Винил в системе К-К - Страница 10 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил в системе К-К


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, K-K сказал:

Я такого не писал. Говорил, что уже разница в пользу новой после 5 проигрываний.

число 3 было о другом. Навряд ли я пластинку более 3х раз проиграю. 

Говорил, просто забылось, как всегда)))

9 часов назад, K-K сказал:

Задумайтесь: пластинки в состоянии MINT ценятся просто так? Многие за них готовы переплачивать именно по той причине, что они дадут максимальное качество звучания

пластинки деградируют с каждым проигрыванием. Это факт. Это ясно слышимый факт при сравнении MINT и проигранной 5 раз. И мойка тут не поможет

А получилось ещё смешнее, игранную с игранной сравнили и услышали факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, K-K сказал:

Я такого не писал. Говорил, что уже разница в пользу новой после 5 проигрываний.

число 3 было о другом. Навряд ли я пластинку более 3х раз проиграю. 

Да какая разница 3 или 5? Износ настолько минимальный, что никто не услышит, даже ты. Вот если ты 999 раз проиграешь, то да, разница уже будет заметной, но ты столько не отыграешь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Да какая разница.  Свои, чужие....  Ты цифру слушаешь, а считаешь себя винильщиком :)

Большая разница! Грамотная оцифровка всегда звучит 1в1 с оригиналом!. Вот только до тебя это не доходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, bluesman сказал:

Да какая разница 3 или 5? Износ настолько минимальный, что никто не услышит, даже ты. Вот если ты 999 раз проиграешь, то да, разница уже будет заметной, но ты столько не отыграешь.:D

Я услышу. Все от тракта зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, S.Laptev сказал:

 

А получилось ещё смешнее, игранную с игранной сравнили и услышали факт!

Не надо мерять всё по себе. Сергей, я приезжаю просто с людьми и приобретаются пластинки на очень серьезные суммы. На High-End Show последнем только один мой товарищ оставил 500 тыр на пластинки. В коллекции есть и очень серьёзные лоты. У меня 3 таких очень серьезных товарища меломана. И конечно же, когда сравнивали Mint и экс-mint, ошибки не было. Не первый день живем.

К сожалению, у пластинок есть износ. Просто для понимания этого купите две Mint пластинки и серьезный тракт, коего у вас нет. Ну нельзя же спорить с тем, что на ультра-топ компонентах разрешающая способность тракта выше ? Соотственно, и износ пластинок слышится раньше. Есть тут тракты, где и кабели люди не слышал...

Кстати, я человек совсем не обеспеченный. Но благодарен своим взрослым товарищам, которые помогают приобщаться к прекрасному. Лично сам я более 5000 за пластинку не отдам. Для меня уже дорого. И для себя такие эксперименты не проведу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грамотная оцифровка, явление настолько редкое, что о ней и говорить не стоит. редко те, у кого есть такие нейтральные тракты будут цифровать то, что и так могут послушать. пластинку можно испортить и после первого прослушивания, да что мелочиться то)) ее можно испортить не донеся до проигрывателя

Костя, сам покупает то, что будет слушать на виниле и, только, его дело сколько это раз прослушать 1,2,3 или ни одного)) а дубляж, нормальное явление. у меня кд всех любимых групп то в разных изданиях, что уж про винил, практика, когда пластинка лежит в бэкапе, а слушаешь то же (возможно, другое издание, пресс, не важно) часта и оправдана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, K-K сказал:

Кстати, я человек совсем не обеспеченный. Но благодарен своим взрослым товарищам, которые помогают приобщаться к прекрасному.

Скорее мозги засерают про супер-пупер звук на дорогих вертаха и ахинеи про шнуры.

33 минуты назад, K-K сказал:

На High-End Show последнем только один мой товарищ оставил 500 тыр на пластинки.

Эти деньги да на благие дела. А в результате какой-то старый пердун являющийся по сути лицемером, который в звуке в принципе не шарит. Начинать надо с нуля всегда! Это как в видеосъёмке: я проработал 14 лет в этой сфере и в отличии от нынешних видеооператоров я знаю куда смотреть и как камеру держать, а они нет, у них просто религия чтоб как у всех. Также и с винилом: эти козлы имея бабло просто пропускают начальный период и сразу тратятся на дорогие аппараты, но и в них звука нет, а точнее как бы есть, но в то же время такой же звук можно получить потратив от силы $2000 за всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bluesman сказал:

Не услышишь! Хорош ересь нести.

Уже услышал. Небольшая Деградация на верхах была слышна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, lomik70 сказал:

грамотная оцифровка, явление настолько редкое, что о ней и говорить не стоит

Я эту проблему решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Уже услышал. Небольшая Деградация на верхах была слышна. 

Если у кого-то, то тебя обманули! А если сам, то сравнение сделано неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bluesman сказал:

Вот записав на плёнку - да, будут внесены корректировки, а при наличии студийной цифры ничего не портиться в принципе. Что ты подашь с винила, что ты включишь оцифровку - звук будет одинаковые. 

Что за фигня транслируется?

Извините выпил немного, не понимать что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

Скорее мозги засерают про супер-пупер звук на дорогих вертаха и ахинеи про шнуры.

Эти деньги да на благие дела. А в результате какой-то старый пердун являющийся по сути лицемером, который в звуке в принципе не шарит. Начинать надо с нуля всегда! Это как в видеосъёмке: я проработал 14 лет в этой сфере и в отличии от нынешних видеооператоров я знаю куда смотреть и как камеру держать, а они нет, у них просто религия чтоб как у всех. Также и с винилом: эти козлы имея бабло просто пропускают начальный период и сразу тратятся на дорогие аппараты, но и в них звука нет, а точнее как бы есть, но в то же время такой же звук можно получить потратив от силы $2000 за всё.

Надо признать, что на супердорогих головах и вертушках звучание действительно бомбовое. 

Не знаю, откуда у вас столько злости и собственных фантазий. У человека длинный опыт не одного десятилетия. И Фокал были старые младшие, и Sonus Faber Stradivari, и AR Reference, и младшая Митчел и Тд и та. Сейчас Grand Utopia, Lamm ML 3, Statement, 2 головы, входящие в топ 3 самых дорогих, PSAudio P20 и тд и тп. действительно сильнейший и выстраданный тракт, а не так, чтобы раз и купил. человек желал расти, рос постепенно, очень аккуратно. Это 6й тракт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bluesman сказал:

Если у кого-то, то тебя обманули! А если сам, то сравнение сделано неверно.

Послушайте, вы оциФровку с цапа после АЦП не можете отличить от прямой подачи с фонокорра. Я боюсь, нам с вами не о чем разговаривать. 

Если что, я из тех единиц среди более, чем 200 человек, кто в недавнем слепом тесте на совершенно незнакомом тракте при огромном скоплении людей, сходу определил СД и цифру из 5 источников идентичного мастеринга(как раз оцифровка).  В слепом тесте, в шумном месте на выставке. 

Мне очень жаль, но у вас либо слух плохой, либо тракт очень слабый. Третьего не дано. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kuz-Alex сказал:

Что за фигня транслируется?

Извините выпил немного, не понимать что то.

Про звук. Местные "Фомы неверующие" убеждены, что оцифровав звук с винила (даже 24/192) он изменится, что на самом деле не правда. А вот переписав это на бобину или карманник, то здесь уже будут изменения в звуке, тут сразу встречаются главные виновники: головка, намагничивание, лента. В лучшую или худшую сторону - это уже вкусовщина. А вот то, что издают лейблы на CD всегда звучит мягко говорят не очень, первые издания на CD хоть и сделаны без компрессии, но звучат очень зажато, как будто совковый 3-й класс играет, а всё потому-что тогда не умели оцифровывать, сейчас по тональному балансу звук лучше, но жутка компрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут, правда наполовину. если, отмести любителей винтажных катриджей и их звука (сам я далек от их звука), а, так-же, половинных решений (для фона, для количества, почему бы и нет) то жесткое правило действует в текущее время - сколько денег потратил, такой звук и получил. 2т долларов, ну, катридж, сравнительно неплохой, на уровне т ой-же делос, тысячных зикс и тд, купишь, но не боле. с корректорами, вообще, беда. или хэндмейд, или, действительно, что-то винтажное, или уже другие деньги

стол, да, можно взять винтажный, тонармами что-то типа микро 505 или как их там, еще можно подумать или на вторичке прошлые сме

впрочем, все субъективно. я, например, абсолютно все AT ну никак не могу слушать, а они популярны и продажи хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Надо признать, что на супердорогих головах и вертушках звучание действительно бомбовое.

Нечего тут признавать! Бред и fake это всё! Ты просто не знаешь как работает маркетинг и всякие громкие слова в этих аудиомурзилках (журналах - если ты не понял).

8 минут назад, K-K сказал:

Не знаю, откуда у вас столько злости и собственных фантазий. У человека длинный опыт не одного десятилетия. И Фокал были старые младшие, и Sonus Faber Stradivari, и AR Reference, и младшая Митчел и Тд и та. Сейчас Grand Utopia, Lamm ML 3, Statement, 2 головы, входящие в топ 3 самых дорогих, PSAudio P20 и тд и тп. действительно сильнейший и выстраданный тракт, а не так, чтобы раз и купил. человек желал расти, рос постепенно, очень аккуратно. Это 6й тракт. 

Всё, что ты перечислил - это всё мусор! Злости нет, просто идиотов всё больше и больше и ты к ним лезешь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.W. сказал:

Ничего сверх CDDA (PCM, 16/44100) ни в XRCD ни в HDCD , ни в АБВГДCD нет.

Совершенно верно- XRCD это классические cd-da 16/44.1 (мастеринг на всех этапах описан давно и подробно, да во всех «книжечках» к этим дискам все указано.) Странно, что кто-то ещё не в курсе.:wacko:

HDCD - не совсем классический редбук. (При наличии соответствующего декодера в плеере/цапе.) Информации как кодируются/декодируются данные тоже достаточно в открытом доступе. Не проблема разобраться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bluesman сказал:

Про звук. Местные "Фомы неверующие" убеждены, что оцифровав звук с винила (даже 24/192) он изменится, что на самом деле не правда. А вот переписав это на бобину или карманник, то здесь уже будут изменения в звуке, тут сразу встречаются главные виновники: головка, намагничивание, лента. В лучшую или худшую сторону - это уже вкусовщина. А вот то, что издают лейблы на CD всегда звучит мягко говорят не очень, первые издания на CD хоть и сделаны без компрессии, но звучат очень зажато, как будто совковый 3-й класс играет, а всё потому-что тогда не умели оцифровывать, сейчас по тональному балансу звук лучше, но жутка компрессия.

Я сейчас прочитаю.

Но в принципе согласен така компрессия, така.

А где Вы слушали оцифровки с винила без изменений?

Дадите послушать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Послушайте, вы оциФровку с цапа после АЦП не можете отличить от прямой подачи с фонокорра. Я боюсь, нам с вами не о чем разговаривать.

Это с тобой зомбированным не о чем разговаривать. Ты сам не отличишь, потому-что сделано всё грамотно, а не как на долбаном рутреккере.

8 минут назад, K-K сказал:

Если что, я из тех единиц среди более, чем 200 человек, кто в недавнем слепом тесте на совершенно незнакомом тракте при огромном скоплении людей, сходу определил СД и цифру из 5 источников идентичного мастеринга(как раз оцифровка).  В слепом тесте, в шумном месте на выставке. 

Мне очень жаль, но у вас либо слух плохой, либо тракт очень слабый. Третьего не дано. 

Я прекрасно могу отличить звук cd от винила. Вот только я уже говорил, что современный винил (в данном случае подразумевается виниловый тракт) звучит как цифра и при этом стоит необоснованно дорого. И мне начихать на ваше "меньшенство" сколько бы вас там не было, вы все там лицемеры которые просто выучили громкие слова и с какого-то перепоя стали знатоками.

Мой тракт даст фору всем вашим аудиофилодебилским. Если ли бы у меня не было слуха, то я бы винилом не занялся. А вот у тебя точно нет слуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

А где Вы слушали оцифровки с винила без изменений?

У себя. Сам оцифровал что на ту "игрушку" которую показывал, что на "юльку", а потом подал сигнал на переключатель и переключал между оцифровкой и ещё раз поданом сигнале с вертушки. Разницы никакой!

Речь шла о потере звука при оцифровке, но у меня этой потери нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

А где Вы слушали оцифровки с винила без изменений?

Дадите послушать?)

Не стОит. На ЛивинВойсах сразу разница вылезет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bluesman сказал:

Это с тобой зомбированным не о чем разговаривать. Ты сам не отличишь, потому-что сделано всё грамотно, а не как на долбаном рутреккере.

Я прекрасно могу отличить звук cd от винила. Вот только я уже говорил, что современный винил (в данном случае подразумевается виниловый тракт) звучит как цифра и при этом стоит необоснованно дорого. И мне начихать на ваше "меньшенство" сколько бы вас там не было, вы все там лицемеры которые просто выучили громкие слова и с какого-то перепоя стали знатоками.

Мой тракт даст фору всем вашим аудиофилодебилским. Если ли бы у меня не было слуха, то я бы винилом не занялся. А вот у тебя точно нет слуха!

Ещё раз. Там была оцифровка. И СД на неё закатали. И файл тоже был оцифровкой. Делал не рутрекер, делали MMS Records.

Просто у вас слух тугой или тракт слабый. 

Дальнейшие наезды и грубость приведут вас к бану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

У себя. Сам оцифровал что на ту "игрушку" которую показывал, что на "юльку", а потом подал сигнал на переключатель и переключал между оцифровкой и ещё раз поданом сигнале с вертушки. Разницы никакой!

Речь шла о потере звука при оцифровке, но у меня этой потери нет

А что хоть за потеря то?

Ну, для Ваших ушей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lomik70 сказал:

тут, правда наполовину. если, отмести любителей винтажных катриджей и их звука (сам я далек от их звука), а, так-же, половинных решений (для фона, для количества, почему бы и нет) то жесткое правило действует в текущее время - сколько денег потратил, такой звук и получил. 2т долларов, ну, катридж, сравнительно неплохой, на уровне т ой-же делос, тысячных зикс и тд, купишь, но не боле. с корректорами, вообще, беда. или хэндмейд, или, действительно, что-то винтажное, или уже другие деньги

стол, да, можно взять винтажный, тонармами что-то типа микро 505 или как их там, еще можно подумать или на вторичке прошлые сме

впрочем, все субъективно. я, например, абсолютно все AT ну никак не могу слушать, а они популярны и продажи хорошие

Всё, что Вы перечислили - тоже мусор! Это всё современное и к виниловому звуку не имеет никакого отношения. Если хочется настоящего винилового звука то надо смотреть на 70-80 года где был пик развития аппаратуры, когда была дикая конкуренция и всё создавалось, было борьба за клиента. А с приходом цифры подавляющее большинство (быдло) им это не надо, у них есть cd и mp3, они не шарят в этом, им главное количество, а не качество. Винил остался для единиц - избранных, но к ним не относятся эти лицемеры, что ходят на всякие выставки и строят из себя знатоков только потому, что у них дорогая аппарата, которая никак не относится к виниловому звуку (скорее к цифровому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...