Конструкции сетевых кабелей - Страница 11 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конструкции сетевых кабелей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

есть кабели, дающие Мэджик. 

Однажды услышав эту магию в музыке, потеряете покой. Заплатите любые деньги, чтобы вновь и вновь ее услышать. 

 

 

253b7c816fe1b26c0b79b97a951ccc01--golden-key-the-golden.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 680
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, frezer сказал:

Такие кабели у Felixa есть?

Есть примеры, когда именно с помощью сетевиков Феликса серии Магнето, системы начинали давать слушателю этот Мэджик, заменив в системе топовые Shunyata Research и Акролинки, то есть бренды с мировым признанием, кучей патентов и высочайшей технологией производства.

И это не где то там, а у опытных участников нашего форума.

 

5EEBA495-2730-485E-857D-EA7892034DE0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Сергей Ефимов said:

Вы правы, магию можно делать по питанию, по сигналу, конструкцией акустических систем и обработкой комнаты. И скажу я вам, самая устойчивая и нейтрально-универсальная именно по питанию. Понимание придёт 

Вот оно именно и пришло в виде полного отсутствия всяких фильтров и выделенок вместо 5-ти только 2-х, но 16 кв.мм обычной конструкции, как и сетевиков обычной конструкции, только тоже приличного сечения, нормальных материалов и идентичных на всех девайсах.

Тут меня и отпустило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Вот оно именно и пришло в виде полного отсутствия всяких фильтров и выделенок вместо 5-ти только 2-х, но 16 кв.мм обычной конструкции, как и сетевиков обычной конструкции, только тоже приличного сечения, нормальных материалов и идентичных на всех девайсах.

Тут меня и отпустило...

Вполне допускаю. Многих пугает эффект присутствия и гипнотический эффект музыки. Есть желающие слушать музыку в фоновом режиме, занимаясь при этом домашними делами. В этом случае Мэджик только мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Вполне допускаю. Многих пугает эффект присутствия и гипнотический эффект музыки. Есть желающие слушать музыку в фоновом режиме, занимаясь при этом домашними делами. В этом случае Мэджик только мешает

А в исходной записи этот МЭДЖИК был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Сергей Ефимов said:

Вполне допускаю. Многих пугает эффект присутствия и гипнотический эффект музыки. Есть желающие слушать музыку в фоновом режиме, занимаясь при этом домашними делами. В этом случае Мэджик только мешает

У меня для фона другие системы.

Но там тоже аналогично теперь с таким же эффектом, хочешь — оторваться не можешь, не нужно — абстрагируешься.

Магия настоящая всё равно не в одном или нескольких "волшебном" (-ных) кабеле (-ях).

Да и... "АХ" сразу от включенного кабеля на демонстрации для меня как... сильно настораживающий фактор, мягко скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, frezer said:

А в исходной записи этот МЭДЖИК был?

Да-да, он там тоже должен быть и совпасть с собственным настроем.

Но когда всё хорошо, то проникаешься, даже если сначала мысль создателей/исполнителей непонятна была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, frezer сказал:

А в исходной записи этот МЭДЖИК был?

Есть концерты, а есть мэджик концерты, билеты на которые раскупают за год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, E320 Sportline сказал:

Да-да, он там тоже должен быть и совпасть с собственным настроем.

Но когда всё хорошо, то проникаешься, даже если сначала мысль создателей/исполнителей непонятна была...

В своё время, на определенной стадии развития аудиосистемы, я коснулся визуального эффекта от музыки. Это когда видеоряд от музыки гораздо интереснее самой музыки. Это визуальное путешествие в мир исполнителя или композитора. Так вот, что интересно: перебираю все свои диски, данный эффект встречался только на классической и электронной музыке. И ни разу на джазе и роке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Есть концерты, а есть мэджик концерты, билеты на которые раскупают за год. 

Я понял, вы предлагаете не ходить на обычные концерты, а на сэкономленные деньги кабель купить:Music: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, frezer сказал:

Я понял, вы предлагаете не ходить на обычные концерты, а на сэкономленные деньги кабель купить:Music: 

Лишь делюсь своим опытом.

Например помню, был на концерте ( по абонементу в зал Чайковского). И только один из десятка произведений был сыгран с мэджиком. И все впечатление от концерта именно он и сделал.

P.S. Сходите на концерт Александра Князева, там всегда бывает мэджик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2019 в 10:15, E320 Sportline сказал:

@Игвин, если мне не изменяет память, в своих изделиях Вы не используете PE-контакт?

Не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Игвин said:

Не изменяет.

А при этом какое Ваше личное мнение про наличие (или необходимость наличия) PE у каждого из компонентов системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Oll740 сказал:

тестер между землей и любым из концов показывает 115 В

Проделайте следующий минутный опыт.
Включите тестер, который показывает 115V, между нулевым проводником сети, и любым из концов вашего трансформатора.
А теперь включите параллельно тестеру ну хотя бы лампочку-контрольку на 220V.
Она понизит входное сопротивление тестера, и вы увидите, что: напряжение там есть, но внутреннее сопротивление этого источника напряжения довольно велико. Я заранее не знаю, насколько понизятся показания тестера - но понизятся обязательно.
Сделаете такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

А при этом какое Ваше личное мнение про наличие PE у каждого из компонентов системы?

По моему мнению есть либо ухудшение звука, либо для звука безразлично.
И разумеется, промежуточные варианты, когда ухудшение может и есть, но малозаметно.
Вообще такое соединение образует земляные петли.
Поэтому считаю, что проводник PE может быть присоединен лишь к одному компоненту системы, например к предусилителю. У каждого - нежелательно.

Но все сетевые промышленные кабели, согласно стандарту, проводник PE содержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Oll740 сказал:

Наверное упоминание о Ф Ньюэлл Вам ничего не говорит. Он очень грамотный инженер и практик звукозаписи

Мне говорит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Игвин сказал:

Проделайте следующий минутный опыт.
Включите тестер, который показывает 115V, между нулевым проводником сети, и любым из концов вашего трансформатора.
А теперь включите параллельно тестеру ну хотя бы лампочку-контрольку на 220V.
Она понизит входное сопротивление тестера, и вы увидите, что: напряжение там есть, но внутреннее сопротивление этого источника напряжения довольно велико. Я заранее не знаю, насколько понизятся показания тестера - но понизятся обязательно.
Сделаете такой опыт?

Конечно попробую. Осталось найти лампочку накаливания. Проверял я между землей и выходными после транса. Принципиально ли брать входную нейтраль, а не землю? В щите на входе в дом у меня нейтраль соединена с землёй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oll740 сказал:

Конечно попробую. Осталось найти лампочку накаливания. Проверял я между землей и выходными после транса. Принципиально ли брать входную нейтраль, а не землю? В щите на входе в дом у меня нейтраль соединена с землёй 

А попробуйте и так и эдак.
Когда такое делаешь - можно наткнуться на что-то полезное.
А вреда уж точно не будет...
Но придется уже записывать, и зарисовывать, чтобы потом обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же космонавты, они ведь вообще без земли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

А как же космонавты, они ведь вообще без земли?)))

А космонавты- меломаны.

Всех Удифилов психиатр на медкомиссии отлавливает- и сразу  наряжает в рубашку с не по росту длинными рукавами.

И капельницу аминазиновую пристраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2019 в 05:49, Gleb1969 сказал:

А как же космонавты, они ведь вообще без земли?)))

А чуть пониже - летчики, то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

А чуть пониже - летчики, то же самое...

Согласен

Шахтёры с самой чистой землёй...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Gleb1969 сказал:

Согласен

Шахтёры с самой чистой землёй...

Если в угольном разрезе - проводимость будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Если в угольном разрезе - проводимость будь здоров.

Всех в шахту угольную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2019 в 05:49, Gleb1969 сказал:

А как же космонавты, они ведь вообще без земли?)))

1517190852128430711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...