Продольные поля и торсионные эффекты в аудиотехнике - Страница 9 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Продольные поля и торсионные эффекты в аудиотехнике


Пронин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ура, в наших рядах появился еще один профессор!

обреченно - шо, и ЕЩЕ ОДИН?!

Слушайте, господа(жи) физики - я готов приехать в ваш чудный город Дубну и продемонстрировать кое-что эзотерическое, а может быть и нет, а вы мне объясните,какие процессы в этом заключены, К НАШЕЙ ВЯЩЕЙ радости.

да приезжайте - почему нет? отчего бы не посмотреть на сеанс черной магии с последущим разоблачением

Вы водку пьете?

не, тока французкое вино. На крайняк - коньяк сгодится. Впрочем, договоримся

Хотелось бы взять в напарники только нейтрально настроенного человека.

да что вы, что вы - ну откуда тут возьмутся нейтрально настроенные люди? Это ж мировой заговор зашоренных подонков-ученых. Ежику понятно. Приезжайте, я вам еще и не такое расскажу. Вот, могу намекнуть - история с американским кораблем, цинично отправленным в параллельные миры и там безвинно сгинувшем - это ж все ЧИСТАЯ ПРАВДА. У нас вот тоже такие работы проводились, жаль, правда, что путчисты в 1991 году уничтожили архивы. Сволочи, правда?

P.S. У меня сегодня под вечер черный юмор. Сорри, ежели кто обиделся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 641
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы меня все шибко извиняйте, но что-то уж больно грустно идет обсуждение. Мы неграмотные, все больше другим в ентой области доверяем... Но непонятно, чой-то так ученые взъелись? За живое, чель задели? Ну что ту спорить, когда и ежу ясно, что не все еще в этом мире открыто. В шестнадцатом веке тоже считали, что неоспоримо - земля есть блин. И типа, фулстоп, всем стоять-бояться, по другому и быть не может. Тут тоже самое - все, кто не учился классической науке, есть еретики, и даже квакнуть не имеют права.

В-общем, при всем уважении, Sergei, Аудиобороменталь: вы слишком сильно упираетесь там, где лучше было бы задуматься и признать факт того, что стопроцентного понимания вещей человечеству не достичь даже в отдаленной перспективе.

Прошу понять меня правильно. Я не наезжаю, я за плУрализЬм и терпимое отношение к окружающему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не. У нас и пассивные эксперименты случаются - астрофизические, например. Правда, вам это, наверное, тоже неинтересно, извините...

Похоже здесь мне ответят грамотно: где то прочитал - "Известный голландский астрофизик, Нобелевский лауреат д-р Ван дер Меер заявил даже, что до взрыва Солнца осталось лет шесть."

Интересно, не подумайте что ради паники, просто интересно, этот д-р Ван поел что нибудь не то, или так, пьяночка подвела, а может действительно на солнце интересное что-то происходит?

Я ремонт дома затеял, так может не надо убиваться, всё равно прахом пойдет. Замкнёт там что в светиле или ничего страшного, Ван проспится и взад слова свои возьмёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот тоже такие работы проводились, жаль, правда, что путчисты в 1991 году уничтожили архивы.

Не шутите?

Мдя, хотел бы я присоединиться к вашей встрече, жаль, я далеко сейчас...а то ведь мне тоже есть чего показать :lol: Не теории конечно, а "машинки" некоторые. Они конечно делались не по принципу "обезьян колотящих по клавишам и в результате пишущих главы из Войны и Мира" :lol: Но и "объяснения" мои вряд ли вам понравятся, да ведь можно и без них, не так ли? Или без формул нету и жизни?

Смысл такого эксперимента может быть именно в изменении ВОСПРИЯТИЯ, а не только в изменении звука...просто второе как правило следует из первого. Ну а приборы, как им и положено, есс-но ничего не отловят, ведь у вас нет энцефалографа? Может, и к лучшему, что нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня все шибко извиняйте, но что-то уж больно грустно идет обсуждение. Мы неграмотные, все больше другим в ентой области доверяем... Но непонятно, чой-то так ученые взъелись? За живое, чель задели? Ну что ту спорить, когда и ежу ясно, что не все еще в этом мире открыто.

Эх, и вы туда же... :lol: Ну кто же спорит, что не все открыто-то? Где мы это говорили? мы как раз подчеркиваем, что открыто не все. Но только специалисты знают, что именно открыто, а что нет :lol: . Более того, они знают, чего вообще открыть нельзя. А вот некоторые пытаются открыть чего не бывает и быть не может. Вот об этом речь.

В шестнадцатом веке тоже считали, что неоспоримо - земля есть блин. И типа, фулстоп, всем стоять-бояться, по другому и быть не может. Тут тоже самое - все, кто не учился классической науке, есть еретики, и даже квакнуть не имеют права.

Да именно так. Есть вещи - где всем стоять и всем бояться :evil: . Нельзя хим. методами из свинца золото сделать (и не будет можно), нельзя музыку слушать в вакууме (и не будет можно!), нельзя, чтобы свет в вакууме распрострянялся с неконечной скоростью (и не будет можно!). Есть многое чего еще нельзя. Есть базисные постулаты, которые не будут изменены никогда. И даже из средних и более древних веков к нам без изменения

доходят з-н Архимеда и Ньютна, уравнения Кеплера и Максвелла и пр. и пр. И про блин вы не правы, полно было других мнений, вспомните хотя бы космологические воззрения древних греков. И про блин твердили больше церковники в темные времена инквизиции. Любые эксперменты, противоречащие этому отвергались, носителей идей сжигали. И не надо из эзотериков жертв инквизиции деалать - им никто не запрещает приводить свои экспериментальные факты, но только ФАКТЫ, да где они? нету их! Вы наверное внимательное ветку читали - можете привести хоть одну ссылку на эксперимент эзотериков? нет! Наука - не церковь, Академия наук - не карающая длянь господа, это открытие организации, но только для КОНСТРУКТИВНОГО разговора. Иначе мы получим разгул того самого мракобесия и той самой инквизиции - потому как все истино полезное и ценное затопчут всякие изобретатели "вечных двигателей".

В-общем, при всем уважении, Sergei, Аудиобороменталь: вы слишком сильно упираетесь там, где лучше было бы задуматься и признать факт того, что стопроцентного понимания вещей человечеству не достичь даже в отдаленной перспективе.

Еще раз - покажите, где мы на этом настаиваем? :) Ну, люди! Ну читайте же внимательнее ветку :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Х термояда? :lol:

Борисыч, выпей термояду! :lol:

По серьезному: Сергей и Аудиоборментать, ... я не знаю, стоил ли менать прослушивание с эзотерикой? Итак программа большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, хотел бы я присоединиться к вашей встрече, жаль, я далеко сейчас...а то ведь мне тоже есть чего показать :lol:

Смысл такого эксперимента может быть именно в изменении ВОСПРИЯТИЯ, а не только в изменении звука...просто второе как правило следует из первого. Ну а приборы, как им и положено, есс-но ничего не отловят, ведь у вас нет энцефалографа? Может, и к лучшему, что нет. :lol:

Всегда пожалуйста - день Великого Разоблачения Науки состоится! :) О времени договоримся. Тока вдруг у нас система не достаточно детальная для эфффекту? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже здесь мне ответят грамотно: где то прочитал - "Известный голландский астрофизик, Нобелевский лауреат д-р Ван дер Меер заявил даже, что до взрыва Солнца осталось лет шесть."

Интересно, не подумайте что ради паники, просто интересно, этот д-р Ван поел что нибудь не то, или так, пьяночка подвела, а может действительно на солнце интересное что-то происходит?

Я ремонт дома затеял, так может не надо убиваться, всё равно прахом пойдет. Замкнёт там что в светиле или ничего страшного, Ван проспится и взад слова свои возьмёт?

И вы только для этого зарегились? :lol: Ну да ладно.

Спите спокойно, делайте ваш ремонт, все с Солнышком OK, еще пару миллиардов лет вам ничего не грозит :lol: И это не астрофизик поел, а вы видимо что-то не то приняли :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, и вы туда же...

Сережа,

Миль пардон, чесслово! Я как обыватель рассуждаю - есть вещи, до сих пор непознанные, так что вдруг не взять и не попытаться их познать... Вопрос в воздух, не с наездом :wink: . Чисто теоретически. С детства многим интересовался и всегда непонятно было - почему умные дяди этого и не пытаются объяснить. Ну, разве только коммунистическую теорию подвести, типа талЕрки летають - стал быть есть происки империалистов.

Ох, ну дилетант я, сорри, что влез. Зря, наверное... По сабжу ничего не могу сказать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По серьезному: Сергей и Аудиоборментать, ... я не знаю, стоил ли менать прослушивание с эзотерикой? Итак программа большая...

не Коль, я же писал выше (может не точно высказался, сорри) - конечно не одновременно, после. Сначала Великое Прослушивание, потом я снова уеду дней на 20. А в середине Декабря можно и Великое Разоблачение устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя музыку слушать в вакууме (и не будет можно!),

Да что Вы говорите ? :? Это Вы точно знаете? Тогда про нейрофон немного поищите информацию, ключевые слова: нейрофон, Патрик Фланаган, например. Более того - последние несколько дней я слушаю этот прибор, который запатентован и ПРОДАЁТСЯ уже около 50 (!!!) лет. Так может, просто не вся информация до Вас доходит, если Вы так КАТЕГОРИЧНО отрицаете возможность слушать музыку прямо в мозг, без участия акустических колебаний воздуха? А, Сергей?

К сожалению, "некоторая" категоричность некоторых Ваших высказываний, уже начинает настораживать...

Вот мой сосед по даче, (его фамилия сейчас не имеет значения, только скажу что он физик-теоретик с мировым имененем и по-моему - академик РАН) ГОРАЗДО менее категоричен в высказываниях по разным теориям. Да и сам рассказать чего может, от чего потом ночь не спишь :lol: Про ФИЗИЧЕСКИЕ установки и эксперименты, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой сосед по даче, (его фамилия сейчас не имеет значения, только скажу что он физик-теоретик с мировым имененем и по-моему - академик РАН

Опа. Юрий, правда, очень интересно было бы узнать имя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа,

Миль пардон, чесслово! Я как обыватель рассуждаю - есть вещи, до сих пор непознанные, так что вдруг не взять и не попытаться их познать... Вопрос в воздух, не с наездом :wink: . Чисто теоретически. С детства многим интересовался и всегда непонятно было - почему умные дяди этого и не пытаются объяснить. Ну, разве только коммунистическую теорию подвести, типа талЕрки летають - стал быть есть происки империалистов.

Ох, ну дилетант я, сорри, что влез. Зря, наверное... По сабжу ничего не могу сказать :lol:

Да без проблем, Денис, главное чтобы было желание выслушать, что хотят сказать люди и какие имеют аргументы. Стремление понять почему так, а не по-другому - это же здорово! я это всегда приветствую, главное желание понимать и ликвидировать свое незнание. Мы же вот не проффи в схемотехнике, также чему-то учимся, задаем глупые вопросы - и если нами объяснят что, да почему - только рады будем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote="Козлов Николай

Опа. Юрий, правда, очень интересно было бы узнать имя...

Коля, можно я Вам при встрече скажу? Всё же мне кажется некорректным здесь...это уважаемый человек 8) мало ли, знаете, на кухне и на широкой трибуне может быть несколько отличающееся...я же тоже из семьи физика-ядерщика. И уж никакого неуважения и пренебрежения к учёным у меня взяться просто неоткуда, тем более к физикам. Мой отец - тоже учёный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа,

Спасибо за понимание. Я все же эту полемику с интересом просматриваю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше упрямое нежелание учиться, кстати, тоже.

По разным физ. теориям и я ГОРАЗДО менее категоричен, но не по поводу торисонного бреда.

Да и я могу про тоже, да никто тут не спрашивает :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь в моем посте шла об АС в вакууме

АС - это СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ преобразователь электрических колебаний в акустические в воздухе, и по-моему говорить, что абсурд - это абсурд, смысла просто нет. Но Ваше высказывание понимается в общем - в общем я и ответил.

Про "приёмник" - это лихо, это пять! Жаль, что не я сказал, а Вы - ух, Вы бы мне дали! :lol: И первый вопрос был бы - дать определение тех волн, которые такой приёмник воспринимает, описать механизм детектирования и привести ссылки. Не так? Однако, Вы значит можете БЕЗ всего этого что-то утверждать или хотя бы говорить, а другие нет? Ну ваще... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Але, это свои!

Из за кустов (чтобы быстро спрятаться) вопрос - и как енто все на нас, диофилов влияет? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, можно я Вам при встрече скажу? Всё же мне кажется некорректным здесь...это уважаемый человек 8.

Нет проблем:lol: Хотя в этой ветке и в ботве на кальке столько уже имен физиков с мировым именем пролетало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейрофон, кстати, не конвертирует звуковые волны в ЭМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Але, это свои!

Из за кустов (чтобы быстро спрятаться) вопрос - и как енто все на нас, диофилов влияет? :shock:

Гы! Вот сегодня запустили тут свежеиспечённое устройство в тракте - прошло всего 2,5 часа, а уже сыпятся вопросы, какую именно траву я подмешал хозяину в чай :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "приёмник" - это лихо, это пять! Жаль, что не я сказал, а Вы - ух, Вы бы мне дали! :lol: И первый вопрос был бы - дать определение тех волн, которые такой приёмник воспринимает, описать механизм детектирования и привести ссылки. Не так? Однако, Вы значит можете БЕЗ всего этого что-то утверждать или хотя бы говорить, а другие нет? Ну ваще... :lol:

Давайте отделять мух о котлет.

1. Речь шла о распространении в вакууме волн. Звуковые не могут. ЭМные могут. Это то, что утверждал я.

2. Может или не может человек работать как приемник ЭМ-волн - это уже другой, который мы не обсуждали. Не валите все в кучу. То что я думаю о человеке, как приемнике - завтра. Cегодня я уже - домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейрофон, кстати, не конвертирует звуковые волны в ЭМ.

:shock: :shock: :shock: Юра, это есть откровение! Как же теперь со всем этим жить, не паля свою акустику в огне :cry:

Я на самом деле все пытаюсь вывести полемизирующие стороны в практическую область, а то большинству непонятно бурное обсуждение на ветке. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже здесь мне ответят грамотно: где то прочитал - "Известный голландский астрофизик, Нобелевский лауреат д-р Ван дер Меер заявил даже, что до взрыва Солнца осталось лет шесть."

Интересно, не подумайте что ради паники, просто интересно, этот д-р Ван поел что нибудь не то, или так, пьяночка подвела, а может действительно на солнце интересное что-то происходит?

Я ремонт дома затеял, так может не надо убиваться, всё равно прахом пойдет. Замкнёт там что в светиле или ничего страшного, Ван проспится и взад слова свои возьмёт?

обещаю кятвенно подробно завтра итветить. Сегодня у меня уже глаза на лоб лезут от компа и работы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shock: :shock: :shock: Юра, это есть откровение! Как же теперь со всем этим жить, не паля свою акустику в огне :cry:

Я на самом деле все пытаюсь вывести полемизирующие стороны в практическую область, а то большинству непонятно бурное обсуждение на ветке. :wink:

Практически если, то акустику в огне жечь пока рано :lol: Но существуют инструментальные способы улучшить и углубить общение с ней, вплоть до того, что забываешь, что слушаешь акустику а не Музыку. Хотя я уже не вижу принципиальных преград сначала, на первом этапе обходиться почти любой акустикой, а потом и совсем постепенно отказаться от неё. Принцип в основном уже понятен, но надо наращивать мощности устройств, т.е. проблема лишь во времени, которое можно себе позволить на эксперименты. Признаюсь, что хоть и развивается всё, но далеко не взрывообразно...и головой и ручками трудиться приходится немало пока :wink: И учитывать мнение слушателей, а это процесс тоже не быстрый.

Но вкладывать свой труд без отдачи, без результата, на представлениях желаемого за действительное - кто на это пойдёт? Только не я, поверь. А результаты заставляют и думать и пробовать новые технические решения всё больше и больше...если бы ещё зарплату за это платили :lol: , а то пока всё на энтузазизме...но интересно и перспективно, имхо. И нет цели ничего отвергать или оплёвывать, весь предыдущий опыт в аудио нажит не зря, вот в этом хоть побожиться могу :!: И пока аудиофильский принцип "чем изначальное качество аудио-системы лучше, тем ЛУЧШЕ" - действует...но есть уже одна мысля... :) Да и сам принцип - он в сути касается аудио лишь косвенно, хоть и непосредственно в таком конкретном применении, а можно придумать кучу применений. Наверно, так со временем и случится.

Что показать - есть конечно, только это далеко не финал. Кстати, искать в первых постах указующих предпосылок или прямых базовых теорий моих экспериментов пожалуй не надо, нет их там почти. И уж точно это не теория торсионных полей, в том виде, от которого плюются физики :)

Я же говорил - я привёл ЛЮБОПЫТНЫЙ взгляд на вещи, зачем же сразу меня в неучи записывать? Я-то все свои 44 учусь непрерывно, и ещё многое узнать надо, а я этого и не скрывал никогда.

Что касается практического применения нейрофона ВМЕСТО привычной системы, то я так не думаю. Пока. Его тоже дорабатывать надо, имхо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...