Перспективы российского Хай-Енд...в России - Страница 15 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перспективы российского Хай-Енд...в России


アントン
 Поделиться

Опрос  

290 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, アントン сказал:

Рынок достаточен для нормального существования нескольких компаний, при условии если к ним будет тоже отношение со стороны покупателей и продавцов, что и к брендам.

Цифры назовите. Какой например рынок цапов с розницей в 500 000 рублей? Или может знаете сколько пар АС продается с розничной ценой более 1 млн рублей? Что именно вы хотели бы производить и продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natural audio ,лично мне непонятен ,были изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивные чукотские юноши)) Со времен хифиру ничего не изменилось - одни прожекты и розовые замки. Что там грозились всех порвать и взлететь, что здесь. 20 лет почти прошло.

Маниловщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Они одинаковые. 

Да, это хорошо видно по продукции АвтоВАЗа и Мерседес. Нечего добавить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Boris Eshkind said:

Чьи стандарты читать-то? :)

Вам виднее: "Влажность, тест на выгорание покрытия на солнце - это стандартные проверки при изготовлении бытовых АС, особенно в шпоне".:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Boris Eshkind сказал:

Какой например рынок цапов с розницей в 500 000 рублей?

Пара сотен в год на МСК. Этого достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Boris Eshkind сказал:

АвтоВАЗа и Мерседес

Смотря в какое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Вам виднее: "Влажность, тест на выгорание покрытия на солнце - это стандартные проверки при изготовлении бытовых АС, особенно в шпоне".:Smile:

Да, мне виднее видимо. Если говорить про массовые бренды типа Дали, Динаудио, Фокал, то там готовые изделя помещают и под ультрафиолет, и во влажную среду. Я видел, как только что собранные проекторы сони хреначат по несколько раз тяжелой пенополиуретановой кувалдой и потом после нескольких ударов проверяют калибровки матриц. И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Boris Eshkind сказал:

Да, это хорошо видно по продукции АвтоВАЗа и Мерседес. Нечего добавить :) 

А что вас не устраивает в автовазе? Конкурентоспособный продукт в своем классе.

Мерседесов Б класса тут продается на порядок меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно наши производители прилично отстают по дизайну корпусов, индикации, надписям.

Хороший корпус сложен, дорог, производства в России качественного и доступного нет.

Значит буржуи у них есть всё, но дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Пара сотен в год на МСК. Этого достаточно. 

Вопросов больше не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vyache slav сказал:

Ну и конечно наши производители прилично отстают по дизайну корпусов, индикации, надписям.

Хороший корпус сложен, дорог, производства в России качественного и доступного нет.

Значит буржуи у них есть всё, но дорого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

А что вас не устраивает в автовазе? Конкурентоспособный продукт в своем классе.

Мерседесов Б класса тут продается на порядок меньше

Мы про стандарты качества говорили, а не про рыночные ниши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Boris Eshkind said:

Да, мне виднее видимо. Если говорить про массовые бренды типа Дали, Динаудио, Фокал, то там готовые изделя помещают и под ультрафиолет, и во влажную среду. Я видел, как только что собранные проекторы сони хреначат по несколько раз тяжелой пенополиуретановой кувалдой и потом после нескольких ударов проверяют калибровки матриц. И т.д. и т.п.

Ну и что? Это собственный концепт качества конкретных фирм. И стандарты тут не при чём. Никакой фирме никто не препятствует поддерживать свой собственный уровень качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

 

Дизайн этой системы от АСА, на мой вкус, великолепен. К сожалению не слышал как звучит и не знаю сколько стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

Ну и что? Это собственный концепт качества конкретных фирм. И стандарты тут не при чём. Никакой фирме никто не препятствует поддерживать свой собственный уровень качества.

Не совсем так. Есть целый набор стандартов. Стандарты стран. Стандарты компаний. Если у вас шпон через пол года выгорит, то в России вы изделие не вернете, а в Германии, например, запросто. И т.д. и т.п. 

 

И все же, какие стандарты вы мне советовали почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Boris Eshkind said:

Не совсем так. Есть целый набор стандартов. Стандарты стран. Стандарты компаний. Если у вас шпон через пол года выгорит, то в России вы изделие не вернете, а в Германии, например, запросто. И т.д. и т.п. 

И все же, какие стандарты вы мне советовали почитать?

Есть международные, национальные и отраслевые стандарты. Это то, что обязаны выполнять все, кто имеет отношение к подобным сферам. Но нет стандартов предприятий. Есть технические условия. Вот там и прописано про лаки, выгорание на солнце и прочая. И это - обязаловка только для данного предприятия. 

Именно на это я и хотел обратить ваше внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Technician сказал:

Есть международные, национальные и отраслевые стандарты. Это то, обязаны выполнять все, кто имеет отношение к подобным сферам. Но нет стандартов предприятий. Есть технические условия. Вот там и прописано про лаки, выгорание на солнце и прочая. И это - обязаловка только для данного предприятия. 

Именно на это я и хотел обратить ваше внимание. 

Все верно. Но мы вроде как о хай-энде, где качество во главе угла - нет? Шпон может выгорать? Лак трескаться? (даже, если он по ГОСТУ сделан)? Или все же для подобного рода вещей важны испытания на качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ansouv сказал:

Я могу сказать, что нет ни одного ЦАПа со встроенным блютузом

Кирилл Остапов ставил в свой ЦАП на 1541 еще несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Boris Eshkind said:

Все верно. Но мы вроде как о хай-энде, где качество во главе угла - нет? Чпон может выгорять? Лак трескаться? (даже, если он по ГОСТУ сделан)? Или все же для подобного рода вещей важны испытания на качество?

Дело в цене вопроса. И именно в цене для потребителя. Можно сделать, чтобы лак не трескался на морозе и шпон не выгорал на солнце. А можно предупредить, чтобы не выносили на мороз и защищали от прямых солнечных лучей. Что мы и видим у производителей мебели. В любых странах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, tchernov1966 сказал:

Но о вашей компетенции был, честно признаюсь, до этого момента лучшего мнения.

Что поделать... всем не угодишь. Но в данном случае я не только выражаю свою точку зрения. А она за некоторое время изменилась. Ведь сам владел аппаратами на дельта-сигме, радовался современным технологиям, но стоило послушать MSB и я не мог его не купить. Второй раз пронзил моё сердце Протон, который тоже мультибит. Да и в гостях СH Precision C1 очень порадовал, опять же R2R матрица. Ну и уже всем икается от Select'а и его разрывателей :) 

39 минут назад, tchernov1966 сказал:

На Востоке есть замечательная поговорка: «бараны пасутся стадами».

Да, вы вернули меня на землю и узнаю ваш почерк общения, хотя уже поверил что он изменился. Ну да ладно.

Я не пытаюсь никого поучать, просто высказываю некие мысли на основе анализа того что вижу вокруг - что где в каких кругах обсуждается и что люди покупают. И да - мультибиты технология не 30-ти летней давности, это как-раз более правильный способ преобразования сигнала, который уступил в свое время более дешевым чипам дельта-сигма, когда кривая Hi-Fi пошла вниз и нужно было удешевлять производство. Современные аппараты отлично справляются с Hi-Res и могут воспроизводить DSD. Но если не видите в них смысл - ваше право.

В принципе я свои мысли в этой ветке высказал, надеюсь может кому из производителей это пригодилось, просто одно частное мнение в копилку с другими. Сам являюсь предпринимателем, имею свой продукт и опыт вывода его на рынок. Держусь уже более 10 лет, продукт имеет множество положительных отзывов и я всеми силами стараюсь чтобы каждый клиент был доволен и своё удовлетворение передавал другим. 

И несмотря на некоторые замечания, которые я высказывал, сам с большой долей вероятности приобрету ЦАП от Марата и усилитель от Александра. Но ведь хочется же альтернативы и свободы выбора, отчего и хлопочу ;)

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим нашим авторам не хватает качественной реализации, спроса, нет клиентов на такой уровень изделий.

Мы с другом купили плату цапа у Д.Андрониикова и почти всю переделали, заменили почти всё, сделали новый блок питания увеличенного размера, плату, для качественных деталей. Отслушали много разных трансформаторов, экспериментировали с сетевыми фильтрами и пр.потратили много времени и денег.

Но устройство получилось просто уникальное. Звук в сравнением со стоком ни в какое сравнение не идёт.

Но так разработчикам делать не выгодно, нам это обошлось очень дорого, а они такое устройство просто не продадут.

Бурцев и Трусов пошли правильным путём, но их не поняли.

Они предложили 3 уровня реализации, цена вопрос другой, вот от этого у нас и кипишь в стране(а почему и в чём разница), как с Чернов даком было, за что 1 900 000 руб!

Клиентам в аудио бизнесе не надо давать выбор, делать тогда как на бюджетном  или самом лучшем?

Лучшем, это Чернов дак, но за такие деньги не продашь массово.

Какой выход, бюджет, да и это правильно.

К разным уровням мы ещё не готовы.

Многие зарубежные фирмы предлагают апгрейды и расширения своих изделий и это попахивает разводом на деньги и в большинстве оно так и есть.

Так что перспективы развития нашего аудио в стране, пока к сожалению будет на том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ansouv сказал:

Я могу сказать, что нет ни одного ЦАПа со встроенным блютузом, однако это мне не мешает использовать внешний при необходимости.

Российского или вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boris Eshkind сказал:

Prêt-à-porter в сегодняшних российских реалиях - это напольные АС стоимостью 100 000 рублей за пару.

Кто-то из российских производителей сделал продукт с такой розничной ценой, не уступающий по качеству (комплектующие, отделка, дизайн, звук) зарубежным аналогам? 

Да. Зарубежные аналоги в эту же цену - откровенно хуже. Могут посоревноваться лишь в отделке, и только.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Technician сказал:

Дело в цене вопроса. И именно в цене для потребителя. Можно сделать, чтобы лак не трескался на морозе и шпон не выгорал на солнце. А можно предупредить, чтобы не выносили на мороз и защищали от прямых солнечных лучей. Что мы и видим у производителей мебели. В любых странах. 

Вся мебель делается так, чтобы не выгорала и не трескалась. Производитель никогда не знает в солнечной комнате она будет стоять или нет и не может обязать хозяев жить с зашторенным окнами. В этом смысле корпуса АС ничем не отличаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...