Универсальный ламповый усилитель - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Универсальный ламповый усилитель


Persis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа! Смотрю в сторону приобретения лампового усилка, есть такие универсальные ламповые усилители, играющие любую музыку от классики до тяж.рока? Бюджет 2000 бакинских. И еще насколько чувствительны лампады к перепаду электричества и помехам, наверное стоит приобретать стаб.?:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В общем-то все уси универсальны в большей степени чем например АС, т.о."универсальность лампового уся" во многом будет определяться универсальностью подключенных к нему АС. Из моего непродолжительного, но достаточно емкого опыта с ламповыми усями могу сделать такой вывод - большинство ламповых китайских(и не только, но они особенно) качков(т.е. усей с мощностями более 40-50Вт) звучат неинтересно. Поэтому шансу получить универсальный тракт с ламповым усем возрастут если чутье ваших АС более 89дБ и импеданс у них не сильно "пляшет".

зы. лучше даже не тратить время на уси в описании которых присутствует слово "ультралинейный".

pps. лучше избегать усей на экзотических лампах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то все уси универсальны в большей степени чем например АС, т.о."универсальность лампового уся" во многом будет определяться универсальностью подключенных к нему АС. Из моего непродолжительного, но достаточно емкого опыта с ламповыми усями могу сделать такой вывод - большинство ламповых китайских(и не только, но они особенно) качков(т.е. усей с мощностями более 40-50Вт) звучат неинтересно. Поэтому шансу получить универсальный тракт с ламповым усем возрастут если чутье ваших АС более 89дБ и импеданс у них не сильно "пляшет".

зы. лучше даже не тратить время на уси в описании которых присутствует слово "ультралинейный".

pps. лучше избегать усей на экзотических лампах...

Ясно, значит чутье АС также определяет возможность подключения лампового усилка, вот чутье у моей акустики по паспорту 84 дб, это мало даже для транзисторного интегральника. Так что можете посоветовать из усилков в заданном диапозоне цен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-бы усил меньше 200Вт к такой акустике не покупал-бы... Посмотрите б\у , например Aragon 8008, Bryston 4... а какие АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-бы усил меньше 200Вт к такой акустике не покупал-бы... Посмотрите б\у , например Aragon 8008, Bryston 4... а какие АС?

Не секрет полочная Penaudio Rebel 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а комната сколь обширна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, значит чутье АС также определяет возможность подключения лампового усилка, вот чутье у моей акустики по паспорту 84 дб, это мало даже для транзисторного интегральника. Так что можете посоветовать из усилков в заданном диапозоне цен?

Что-то не заметил, что YBA усилок вполне их прокачивает с "волной" по полу. Многое зависит от помещения. Надеюсь оно у Вас не более 20 квадратов? :listen:

Смотрю в сторону приобретения лампового усилка, есть такие универсальные ламповые усилители, играющие любую музыку от классики до тяж.рока? Бюджет 2000 бакинских.

Наверно Вы пошутили...Если что и играет - то Разинский лампадник "Антрацит", но там цена должна быть поднята ещё на х1,5раза(Lampovik.ru). Удачи в ламповом поиске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не заметил, что YBA усилок вполне их прокачивает с "волной" по полу. Многое зависит от помещения. Надеюсь оно у Вас не более 20 квадратов? :listen:

18 квадратов, а YBA какой слушали с данной акустикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как громко обычно слушаете? в принципе для столь небольшой комнаты даже с вашей туговатой акустикой можно успешно попробовать лампу мощность 40-60 вт... я бы вам советовал взять АС и подъехать на Горбушку в АВ-Соло и Партитуру - там большой выбор ламповых усилов китайских брендов попадающих в ваши деньги... В ав-Соло стои послушать некоторые модели Спарк и Аудио Спейс, а в Партитуре лападники ТАС 88 и 34.... если вообще ламповый звук после такой прослушки зацепит , то есть практически беспроигрышный б\у вариант, но несколько дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как громко обычно слушаете? в принципе для столь небольшой комнаты даже с вашей туговатой акустикой можно успешно попробовать лампу мощность 40-60 вт... я бы вам советовал взять АС и подъехать на Горбушку в АВ-Соло и Партитуру - там большой выбор ламповых усилов китайских брендов попадающих в ваши деньги... В ав-Соло стои послушать некоторые модели Спарк и Аудио Спейс, а в Партитуре лападники ТАС 88 и 34.... если вообще ламповый звук после такой прослушки зацепит , то есть практически беспроигрышный б\у вариант, но несколько дороже.

Я вообще отношусь скептически ко всем китайским, ну скока можно, куда ни глянь - везде китайцы..( Получается за 2 штуки зеленых вряд ли можно найти универсальный ламповый усилок, если не смотреть на китайские или самодельные, несерьезно это за такие деньги, ведь они для меня стоит того.. Ну для меня главное не громкость, а звук, детальный, насышенный, вместе с тем динамичный, ровный звук..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среди китайцев редко-редко, но попадаются вещи за которые в принципе не жалко отдать их цену :listen: но откровенной халтуры на порядок больше....

с бюджетом 2800-3000 вы могли-бы найти б\у Мак 275 или UR или EAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среди китайцев редко-редко, но попадаются вещи за которые в принципе не жалко отдать их цену :) но откровенной халтуры на порядок больше....

с бюджетом 2800-3000 вы могли-бы найти б\у Мак 275 или UR или EAR

Неужели безнадежно, придется тогда смотреть в сторону хороших транзисторных, что посоветуете?:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посоветую всеж послушать лампы раз к ним проснулся интерес по какой-то причине,а там уж и решать самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите ламповый, в эту суму укладывется новый интегральник PrimaLuna - это хороший усилитель. С характерным "ламповым" звуком - но в хорошем смысле. Хотя универсальным его вряд ли можно назвать. Но хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

есть вот ещё Rogue Audio(USA).

я не слышал, но на зарубежных форумах отзывы положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:listen: и тогда ещё вот Sonic Frontiers Anthem Integra -

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=7125881684&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вот ещё Rogue Audio(USA).

я не слышал, но на зарубежных форумах отзывы положительные.

мне ихмощняк 90 ничем не запомнился... кроме внешнего вида пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

мне ихмощняк 90 ничем не запомнился... кроме внешнего вида пожалуй

сильно уступают усилителям TAC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно уступает Мак275

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, универсальный ламповый усилитель - это Антрацит. Пушпул в АВ на 33-х лампах с мощностью 2х60Вт. Я не встретил ни одного отрицательного отзыва о нем. Но делать более его в серийном варианте мы не можем, слишком дорого стало обходиться мелкосерийное производство. Так что делать можем только в режиме на-заказ. Цена заметно выше, где-то от 100тыс руб. Зато можно обговорить все особенности: конструктив, количество и типы входов, некоторые компоненты, способ регулировки громкости, наличие микроконтроллера управления режимом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена заметно выше, где-то от 100тыс руб.

Цена неадекватная. В такую сумму можно например Jadis купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена неадекватная. В такую сумму можно например Jadis купить

Адекватность - соотношение между спросом и предложением. Если у нас достаточно работы, то заначит, что цена адекватная. Антрацит я возил в салоны для сравнения. С ним удавалось срвнивать только аппараты с ценником более 5к$. Купить Jadis можно, но он не будет лучше. А корпуса у нас теперь будут деревянные, эксклюзивные. Таких нет у серийных усилителей. Мы не конкуренты серийной технике, мы столько не произведем. Зато определенная изюминка у нас всегда будет. Усилитель на 33-х -это совсем другая песня. Как япнцы любят эту лампу и как ее скупают. А серийно на ней делают наши, в том числе наши выходцы (LAMM например) :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно например Jadis купить

зачем Ядис? слушал несколько их усилов и тракт в целом(плеер пред ecm) - ни разу не понравилось их визгливо попердывающее звучание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А серийно на ней делают наши, в том числе наши выходцы (LAMM например) :listen:

Послушал я не давно этот LAMM, да за такие деньги только слово в рифму - хлам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал я не давно этот LAMM, да за такие деньги только слово в рифму - хлам!

Значит не было согласования или еще какой косяк.

Я слушал комплект их однотактников включенных биампингом на утопии, мне оченно понравилось. Источник был так же хороший, но не помню как звать.

Эх, испортить можно что угодно. А вот конфетку не из каждой каки удается сделать :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...