Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД? - Страница 34 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый как мир вопрос.. Есть ли файловый транспорт который сможет поспорить с СД?


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, K-K сказал:

Серьезные ребята. Серьезные деньги

 

97C9F2B7-4366-4DF7-BFD6-010DDF09A3E0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

 

97C9F2B7-4366-4DF7-BFD6-010DDF09A3E0.jpeg

Уверен, не зря! Или? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey99 сказал:

Как может быть транспорт одинаковым, если рендерер встроенный. Ария хороший транспорт, мой экземпляр с максимальным количеством опций.

Тогда не знаю как сравнить) Вы тогда сравните aria с solution, но  с участием беркли.  Результат для меня очевиден. Встроенный рендер в таком классе должен быть лучше..   Хотя все равно интересна разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Тогда не знаю как сравнить) Вы тогда сравните aria с solution, но  с участием беркли.  

У меня нет SoUlution.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

У меня нет SoUlution.

Птьфу) Ссори))  с  CH.  Запамятовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Andrey99 сказал:

 

97C9F2B7-4366-4DF7-BFD6-010DDF09A3E0.jpeg

Впечатляет! А можно спросить и поросить, если можно фото как соединен транспорт и ДАК и расскажите о Ваших настройках ДАК, в описании есть фраза "allowing PCM up to 32bit, 768kHz, and one bit DSD to 5.6448MHz" это по умолчанию или можно менять как выбор фильтров? Много задал вопросов, заранее прошу прощения.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andrey99 сказал:

 

97C9F2B7-4366-4DF7-BFD6-010DDF09A3E0.jpeg

 Красиво! А что за колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Красиво! А что за колонки?

Я рядом - карлик

верхний блок в зависимости от зоны прослушивания регулируется по высоте с пульта. Одни из лучших и самых ровных, артикулированных АС классического типа, встреченных мной когда-либо. С мировой премьеры в Мюнхене ещё отметил их уникальность. 

Встретить более натуралистично воспроизведенный вокал - очень маловероятно. На опере это слышно сразу. Ну и у Андрея только подтверждается все это. Характер звучания и баланс - пугающе реалистичны. 

7185D1B0-3BED-4A22-A211-F716CC50D292.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Я рядом - карлик

7185D1B0-3BED-4A22-A211-F716CC50D292.jpeg

 Выглядит красиво. А название то есть? Что хоть за зверь такой? Какой он в размере реальном? Не понятно чем он низы отыгрывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2019 в 14:20, Panamera сказал:

Даже школьник/геймер понимает что компьютерная материнка это расходник. С момента тех Versus'ов прошло 5 лет. Пора бы уже "завять помидорам". 

Рано старичков списали. Прокачанные старички дадут фору свеженьким файловым транспортам :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Stas сказал:

Впечатляет! А можно спросить и поросить, если можно фото как соединен транспорт и ДАК и расскажите о Ваших настройках ДАК, в описании есть фраза "allowing PCM up to 32bit, 768kHz, and one bit DSD to 5.6448MHz" это по умолчанию или можно менять как выбор фильтров? Много задал вопросов, заранее прошу прощения.:(

Транспорт и ЦАП соединены по фирменному интерфейсу CH-link и клок тактирует транспорт от ЦАПа. РСМ апсемплится до 768 kHz. Фильтр выбран с минимальным вмешательством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Выглядит красиво. А название то есть? Что хоть за зверь такой? Какой он в размере реальном? Не понятно чем он низы отыгрывает..

Estelon Extreme

На НЧ алюминиевые чёрные аккутоны снизу :) 

играют не суперглубоко, но......... с каждым посещением Андрея я задумываюсь пожертвовать глубиной НЧ инфрасекций и все таки попробовать эти 11 дюймовые. Очень чисто играют бас,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Estelon Extreme

На НЧ сотовые чёрные аккутоны снизу :) 

играют не суперглубоко, но......... с каждым посещением Андрея я задумываюсь пожертвовать глубиной НЧ инфрасекций и все таки попробовать эти 11 дюймовые. 

Ну как не глубоко, от 25 гц в линейку, 20 в ТП -5 дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

Ну как не глубоко, от 25 гц в линейку, 20 в ТП -5 дБ.

Я люблю небольшой подъем на инфре в АС, так как у микрофонов при записи там спад. Всегда. 

Кроме измерительных :) потому в активе мне и нравится у меня эта корректирующая цепочка, поднимающая край. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Выглядит красиво. А название то есть? Что хоть за зверь такой? Какой он в размере реальном? Не понятно чем он низы отыгрывает..

https://www.stereophile.com/content/estelons-major-statement-extreme-loudspeaker

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Я люблю небольшой подъем на инфре, так как у микрофонов при записи там спад. Всегда. 

Обычно горбик повыше делают, у меня он тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey99 сказал:

Транспорт и ЦАП соединены по фирменному интерфейсу CH-link и клок тактирует транспорт от ЦАПа. РСМ апсемплится до 768 kHz. Фильтр выбран с минимальным вмешательством. 

Спасибо за ответ, я так понял, что выбран режим отличный от "без фильтра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stas сказал:

Спасибо за ответ, я так понял, что выбран режим отличный от "без фильтра".

 

Screenshot_20190719-212158_CH Control.jpg

Screenshot_20190719-212129_CH Control.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey99 сказал:

Обычно горбик повыше делают, у меня он тоже есть.

Спад к 20 всегда больше. Обычно начинается с 50-80. Бывает и раньше, зависит от типа микрофона

бывает вообще так

F1625A7A-5D92-400E-82DE-3DD7D72AFCB9.jpeg

C1BFF19C-80D1-4B14-9933-71326DFBB68F.gif

A3D77878-E136-4E0E-83B7-FA80657442E9.jpeg

8A85AAFA-B8B1-4FF3-8F3C-4FECC911E767.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey99 сказал:

Обычно горбик повыше делают, у меня он тоже есть.

 Так и как там Берклей? Как себя мощный старик показал? )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vulkan_SAN сказал:

 Так и как там Берклей? Как себя мощный старик показал? )))

 

Лень сегодня, целый день аппаратуру таскали, завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey99 сказал:

 

 

 

Спасибо! 

Я далек от сегодняшнего хай-энда и название фирмы CH Precision мне не говорило не чего, но ответ я нашел на их странице "activities with ABC-PCB (high-end audio OEM) and ANAGRAM Technologies (audio DSP technologies)" и в общем я понял как это родилось, может кто вспомнит Audioaéro La Source, Cambridge Audio Azur 840C, Orpheus Laboratories One DAC да и интерфейсы от www.engineered.ch.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stas сказал:

Спасибо! 

Я далек от сегодняшнего хай-энда и название фирмы CH Precision мне не говорило не чего, но ответ я нашел на их странице "activities with ABC-PCB (high-end audio OEM) and ANAGRAM Technologies (audio DSP technologies)" и в общем я понял как это родилось, может кто вспомнит Audioaéro La Source, Cambridge Audio Azur 840C, Orpheus Laboratories One DAC да и интерфейсы от www.engineered.ch.  

Уже много лет владелец СН ,  но до сих пор не читаю эту хрень. Выбирать лучше ушами, а там какая разница как это получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stas сказал:

Спасибо! 

Я далек от сегодняшнего хай-энда и название фирмы CH Precision мне не говорило не чего, но ответ я нашел на их странице "activities with ABC-PCB (high-end audio OEM) and ANAGRAM Technologies (audio DSP technologies)" и в общем я понял как это родилось, может кто вспомнит Audioaéro La Source, Cambridge Audio Azur 840C, Orpheus Laboratories One DAC да и интерфейсы от www.engineered.ch.  

Странные у вас аналогии.

СН вышел из голдмунда, продолжили с анаграм, не самый плохой вариант. 

Да, в кембридже вроде цап был на АД-1955, а в аудио-аэро на ББ-1792. Как-то это не особо вяжется с цапом в СН С1: ББ-1704К - 4 шт на канал

https://www.stereophile.com/content/ch-precision-m11-power-amplifier

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Беркли это только 30% , куда важнее что в него воткнуто, какой источник, его настройки,  оптимизации, качество тактования и т. д..  В общем беркли просто конвертер usb/coax и его нельзя корректно сравнить в отрыве от транспорта. Тогда уже транспорт должен быть одинаковый в обоих случаях.  

Максим, мало кто учитывает важные факторы при сравнении файловый vs дисковый транспорт. Файловую копию можно получить на разном оборудовании, используя разные программы и иметь разный результат. Специально собрал отдельную систему для сграбливания дисков: PC c обрезанной WinXP, древний CD-привод Plextor SCSI, настроенная программа для сграбливания. Все варианты, которые были до этого, уступают в качестве. Думаю что в этом направлении можно еще двигаться.

Еще важный аргумент в пользу файлов: компакт-диски печатаются из тех же файлов и процесс производства связан с потерями качества на каждом (!) этапе: снижением динамики и разрешения, иногда нарушениями тонального баланса. Цифровой мастер часто имеет более высокую битность и частоту сэмплирования. То есть файлы, с которых печатался диск, по многим параметрам звучат лучше, чем файлы, полученные после сграбливания диска.

Вышеупомянутые доводы в пользу файлов вовсе не отменяют того факта, что СД могут прекрасно звучать и звучат без танцев с бубном. Усилия, которые нужно приложить, чтобы заставить звучать файлы, несопоставимы.

Добавлю к вышесказанному, что в системах любителей музыки уживаются любые форматы, и спорить что лучше бессмысленно, как мне кажется.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...