Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 29 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, K-K сказал:

Но ты должен быть в курсе, что у неё пересчёт сигнала на выходе. Она не битперфект. Потому дает относительно сильные изменения в звучании. Но искаженные :) 

Поинтересуйся AN CDT6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Азиз сказал:

И как продавать прикажете в таких условиях? 

В интернете прав тот,  кто имеет возможность дольше продолжать возражать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Panamera сказал:

Поинтересуйся AN CDT6.

Там все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Да тебя никто и не уговаривает. Костя, тут один ты продаешь, остальные развлекаются.

не дорос значит не дорос. Я не говорю что не способен. Но - позже. Слушай (пока) аудионот, он для ушей полезный. Развивает слух!!

Юра, ну какие споры? Ты светило. Никто до тебя не дорос :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Там все норм

Поинтересуйся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Panamera сказал:

Поинтересуйся. 

Зачем этот туман? Скажи открыто, техническим языком :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, кексы запатентовали пассиковый привод в 90г, бурмы, в 93 то ли 91

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
24 минуты назад, lomik70 сказал:

кстати, кексы запатентовали пассиковый привод в 90г, бурмы, в 93 то ли 91

Буру привод кексовский инженер и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет беркли читаю какую то  удивительную хрень. Причем массовую!!!     Как можно СD сравнить с беркли , если он лишь часть цифрового транспорта???  С беркли можно сравнить лишь другой подобный конвертер  и только.  Это тоже самое что сравнить сосну в лесу с забором.. Он лишь малая часть цифрового транспорта,  он сам по себе не играет и полностью зависим от транспорта до.   На примере авто попробую объяснить.  Тоже самое будет  если заявить,  что эти дорогие кованные диски под названием "беркли" полное фуфло  , потому что они не поехали 300км в час  , забыв упомянуть  что автомобиль при этом был ВАЗ и диски стоили дороже его в три раза и вообще не по размеру. .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Зачем этот туман? Скажи открыто, техническим языком :) 

17 Bit у него на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

1 час назад, lomik70 сказал:

кстати, кексы запатентовали пассиковый привод в 90г, бурмы, в 93 то ли 91

Но к слову и TL1 и 916 вышли почти одновременно, в 1991 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

 

Но к слову и TL1 и 916 вышли почти одновременно, в 1991 году.

весной вышел TL1, а нулевой вышел первый в 1992. про бурмы и общего инженера, не знал, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mxsm сказал:

насчет беркли читаю какую то  удивительную хрень. Причем массовую!!!     Как можно СD сравнить с беркли , если он лишь часть цифрового транспорта???  С беркли можно сравнить лишь другой конвертер подобный и только.  Это тоже самое что сравнить сосну в лесу с забором.. Он лишь малый кусок цифрового транспорта,  он сам по себе не играет и полностью зависим от транспорта до.   Напримере авто попробую объяснить.  Тоже самое будет  если заявить,  что эти дорогие кованные диски под названием "беркли" полное фуфло  , потому что они не поехали 300км в час  , забыв упомянуть  что автомобиль при этом был ВАЗ и диски стоили дороже его в три раза и вообще не по размеру. .... 

И что ты предлагаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, lomik70 сказал:

весной вышел TL1, а нулевой вышел первый в 1992. про бурмы и общего инженера, не знал, спасибо

Burmester 916 показали на выставке в Берлине в 91 году, собственно это из номера его понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, K-K сказал:

И что ты предлагаешь? 

не нести пургу.    Беркли лишь  часть  от целого.  Сравнивайте CD транспорт  с Файловым транспортом, а беркли -это    не  файловый транспорт, а просто и тупо  конвертер, который выполняет одну задачу, а именно  конвертирует   USB  в COAX .  Просто эта штуковина делает   очень  узкую задачу и  лучше чем   многие подобные устройства  , и это влияет на итоговый звук.  Но причем тут беркли , файлы  и сравнение с CD?)))) C  СD можно сравнить  файловый транспорт с конвертером от беркли в совокупности, а не сам беркли.. Уже сто раз одно и тоже написал, разными словами, чтобы эту тему не мусолить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, lomik70 сказал:

весной вышел TL1, а нулевой вышел первый в 1992. про бурмы и общего инженера, не знал, спасибо

Щаз погуглил, бур пишет, что они для кекса привод делали, кекс - что они для бура. Теперь уже не уверен, что реально до сути докопаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

не нести пургу.    Беркли лишь  часть  от целого.  Сравнивайте CD транспорт  с Файловым транспортом, а беркли -это    не  файловый транспорт, а просто и тупо  конвертер, который выполняет одну задачу, а именно  конвертирует   USB  в COAX .  Просто эта штуковина делает   очень  узкую задачу и  лучше чем   многие подобные устройства  , и это влияет на итоговый звук.  Но причем тут беркли , файлы  и сравнение с CD?)))) C  СD можно сравнить  файловый транспорт с конвертером от беркли в совокупности, а не сам беркли.. Уже сто раз одно и тоже написал, разными словами, чтобы эту тему не мусолить

А ты что думаешь, Беркли без подключения к источнику цифры тут кто-то слушал и тестил? 

Как ты себе это представляешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

Щаз погуглил, бур пишет, что они для кекса привод делали, кекс - что они для бура. Теперь уже не уверен, что реально до сути докопаться :(

да тут все ногу поломают)) кекс, контора с 54 года с большой репутацией, ей, как-то больше доверия

да кекс в 90 патент получил, а бурм в 91, год есть то разница, у меня в 96 первый кекс появился

вот, бурмы сам не юзал, но слышал. хорошая контора, хотя, и не дешевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pitterson сказал:

Как говорил один знакомый: "фигня в филармонии,  моя система звучит лучше!"  :lol:

Этот товарищ  Я)

  Петя, путать мягкое с теплым это твое жизненное кредо... Еще раз объясняю.  Что звучание  в Ростовской филармонии полное фуфло из за акустики помещения  и что живые инструменты там звучат невыразительно  и бледно ! 
Даже рояль steinway (которого там нет) в нем будет звучать  как пианино "ДОН".  Утрированно, но суть моего послания надеюсь ясна ... И да, я лучше послушаю свою систему !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

А ты что думаешь, Беркли без подключения к источнику цифры тут кто-то слушал и тестил? 

Как ты себе это представляешь? 

Костя, давай не включай кнопку "строю дурака" .  Ты же во все горло заявляешь про свое виденье  звучания беркли...  Про Беркли в совокупности с чем, ты конечно  упускаешь, зато с целым CD сравнил!   У тебя же вердикт)))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

А ты что думаешь, Беркли без подключения к источнику цифры тут кто-то слушал и тестил? 

Как ты себе это представляешь? 

Константин, тут не тестят, тут слушают и выносят вердикт, как правил. Если нужен тест Berkeley так вот он:

https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/high-performance-pc-server-interfaces-async-usb.8/

это хорошее грамотное инженерное решение, но сегодня есть DAC в которых проблемы с USB решают не менее грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mxsm сказал:

Костя, давай не включай кнопку "строю дурака" .  Ты же во все горло заявляешь про свое виденье  звучания беркли...  Про Беркли в совокупности с чем, ты конечно  упускаешь, зато с целым CD сравнил!   У тебя же вердикт)))))  

А какое мое видение звучания Беркли? Тот же Soulution  явно чище. Тот же Sotm просто интереснее играет. И это все от одного и того же макбука и USB кабеля. 

Так же лично был свидетелем, как плохо играл Berkeley на фоне СД. @александр шумилов подтвердит, что его на китайские платки меняют. 

У меня никаких воспоминаний не осталось, обычный конвертер. Ни плохих, ни хороших. 

А уж сегодня так вообще ничем не примечательный аппарат в эпоху Ethernet, i2s, синхронизаций и тд. Я вообще не понимаю, зачем нужен USB конвертер сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

А какое мое видение звучания Беркли? Тот же Soulution  явно чище. Тот же Sotm просто интереснее играет. И это все от одного и того же макбука и USB кабеля. 

Так же лично был свидетелем, как плохо играл Berkeley на фоне СД. @александр шумилов подтвердит, что его на китайские платки меняют. 

У меня никаких воспоминаний не осталось, обычный конвертер. Ни плохих, не хороших. 

Шумилов вообще в свои цапы ставит конвертеры за 5 $ с Али   и они для него лучше всех .Я не могу это комментировать,  иначе за мои слова мне прилетит бан.. Я просто не найду корректных слов! Их нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

Шумилов вообще в свои цапы ставит конвертеры за 5 $ с Али   и они для него лучше всех .Я не могу это комментировать,  иначе за мои слова мне прилетит бан.. Я просто не найду корректных слов! Их нет.  

Максим, 1540 - недешевая микросхемах. Я видел изделия Саши вживую некоторые. Там очень дорогая комплектация. Можно 20 твоих ЕММ собрать по себестоимости. Зря ты. 

Просто это наш с Сашей общий знакомый. У того полностью брендовый тракт. Хочу там выпросить Кондо акустические на послушать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, K-K сказал:

А уж сегодня так вообще ничем не примечательный аппарат в эпоху Ethernet, i2s, синхронизаций и тд. Я вообще не понимаю, зачем нужен USB конвертер сегодня. 

Какие все шустрые, только разобрались с USB и S/PDIF как на тебе I2S и RJ-45 (ethernet), наверно считают, что у нас появились деньги на новые игрушки ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...