Выбор фонокорректора - Страница 76 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может быть головы не спелись с ним. Форумчане используют в паре с ним головы стоимостью с сам корректор, если не выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прогрев звучание улучшил,но до Грэхама и Вест Аудио, и уж тем более до Рестека звучание не дотягивает. И при чем тут питание, если производителем заложена возможность задействования разных обмоток. 

 

Тут, наверное, все дело в разном подходе к звучанию: Восток vs Запад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Можете лично оценить.

какой бюджет эта штука от Эсер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой бюджет эта штука от Эсер ?

 

могу догадываться  50000-100000 р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте участники форума . Я здесь новичок , поэтому не знаком с участниками этого раздела. Получилось так , что после долгого выбора достойного фонокорректора  для себя , я пришел к выводу что надо собирать самому. Благо есть некоторый опыт а также знающие и понимающие в схемотехнике и Hi-End. Так что , он был собран. Звучит прекрасно на мой взгляд и некоторых  слухачей. Вот и хочу послушать его в ваших ламповых трактах , тем самым сравнить с вашими и дать ему оценку. Фонокорректор ламповый на сдвоенных триодах. Но для тех кто живет в Москве ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой бюджет эта штука от Эсер ?

могу догадываться  50000-100000 р 

У "них" - 1'200€ ( http://www.asraudio.de/presse/RWD13%20MiniBasis%20LP.pdf ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрев звучание улучшил,но до Грэхама и Вест Аудио, и уж тем более до Рестека звучание не дотягивает. 

 А не могли бы Вы рассказать подробнее в чем "не дотягивает"?

Дело в том, что сейчас сам сравниваю свой Е-200 с указанным выше малышом. Так вот на мой слух и к моему удивлению, малыш играет интереснее. Это если кратко.

Тракт такой: Торенс 320 мк 3, тонарм ТР-90, голова Голдринг 1022, Сагден 21SE, акустика Сагден LS21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите винил, приезжайте на Авиамоторную, надо же отличить звучание встроенного корректора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите винил, приезжайте на Авиамоторную, надо же отличить звучание встроенного корректора :)

 

Это Вы ко мне обращаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть головы не спелись с ним. Форумчане используют в паре с ним головы стоимостью с сам корректор, если не выше. 

Головы у меня достойные, вот не соглашусь. Даже на 103-м Деноне разница была слышна на всех фониках. Я не хочу сказать ничего плохого про Люксман. В своем ценовом диапазоне (за сколько его можно купить, 45-60 тыщ) аппарат офигенный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы ко мне обращаетесь?

Ко всем. И к Вам так  же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко всем. И к Вам так  же.

 

Спасибо за приглашение. Как насчет субботы или воскресенья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал выкладываю наше домашнее тестирование фонокорректоров: http://soundex.ru/index.php?showtopic=39507

Выделил в отдельную тему, дабы не мешать обсуждению других аппаратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение. Как насчет субботы или воскресенья?

В выходные чуть сложнее, но можно. Лучше всего в рабочие вечером. Только в пятницу винил с 19:30, раньше работает радиостанция и можно слушать только сд. Точнее по телефону 916 675-8835
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А не могли бы Вы рассказать подробнее в чем "не дотягивает"?

Дело в том, что сейчас сам сравниваю свой Е-200 с указанным выше малышом. Так вот на мой слух и к моему удивлению, малыш играет интереснее. Это если кратко.

Тракт такой: Торенс 320 мк 3, тонарм ТР-90, голова Голдринг 1022, Сагден 21SE, акустика Сагден LS21.

Так вот и я о том. Малыш удивил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Малыш удивил.

 

Я имел ввиду корректор, показанный на фото в посте 1939. А Вы какой?

 

Впечатления о Е-200 очень схожи с описанными в вашем топике о тестировании фонокорректоров. О graham slee revelation тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и я о том. Малыш удивил.

 

Я имел ввиду корректор, показанный на фото в посте 1939. А Вы какой?

 

Вот как бывает, когда вместо того чтобы написать нормальное название аппарата, его называют "малышем", "карапузиком", "красавцем", "корректором показанным на фото в посте 1939", "хорошо известным корректором, про который слышал каждый" и т.д....

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду корректор, показанный на фото в посте 1939. А Вы какой?

 

Впечатления о Е-200 очень схожи с описанными в вашем топике о тестировании фонокорректоров. О graham slee revelation тоже.

 

Нет, я Вас не понял, я про Грэхам, указанный в посте слушать не доводилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как бывает, когда вместо того чтобы написать нормальное название аппарата

 

Да, нехорошо получилось. 

Я говорил о корректоре iPhono: http://www.ifi-audio.com/en/iPhono.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

COUNTERPOINT TUBE PHONO EQUALIZER SA-139st, что это такое и для чего. Вразумительную информацию пока не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Существуют-ли сейчас хорошие, ММ не-ламповые фонокорректоры, желательно с несколькими входами? Начал задумываться над покупкой корректора от Sander's, альтернатива есть? MC секция не нужна в принципе. Денег до 1к. Усиление ~45dB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

COUNTERPOINT TUBE PHONO EQUALIZER SA-139st, что это такое и для чего. Вразумительную информацию пока не нашел. 

 

Это весьма достойный phono-preamp. БЫЛ. На сколько я помню, это - предшественник SA-9.  Значит очень старый и только на 110 в. Чтобы он заработал адекватно, потребуется время и средства. Среди прочих регулировок  есть очень забавная функция фильтрации щелчков от царапин на диске. 

Мое мнение, Countrpoint  должен оставаться нереализуемой мечтой. Об умерших либо... либо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют-ли сейчас хорошие, ММ не-ламповые фонокорректоры, желательно с несколькими входами? Начал задумываться над покупкой корректора от Sander's, альтернатива есть? MC секция не нужна в принципе. Денег до 1к. Усиление ~45dB

Например вот свежий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например вот свежий

там вроде насчет цены ничего не написано, надо с автором связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо с автором связываться?

 

Наверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...