Универсальный ламповый усилитель - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Универсальный ламповый усилитель


Persis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Абсолютно согласен! "Конфеток" вообще раз два и всё! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Адекватность - соотношение между спросом и предложением. Если у нас достаточно работы, то заначит, что цена адекватная. ......

Как япнцы любят эту лампу и как ее скупают. А серийно на ней делают наши, в том числе наши выходцы (LAMM например) :listen:

Очень рад, что вы "достаточно" загружены работой по производству Антрацита. Не будучи налоговым инспектором, хотелось бы услышать критерии достаточности. Хоть один в месяц новый делаете?

Про любовь японцев и их особенности см. ветку Японские cd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем Ядис? слушал несколько их усилов и тракт в целом(плеер пред ecm) - ни разу не понравилось их визгливо попердывающее звучание

У меня совершенно противоположное мнение. Хотя и не удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По поводу универсального лампового усилителя - мне таким показался EAR 899. Собственно, это единственный из слышанных мной ламповых аппаратов, который мне очень понравился. Всё остальное прослушанное просто не знает, что такое PRaT.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всё остальное прослушанное просто не знает, что такое PRaT.

Увы, вместе со всем остальным к стыду своему, я тоже не знаю, что такое "PRaT" :listen: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня совершенно противоположное мнение. Хотя и не удивлен.

очень хорошо, что по поводу далеко неоднозначного аудио свободно существуют разные мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Увы, вместе со всем остальным к стыду своему, я тоже не знаю, что такое "PRaT" :listen: .

Это не страшно, ведь себя Вы не пытаетесь выдать за усилитель. :)

Юрий.

P.S. Pace, Rhythm and Timing.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рад, что вы "достаточно" загружены работой по производству Антрацита. Не будучи налоговым инспектором, хотелось бы услышать критерии достаточности. Хоть один в месяц новый делаете?

В данный ммент мы выполняем другие заказы, например готовим к сдаче моноблоки на ГУ-81, бескомпромиссный вариант транзисторного безосого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный ммент мы выполняем другие заказы, например готовим к сдаче моноблоки на ГУ-81, бескомпромиссный вариант транзисторного безосого...

спасибо. именно в этом я и хотел убедиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем Ядис? слушал несколько их усилов и тракт в целом(плеер пред ecm) - ни разу не понравилось их визгливо попердывающее звучание

наверное, импеданс где-то на низах проседал у АС.

А вообще, имхо, хорошие усилители, с богатыми тембрами.

Но вряд ли универсальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Смотрю в сторону приобретения лампового усилка, есть такие универсальные ламповые усилители, играющие любую музыку от классики до тяж.рока? Бюджет 2000 бакинских. И еще насколько чувствительны лампады к перепаду электричества и помехам, наверное стоит приобретать стаб.?:listen:

http://cgi.ebay.de/Audio-Research-VT-60_W0...1QQcmdZViewItem

Audio Research , кто слушал ? Есть ли какое мнение о звучании железа этого брэнда ? Б\у уже почти пролезает в 2000 б. Может Мусатов Костя или Александр Карелин что подскажут .

В комнате прослушивания компании ПроАк этот брэнд постоянно светится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформлен (технически) неплохо. Слушать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cgi.ebay.de/Audio-Research-VT-60_W0...1QQcmdZViewItem

Audio Research , кто слушал ? Есть ли какое мнение о звучании железа этого брэнда ? Б\у уже почти пролезает в 2000 б. Может Мусатов Костя или Александр Карелин что подскажут .

В комнате прослушивания компании ПроАк этот брэнд постоянно светится !

АудиоРесеч нереференсных серий,как и многие уси на ламапах 6550\кт-88 из слышанных мной,практически идеаально подходят для рока, электроники и тяжелека, у этих усилов зачастую почти транзисторный удар и гораздо лучше чем у многих транзисторников фузовая электрогитара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АудиоРесеч нереференсных серий,как и многие уси на ламапах 6550\кт-88 из слышанных мной,практически идеаально подходят для рока, электроники и тяжелека, у этих усилов зачастую почти транзисторный удар и гораздо лучше чем у многих транзисторников фузовая электрогитара

Спасибо , Александр , Константин ! Я тоже что то вроде этого читал , только из зарубежных источников . Как Я понял вы одобряете изделия этого брэнда :listen: . Мне самому очень хотелось бы послушать , тем паче уже не за горами Hi - FI Show , уже в Апреле и уже рекламируют !

А Вы с чем АудиоРесёрчи слушали , если связка была действительно интересная :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу универсального лампового усилителя - мне таким показался EAR 899. Собственно, это единственный из слышанных мной ламповых аппаратов, который мне очень понравился. Всё остальное прослушанное просто не знает, что такое PRaT.

Юрий.

890-й тоже хорош по этой части. Naim на лампах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

890-й тоже хорош по этой части. Naim на лампах

Саша, 890-й я не слышал. Вполне допускаю, что у многих изделий EAR похожий характер звука, так как делалось одними руками. Насчёт того, что 890-й хорош - именно тебе именно в этом вопросе я верю. А 899-й упомянул как универсальный ещё и потому, что тот имеет приличную мощность, дающую достаточную свободу в выборе АС.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Sonic Frontiers не катит?

7125881684_g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом фронтире похоже выходные лампы el84 - мне такое нравится... чуть смущают только выходные трансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет этого? Не слабо? :wacko:

post-50-1188313232_thumb.jpg

Вот как надо делать ламповые уси :blink:

в этом фронтире похоже выходные лампы el84 - мне такое нравится... чуть смущают только выходные трансы

Да уж, трансы смешные. А для ламповика это беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как надо делать ламповые уси

Не уверен. Они туда микропроцессор запихнули, что, на мой взгляд, непростительно.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен. Они туда микропроцессор запихнули, что, на мой взгляд, непростительно.

Алексей

Алексей, я не про схему, а про качество сборки. А зачем там микропроцессор, для ПДУ что ли?

И если для ПДУ, почему это хуже других решений? Неужели его нельзя отделить от основной схемы, чтоб не гадил?

С другой стороны, по поводу трансов, по фото судить о них, наверно опрометчиво. В моем тоже смотрятся изнутри стремно, но вопросов к ним ни у кого нет.

post-50-1188317087_thumb.jpg

(это он вверх ногами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как надо делать ламповые уси :blink:

я-бы не сказал что и тут с трансми все ок, особенно с учетом того что этот усил явно мощнее(судя по выходным лампам) чем SF. да еще кроме кол-ва трансформаторного железа стоит не забывать и об обмотках... в китайских усях, наприер, зачастую большие железяки стоят, а окошки для обмоток просто смешные....

С другой стороны, по поводу трансов, по фото судить о них, наверно опрометчиво. В моем тоже смотрятся изнутри стремно, но вопросов к ним ни у кого нет.

(это он вверх ногами)

Саша, вот как раз твой усил выглядит более грамотным, чем представленные выще на фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-бы не сказал что и тут с трансми все ок, особенно с учетом того что этот ecm явно мощнее(celz по выходным лампам) чем SF

Чувствуется, Саша, ты серьезно занялся лампами :blink:

Этот который симпатишный внутри - Graaf GM50, 50ватт на канал. Репутация у него хорошая. Но сборка -то какая, а? Фиг найдешь где еще у ламповиков.

Саша, вот как раз твой ecm выглядит более грамотным, чем представленные выще на фотках

А то ! Тим де П. веников не вяжет ;) Как написал один владелец на каком-то сайте : "серьезные люди заглядывали внутрь, качали головой и говорили " Oh, yes!!! " :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется, Саша, ты серьезно занялся лампами :blink:

так на стапелях ламповый мощняк ;)

А то ! Тим де П. веников не вяжет ;) Как написал один владелец на каком-то сайте : "серьезные люди заглядывали внутрь, качали головой и говорили " Oh, yes!!! " :wacko:

у меня первое впечатление от фотки нутра твоего усила было: "Как все грамотно и сбалансировано!", а какой у тебя ЕАR(я совсем позабыл, что у тебя усил Тима и когда фотку рассматривал даже не догадался что это EAR)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот

post-50-1188324969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...