Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 138 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

11 минут назад, Созерцатель сказал:

А ты сними крышку у своего экземпляра да посмотри что там. Купили партию таких дисков, потом других. А хуже если просто для фотосессии поставили в рамках рекламной договоренности с самсунгом. Это Костя маркетинг, циничный и беспощадный ;)

Это лучший на сегодня цифровой медиасервер-транспорт прежде всего. Остальное - забор форумный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, вот и воскресенье завтра... и никто не приехал сравнить и показать лучше :) оно и понятно... вечно что-то не может, не готово, дела и каких только причин не наслушался от разных людей. Но они по-прежнему будут на картинках обсуждать Aurender. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

да , а как питается материнская плата с процессором ? 

Вариантов около нуля. Импульсник на 3..4 напряжения. Точнее нужно смотреть документацию на процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

Все очень просто, но повторить ты, например, этого не сможешь никак. 

Двое человек уже послушали. В восторге! Кратко вердикт одного: Versus - детский сад, ясельная группа на фоне этого :) и сейчас уже третий слушатель - топикстартер

Как же без того чтобы не набросить на  вентилятор "А у меня,  а у тебя... "))) никто тут не опускает твой аурендер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mxsm сказал:

Интересный и непонятный по  фото момент,  как соединяется  цифровая плата  с материнской.   Что за интерфейс..  

Судя по xmos - usb 2.0 в шлейфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
18 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

 

Это лучший на сегодня цифровой медиасервер-транспорт прежде всего. Остальное - забор форумный. 

Костя, ты перестань рефлексировать по поводу Аурендера. Никто не умаляет его талантов. Отлично сделанный аппарат. Из серьезных недостатков - цена. Рассчитан на очень узкую аудиторию людей с соответствующими финансовыми возможностями.

Лучший он или нет. Тут нужна большая выборка в плане сравнений. Кому то понравится, а кому то нет. Помни. Это кирпич в котором ты не можешь никак повлиять на звук. По звуку он все равно некое авторское представление звука от его создателя. Соответственно одним такой звук понравится, а другим нет. В итоге только менять аппарат. С предыдущим поколением топового Аурендера все было крайне скромно несмотря на то что пиарили его не менее задорно. Надеюсь что компания развивается и делает успехи в плане звука. Я только ЗА.

И про «форумный забор» это ты зря. Как говорится « не плюй в колодец». Будешь без уважения относиться к форуму  так и форум к тебе будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
12 минут назад, doomsmith сказал:

Не нашёл. Ткнёте носом?

Лень искать. В поиске для этой темы посты Молочника найдите. Ну не найдете то позже поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mxsm сказал:

Как же без того чтобы не набросить на  вентилятор "А у меня,  а у тебя... "))) никто тут не опускает твой аурендер.  

Я все прочитал между строк, что нужно. Очевидно даже рядом сидящим со мной. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Созерцатель сказал:

Костя, ты перестань рефлексировать по поводу Аурендера. Никто не умаляет его талантов. Отлично сделанный аппарат. Из серьезных недостатков - цена. Рассчитан на очень узкую аудиторию людей с соответствующими финансовыми возможностями.

Володя, уникальные вещи по определению не могут стоить недорого. Если ты не готов за них платить, ты не будешь ими обладать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K, AVComfort сказал:

Я все прочитал между строк, что нужно. Очевидно даже рядом сидящим со мной. 

 

Ну мы разобрались . Это  комп со встроенным ,  кастомным usb/spdif конвертером.  В общем все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвлекся на минутку рыбки пожарить ....а тут опять ...Константин берет гитару и туже песенку поет )))):lol:

Дмитрий , странно что пропустили ....вроде даже вопросы обсуждали ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, K-K, AVComfort сказал:

Володя, уникальные вещи по определению не могут стоить недорого. Если ты не готов за них платить, ты не будешь ими обладать. 

Костя, весь твой пафос рассчитан на нескольких потенциальных клиентов. Остальным просто интересно. Надо с уважением относиться ко всем. А не тыкать большинству в нос их финансовой ограниченностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
27 минут назад, mxsm сказал:

Не вижу USB..  Фото платы  старой модели,  но все же... 

 

IMG_20191005_155923.JPG

На старой плате USB без заморочек снималось с игольчатого разъема материнки и дальше превращалось в шлейф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Созерцатель сказал:

На старой плате USB без заморочек снималось с игольчатого разъема материнки и дальше превращалось в шлейф. 

можно взять эту плату и воткнуть в свой комп))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mxsm сказал:

Ну мы разобрались . Это  комп со встроенным ,  кастомным usb/spdif конвертером.  В общем все.  

Вообще все комп, что связано с цифровыми транспортами по определению. Вопрос только в том, специализированные ли в нем платы, как в W20SE и делали профи, либо самоделки на основе деталек из Oldi :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
10 минут назад, mxsm сказал:

можно взять эту плату и воткнуть в свой комп))) 

Зачем. Проще нагрузить какую нибудь плату вывода суперпупер клоком. А еще лучше синхронизировать работу всех клоков на материнке и плате вывода. И деньги сэкономите и звук достойный получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Созерцатель сказал:

На старой плате USB без заморочек снималось с игольчатого разъема материнки и дальше превращалось в шлейф. 

Какой смысл обсуждать устройства времён царя Гороха? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Созерцатель сказал:

Зачем. Проще нагрузить какую нибудь плату вывода суперпупер клоком. А еще лучше синхронизировать работу всех клоков на материнке и плате вывода. И деньги сэкономите и звук достойный получите.

Реализации где, кроме фантазий? :listen: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K, AVComfort сказал:

и делали профи, либо самоделки на основе деталек из Oldi :) 

....команда профи , с кем то знаком или читал их труды ? 

微信图片_20190617204655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K, AVComfort сказал:

Какой смысл обсуждать устройства времён царя Гороха? 

Вполне себе свежие релизы ....W20SE , A30

微信图片_20190617204407.jpg

微信图片_20190617204422.jpg

微信图片_20190617204427.jpg

微信图片_20190617204434.jpg

微信图片_20190617204439.jpg

微信图片_20190617204442.jpg

微信图片_20190617204452.jpg

微信图片_20190617204519.jpg

微信图片_20190617204531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, K-K, AVComfort сказал:

Вообще все комп, что связано с цифровыми транспортами по определению. Вопрос только в том, специализированные ли в нем платы, как в W20SE и делали профи, либо самоделки на основе деталек из Oldi :) 

Кость, я не пойму. Это что? Скрытая реклама Олди? Тогда уж пиши Регард. Я там чаще комплектуху покупаю. Пусть им приятно будет.

И детальки изкомпового магазина это не самоделки. А высокотехнологичные изделия при верном сочетании которых можно получить выдающийся результат. А уж про софт и говорить нечего. Его уже тоже немало и с очень хорошим результатом даже на стоковой компьютерной комплектухе. 

Все имеет право на существование. Мир аудио немного разнообразнее чем тебе кажется. Просто сейчас в тебе маркетолог победил здравый смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

Реализации где, кроме фантазий? :listen: 

... да как пример вот тут ))). 

Но тебе же все равно ничего не скажет ;)....увы , компетенции маловато . 

IMG_20190918_215542.jpg

IMG_20190919_101921.jpg

IMG_20190918_215508.jpg

IMG_20190918_215448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

... да как пример вот тут ))). 

Но тебе же все равно ничего не скажет ;)....увы , компетенции маловато . 

IMG_20190918_215542.jpg

IMG_20190919_101921.jpg

IMG_20190918_215508.jpg

IMG_20190918_215448.jpg

Здесь ни одного компонента не вижу, способного на вынесение окончательных вердиктов

а коробочками от M2Tech меня давно не удивишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Вполне себе свежие релизы ....W20SE , A30

微信图片_20190617204407.jpg

微信图片_20190617204422.jpg

微信图片_20190617204427.jpg

微信图片_20190617204434.jpg

微信图片_20190617204439.jpg

微信图片_20190617204442.jpg

微信图片_20190617204452.jpg

微信图片_20190617204519.jpg

微信图片_20190617204531.jpg

Ты вот разместил эти фото.... и теперь сравни с тем колхозом, что ты выложил.

да и Андрей уже отписался. Все было некорректно. Разве у Молочника бывает по-другому... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
50 минут назад, K-K, AVComfort сказал:

да и Андрей уже отписался. Все было некорректно. Разве у Молочника бывает по-другому... :) 

Кость, ты бы выяснил что там было некорректно.

А то я ведь там был. Интересно узнать что там не так было.

Послушали один цап так как был подключен, через конвертер и дальше по i2s в цап, потом подключили другой. Сначала по usb на внутренний конвертер. Результат совсем не устроил. Подключили через внешний конвертер по AES. Через внешний конвертер было очевидно лучше. И результат не плохой. Потом вернулись на предыдущий цап. И я не говорю, что CH плохой, меня так полностью устроил бы. Но решает клиент. Он не счел что этот результат стоит того, чтобы чтото менять в его системе. Хотя эту поездку мы затеяли именно потому что клиент готов был купить. Я так вообще никак не комментировал при прослушивании, чтобы не повлиять на результат. Хотя ранее мы подробно обсудили планируемый к покупке цап и положительные отзывы про него. И желание купить было, но видимо вау эффекта не получилось. Так что Молочник то тут причем, он лишь мнение хозяина системы озвучил. Самого его там не было. Теперь можно как угодно оправдывать каким был тест, но потенциальный покупатель решил так. И это было исключительно его решение. Никто на его решение никак не влиял. Ни я ни представители CH, что привезли цап. 

И я напоминаю, что все мнения о Рокне из времен более ранних прошивок, которые и давали поводы к критике. С самой последней прошивкой цап есть очень приличный прогресс в звуке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...