Конструкции сетевых кабелей - Страница 13 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конструкции сетевых кабелей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, frezer сказал:

То есть если "видно" что вы "своими действиями" искажаете сигнал, то это можно считать допустимым? И не надо людям пудрить мозги про "эталон" к которому вы "жвачку прицепили".

для вас «видно» главнее «слышу» и «чувствую» ?

Ничего не имею против, продолжайте рассматривать музыкальный сигнал в его электрическом виде. Вполне себе занятие, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 680
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще-то, лампа накаливания не мигает, не успевает остыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nekrozov сказал:

Вообще-то, лампа накаливания не мигает, не успевает остыть.

Это распространённое мнение. И учитывая инерцию остывания, я бы согласился. Но как быть с тем, что Камера фиксирует мигание?

Смотрим с 3:15 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

На сегодня, эта уже проверенная многими конструкция кабеля, хорошо работает как сетевик, превращая Кабель в полноценный компонент, придавая ему некоторые свойства регенерации волнового процесса подачи электроэнергии, одновременно подавляя высокочастотные шумы .

Если применить данную конструкцию, как «выделенку», то она явится неким синхронизирующим элементом работы отдельных компонентов системы.

Это называется витая пара с рефлектором. Решение применимое, я лично видно, но не в аудио и не в хаенде. Плюсы - простота.

Функцию синхронизации она не выполняет (не может физически). Вообще если говорить строго задача стоит синхронизировать первичные обмотки трансов питания в одну обмотку. Если сделать эту работку, то будет вау эффект.

Резюме, конструкция работоспособна. Проста. Функционал очень ограничен. Музыкальности она добавит точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Но как быть с тем, что Камера фиксирует мигание?

Это нормально. В теме про "Айфон -Триумф" многие профи и просто самодельщики столкнулись с непониманием базового принципа работы смартфона. Запись идет на твердотельный носитель на высокой несущей частоте. Что позволяет увидеть и услышать - ВСЕ.

Причина унылого и отвратительного звучания роликов - именно она. Высокая несущая. Все что не видно/не слышно - становится очевидным.

Метод съемки на сверхскоростную камеру применяется везде где это критично. Это полный аналог.

Можно также сходить на дискотеку и посмотреть моменты когда Dj включит стробирующую лампу. Там можно увидеть все опять же, как выхваченные жесты, так и мимику -гримасы.

Еще один аналог фото. Старые портреты сделаны с выдержкой допустим 1 минута и более. Мимика лица успела усредниться. Оно стало "добрым".

Антипод - репортажная съемка. Надо ухватить на сверх короткой выдержке гримасу политика, чтобы продать фото новостному агенству. Оно выйдет под заголовком "раскрыт секрет мятых брюк Порошенко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Stepanov сказал:

Это называется витая пара с рефлектором. Решение применимое, я лично видно, но не в аудио и не в хаенде. Плюсы - простота.

Ты же знаешь, что я спрошу: Где видел? И ссылку давай сразу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

пробуйте, делитесь впечатлениями

Спасибо , интересная мысль ! Попробую обязательно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Ты же знаешь, что я спрошу: Где видел?

В одном занятном приборе, я его разбирал. Ссыли поэтому нет.

Но штука известная. Я еще и справки потом навел. 

К аудио вообще отношения не имеет. Но поскольку это электричество и физика, то применимо везде, можно назвать это кабелем сетевым или межблоком. Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stepanov сказал:

В одном занятном приборе, я его разбирал. Ссыли поэтому нет.

Пипеж и провокация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Спасибо , интересная мысль ! Попробую обязательно !

Для изготовления потребуется кусок изолированного провода в три длины планируемого. Делите его на три одинаковые части не разрезая, и свиваете три в один, на концах которого получается по петельке и свободному концу. Для подключения используете петельки. Точно таким же образом изготавливается второй проводник.

Можно использовать в качестве акустического, сетевого и межблочного

 

С уважением, Сергей Ефимов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Пипеж и провокация.

Ты будешь смеяться но нет. Народ знает!!

А с другой стороны.

Хочешь ссыль? Выгляни на улицу. Там спутники типа Триколор-МТС висят тарелки. Поэтому и название рефлектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Пипеж и провокация. 

Еще кто пользует. (кроме официалов на примере рефлектора)

Катушки навроде мишинских. Альтернативщики тоже знают, вплоть до того что на теслы вешают такое.

Часть видел, часть читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Для изготовления потребуется кусок изолированного провода в три длины планируемого. Делите его на три одинаковые части не разрезая, и свиваете три в один, на концах которого получается по петельке и свободному концу. Для подключения используете петельки. Точно таким же образом изготавливается второй проводник.

Можно использовать в качестве акустического, сетевого и межблочного

 

С уважением, Сергей Ефимов

А направленность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Для изготовления потребуется кусок изолированного провода в три длины планируемого. Делите его на три одинаковые части не разрезая, и свиваете три в один, на концах которого получается по петельке и свободному концу. Для подключения используете петельки. Точно таким же образом изготавливается второй проводник.

Можно использовать в качестве акустического, сетевого и межблочного

Сергей , собственно по картинкам было и так всё понятно , - уж не полный же я идиот . Но всё равно , спасибо за пояснения . А вот про петельку хотелось бы подробнее .
Чем-то напомнило , строение антифазного сетевого кабеля как я на картинке выше показывал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

и свиваете три в один,

Но самое занятное именно в том, что рефлектор выполнен в конструктиве витая пара. Стоит его выполнить в виде спутниковой тарелки или коаксиалом - мы получим классический рефлектор для частот фиксированной радиосвязи. И до свидания аудио - такой конструктив начнет безбожно "гадить", просто раздувая резонансы где не надо.

Простейшая физ модель в итоге "хоронит" все привычные и брендовые представления о конструкции кабелей для аудио.

Так что не "народный", а могильщик можно его назвать. Простейший могильщик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stepanov сказал:

Но самое занятное именно в том, что рефлектор выполнен в конструктиве витая пара. Стоит его выполнить в виде спутниковой тарелки или коаксиалом - мы получим классический рефлектор для частот фиксированной радиосвязи. И до свидания аудио - такой конструктив начнет безбожно "гадить", просто раздувая резонансы где не надо.

Пожалуй , соглашусь с мнением Сергея ... :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

А направленность? 

Я могу написать, но если хотите разобраться сами то стоит сделать оба варианта. И оценить самостоятельно. Единственно по ТБ - дискомфортный вариант не надо слушать долго. Сделали выводы - сняли, отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Pitterson сказал:

А направленность? 

Еще в конструктиве как дает Сергей -  2 провода (есть варианты с одним, тоже будет работать). Если 2 провода то встречное включение.

И опробовать оба варианта. Комфортный оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stepanov сказал:

Еще в конструктиве как дает Сергей -  2 провода (есть варианты с одним, тоже будет работать).

Провод там ОДИН ! Смотрите внимательнее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, promtxt сказал:

Провод там ОДИН ! Смотрите внимательнее !

Мне лично без разницы. Что 1, что 2 будут работать.

Автор описал 2.

Если 2 - встречное включение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, promtxt сказал:

Провод там ОДИН ! Смотрите внимательнее !

Хорошо, когда есть Доктор Степанов, он знает всё!!! И за всех отвечает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stepanov сказал:

Автор описал 2.

И всё таки ОДИН !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Stepanov сказал:

Автор описал 2.

Вчитайтесь ! ОДИН !

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Для изготовления потребуется кусок изолированного провода в три длины планируемого. Делите его на три одинаковые части не разрезая, и свиваете три в один, на концах которого получается по петельке и свободному концу. Для подключения используете петельки. Точно таким же образом изготавливается второй проводник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

Вчитайтесь ! ОДИН !

 

5 минут назад, promtxt сказал:

очно таким же образом изготавливается второй проводник.

Я конечно понимаю что винил он бесследно не проходит, но...

ТБ призываю УВАЖАТЬ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...