Полочники - чтобы раз и навсегда. - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники - чтобы раз и навсегда.


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Понаблюдал за рынком, а ведь более 10 лет ничего нового  и не производят. Меняют одни серийные динамики на другие, новые формы, новые описания.... Что 10 лет назад был Snan Speak и Vifa что сейчас. Плюс минус одно и тоже. Появилась керамика (вроде как ноу хау), хотя в 60тые года как Ноу Хау ставили плазменные твиттеры коронного разряда... 

Интересно мнение постояльцев, что лично для них может дать подмагничивание (динамик на электромагните). 

Ну предположим есть полочная акустика где и мид бас 6"' и твитер 1'' c электромагнитами. 

На фото обычный динамик vifa 6'' и динамик 6'' c электромотором.

И почему динамики на подмагничивании такие дорогие ? Какие у них плюсы ?

FullSizeRender (7).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если полочники раз и навсегда, то саб нужен, имхо. Ненадо тогда искать "полочники-напольники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Если полочники раз и навсегда, то саб нужен, имхо. Ненадо тогда искать "полочники-напольники".

Спорный вопрос, главное чтобы магнитная система у сабвуфера была не меньше чем у 6'' мидбасика =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, next-sound сказал:

Спорный вопрос, главное чтобы магнитная система у сабвуфера была не меньше чем у 6'' мидбасика =))) 

Помоему вопрос чуть не однозначный если заранее заложить что сабвуфер будет куплен не абы каким, а таким, каким ему положено быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, next-sound сказал:

Появилась керамика (вроде как ноу хау)

Ещё в конце 70х компания Victor(JVC) разработала и применила керамику в качестве материала для динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы долго мучались вопросом качественных полочников, так как такой форм фактор - вопрос компромиссов. А на современном рынке нового ничего не придумали, до сих пор. 

А что если в динамики (которые стоят в колонках)  заложить такую гибкость,  чтобы угодить потребностям заказчика, его восприятию, при этом дать ему возможность к апгрейдам или поиску «идеала» .  

Иными совами не оставить шанса не понравиться слушателю, как думаете это были бы идеальные полочники ? 

Мы не стали смотреть на других, листать каталоги с динамиками разных фирм, перебирать эзотерические ценности. Мы решили сделать этот проект с нуля. По принципу - если бы я хотел себе такую акустику, чем бы она была ? 

Сначала был расчёт корпуса... добротного, с распорками и сложной структурой. 

Самый простой путь был бы открыть каталог и выбрать самое дорогое: например на ВЧ твитеры из алмазов а на НЧ - керамические Акутоны или топовые Скан Спики.  

99% компаний на рынке предлагает подобные реализации лишь отличающиеся или геометрией с отделкой или набором компонентов, при этом каждый производитель называет своё изделие уникальным и бескомпромиссным...

Ну правда же ?  А нового чего ? 

FC319BA6-91CC-49B7-A6F1-435058787DB1.jpeg

388D0319-9A4D-4AB0-A003-6361A2458ECE.jpeg

8D15E1D0-CC82-4EE2-A3B2-FE9EFFC21C24.jpeg

4B0AF626-A401-45CA-BB38-05A469C6294F.jpeg

2AB972AF-3E84-46C3-B0ED-9A6DBA66FA30.jpeg

CD4CF66B-BE50-48A4-8AF1-ACFA5DE1AE6E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистав каталоги наших дистрибьюторов с входной наценкой 80% (примерно), можно стать счастливым обладателем этих изделий. В описании каждого я нашёл столько инноваций и ноу хау что даже забыл с чего начал :) 

Хотя по сути все компоненты из этих красивых корпусов - стандартные позиции 4-5 мировых производителей динамиков с каталожной стоимостью порядка 250$. 

Ну круто :)  

Я без зависти, просто вот думаю, когда продажа одного и того же продукта «по сути» (но в разных корпусах, исполнениях итд) в течении десятилетий, не научит потребителей более внимательно относиться к выбору ? Деньги то не лишние....

CBD4AEFE-8360-4EC5-8BB2-C4BED4B436F9.jpeg

56D6AADE-DB42-4E7A-B7C7-490ADDD8AA71.jpeg

593A72F6-4503-4050-AA87-57B5852F4187.jpeg

ED343FC2-78F6-48C0-93FF-5EFB14FD98EE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня общался с Александром Чечелёвым (hi-if) наверное час. Он говорит что рынок переполнен, нужно подстраиваться. Нужно прогнозировать спрос, завлекать клиента рекламой, легендами. 

Я отвечаю, а как прогнозировать спрос на продукт который ранее на рынке никогда не был представлен (от слова «совсем»)?

А как такое вообще может быть, когда казалось бы, все что могли уже придумали, а я ему - нет, такого не было. Были Feastrex за 44т$ и то он там один, а у нас в акустике таких два ! 

Он говорит у них опыт и культура, а я ему фотографию с ихнего же сайта...

А там мужики в трениках бомжеватого вида с динамиком за 40$. 

Ну вообщем успокоился, слава богу спортивный костюм и ботинки сеноколы я не выкинул - значит скоро деньги пойдут :) 

 

 

A88284F3-65CE-4A10-9CB8-DE2F303F2469.jpeg

94D35F3B-D96E-44B7-950E-1077A921B0A6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Интересно, подпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень могут конкурировать со всякой "мишурой" ,что и делают до сих пор.

s-l1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2019 в 14:28, YUOMINAE сказал:

Во во - это как раз про то что все так хвалят в разных ветках. Керамика, острые формы, Круто но глупо. 

Мы же не «стандартные продаваны» на этом форуме, кто хвалит то - о чем и не понимает.  

У нас не китайские поделки, у нас «русский самопал», к нам обращаются обычно "'отчаенные"' люди не за счёт экономии а для достижения максимума. Чуете разницу :) 

Китайский костюм и костюм пошитый по вам индивидуально -разные вещи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

...раз и навсегда ). 

P5120231.JPG

P5120293.JPG

P5110194.JPG

P5110192.JPG

P5110191.JPG

P5110187.JPG

P5100131.JPG

Андрей это круть ! Я правда не понял два момента, чем именно ты гордишься в этих проектах и что именно ты сделал чтобы ими гордится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой вопрос, на фотографии два динамика, оба 6” , один фирменный Vifa, второй - полностью наша разработка.

Вопрос, почему они так отличаются и зачем это сделано ? 

И знаете ли вы какие уникальные возможности даёт электромагнит, который например используется в динамках Feastrex, за 44т$ ? 

Не наблюдаете сходства ? 

C0F9A41E-7EA9-4B94-AFF4-EE143D3D341E.jpeg

186026B9-A97C-4ED6-9C24-B0DDAC156CDD.jpeg

73E21C5C-6277-4F08-9D15-C53617FCD7FF.jpeg

0C0858D9-0B43-4924-98C4-465F3BE822F9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин про звучание пишите.

Магниты хериты, здоровый слушатель не разработчик так далек от всего этого что ему все равно.

Это как музыканту рассказывать про теорему Пуаро. Здорово и слитно, только вот ничего непонятно :)

Хоть корову в корпус запихнуть, если бует музыкально мычать, то ее купят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Да блин про звучание пишите.

Вы звучание оцениваете по высказываниям других людей ? 

Главная проблема наших потребителей - что красивый и известный логотип, важнее внутреннстей.

Поэтому и отношение магнит-херит :) 

А тот факт, что япошки продают такой динамик с магнитом-херитом  за 40т$ не вызвал интереса к этому вопросу ? 

По поводу звука могу сказать одно, именно этот магнит -Фигит, позволяет получить  то звучание, которое нужно именно вам , а не инженерам на другом конце света. 

И именно Вы сами, плавно регулируя напряжение питания этого магнита сможете найти то положение, которое понравиться лично вам.  Не зря японцы за эту фишку просят так много.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, next-sound сказал:

Вы звучание оцениваете по высказываниям других людей ?  

Мне по крайней мере понятно о чем они говорят.

Если наши вкусы по поводу двух трех трактов сойдутся, то можно в определенной степени доверять отзывам.

Какой магнит стоИт мне о звучании нисколько не говорит. И сколько он стОит тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, next-sound сказал:

Простой вопрос, на фотографии два динамика, оба 6” , один фирменный Vifa, второй - полностью наша разработка.

Вопрос, почему они так отличаются и зачем это сделано ?

Трудно сказать. Но Вифа, наверняка лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете привести графики КНИ с 30 см для обоих при уровне напряжения около 2.83В+- для одинакового уровня давления с каждого?

Если не ошибаюсь, то основная проблема не мощность (сила) магнитов, а возможность магнитопровода по передаче этого поля к зазору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marlen сказал:

А можете привести графики КНИ с 30 см для обоих при уровне напряжения около 2.83В+- для одинакового уровня давления с каждого?

Если не ошибаюсь, то основная проблема не мощность (сила) магнитов, а возможность магнитопровода по передаче этого поля к зазору.

Да и такой проблемы нету. Поскольку никому не нужна добротность ниже определённой - баса не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, アントン сказал:

Да и такой проблемы нету. Поскольку никому не нужна добротность ниже определённой - баса не будет.

В целом согласен, но зависит от применения.

Хотя конечно демодулирующие медное кольцо и медь на керне при их правильно подобранном расположении (расчетом, симулятором) внесет горзадо больший положительный эффект чем подмагничивание, хоть и просадит чувствительность.

Ну и проблемы диффузора тоже никто не отменял. ИМХО проивзодитель все вышеперечисленное применяет более грамотно, отрицать что в подмагничивании есть плюсы не буду, но без графиков не особо верю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, next-sound сказал:

Андрей это круть ! Я правда не понял два момента, чем именно ты гордишься в этих проектах и что именно ты сделал чтобы ими гордится :) 

А ту то я уже не понял ).... мы про звук , про хороший звук или все же про гордость ?!?) 

Я послушал эти новинки в Мюнхене , отметил для себя что .... звучат хорошо , купил , раз и навсегда тему закрыл .... или я не прав ?) 

Там есть и 5" с диффузором из дерева ширик , и ВЧ / СЧ излучатель от 450 до 25000 , который точно никого не оставил равнодушным . 

Есть и классика жанра . 

Просто хорошо сделанные вещи , которые хорошо звучат ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привозите полочники на сравнение. Есть Wilson Audio Duette и TuneTot.

Соберём группу форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...