Винил в системе К-К - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил в системе К-К


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, bluesman сказал:

В том-то и дело, что по твоему уху, а оно у тебя уже не такое, как в 10 лет. Ты всё это никак понять не можешь, а ещё с пеной у рта доказываешь, что оцифровка портит звук. Ты сам себе противоречишь.

Чет ты все перевернул. Я тут особо ничего и не доказываю, и не говорил что оцифровка портит звук. Просто это уже не аналог, и звучит она уже по другому. А  если ты любишь винил, то ты его и слушаешь. А не копошишься в каких то там оцифровках. Оставь их фанатам цифры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Правильно!:D При правильном использовании винилу ничего не будет. Ну а если это и происходит сегодня можно в несжатом формате оцифровать и слушать бесконечно.

 Странная у винильщиков логика чесслово )))

Да, после 5 проигрывний - НИЧЕГО

После 10 - НИЧЕГО

После 50 - НИЧЕГО! Как новая

А вот после 51 -го - гавноссс )))

Ага. Такой вот заколдованный 51ый раз проигрывания - хренакс и пласт в трубу )))

А про плавную деградацию - НЕ! ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! ТОЛЬКО НА 51 ый раз - сразу в трубу!

))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K-K сказал:

Знаете.... представьте себе первый концерт. Вы пришли на него, получили уйму удовольствия. Второй и третий уже не дадут таких эмоций, он же идентичный. 

Вы неверно сравниваете! Одно дело пластинка которую при правильной остройке вертака убить довольно-таки сложно и прослушать можно не один десяток, если не больше сотни раз пока не начнутся потери. А другое дело концерт, тут понятно, что "дважды в одну реку не войдешь". Ну некорректно сравниваете. Кто Вам в уши надул про потерю звука после 3-х проигрываний? Поменьше слушайте аудиодебилов и всякие там статейки, а то как ребёнок во всё верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

Правильно!:D При правильном использовании винилу ничего не будет. Ну а если это и происходит сегодня можно в несжатом формате оцифровать и слушать бесконечно.

Ну вот, ты сам все и подтвердил про то что не винильщик.

А вообще то действительно тема про Костину эпопею с винилом. Так что давай прекращать эти местечковые разборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Кхм. Это о чем? Вы решили как Бурцев - ударится в коровью тематику? )))

 

Ник Молочник ни о чем не говорит ....?!?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, K-K сказал:

Я смотрю в сторону CLX или Soundlab A1.

денег у меня мало.

Свое мнение я ранее уже сказал по электростатике, повторяться незачем. Все имеет право на существование. Я остановил гонку вооружения внутри себя, просто слушаю музыку, чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Ник Молочник ни о чем не говорит ....?!?)))))

Я думал это фамилия такая ... Чес слово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K-K сказал:

Ну как это не запись, если мы говорим сейчас о записях ? 

Я и пытаюсь сказать, что ходить на идентичный концерт много раз не в моем вкусе

А переслушивать по несколько раз тоже не в Вашем вкусе? Вы купили пластинку за $500, 3 раза послушал и поставили на полку. На кой тогда Вам этот винил? Деньги девать некуда? С жиру беситесь? 3 раза сходить на концерт и 3 раза послушать одну и ту же запись - это почти одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Странная у винильщиков логика чесслово )))

Да, после 5 проигрывний - НИЧЕГО

После 10 - НИЧЕГО

После 50 - НИЧЕГО! Как новая

А вот после 51 -го - гавноссс )))

Ага. Такой вот заколдованный 51ый раз проигрывания - хренакс и пласт в трубу )))

А про плавную деградацию - НЕ! ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! ТОЛЬКО НА 51 ый раз - сразу в трубу!

))))))))))))))

Зачем разводить тут шум. Есть специальная ветка винил-цифра. Давно уже всем понятно все, когда винил есть и сам слушаешь. А не читаешь чужие рассказы с пересказами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K-K сказал:

Задумайтесь: пластинки в состоянии MINT ценятся просто так? Многие за них готовы переплачивать именно по той причине, что они дадут максимальное качество звучания

пластинки деградируют с каждым проигрыванием. Это факт. Это ясно слышимый факт при сравнении MINT и проигранной 5 раз. И мойка тут не поможет

Вы сами лично слышали или повторяете бред сказанный дебилами? Это визуально они MINT, а сама пластинка могла проиграться и 50 раз, при чём Вы можете достать только-что открытую такую же копию, т.е. реальным MINT и если первый вариант 50 раз проигрывался аккуратно, то Вы не услышите разницу со вторым вариантом.

Другое дело, если пластинка проигрывалась 50 раз на совковом вертаке с дубовым тонармом и иголкой напоминающий стеклорез, то тут да, реально уже через 2-3 проигрывания звука не останется... может даже совсем.

Так что кончайте дурковать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hren сказал:

Зачем разводить тут шум. Есть специальная ветка винил-цифра. Давно уже всем понятно все, когда винил есть и сам слушаешь. А не читаешь чужие рассказы с пересказами.

 Да просто логика такая... Впрочем я забываю что тут толпа продаванов. Которым диски еще продавать надо. Так что святые легенды про неистираемые диски трогать руками не надо!  Извиняюсь. Забылся на секундочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K-K сказал:

Я и многое другое могу слушать. Но приобретать не буду. 

«Весь форум» слушает ПинкФлойд и Металлику

Не весь.:D PF слушает наверно половина тут от силы, а Металлику наверно 2-3 человека всего-лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K-K сказал:

У вас что, на виниловой пластинке концерт меняется с каждым проигрыванием? 

Это у ВАС концерт меняется с каждым последующим проигрыванием, потому-что больше 3-х раз Вы её гонять не собираетесь.:lol: А до Вас её уже послушали 2-3 раза. О каком тогда MINT'е вообще может идти речь? Это уже NM.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллега , я про " восстановленное" молоко ). Не приводите примеры того в чем не разбираетесь , даже в сравнении ^_^

А про винил я так скажу .... присутствовал при сравнении не коммерческого пресса винила , первой копии мастер ленты и CD XRCD . 

 Кхм... Ну вообще то CD XRCD это не просто CD

А судя по тут https://www.hi-fi.ru/forum/forum55/topic79085/?PAGEN_1=2

Это прям очень занятная штука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

Впрочем я забываю что тут толпа продаванов. Которым диски еще продавать надо. Так что святые легенды про неистираемые диски трогать руками не надо! 

Я например ничего не продаю. И пластинки у меня в таком же состоянии, как и в день покупки. А покупал я некоторые четверть века назад. Слушаю много. Так что на износ и деградацию звука можно смело забить. Пластинки должны быть чистыми, и храниться и эксплуатироваться правильно. И желательно их никому не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vulkan_SAN сказал:

Если вы не слышите разницу между цифрой и аналогом - это не значит что ее нет.

Разница есть только купленное между носителями сделанными на заводе, потому-что как правило на cd мастеринг в 99% случаев оставляет желать лучшего. А если делаешь оцифровку с винила сам, то никакой разницы между оригинальным винилом и своей оцифровкой НЕТ!

Вот у меня есть такая игрушка, пишет максимум 24/96 и разницы никакой! Можете сколько угодно с пеной у рта бить себя кулаком в грудь доказывать, что переведя в цифру свой звук (звук тракта) качество будет хуже, чем оно будет подано с пластинки. Другое дело, если в mp3 со 96 кб/с записать, то разница действительно будет ощутимой.:lol: Хватит жить стереотипами и информацией 30-40-летней давности, уже всё давно поменялось!

9hq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vulkan_SAN сказал:

 А вам бы взять генератор профессиональный и осциллограф хороший,   да и поизучать вопрос предметно.   

Понятно, с Вами вести какие-то разговоры БЕСПОЛЕЗНО, потому-что вы слушаете ГЕНЕРАТОРАМИ И ОСЦИЛОГРАФАМИ, а также всякими дебильными статьями и мурзилками, а не ушами.:Nyuuu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vulkan_SAN сказал:

Например к АН я был настроен абсолютно и твердо скептически. И даже не собирался слушать. Однако как только услышал - мнение свое поменял радикально.

Также и с правильной оцифровкой будет... просто кому-то лень это сделать и признать "поражение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Странная у винильщиков логика чесслово )))

Да, после 5 проигрывний - НИЧЕГО

После 10 - НИЧЕГО

После 50 - НИЧЕГО! Как новая

А вот после 51 -го - гавноссс )))

Ага. Такой вот заколдованный 51ый раз проигрывания - хренакс и пласт в трубу )))

А про плавную деградацию - НЕ! ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! ТОЛЬКО НА 51 ый раз - сразу в трубу!

))))))))))))))

Если взять не самую большую коллекцию в 1000 пластинок и каждую прослушать 20 раз , что точно ни как не испортит пластинку, при условии 2-х часового прослушивания в день (без выходных и праздников) - на это уйдет приблизительно 20 лет..........:rolleyes:. Это при условии, что коллекция будет полностью статична. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

А с другой стороны есть альбомы, которые раскрываются постепенно. С каждым новым прослушиванием.

У K-K после 3-х проигрываний уже звука на пластинки нет. Какое там "с каждым новым прослушиванием"?:lol: Ему надо 5 копий новых пластинок чтоб раскрылся альбом, а если и 15 проигрываний не хватит, то K-K попал по-полной.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

А нормальные винильщики умеют получать удовольствие от музыки даже с сильно запиленных пластинок. Подсознание просто отсекает все эти лишние шорохи буквально через несколько секунд.

Это уже не винильщики, а фетишисты больные. Есть люди которым нравится слушать ЩЕЛЧКИ и прочие дефекты/особенности носителя. Таким винил не нужен, достаточно взять любой CD, наложить в редакторе щелчки с шорохом и пусть подсознательно думают, что это винил, а для самых упоротых (наркоманов) можно ещё звук исказить, типа пластинка запилена, песок грязных немытых канавок словно пластинка в пыльном подвале валялась и залитая грязной водой из труб после затопа, и это также подсознательно будет винил в мозгах.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bluesman сказал:

Есть люди которым нравится слушать ЩЕЛЧКИ и прочие дефекты/особенности носителя. Таким винил не нужен, достаточно взять любой CD, наложить в редакторе щелчки с шорохом и пусть подсознательно думают, что это винил, а для самых упоротых (наркоманов) можно ещё звук исказить, типа пластинка запилена, песок грязных немытых канавок словно пластинка в пыльном подвале валялась и залитая грязной водой из труб после затопа, и это также подсознательно будет винил в мозгах.:lol:

У тебя какая то больная фантазия.

А вообще то кончай уже тему в сторону уводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...