Выбор фонокорректора - Страница 41 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да?

Проверьте аппаратуру воспроизведения....

Считаются лучшими за все время.... :)

Все у меня в порядке с аппаратурой:). Лучшими они считаются по звуку по сравнению с переизданиями и цифровым новоделом.

P.S.mну какая тема без Сереги с окококо'м:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это кем так считается ?  :)  во всяком случае все известные коллекционеры выделяют именно этот период и в частности именно Голубую Ноту

не только в Москве, не только  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считал что и так понятно , что оригинальный пласт знаменитой группы или альбома так и стоит 

Я прекрасно понимаю КОЛЛЕКЦИОННУЮ СТОИМОСТЬ, я не понимаю как КОЛЛЕКЦИОННАЯ СТОИМОСТЬ отражается на воспроизведении (без учета состояния). В 50-х, 60, 70 - х годах при производстве пластинок никто и не думал сколько она будет стоить в NM в 2013 году, в Москве. Это был практически единственный контент, пластинку покупали для ПРОСЛУШИВАНИЯ! Те, что сохранились отлично сейчас имею большую стоимость, по сравнении с "убитыми", группы, что "поднялись" имеют большую стоимость по сравнению с группами одного дня и т.д. 

 

По поводу первых прессов и переизданий разобрался давно и навсегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь коллекционная ценность и звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всяком случае все известные коллекционеры выделяют именно этот период и в частности именно Голубую Ноту

не только в Москве, не только  :ph34r:

 

С этим высказыванием Вы пожалуй погорячились, далеко не все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь коллекционная ценность и звук?

 

Только великим открываются знания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Маленькая проходная канает только на первых, самых чувствительных ступенях усиления,а сеть боюсь как огня, по тому и не ставлю ни каких заграждающих фильтров и по возможности фильтрую ВЧ помехи только геометрией самих трансформаторов.

Что-то у меня наблюдения, что трансы с маленькой проходной емкостью звучат неважно.

Но, на самом деле, тестов-экспериментов не делал....

Вы тоже боитесь сети, хотя сеть - это мама родная, источник энергии, надо любить и лелеять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим высказыванием Вы пожалуй погорячились, далеко не все :)

это вообще - то Фремера слова  :) ну и нашего товарища из Бостона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю КОЛЛЕКЦИОННУЮ СТОИМОСТЬ, я не понимаю как КОЛЛЕКЦИОННАЯ СТОИМОСТЬ отражается на воспроизведении (без учета состояния). В 50-х, 60, 70 - х годах при производстве пластинок никто и не думал сколько она будет стоить в NM в 2013 году, в Москве. Это был практически единственный контент, пластинку покупали для ПРОСЛУШИВАНИЯ! Те, что сохранились отлично сейчас имею большую стоимость, по сравнении с "убитыми", группы, что "поднялись" имеют большую стоимость по сравнению с группами одного дня и т.д.

По поводу первых прессов и переизданий разобрался давно и навсегда :)

Ты не понимаешь. Именно Deep Purple - In Rock звучит. И записано очупенно. Знаешь почему? Потому что попали во временной промежуток нужный. Или потому потому что ококок с Сергеем так считает. Я что то запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вообще - то Фремера слова  :) ну и нашего товарища из Бостона

 

Простите, не знаком ни с одним, ни с другим из великих :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь коллекционная ценность и звук?

Да блин, ну Паш, ну не говорю я про коллекционную стоимость,я про то, что Блю Нот 50-х дорогой и при этом ОТЛИЧНО звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну кто Пинк Флойд и Ди Папл коллекционирует, тот про Блюнот и не слышал, само собой. :)

 

Я его впервые увидел то давеча, Паша приносил, круглый диск такой черного цвета, а посредине тоже круглая бумажка с надписями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем так, ваша аппаратура не подходит для раскрытия качества таковых записей.... :)

А, кстати, когда же, по вашему, хорошо винил писали?

Не не. У меня все в порядке с аппаратурой. И с коллекцией. Хотя куда уж мне до Вас

А так конечно моя система полная фигня. Я с этим давно смирился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ин Рок вообще писали чёрте где и на чём, вот Сержант Пеппер иное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, ну Паш, ну не говорю я про коллекционную стоимость,я про то, что Блю Нот 50-х дорогой и при этом ОТЛИЧНО звучит

Да джаз он везде звучит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не. У меня все в порядке с аппаратурой. И с коллекцией. Хотя куда уж мне до Вас

А так конечно моя система полная фигня. Я с этим давно смирился :)

 

Паша, завещание пиши на меня, я смирюсь и с твоей хреновой коллекцией и аппаратурой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ин Рок вообще писали чёрте где и на чём, вот Сержант Пеппер иное дело

У тебя естественно тот самый моно первопресс со всеми вкладышами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да джаз он везде звучит :)

Эх, мне бы так считать, сколько дензнаков я бы сэкономил  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя естественно тот самый моно первопресс со всеми вкладышами?

Ага, как же  :) я не настолько битломан, но есть жёлтенький Парлофон конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, завещание пиши на меня, я смирюсь и с твоей хреновой коллекцией и аппаратурой!

 

Ты ради этого сию дискуссию затеял? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ради этого сию дискуссию затеял? :D

 

НеТ, ради того, чтобы ты проявился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно колонки Сонус Фабер не самый привлекательный вариант для виниловода, без обид

Вот вертак правильный у Павла

Ему бы shindo на усиление и living Voice airscout

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если честно колонки Сонус Фабер не самый привлекательный вариант для виниловода, без обид

Вот вертак правильный у Павла

Ему бы shindo на усиление и living Voice airscout

цену указываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Люди делятся на кретинов, имбецилов, дураков и сумасшедших.

— Кто-нибудь остается?

— Я-то уж точно. Хотя и вас обижать не хочется. Если сформулировать точнее, любой человек подпадает под все категории по очереди. Каждый из нас периодически бывает кретином, имбецилом, дураком и психом. Исходя из этого, нормальный человек совмещает в разумной пропорции все эти компоненты, иначе говоря, идеальные типы.

. Что делать с гениями — с Эйнштейном, например?

— Гений — это тот, кто играет всегда на одном компоненте, но гениально, то есть питая его за счет всех остальных. 

Кретин лишен дара речи, он булькает, пускает слюни и не попадает мороженым в рот. Он входит в вертящуюся дверь с обратной стороны.

— Это невозможно.

— Ему — возможно. Исключаем кретина из круга интересующих феноменов. 

— Имбецилу жить труднее. Подразумевается комплекс социального поведения. Имбецил — это тот, кто попадает пальцем в лужу.

— Пальцем в небо.

— Нет, пальцем в лужу. Когда хочет попасть в стакан. Рассуждает о содержании стакана, но так как в стакан не попал, в результате рассуждает о содержимом лужи. Попросту говоря, это специалист по ляпсусам, он спрашивает, как здоровье супруги, как раз у кого сбежала жена. 

— Имбецилы очень ценны в светских ситуациях. Они конфузят всех, но находят неисчерпаемые поводы для разговоров. Один безвредный подвид имбецила часто выступает дипломатом. Он способен говорить только о луже, не о стакане, и поэтому если «гафф» совершили другие, имбецил автоматически переключает тему. Это удобно.  Имбецил не говорит, что кошки лают, он просто говорит о кошках, когда люди говорят о собаках. Он путается в светской беседе и когда обделается как следует — восхитителен. Это вымирающий вид, средоточие дивных буржуазных добродетелей. К нему требуется салон Вердюренов или даже Германтов. 

— Имбецил — это Жоашен Мюрат, выплясывающий на кровном жеребце перед офицерским строем. Вдруг он видит одного, в орденах, с Мартиники. «Вы негр?» — обращается к нему Мюрат. «Так точно, высокопревосходительство!» На что Мюрат: «Молодцом! Продолжайте, продолжайте!» 

— А дураки?

— Да. Специфика дурака затрагивает не сферу поведения, а сферу сознания. Дурак начинает с того, что собака домашнее животное и лает, и приходит к заключению, что коты тоже лают потому, что коты домашние… Или что все афиняне смертны, все обитатели Пирея смертны, следовательно, все обитатели Пирея афиняне.

— Что верно.

— По чистой случайности. Дурак способен прийти к правильному умозаключению, но ошибочным путем.

— А что, лучше приходить к ошибке, но рационально?

— Еще бы, а иначе зачем было делаться с таким трудом рациональными животными?

— Крупные человекообразные обезьяны произошли от низших форм жизни, люди происходят от низших форм жизни, следовательно, люди являются крупными человекообразными обезьянами.

— Для начала неплохо. Вы уже почти уверены, что есть какой-то логический сбой, но, конечно, вам надо еще поработать, чтобы понять, где… Дураки коварны. Имбецилы опознаются моментально, не говорю уж о кретинах, в то время как дураки рассуждают похоже на нас с вами, не считая легкого сдвига по фазе. От дурака редактору нет спасения, приход его, как правило, длится вечность. Дураки публикуются легко, потому что с первого наскока выглядят убедительно. Издательский редактор не стремится выявлять дураков. Если их не выявляет Академия наук, почему должен редактор?

— Философия тоже для дураков открыта. Онтологическое доказательство Святого Ансельма — глупость. Бог обязан существовать потому, что я могу вообразить его как существо, обладающее всеми совершенствами, в том числе существованием. Он перепутал существование представления с существованием сущности.

— Хотя не менее глупо опровержение Гонилона. Я вполне могу думать об острове в море даже если этого острова нет. Второй дурак перепутал представление случайности с представлением необходимости.

— Турнир дураков.

— Вот-вот, а Господь Бог рад до безумия. Он специально сделался немыслимым, только чтобы доказать, что Ансельм и Гонилон оба дураки. Ничего себе высшая цель творения. То есть я хочу сказать, того деяния, во славу коего Господь Бог сотворил себя. Отлов дураков в космическом масштабе.

— Мы окружены дураками.

— Ладно, ваша следующая. Эпименид Критский утверждает, что все критяне лгуны. Если это говорит критянин, и если он хорошо знает критян, он говорит правду.

— Еще одна глупость.

— Святой Павел, Послание к Титу. Пошли дальше. Все, кто полагает, что Эпименид — лгун, по логике должны доверять критянам, но сами критяне не доверяют критянам, следовательно, ни один обитатель Крита не думает, что Эпименид — лгун.

— Это глупость или не глупость?

— Как скажете. Я же говорю, что дурака идентифицировать трудно. Дурак свободно может взять Нобелевку.

— Тогда дайте подумать… Некоторые из тех, кто не верит, что Господь сотворил мир в течение семи дней, не являются фундаменталистами, но некоторые фундаменталисты верят, что — Господь сотворил мир в течение семи дней. Следовательно, ни один не верящий, будто Господь сотворил мир в течение семи дней, — фундаменталист. Это глупость или нет?

— Господи помилуй… Как раз тот случай. Не знаю. А вам как кажется?" (с)

 

 

Внимание вопрос. Под какой случай попадает утверждение, что все критяне лгуны  тьфу ....во это


Больше соответствует ''природе музыки'' , если Вам не всё равно как звучит пластинка за 1000 $ 

Ну а если покупать пласты по 500 рублей, или новоделы по 2000 , то можно и транзисторный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цену указываем

лучше не надо  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...