Выбор фонокорректора - Страница 359 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, vacyran сказал:

Не мой вариант к сожалению. У меня акку С-290 с двумя фоно входами, как пред полностью устраивает, а вот фонокорректор хочу отдельный:).

Странно очень. У меня тоже 290 и фоно в нем AD-290, и пока не один внешний фонокорректор не переиграл его.  А какой стоит AD в вашем 290, родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, moon1 сказал:

и пока не один внешний фонокорректор не переиграл его.

Наверное правильно будет уточнить: из тех, которые Вы слышали. И на Ваш ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще найти ф/к который бы именно тебя удовлетворял - не простая задача. Я уже запарился их  подбирать, носить, подключать, покупать/продавать и пр.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, okokok сказал:

Вы лучше акуфаз послушали бы. Стоит он дорого, а по звуку, как мне показалось, он винил переводит в СД. :)

:D Слов нет...  Мне, три года так не кажется :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, moon1 сказал:

Странно очень. У меня тоже 290 и фоно в нем AD-290, и пока не один внешний фонокорректор не переиграл его.  А какой стоит AD в вашем 290, родной?

Да, AD-290. А с какими внешними сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bluesman сказал:

Лучше бы сделали фонокорректор для PC.:D

Ну тогда уж лучше сразу аудиофильский РС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, nikotin сказал:

Пожалуй наиболее запомнившийся из прослушанных. Понравился больше, чем Steelhead. Но хозяин Steelhead сказал, что он у меня не заиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, max1 сказал:

Пожалуй наиболее запомнившийся из прослушанных. Понравился больше, чем Steelhead. Но хозяин Steelhead сказал, что он у меня не заиграл.

Вот и мне он очень понравился. И звуком, и возможностями. Но вот не особо популярен бренд "Luxman" у аудиобомонда, а зря.  И между прочим я еще и в личке списывался с двумя владельцами EQ-500, и оба они от аппарата в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nikotin сказал:

Вот и мне он очень понравился. И звуком, и возможностями. Но вот не особо популярен бренд "Luxman" у аудиобомонда, а зря.  И между прочим я еще и в личке списывался с двумя владельцами EQ-500, и оба они от аппарата в восторге.

Меня приятно удивила МС секция, она если и проиграла трансформатору Denon AU-S1, то в нюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vacyran сказал:

Да, AD-290. А с какими внешними сравнивали?

С разными, в основном относительно бюджетными, Люк Е-06 Е-03, Акку С-220, Фазимейшон ЕА-200, в каждом что то свое было приятное но АД-290 больше понравился, особенно с винтажным картриджем SPU-GT с встроенным  трансформатором мс-мм,хотя с этим SPU все фонокоректоры оживали. Скоро думаю попробовать как с ним сдружиться повышающий трансформатор Ortofon T-1000 с моими головками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, okokok сказал:

Вы лучше акуфаз послушали бы. Стоит он дорого, а по звуку, как мне показалось, он винил переводит в СД. :)

У меня очень близкое к этому мнение сложилось. Был в эксплуатации Акку С-270 с соответствующей платой фонокорректора AD,  и P-600 на конце, может быть пред 275, уже точно не вспомню, все очень нравилось, но винил на нем у меня слушать не получалось. А вот CD и цифровой контент мне нравилось как звучал. Подусунутый Manley Chinook помнится несколько улучшил ситуацию, но рушил концепцию. Пришлось расстаться с Accuphase. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, igarr сказал:

У меня очень близкое к этому мнение сложилось. Был в эксплуатации Акку С-270 с соответствующей платой фонокорректора AD,  и P-600 на конце, может быть пред 275, уже точно не вспомню, все очень нравилось, но винил на нем у меня слушать не получалось. А вот CD и цифровой контент мне нравилось как звучал. Подусунутый Manley Chinook помнится несколько улучшил ситуацию, но рушил концепцию. Пришлось расстаться с Accuphase. 

Мнения разделились на полярные). Я точно не считаю, что звук через фоно акку имеет почерк CD. Если с отдельным блоком, то 275, в 270 фоно входы еще по умолчанию были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vacyran сказал:

Мнения разделились на полярные). Я точно не считаю, что звук через фоно акку имеет почерк CD. Если с отдельным блоком, то 275, в 270 фоно входы еще по умолчанию были.

Для того, что бы создалось мнение, с корректором надо пожить. Меня С 27 более чем устраивает, всякие лаксманы пробовал разные и не на час или два брал. С27 лучше, он ничего не вносит своего в звук, он очень  динамичный. По весне решил его продать, решил, что смогу жить только с ламповым, хорошо, что не успел. :) 

Просто надо иметь хотя бы два хороших корректора, я периодически меняю их местами, примерно месяца по два слушаю каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Просто надо иметь хотя бы два хороших корректора, я периодически меняю их местами, примерно месяца по два слушаю каждый.

Если развить тему, нужно иметь ещё два стола, три тонарма, шесть голов и коллекцию трансов :) 

Винил ... это вам не CD плеер. Надоело так, сделаем по-другому :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lexal2002 сказал:

Если развить тему, нужно иметь ещё два стола, три тонарма, шесть голов и коллекцию трансов :) 

Винил ... это вам не CD плеер. Надоело так, сделаем по-другому :D 

 Что то мне, эти пятиногие шестичлены, совсем не нравятся. Один стол - один тонарм. Или сменный как у тебя и меня. У нас медведи не все уснули оказывается :D Лисы приходят, с рук едят.  После цивилизации - красота здесь в тайге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

 Что то мне, эти пятиногие шестичлены, совсем не нравятся. Один стол - один тонарм. Или сменный как у тебя и меня.

Я тяжёлый тонарм - FR64S не ставил уже давно. И не хочется.

6 минут назад, Сергей Егоров сказал:

У нас медведи не все уснули оказывается :D Лисы приходят, с рук едят.  После цивилизации - красота здесь в тайге.

У меня лисы кстати тоже появляются, в двадцати км от Москвы :) правда года три назад последний раз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал:

Я тяжёлый тонарм - FR64S не ставил уже давно. И не хочется.

Голова "Царь" за 10 к$ вернёт тебе веру в тяжёлые тонармы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще да. Он несколько туповат и простоват. Ничего не менял и не обслуживал. Только микролифт случайно новый купил и поставил, а то старый ронял голову на пластинку :(
Может и надо заняться.. Всё равно мне от него никуда не деться :( он изначально с вертушкой шёл. И база белого цвета специальная для него. Такую сейчас не найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова "Царь" за 10 к$ вернёт тебе веру в тяжёлые тонармы. [emoji4] 
Нене. Какой там Царь.
У меня как Helikon умрёт, я Колеос куплю и дальше буду слушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кому то надо есть отличный комплект Denon DL-S1 и Denon AU-S1
На голове пробег 10-20 часов от силы. Новая. В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Нене. Какой там Царь.
У меня как Helikon умрёт, я Колеос куплю и дальше буду слушать.

Седые строгие мужчины, все покупают Царя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седые строгие мужчины, все покупают Царя.
Они просто Матильду ещё не смотрели :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...