней мега крутую систему, продумать манеру общения и письма, а потом блЯстать своим бесценным мнением на весь ресурс. А на все вопросы и предложения оффлайна отвечать отказом. Причин придумать можно вагон.
Ох сколько я знаю таких форумных рембов, великих фотографов и аудифоилов. Коллекционеров и просто скромных гениев))))
 

Так что ничего прописанная система кроме кормушки хитродупых особо не даст. А вот почитать пол часика что и где пишет. Как пишет. Очень бывает интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, John Smith сказал:

 

Просто Алексису было бы удобнее, чтобы весь окружающий мир представлял собой иллюстрированный каталог с указанием цены. :)

Это неверное суждение.

Мне нужна информация, как всем нормальным людям.

Чтобы не бродить впотьмах.

А то, что все имеет свою цену, известно и без меня.

Заметьте, эти вопросы поднимают все, кто угодно, но не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

Это неверное суждение.

Мне нужна информация, как всем нормальным людям.

Чтобы не бродить впотьмах.

Разумеется.  И мне нужна.  Просто правила игры в этом мире более сложны, чем мои хотелки.  И я понимаю и принимаю эту сложность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, SHURIKENN сказал:

Вот-вот, и я об этом. Что бы не оценивали так.  Ибо оценивая собрания моего железа ничего умного относительно того стоит прислушиваться к моему мнению или нет, нарешать не выйдет. 
На одной стороне мерила мой знакомый, который собрал и настроил не один десяток прекрасных систем. Работа у него такая. А вот дома стоит вполне обычный сетап, без претензий на хай-энд. Какова цена его мнения?
С другого края мерила, богатый мажор, который начитался мурзилок и взяв у папы кредитку купил себе сетам за пол мульта и даже подобрал ему его профи. Отлично играет. Какова цена его мнения?

Если мне приспичит понять цену мнения оппонента, я открою его последние посты за пол годика и все станет более-менее ясно.

Я вот тоже думал, что сетап пишут для понимания что слушает человек. А тут вона как! Оценивают и выводы по железу делают. 

+100500

 

Так же тут на форуме, есть люди с недорогими системами, ( которых и не раз подкалывали и пр.,  самоизбранные    "гуру" ), а их мнение во многих вопросах для меня  гораздо ценнее и более значимое, чем любые "знатоки" с килобаксовыми  аудиожелезками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Разумеется.  И мне нужна.  Просто правила игры в этом мире более сложны, чем мои хотелки.  И я понимаю и принимаю эту сложность.

Опять вы о не о том. Я же не свои хотелки придумал.

Посмотрите, как устроены западные нормальные форумы.

Там люди открыты и не парятся по поводу, у кого и что в подписи. Но, подписи - это норма.

Культара-с

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму кругу ходите... была уже подобная ветка с теми же самыми участниками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aleksis сказал:

Посмотрите, как устроены западные нормальные форумы.

Другой менталитет. Ровняться нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно равняться на идеологически иные системы, сколько бы они не стоили?

Любителям лампадников никогда не понять любителей транзисторов. Любителям хаенда и проводочков никогда не понять любителей студийной техники.

Ценность советов и опыт противоположных лагерей звуколожцев равны нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...