Сколько стоит ваша система - Страница 17 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сколько стоит ваша система


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, John Smith сказал:

Выявляете тех, кто купил аудио на годовую зарплату, а жил на взятки? B)

Я упомянул слово доход, не зарплата)

 

Хотя я всегда подозревал, что когда говорят а ля "часы должны стоить три зарплаты" имеют в виду именно Вашу формулу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

От куда эти всевозможные формулы, сколько должны стоить часы, сколько другого чего. Все от самого человека зависит, воспитания, жизненного опыта, приоритетов и компромиссов.

Кто то захотел БМВ Х (там какой то). Кто копит, кто берет кредит,  кто в долг и пр.  

Правильно он поступает,   "по формуле",  по необходимости, хотению и пр. пр. пр.

Этих признаком можно сотню написать. И у каждого они свои.

А "как нужно", как "правильно", и пр. 

Каждый сам себе создаёт правила и......проблемы. Ну большей частью.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SHURIKENN сказал:

Встречаются два психоаналитика. Один другому говорит:
— Ну я, наконец, дачу себе трёхэтажную отстроил по Рублёвке, в пятикомнатной квартире с видом на Кремль евроремонт сделал, "Феррари" к "Мерседесу" и "Кадиллаку" в гараж поставил…
Второй ему отвечает:
— Слушай, ну мы же с тобой профессионалы! Давай просто достанем и померяемся!!

:)  Приятель детства  - сейчас видный психиатр и психотерапевт - при нашем знакомстве предложил первым делом плюнуть на спор  - у кого слюны больше.

Кстати знатным меломаном был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Козлов Николай сказал:

А вот интересно, есть у кого то система стоимостью, превышающей его среднегодовой доход?

Не абстрактно, а именно в тех ценах в которых он ее покупал. То есть, интересует, потратил ли кто то больше среднегодового дохода на систему.

Таких хватает, не то, чтобы прям очень много, но они есть, я даже знаю некоторых, но это табу.:)

6 часов назад, vrto сказал:

Где-то в ветке проскользнула философская мысль : надо учиться у тех,кто умнее (читай:система лучше/дороже). В принципе,трудно не согласиться. А потом,сразу-же,пишется,что неинтересно общаться с человеком,у которого система хуже/дешевле. Так,я со своей дешевой/плохой системой буду вынужден общаться с «не умными»,а при попытке чему-то научиться у носителей дорогих систем услышу: не дорос еще(не поумнел),с тобой не о чем общаться ?! :))  Бегу,продаю почку тещи (кстати,желающие пишите в личку):ph34r:,покупаю дорогую/хорошую технику,выбирая по картинкам или взахлеб читая «умников» (носителей дорогих/хороших систем),своего опыта же нет и,оппа,со мной начинают на равных общаться?! Я резко дорос(поумнел),что-ли? B)

Это современный реалии жизни.

Спортсмен будет уважать спортсмена, а бизнесмен бизнесмена(ввиду такого же или подобного опыта, достижения).

Прочих они считают за халявщиков и общаться не будут, если те, не заинтересует чем-нибудь(незаурядным интеллектом или бешеными стремлениями, но таких очень мало, от того всё так).

Много нытиков, теоретиков и лентяев.

И с чего в друг, кто то просто так, должен/будет делится своим опытом и знаниями(захочет поделится, а захочет нет, на своё усмотрение, никто никому, ничего не должен!)?

6 часов назад, vrto сказал:

Описание системы сегодня и сейчас,это не о чем

Авторской тем более, настолько сильно от реализации зависит, что один и тот же усилитель можно собрать и за 40 000 и за 400 000 т.р., а в подписи у двух разных людей будут схожи и как понять, оценить уровень системы и опыт человека?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alnico2 сказал:

Приятель детства  - сейчас видный психиатр и психотерапевт - при нашем знакомстве предложил первым делом плюнуть на спор  - у кого слюны больше.

Кстати знатным меломаном был

Куда плюнуть? В аппаратуру соперника?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было ещё аппаратуры. 7-й класс , шли с спортсекции, где только что познакомились.Уже темнеет, дома уроки постылые ждут. Тянешь, тянешь...

А потом да, ему купили Весну 306, хотя он врал что магнитофон американский  на ДР подарят. Я то от старщих слышал, что главная техника - японская. и зачем врёт - подумал.  :)  Детство.

Но винила через него валом проходило, без культа. Доступ был.

Мне Снежеть 202 купили противного цвета (теперь то я знаю что это фирменный цвет Технаря). а хотелось то козырный  Маяк 203, но их в свбодной продаже никогда не было толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vyache slav сказал:

Спортсмен будет уважать спортсмена, а бизнесмен бизнесмена(ввиду такого же или подобного опыта, достижения).

Прочих они считают за халявщиков и общаться не будут, если те, не заинтересует чем-нибудь(незаурядным интеллектом или бешеными стремлениями, но таких очень мало, от того всё так).

И с чего в друг, кто то просто так, должен/будет делится своим опытом и знаниями(захочет поделится, а захочет нет, на своё усмотрение, никто никому, ничего не должен!)?

Авторской тем более, настолько сильно от реализации зависит, что один и тот же усилитель можно собрать и за 40 000 и за 400 000 т.р., а в подписи у двух разных людей будут схожи и как понять, оценить уровень системы и опыт человека?

 

Какой-то непонятный и безсистемный поток понятий :) 

А спортсмен будет уважать бывшего спортсмена? А бизнесмен будет уважать ушедшего на отдых другого удачного бизнесмена? Значит он должен знать предисторию. А если кто-то расспродал все крутое и сейчас слушает музцентр,что весь его опыт стерся?

Так они сами были «халявщиками» и пришли к той системе,которой пришли,в том числе и через общение с более опытными людьми. Так зачем сейчас не готовы делиться знаниями,которыми с ними тоже кто-то делился?

Тоже самое с авторским: значит надо писать кто собирал,из чего собирал и почему именно так,а не иначе. Это все называется «путь,который прошел». О чем я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vrto сказал:

Какой-то непонятный и безсистемный поток понятий :) 

А спортсмен будет уважать бывшего спортсмена? А бизнесмен будет уважать ушедшего на отдых другого удачного бизнесмена? Значит он должен знать предисторию. А если кто-то расспродал все крутое и сейчас слушает музцентр,что весь его опыт стерся?

Так они сами были «халявщиками» и пришли к той системе,которой пришли,в том числе и через общение с более опытными людьми. Так зачем сейчас не готовы делиться знаниями,которыми с ними тоже кто-то делился?

Тоже самое с авторским: значит надо писать кто собирал,из чего собирал и почему именно так,а не иначе. Это все называется «путь,который прошел». О чем я и говорю.

Согласен, вы правы, но всё чуть сложнее.

Многие забывают, что когда то, сами были такими.

Естественный отбор.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточним Маяк 203 стоил 265 рублей 35АС -180 рублей пара  УКУ забыл сколько, тоже наверное 300 гдето.

Вертушек кроме электрофонов вообще в свободной продаже не видел. До начала 80-х не было. Брали Аккорд ОО1 тоже 350 помоему.

Итого: система мечты конца 70-х стоила гдето 1100 рублей.

Высоковалифицированный, непьющий  вусмерть, рабочий на невредном производстве в нормальном городе получал от 200 до 300 рублей.

Инженеры клерки педагоги медики до 180.

Но был немалый серый сектор, где люди могли иметь среднюю зарпалату всего за пару тройку- дней,  или за неделю работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Apostal сказал:

От куда эти всевозможные формулы, сколько должны стоить часы, сколько другого чего. Все от самого человека зависит, воспитания, жизненного опыта, приоритетов и компромиссов.

Кто то захотел БМВ Х (там какой то). Кто копит, кто берет кредит,  кто в долг и пр.  

Вот так наберут дорогих машин в кредит, а потом на бензин и техобслуживание не хватает.

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе". Накопленный житейский народный опыт как раз и подсказывает такие эмпирические формулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит ваша система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Alnico2 сказал:

уточним Маяк 203 стоил 265 рублей 35АС -180 рублей пара  УКУ заыл сколько тоже наверное 300 гдето.

Вертушек кроме электрофонов вообще в свободной продаже не видел до начала 80-х не было. Брали Аккорд ОО1 тоже 350 помоему.

Итого: система мечты конца 70-х стоила гдето 1100 рублей.

Высоковалифицированный, непьющий  вусмерть, рабочий на невредном производстве в нормальном городе получал от 200 до 300 рублей.

Инженеры клерки педагоги медики до 180.

Но был немалый серый сектор, где люди получали среднюю зарпалату всего за пару тройку- дней,  или за неделю работы.

Дешевле ..порядка 210....................а с олимпийской символикой дороже рубле на 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Снежеть стоила 220, а она на базе Маяка, но без стереоканала была, и цацек чуть меньше чем на Маяке 203 было.

а с Мишуткой он все 300 стоил. За символику всё было значительно дороже не мешьше 20 процентов. Фактически, Олимпийский налог с граждан брали.

35 АС тоже быстро подорожали. помоему цена сразу скакнула до 150 за штуку. а ведь поначалу стоила огромная колонища  всего 90 рублей. Видно не думали что спрос такой попрёт.

Главное что система мечты стоила окологодового дохода.

Контент расходник и акссесуары стоили фантастически. Пласты все знают от 40 рублей.  Кассета ферумхром помоему тоже несколько десятков рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

 

Итого: система мечты конца 70-х стоила гдето 1100 рублей.

 

Да не.

Вертушка JVC директ драйв БУ -800 руб

Усил JVC 400 и выше- 1000 руб и выше. (Кенвуд -2000 тыс) 

Кассетная дека Акай GX-7 (и выше)  - 1200 и выше (сансуй 1800).

Ну и  акустика Перлес какой нибудь.

Ну это так... началка. Плюс фирменный винил по цене 0.5-1.0 месячная зарплата. :) 

Вот и считайте сколько там годовых зарплат молодого спеца :) 

Самое смешноё..знакомый продав свою систему за 6000 руб........купил себе на них японский видик. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 80-е думаю. А в  70-е максимум был японский магнитофон, японский транзистор, может вертелка.

 

АС  усилитель фирменные   -  только у небожителей.

а видик да просто золотое дно  сколько преступлений было изза этих железок неперечесть.

Чистая кассета больше 200 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На западе сколько слышал а на первый хафай работали все школьные каникулы, ну и потом родители могли добавить. Мой начальник на электростанции нашей в каникулы работал.  Мопед Пежо зарабатывал. При том что отец у него горный инженер на шахте был. Это очень серьёзные зарплаты даже по западным меркам были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alnico2 сказал:

Это 80-е думаю. А в  70-е максимум был японский магнитофон, японский транзистор, может вертелка.

 

 

конец 70..начало 80х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переход довольно резкий был.

Помню начало 70-х,  у людей обычно  был ч-б телевизор с 30 сантиметровым экраном и радиола 3 класса. Это уже считалось нормальный набор медиа. Даже 2-диапазоный транзистор уже был некий элемент достатка и баловства.

А уж всеволновый ВЭФ выдавал человека продвинутого, щегольского,  франта или хипстера понынешнему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@Melomaniac Хамство и/или негативное общение. Предупреждение. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Самое смешноё..знакомый продав свою систему за 6000 руб........купил себе на них японский видик. :) 

Собственно в ходу были Panasonic и JVC. Ближе к началу 80-х  Panasonic 333 (3 тыс. рублей)  и JVC 120 (4 тыс. рублей) К середине 80-х соответственно  430-й (3500) и 150-й (4500) .

Телек 54" тянул на трёшку. 

Но самое главное, что продавая эту байду можно было заработать от 100 до 500 рублей в день, что при стипендии 45  и ЗП младшего научного 130 рублей в месяц было весьма неплохо :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал:

Собственно в ходу были Panasonic и JVC. Ближе к началу 80-х  Panasonic 333 (3 тыс. рублей)  и JVC 120 (4 тыс. рублей) К середине 80-х соответственно  430-й (3500) и 150-й (4500) .

 

«Электроника ВМ-12  в начале 80х и та больше чем 1200 шла.

Ну вообщем-то я фарцой не занимался..........а зря. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

«Электроника ВМ-12  в начале 80х и та больше чем 1200 шла.

1200 была госцена. На Ленинском рядом с магазином до 1500. Но это ведь сразу статья :D Нормальные люди не связывались с этим барахлом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lexal2002 сказал:

1200 была госцена. На Ленинском рядом с магазином до 1500. Но это была чистая статья :D Нормальные люди не связывались с эти барахлом. 

Я после него Фишер  бу себе купил.......за 1800 кажется. Гы ... Как раз больше годовой зарплаты. :) 

Цены конечно дикие были...после них...если сопоставить нынешний хай энд... и не таким дорогими кажутся. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lexal2002 сказал:

1200 была госцена. На Ленинском рядом с магазином до 1500. Но это была чистая статья :D Нормальные люди не связывались с эти барахлом. 

У меня был ВМ 12  ,взял  за 1. 3 тыс , на импорт 6 -7 тыс пожалел ,так как через тестя (ветеран и тд и тп) по распределению взял ВАЗ 2106  за 8 тыс  , или что-то около того , давно было  , последние в такую цену,  потом пошли уже по 18 тыс :LOL: вот времена были.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путаете Электронику при спелом Горбаче выпустили наверное в годе 87-м только начали.

вобще вот это отношение к людям наот...ись.  во многом переворот подготовили.

Ну не хотели покупать хайфай и видео у капиталистов (хоть и могли)  валюту тратить на трудящихся, но могли хотя бы по странам СЭВ покупать,  давать заказы.

Ведь в первую очередь людей угнетал дефицит и однообразие. Но дальше Унитры которую и то в сибирский корпус одевали и венегерских протяжек  в рижские кассетники, дело не шло.  А в ГДР  нормальный броский внешне и неплохо звучавший хайфай делали и акустику, чехи- вертушки по лицензии Ленко и  акустику. венгры - акустику. и платить им можно было рублями СЭВ.

Но принцип для народа у  начальства был  такой  - ПЕРЕБЬЮТСЯ

Или  к примеру Индия - миллиаоды была должна СССР,  а там много сборки японского хайфая тогда было. Могли хайфаем с неё долги брать. Нет,

 

пусть живут спокойно  братья

куба индия вьетнам 

отдадим трусы и платья

ничего не надо нам

 

- пелось в песне

 

С Индии брали туфлями на картонной подошве, сигаретами NB которые реально курить было невозможно. Прима была лучше. стрёмными джинсами. которые всередине 80-х были давно немодные, рубашкам двух расцветок и фасонов на весь СССР и подобным отстоем.

Ктото на этом сделал состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...