Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 126 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Staudio сказал:

Магазин сантехники, раздел фановых труб.

Шлифовка, окраска исправят внешний вид.
Главное, чтоб работали как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
11 минут назад, Игвин сказал:

Шлифовка, окраска исправят внешний вид.
Главное, чтоб работали как надо.

А главное - увеличат стоимость вдвое, если не делать их в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

А главное - увеличат стоимость вдвое, если не делать их в гараже.

Стоимость всегда какая-то есть.
Хорошо когда есть выбор, плохо когда его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Геннадий77 сказал:

И стоит недорого и шансы добиться чего то путного повышаются на порядок. 

При такой постановке вопроса лучше взять готовую конструкцию от производителя, а не городить своё. Хотя бы вот:

http://www.eighteensound.com/media/W1siZiIsIjIwMTgvMTAvMjMvMTFfMzZfNDdfNzcxXzE4X1NvdW5kXzEyXzJfV2F5c192MS5wZGYiXV0/18_Sound_12_2_Ways_v1.pdf

или

https://www.visaton.de/index.php/en/products/3-way-speakers/monitor-890-mk-iii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, chebum сказал:

При такой постановке вопроса лучше взять готовую конструкцию от производителя, а не городить своё. 

Это дубликатная запчасть от image.jpeg.842a27a1b6f9d0f5cf378cde83ef2075.jpeg
Вообще-то речь была о ценах на люминевое литье, а не выборе вэйвгайдов для самопала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Геннадий77 сказал:

если рупора сделаны не из дерева

Почему рупора должны быть сделаны из дерева? И из какого именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shpan сказал:

Почему рупора должны быть сделаны из дерева? И из какого именно?

"Во первых, это красиво!" (с) :)

Тут в соседней ветке обсуждение, какие бы АС купили, глядя на их внешний вид.
Для многих внешним видом всё и заканчивается.
А для настоящего любителя музыки (а не аппаратуры) совершенно всё равно, из какого материала и вообще как сделана акустика. Лишь бы не самый убитый внешний вид. Ему звук подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

"Во первых, это красиво!" (с) :)

Тут в соседней ветке обсуждение, какие бы АС купили, глядя на их внешний вид.
Для многих внешним видом всё и заканчивается.
А для настоящего любителя музыки (а не аппаратуры) совершенно всё равно, из какого материала и вообще как сделана акустика. Лишь бы не самый убитый внешний вид. Ему звук подавай.

Ну это значит, что нужно  жить без жены, детей и тёщи.......и в отдельной берлоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Игвин сказал:

А для настоящего любителя музыки (а не аппаратуры) совершенно всё равно, из какого материала и вообще как сделана акустика. Лишь бы не самый убитый внешний вид. Ему звук подавай.

Это @чатем, судя по всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Геннадий77 сказал:

Подпишусь под всем и добавлю что настоящих любителей звука и музыки хорошо если одна десятая процента из сотни. Хотя это не отменяет по крайней мере приличного внешнего вида изделий. 

Надо бы начать с азов и в теме о перспективах хай энда поговорить о первичности самих критериев оценки звукотехники но что то никак не получается собраться с мыслями :)

Вот и я полностью согласен с Игвином и с Вами. Если в общем виде разные породы дерева вносят, благодаря индивидуальной РЧ, свой окрас в звук рупоров, то тут ещё массу факторов можно приплести, которые влияют  именно на звучание самих этих творений - и влажность дерева, и возраст,и условия сушки, сучки, направление волокон. Базы для тонармов страдают теми же проблемами.

Поэтому, ИМХО, делать их можно из любых материалов и "дерево" тут совсем ни при делах, пардон за тавтологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KVN_RUS сказал:

Ну это значит, что нужно  жить без жены, детей и тёщи.......и в отдельной берлоге.

Вовсе нет. :)
Знаю многих, у кого всё очень хорошо и в семье и в звуке.
И вам того желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Подпишусь под всем и добавлю что настоящих любителей звука и музыки хорошо если одна десятая процента из сотни. Хотя это не отменяет по крайней мере приличного внешнего вида изделия

Купил уже больше года назад АС  Opera Seconda  на вторичном рынке по весьма вкусной цене.

Очень доволен.

Есть незначительные царапины на корпусе, но сейчас их и не замечаю, надо специально разглядывать.

***  Всё выше сказанное не является рекламой продукции Opera и Unison Research ***

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Геннадий77 сказал:

Сама порода дерева действительно имеет очень малое значение для музыкальности как музыкальных инструментов так и электроакустических изделий. Главное чтобы древесина была стабильной в течении достаточно длительного времени. 

Значение имеет правильное применение и соблюдение технологии "музыкальности" в самом конечном изделии. 

Интересно,вот у меня есть деревянный тонарм, это Grace G-714, с ним что-нибудь будет со временем происходить...

Пока никаких слышимых изменений за три года владения не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2019 в 16:08, Геннадий77 сказал:

Я так думаю лет 50 прослужит :) ваш тонарм собенно если его не жечь в огне и не топить в ванне. 

Когда я писал о дереве и его применении в электроакустике то подразумевал под этим гораздо более объёмные вещи. 

Вот такие например 

IMG_20190918_140416_0.jpg

Круто! Что за х... в центре диффузора? Типа, фазо-выравнивающий грибок,видать...

Это,что, реально звучащее изделие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2019 в 16:08, Геннадий77 сказал:

 

Вот такие например 

IMG_20190918_140416_0.jpg

Боже, как красиво!Геннадий,  у Вас прекрасный вкус и золотые руки.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, zenon63 сказал:

Боже, как красиво!Геннадий,  у Вас прекрасный вкус и золотые руки.:Cool:

Вроде был другой пост пару часов назад, мне понравился, содержательный и по делу, он пропал:ph34r:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Flaesh сказал:

Вроде был другой пост пару часов назад, мне понравился, он пропал:ph34r:?

Его потерли сразу.Минуты через 3.Такие чичаз правила, наверное.Нельзя искренне описывать свои  впечатления.:rolleyes:

Вам эта вещь тоже понра?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Геннадий77 сказал:

Титаново-платино-иридиевые. 

Блин , не выдержал .Ну не надо красить в такие цвета , это же просто уродство ,неужели не понимаете ? Возьмите 2-3 цвета - черный , белый и серый можно  , хотя с вашим умением подбирать оттенки , лучше оставить черный и белый . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Геннадий77 сказал:

Уважаемый вы в курсе как называется самый лучший столяр? 

  Вы извините , но я наверное погорячился со своим неуместным советом .  Вы очень тонко чувствуете  грань между  шедевром и пошлостью . Удачи вам с 50-ю оттенками красного ! :)

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

IMG-9f8d465b0db851eed3e984e7230117e7-V.jpg.96d42f0190337f653006c1285e3995d2.jpg

image.thumb.jpeg.a00b1adf13976318a437268bd9cff7e5.jpeg

Нервы у меня не железные. Титаново-платино-иридиевые. 

 

 

Геннадий, иногда , для личностного роста,полезно иметь не такие крепкие нервы и побольше сомневаться в себе. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Геннадий77 сказал:

Вы меня старше на три года и до сих пор в себе сомневаетесь? 

Если бы я в себе сомневался меня бы здесь просто не было :)

 

Когда прекращу сомневаться,значит все стало плохо.:rolleyes:

Удачи Вам!

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Алексей И. сказал:

  Вы извините , но я наверное погорячился со своим неуместным советом .  Вы очень тонко чувствуете  грань между  шедевром и пошлостью . Удачи вам с 50-ю оттенками красного ! :)

 

1 час назад, zenon63 сказал:

Геннадий, иногда , для личностного роста,полезно иметь не такие крепкие нервы и побольше сомневаться в себе. :rolleyes:

Ну, доволен он полученным результатом. Можно только порадоваться за человека, который получает полное удовлетворение от результатов своего труда.
Однако отсутствие взаимосвязи личных представлений о прекрасном и средним градусом по рынку - является одной из основных проблем Росхайэнда.

По мне, как самоделка - прекрасна. Для себя - хоть на фанере, если нравится. Но если есть цель выставляться или даже продаваться, за 35 лет можно было бы уже эволюционировать до приличного вида.

В целом, в последнее время часто стал встречаться аудионарциссизм с дырявыми носками - превратное понимание рыночных стратегий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Staudio сказал:

По мне, как самоделка - прекрасна.

Она и звучит вполне неплохо . Сам не слышал , но доверяю мнению нескольких человек , которые слышали !
Помочь бы Геннадию с финансированием , думаю результат был бы ещё лучше !
Может у кого-то есть интерес по вложению денег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2019 в 19:09, Геннадий77 сказал:

По моей классификации : сосновые - правдивые, ольховые певучие до колыбельной :) , берёзовые - очень звонкие и резкие несмотря на то что скорость звука в березе при соблюдении музыкальности слоя самая низкая. Дубовые делал всего раз за 20 лет. Мертвяк. Просто никакие так же как и набор фанеры 3×30 мм. 

А нейтральное дерево какое? 

Чтобы самому выбирать что слушать, а не деревяшка за меня выбирала? 

И с какого перепугу вообще акустика должна быть на музыкальный инструмент похожа? Функции-то разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...