Винил в системе К-К - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил в системе К-К


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие первопрессы , джентльмены!? Только те на которые хватит денег? :rolleyes: Если бы не цена,  от хороших первых изданий за вменяемые деньги , думаю, никто бы не отказывается.

А , что делать если пластинка редкая или цена не адекватная. Прыгать в цифру при живом хорошем переиздании? А если дома только винил? Тогда файл - телефон - наушники?

Пример последних , пару дней назад, приобретений:

Лимитированное переиздание. Купил за тридцатку. Первый пресс - VG+ или  Mint -  просят на Дискогсе £ 1925

image.png.066674474b7e617e9d7d4cc1eef1fb1b.png

Вторая , тоже ,

https://www.discogs.com/Demon-Fuzz-Roots-And-Offshoots/release/3681843

Первопресс под тысячу. Или, чтобы "правильно" слушать музыку нужно обязательно отдать "трёшку" за пару пластинок?

ИХМО наличие в коллекции исключительно первых изданий - это такой-же не нужный и далекий от реальности постулат, как и деградация пластинок при частом проигрывании на нормальном тракте.

Есть ли здесь хоть один человек, которому в домашних условиях удалось "запилить" хоть одну пластинку при наличии коллекции 1000 + ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

M- дааа .... Все - таки поздравлю с покупкой .

Однако , заменишь этот стол в скором времени. 

Ты прям как соболезнуешь :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Ты прям как соболезнуешь :) 

 

Ну в общем то да.  А начинать с чего то нужно. 

Ты начал и если" вьедешь в тему" винила , неизбежно задумаешься , к примеру ,  о Brinkman , или Verdier , TW Acoustic ...а может и о TecHDas .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну в общем то да.  А начинать с чего то нужно. 

Ты начал и если" вьедешь в тему" винила , неизбежно задумаешься , к примеру ,  о Brinkman , или Verdier , TW Acoustic. 

Начинать да, с чего то нужно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не о $ вовсе . У тебя странное представление , Костя . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Речь не о $ вовсе . У тебя странное представление , Костя . 

Я слушаю классическую и оркестровую музыку. Все нормально с комплектом.

он великолепно играет эти жанры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vulkan_SAN сказал:

 Андрей, исключительно собственными ушами. Если вы не слышите разницу между цифрой и аналогом - это не значит что ее нет.

И в отличии от вас, я ничего не продаю, потому мое мнение совершенно беспристрастное.

Коллега , я про " восстановленное" молоко ). Не приводите примеры того в чем не разбираетесь , даже в сравнении ^_^

А про винил я так скажу .... присутствовал при сравнении не коммерческого пресса винила , первой копии мастер ленты и CD XRCD . 

Основная система была после источников Грифон , самый ТОП ! Выше не бывает ). Стол винила был за 250000€ ( Континиум) с Коброй и правильной головой .... так вот Атари не оставил и шанса винилу в том тракте !!!) От слова совсем. 

А так да, разницу я не слышу )))). Имея оба тракта ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, переходите на hard'n'heavy))) вы, при вашей работе, должны быть суровы, брутальны и безжалостны:P

ну, эти вишневые оркестровые сады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vulkan_SAN сказал:

 Не, цифровать - а смысл тогда? Правильный винил - это по природе своей чистый аналоговый звук.После того как он через цифру перекручен - это уже увы...

 Как молоко восстановленное из порошка. Цвет молока есть, вкус молока то же есть. Но вот на исходное молоко из под коровы... Не тянет.

Сравнение звука с молоком - не совсем корректно. Ничего там не ухудшается в принципе! Вот записав на плёнку - да, будут внесены корректировки, а при наличии студийной цифры ничего не портиться в принципе. Что ты подашь с винила, что ты включишь оцифровку - звук будет одинаковые. Бояться надо кривого тракта и кривых звукозаписывающих устройств, на рутреккере таких 95%, поэтому оттуда качаю только для приблизительного ознакомления и потом удаляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nikotin сказал:

Вот я тоже этого понять не могу. Есть винил - слушай винил. Ну можно на пленку записать, если уж так хочется. Но зачем превращать аналог в цифровой фарш. Пусть цифра живет где нибудь параллельно, и не пересекаясь с аналогом.  

Тебе и не понять, потому-что ты с другой планеты, ты "читать" не умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у блуесмана наблюдается дикий прогресс за последний год ! Из глупого лузера в акулы винилового бизнесса и профессора звуковых наук! Бравооооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Из глупого лузера в акулы винилового бизнесса

Он не винильщик.  Он все больше оцифровки слушает. Аудиофилов ругает, а сам по сути аудиофил. Все чего то там сравнивает, какие то звуковые нюансы выискивает. А нормальный винильщик просто пластинки слушает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Он не винильщик.  

Думаешь еще не оперился до конца? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Думаешь еще не оперился до конца? ;)

Думаю да. Когда заматереет, то ваще всех здесь построит. Он такой. Ну, если конечно не забанят.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, bluesman сказал:

Сравнение звука с молоком - не совсем корректно. Ничего там не ухудшается в принципе! Вот записав на плёнку - да, будут внесены корректировки, а при наличии студийной цифры ничего не портиться в принципе. Что ты подашь с винила, что ты включишь оцифровку - звук будет одинаковые. Бояться надо кривого тракта и кривых звукозаписывающих устройств, на рутреккере таких 95%, поэтому оттуда качаю только для приблизительного ознакомления и потом удаляю.

  Зайдите на любой известный сайт раздачи рипов и попробуйте скачать любой РИП с винила. Можете скачать их 50 штук.

И НИ ОДИН не будет играть как с винила. Просто вот такая вот штука. И это и не плохо и не хорошо. 

А про молоко. А кто вам сказал что молоко из магазина плохое? Я вот так по практике могу сказать что процентов 90% граждан ответавших настоящего коровьего улетит в туалет на день как минимум. Потому что к нему просто не приучены. А те кто пьют коровье - будут плеваться и никогда не купят магазинское. Я просто домик в станице имею и эти все факты досконально изучил ))) Так чта вот такая вот у меня аллегория и получается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vulkan_SAN сказал:

Ну вот из того что я знаю: Винил воспроизводит гармоники до 60Кц. Хороший катушечник пишет и воспроизводит до 35-40 Кгц. (СД если что - 20Кгц потолок)

Разница практически не имеющая значения. Но ленту можно слушать много много раз без потерь. А потом записать еще раз если и на ленте запись запилилась.  

Во-первых: Вы уважаемый выше 20 кГц что-нибудь сами-то услышите?

Во-вторых: Какие нафиг 20 кГц, когда запись ведётся в 24 bit 192 kHz?

В третьих: Лента с магнитофоном быстрее рассыпятся, чем грамотно оцифрованный файлик.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

А про молоко. А кто вам сказал что молоко из магазина плохое? Я вот так по практике могу сказать что процентов 90% граждан ответавших настоящего коровьего улетит в туалет на день как минимум. Потому что к нему просто не приучены. А те кто пьют коровье - будут плеваться и никогда не купят магазинское. Я просто домик в станице имею и эти все факты досконально изучил ))) Так чта вот такая вот у меня аллегория и получается.

Ну просил же не поднимать тему ... в которой поверхностные познания на уровне улетит / не улетит ))). 

Лучше про осциллографы , ну право , не стоит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Во-первых: Вы уважаемый выше 20 кГц что-нибудь сами-то услышите?

Во-вторых: Какие нафиг 20 кГц, когда запись ведётся в 24 bit 192 kHz?

В третьих: Лента с магнитофоном быстрее рассыпятся, чем грамотно оцифрованный файлик.:lol:

 Я еще в 18 лет выше 16 Кгц не слышал.

А вот выше товарищ выложил демашки где он делает срез на 18кГц

Их ни кто не слышит. А звук становится унылым и печальным. Просто скачайте и оцените срез тех самых 18КГЦ которые не слышит ВООБЩЕ НИ КТО.

Это же просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nikotin сказал:

Я не замечал. У меня сохранилось несколько пластинок еще с конца восьмидесятых. Деградации  на мое ухо нет никакой. Ни по звуку, ни по износу.

В том-то и дело, что по твоему уху, а оно у тебя уже не такое, как в 10 лет. Ты всё это никак понять не можешь, а ещё с пеной у рта доказываешь, что оцифровка портит звук. Ты сам себе противоречишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну просил же не поднимать тему ... в которой поверхностные познания на уровне улетит / не улетит ))). 

Лучше про осциллографы , ну право , не стоит )

 Кхм. Это о чем? Вы решили как Бурцев - ударится в коровью тематику? )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Hren сказал:

Константин, ценятся SS (запакованные), mint - это уже б/у, просто в идеальном состоянии (как раз 5 или 10 раз аккуратного проигрывания без следов и царапин).

За SS платят деньги, чтобы быть "первым". Также как за новую машину, девушку и пр.

Разницы между SS и Mint в звуке нет. Вскрыл конверт и все, уже Mint, т.е. "второй")

И реально после десятка-другого аккуратного проигрывания ничего не происходит со звуком Mint. В слышимом диапазоне. На микро уровне. конечно, пару молекул стерлось в пыль:lol:

Ну наконец-то, а то пишешь ему - не понимает, про какого-то человека начинает рассказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

В том-то и дело, что по твоему уху, а оно у тебя уже не такое, как в 10 лет. Ты всё это никак понять не можешь, а ещё с пеной у рта доказываешь, что оцифровка портит звук. Ты сам себе противоречишь.

Тема здесь другая, конечно. Чествуем героя, обратившего наконец свой взгляд на старую виниловую рухлядь с высоты цифрового Эльбруса в звуке. Это уже событие. И не важно, что он слушает и на чем. Это дело наживное или наоборот, расточительное. Но К-К сделал ЭТО. И прежним он уже не будет.:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, promtxt сказал:

Вам бы ... сказки писать .

Правильно!:D При правильном использовании винилу ничего не будет. Ну а если это и происходит сегодня можно в несжатом формате оцифровать и слушать бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Да , да .... особенно про восстановленное молоко ))). И откуда только черпает это ))). 

По-ходу это "равшанбэк" под другим аккаунтом сидит.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...