Продольные поля и торсионные эффекты в аудиотехнике - Страница 10 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Продольные поля и торсионные эффекты в аудиотехнике


Пронин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В биографии Тесла есть любопытная фраза смысл её , что проводились эксперименты с сверхдлинными волнами высокой частоты вроде как полный абсурд , это как АС в вакууме :lol:

А если представить , как страшный сон физика , что это возможно при мгновенности распространения , все частоты такого взаимодействия будут иметь одну длину волны ...

А не поэтому-ли "0 Гц" и "4.15 Ггц" в одном фпаконе "звучат" так прекрасно :lol::):)

"0 Гц" от Алешина

"4.15 Ггц" от Пронина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 641
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И вы только для этого зарегились? :lol: Ну да ладно.

Об этом ничего не было сказано, т.е. выводы, по моему, делать рановато.

Не только для (чего-то) этого. А чтобы Вам не было обидно, что отвечали человеку, который - "И вы только для этого зарегились?", скажу, я работаю в сфере аудио (не торговля).

Спите спокойно, делайте ваш ремонт, все с Солнышком OK, еще пару миллиардов лет вам ничего не грозит :lol: И это не астрофизик поел, а вы видимо что-то не то приняли :wink:

Понял, спасибо, фактов у Вас нет скорее всего, только, опять же, догадки, и (о принятии мной непонятно чего). :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоборменталю: черной магией не занимаюсь - не нужны проблемы в жизни.

Сергей, в декабре я сам буду в командировке в Питере, поэтому буду ждать от вас приглашения на демонстрацию определенных эффектов. Заметьте, ни про какие торсионные эффекты я не упоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом ничего не было сказано, т.е. выводы, по моему, делать рановато.

Не только для (чего-то) этого. А чтобы Вам не было обидно, что отвечали человеку, который - "И вы только для этого зарегились?", скажу, я работаю в сфере аудио (не торговля).

Мне обидно? Ну вы блин даете! :lol: Просто все так совпало - вот я и отметил :) По-моему это вы обиделись. А работа у вас интересная, можете многое рассказать, можно обращаться, если шо? :wink:

Понял, спасибо, фактов у Вас нет скорее всего, только, опять же, догадки, и (о принятии мной непонятно чего). :wink:

Извините, не знаю вашего имени, поэтому как-то без обращения. Вы в своем посте задавали вопрос с целью получить окончательный ответ на ваш вопрос? узнать cтандартную модель Солнечной системы? подколоть физиков? ну это так... к слову...

По вопросу - подождите немного. Меня Аудиборменталь настоятельно просила дать ей ответить на этот вопрос (вот я и сдерживаюсь), у нее это хобби большое - астрофизика и космология. Счас зайдет в инет - ответит. А после этого я надеюсь получить извинения конкретно за этот необоснованный наезд в адрес науки. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему это вы обиделись.

Нет.

А работа у вас интересная, можете многое рассказать, можно обращаться, если шо? :wink:

Интересная. На счет многого не мне решать, много это или мало. Обращайтесь если что, может что и смогу сказать.

Извините, не знаю вашего имени, поэтому как-то без обращения. Вы в своем посте задавали вопрос с целью получить окончательный ответ на ваш вопрос? узнать cтандартную модель Солнечной системы? подколоть физиков? ну это так... к слову...

1) Jan

2) Хочу получить ответ соответствующий действительности

3) Физиков подкалывать не вижу ни интереса, ни смысла. Пустая трата времени, да и просто уважаю ученых.

4) Вопрос таков, каков он есть, никаких скрытых смыслов. Делать ремонт или нет, поскольку делать абы как не люблю, а хорошо может быть бессмысленно. По причине КЗ в солнце или что там может быть...

А после этого я надеюсь получить извинения конкретно за этот необоснованный наезд в адрес науки. :wink:

Мне думается, извинения немного излишни, бо наезда не совершал. См выше. Но если был не совсем корректен, примите извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоборменталю: черной магией не занимаюсь - не нужны проблемы в жизни.

Сергей, в декабре я сам буду в командировке в Питере, поэтому буду ждать от вас приглашения на демонстрацию определенных эффектов. Заметьте, ни про какие торсионные эффекты я не упоминаю.

OK. договорились. ближе в декабрю проконтактируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, извинения немного излишни, бо наезда не совершал. См выше. Но если был не совсем корректен, примите извинения.

Нет проблем. Я ж прикалываюсь :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ветки. Очень интересно, для общего развития. Хотя в торсионных полях, мягко говоря, плохо соображаю. Просто решал сначала почитать, что там Юра (Пронин) пишет (знаком с ним лично - очень хороший и порядочный человек, поболее бы таких), а потом затянуло.

off: Юра привет, я тебе ща письмо напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, господа эзотерики - все быстро разбегайтесь. :lol:

Сеичас я тут буду про науку рассказывать. :shock: Значицца, так...

Похоже здесь мне ответят грамотно:

да ну, скажете тоже - в форуме - и ГРАМОТНО. Смешно :)

где то прочитал - "Известный голландский астрофизик, Нобелевский лауреат д-р Ван дер Меер заявил даже, что до взрыва Солнца осталось лет шесть."

вот в той же помойке инета за секунду находится, например, такое

http://www.rg.ru/2003/11/22/solntse.html

на мой взгляд - очень грамотно все сказано :lol:

Я ремонт дома затеял, так может не надо убиваться, всё равно прахом пойдет. Замкнёт там что в светиле или ничего страшного, Ван проспится и взад слова свои возьмёт?

вообще по моим студенческим воспоминаниям о Стандартной солнечнoй модели Солнце именно что тихо погаснет - причем эдак через, если не ошибаюсь, 2 млрд лет. Ремонт до тех пор явно не доживет. :)

А взорваться (стать Сверхновой) Солнце просто не может - по физике.

Дело тут в том, что каждую звезду в конце ожидает разная судьба, и зависит это от ее массы. Я могу постараться коротенько грубо обьяснить, с самого начала, так скть. Извините, ежели что будет непонятно :)

Примерная картина "разжигания" термоядерных процессов в звезде такая - из первичной пылы (атомарного водорода, на самом деле) под действием силы тяжести постепенно формируется уплотнение - протозвезда - звезда, причем при дальнейшем все усиливающемся сжатии при достижении определенной плотности вещества, собранного в "одну кучу", это вещество так сильно нагревается, что становится возможным протекание реакций синтеза легких ядер - гелия из водорода и т.д. Энергия, выделяющаяся при этом, идет на продолжение процесса горения и так происходит до тех пор, пока все "ядерное первичное горючее" не будет исчерпано. Ну, на самом деле, процесс слегка посложнее - структура звезды неоднородная - в короне, снаружи, давление и температура не слишком большие, идет реакция синтеза гелия. При этом звезда продолжает сжиматься под действием гравитации, давление в ее центре возрастает, и ближе к центру возможны более энергозатратные реакции с образованием более тяжелых элементов, в которых, в свою очередь, выделяется еще больше энергии, и процесс ТЕРМОЯДЕРНОГО СИНТЕЗА элементов таблицы Менделеева идет до теоретически возможного для такой схемы предела- до ядер железа (и никеля, не всегда). Кстати, именно так - из первичных звезд, получилось все вещество во вселенной тяжелее легких ядер (до лития), которое потом, когда некоторые из этих протозвезд взорвались, рассеялось по космосу, "осело" в планетах и пр. Так что звезда в конце спокойного периода эволюции на "предфинальной" стадии выглядит как луковица, внутри тяжелое (железное) ядро, затем слои более легких элементов и снаружи - легкая гелиевая оболочка. Период жизни звезды зависит от ее массы - на самом деле, от запасов топлива для горения, и для звезды типа нашего Солнца составляет не меньше 5-6 млрд. Лет (из которых 4 уже прошли).

А вот дальше, когда ядерное топливо прогорело, и синтез закончился, дальнеишая судьба звезды, опять же в зависимости от ее массы, будет определяться "противостянием" двух конкурирующих сил - действия силы тяготения, которая будет продолжать пытаться звезду сжать и сплющить, и силы расталкивания (давления) в горячей плазме.

Дело в том, что при огромных давлениях, которые имеются внутри звезды, атомы (гелия и все остальные) разрушаются - просто, грубо говоря, раздавливаются, и вещество представляет из себя не атомы с ядром и электронами на орбите, как обычно, а эдакую "смесь" из ядер и отцепившихся электронов - называется - плазма. Электроны в этой плазме ведут себя, как и всегда электроны - они не хотят находиться в одном состоянии (это называется в квантовой механике принцип запрета Паули), и они обуславливают расталкивание, или давление "электронного вырожденного газа". Пока горючего достаточно, давление газа электронов уравновешивает гравитацию, и звезда стабильна, живет себе и горит. Однако когда горючее кончается, звезда сжимается сильнее и сильнее, и газ электронов меняет свое состояние. Это все хитрые квантовые эффекты, я не буду вдаваться в подробности, просто скорости электронов в тесном внутреннем обьеме звезды возрастают настолько, что электроный газ становится РЕЛЯТИВИСТСКИМ. А этому соответствует изменение УРАВНЕНИЯ СОСТОЯНИЯ для газа. Т.е. давление в зависимости от плотности приобретает другую зависимость.

И вот тут-то фактор массы звезды играет во всей красе. Когда звезда легче, чем 1.4 массы Солнца (предел Чандрасекара), переход из нерелятивистского состояния в релятивистское электронного газа приводит к резкому изменению внутреннего давления, гравитация "поджимает" звезду, она быстро УМЕНьШАЕТСЯ в размере и потом СТАБИЛИЗИРУЕТСЯ в таком состоянии, уже за счет давления релятивистского газа (которое меньше, чем для нерелятивистского, и поэтому оно способно компенсировать гравитацию только для гораздо меньшего значения радиуса звезды). На это, собстно, история легкой звезды и заканчивается.

Наше Солнце, классифицируемое как типичная звезда класса G - белый карлик - закончит существование именно так - прогоранием ядерного топлива, сильным "скукоживанием" и уменьшением в размерах и дальнейшим долгим существованием в стабильном состоянии "коричневого карлика" - погасшая звезда с температурой поверхности всего-то около 1000 градусов (вместо былых миллионов).

А вот если звезда тяжелее, чем 1.4 массы Солнца - тогда у нее более интересная судьба. Поскольку она тяжелее, равновесия между гравитацией и давлением вырожденного релятивистского газа электронов не получается достигнуть, и гравитация "проминает" звезду все больше, она становится все плотнее, и в ней начинают происходить процессы нейтронизации - поглощения электронов протонами ядер, что приводит к превращению этих протонов в нейтроны и сопровождается большой ПОТЕРЕЙ энергии - эта реакция эндотермическая, т.е. может проходить только с поглощеним энергии.

Причем этот процесс нейтронизации протекает быстро в глубине звезды, так что ядро начинает стремительно коллапсировать и остывать, а внешняя оболочка как бы "отстает". Между ядром и внешним слоем даже образуется "зазор", пустое пространство. Потом оболочка под действием гравитации тоже начинает "подтягиваться" к ядру, и в конце ударяется об него и снова отскакивает. Вследствие всех этих безобраций формируется ударная волна, которая распространяется от ядра наружу, она доходит до оболочки, провоцирует в ней новые термоядерные реакции, которые усиливают процесс отталкивания оболочки. Ее срывает и уносит в пространство. Звезда взрывается и это и называется - сверхновая. При сбрасывании оболочки большая часть массы улетает в пространство, а оставшаяся часть уже может стабилизироваться, и для нее можно достичь равновесия гравитации и вырожденного газа - только это будет уже не газ электронов, а газ нейтронов. Тогда то, что остается после взрыва - это стабилизированная НЕЙТРОННАЯ ЗВЕЗДА.

Есть еще один - самый "роковой" - вариант развития событий. Если звезда совсем тяжелая - имеет массу больше (примерно) 2.5 солнечных масс (предел Оппенгеймера-Волкова), то уже никакое давление никакого вырожденного газа не в состоянии препятствовать действию гравитационного сжатия, и у такой звезды только один конец - она коллапсирует под гравитационный горизонт и становится черной дырой.

Вот такие перспективы бывают у звезд разной массы. Еще раз повторю - поскольку наше Солнце - ЛЕГКАЯ звезда, ему не стать в конце жизни ни нейтронной звездой, сначала взорвавшись как сверхновая, ни черной дырой. Так что - спите спокойно и делайте ремонт.

Кстати, основа для этой неумной шутки, скорее всего, связана с элементарным перепутыванием фактов. Дело в том, что, по той схеме как я описала выше, взрываются сверхновые типа II, но существуют еше и сверхновые типа Ia - это как раз взорвавшиеся звезды типа белых карликов (как и наше Солнце). НО!!! Эти белые карлики - НЕ ОДИНОЧНЫЕ ЗВЕЗДЫ, они входят в состав двойных, тройных систем - почуствуйте разницу между этими двумя случаями! Существуют варианты развития событий в ДВОЙНЫХ звездных системах, когда вещество начинает ПЕРЕТЕКАТь с одного компонента на другой, на белый карлик, и тогда, естественно, его масса начинает резко возрастать, и вот ТОГДА-ТО он и может взорваться, как сверхновая.

Но, очевидно, этот вариант - не наш вариант, наша система состоит только из одной звезды, и никакое злокозненное лишнее вещество на нашу единственную звезду ниоткуда не притечет.

Вот, вкратце, таким образом

Если вам интересно подробнее, то вот есть неплохая ссылочка, там можно по ней дальше продвинуться и посмотреть другие статьи, про пределы Чандрасекара, Оппенгеймера-Волкова, про термоядерный синтез и пр.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...%B2%D0%B0%D1%8F

А вообще - такое общее замечание или комментарий - нынче у нас в инете можно найти что угодно, в том числе - и любой бред. Но в том числе - и опровержения этого бреда. Поэтому если вы вдруг однажды утром прочитали в инете статью про конец света - ну сходите вы в google.ru, наберите искомый термин и посмотрите, а что ЕЩЕ имеется по этому вопросу. это ж элементарная проверка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Период жизни звезды зависит от ее массы - на самом деле, от запасов топлива для горения, и для звезды типа нашего Солнца составляет не меньше 5-6 млрд. Лет (из которых 4 уже прошли).

Вроде бы для звезд такого класса период нахождения на "главной последовательности" порядка 7-8 млрд лет, т. е осталось никак не менее трех млрд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, точно. Сеичас посмотрела тут книжку. Тем более нет оснований напрягаться за ремонт :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аудиоборменталь, за столь подробный ответ. Даже неловко, что заставил Вас потратить на него уйму времени. Но теперь я почти абсолютно спокоен, почти потому, что меня смущает цифра - 4 млрд. лет. Возможно прошло уже 7.999млрд.лет? Насколько точно можно измерить возраст звезды?. В таком деле, как мне кажется, запросто можно ошибиться раза так в два-три. Думается, на этот счет имеются какие-нибудь размышления.

Поэтому если вы вдруг однажды утром прочитали в инете статью про конец света - ну сходите вы в google.ru, наберите искомый термин и посмотрите, а что ЕЩЕ имеется по этому вопросу. это ж элементарная проверка

Логично, но дело в том, что хотелось бы получать информацию от людей, которых, пусть виртуально и немного, но знаешь. А кого там в гугле прочитаешь, кто там эти опровержения может написать, сам гугель не разберет. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но теперь я почти абсолютно спокоен, почти потому, что меня смущает цифра - 4 млрд. лет. Возможно прошло уже 7.999млрд.лет? Насколько точно можно измерить возраст звезды?. В таком деле, как мне кажется, запросто можно ошибиться раза так в два-три. Думается, на этот счет имеются какие-нибудь размышления.

Нельзя ошибится раза в два три. Хотя бы спектроскопически - по количеству элементов в солнце - водороду с гелием, т.е. по количеству "выгоревшего топлива", его еще осталось намного, мильярда лет на три а может на четыре с полтиной, так что живем :lol:

Астрофизики не дураки:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрофизики не дураки:lol:

Да что там не дураки, прямо скажем, молодцы, вернули жизнь солнцу, понимаешь, хоть бы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
- из первичной пылы (атомарного водорода, на самом деле) под действием силы тяжести постепенно формируется уплотнение - протозвезда - звезда, причем при дальнейшем все усиливающемся сжатии при достижении определенной плотности вещества, собранного в "одну кучу", это вещество так сильно нагревается, что становится возможным протекание реакций синтеза легких ядер - гелия из водорода и т.д. Энергия, выделяющаяся при этом, идет на продолжение процесса горения и так происходит до тех пор, пока все "ядерное первичное горючее" не будет исчерпано. Ну, на самом деле, процесс слегка посложнее - структура звезды неоднородная - в короне, снаружи, давление и температура не слишком большие, идет реакция синтеза гелия. При этом звезда продолжает сжиматься под действием гравитации, давление в ее центре возрастает, и ближе к центру возможны более энергозатратные реакции с образованием более тяжелых элементов, в которых, в свою очередь, выделяется еще больше энергии, и процесс ТЕРМОЯДЕРНОГО СИНТЕЗА элементов таблицы Менделеева идет до теоретически возможного для такой схемы предела- до ядер железа (и никеля, не всегда). Кстати, именно так - из первичных звезд, получилось все вещество во вселенной тяжелее легких ядер (до лития), которое потом, когда некоторые из этих протозвезд взорвались, рассеялось по космосу, "осело" в планетах и пр.
Дык что, Солнце - Звезда первого поколения?

Наверное второго, т.е. надопть учесть что началось уже не на чистом водороде...

... Дело в том, что, по той схеме как я описала выше, взрываются сверхновые типа II, но существуют еше и сверхновые типа Ia - это как раз взорвавшиеся звезды типа белых карликов (как и наше Солнце). НО!!! Эти белые карлики - НЕ ОДИНОЧНЫЕ ЗВЕЗДЫ, они входят в состав двойных, тройных систем - почуствуйте разницу между этими двумя случаями! Существуют варианты развития событий в ДВОЙНЫХ звездных системах, когда вещество начинает ПЕРЕТЕКАТь с одного компонента на другой, на белый карлик, и тогда, естественно, его масса начинает резко возрастать, и вот ТОГДА-ТО он и может взорваться, как сверхновая.

Но, очевидно, этот вариант - не наш вариант, наша система состоит только из одной звезды, и никакое злокозненное лишнее вещество на нашу единственную звезду ниоткуда не притечет.

Слышал, на Юпитере чо-то мутят, хотят лицензию на "звёздную деятельность" оформить, но с нашей бюрократией не скоро, им минимум 700 млн. лет ждать, с ремонтом успеешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык что, Солнце - Звезда первого поколения?

Наверное второго, т.е. надопть учесть что началось уже не на чистом водороде...

konechno zhe ne pervogo :lol: . Vse zvezdy pervogo davno poostyvali, esli oni byli belymi karlikami. Vozrast Vselennoj po raznym ozhenkam astrofizikov kolebletsja ot 13 do 15 mlrd let. Ja uprochhenno napisala, vse zh taki ne traktat, a v forum :wink: . Da i translit menja dostal, po pravde govorja - chtoby popravit' kakoe-nit' neudachnoe vyrazhenie - nado opjat' tam pisat', kopirovat', vstavljat'... moroka.

Слышал, на Юпитере чо-то мутят, хотят лицензию на "звёздную деятельность" оформить, но с нашей бюрократией не скоро, им минимум 700 млн. лет ждать, с ремонтом успеешь...

ja tozhe takoe slyshala :lol: . Ne v podrobnostjah, pravda. Mozh, Kolja chto znaet :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык что, Солнце - Звезда первого поколения?

Наверное второго, т.е. надопть учесть что началось уже не на чистом водороде...

Не первого, как минимум второго. Проверяется элементарно - исходя из спектроскопических данных по соотношению водород/металлы в звезде. У солнца оно порядка 10.000, если брать по числу атомов (в массовому соотношении это более чем на порядок меньше), что с ходу позволяет отнести его как минимум ко второму. Между тем у звезд первого поколения содержание металлов в 50-1000 раз ниже, чем у солнца.

Vse zvezdy pervogo davno poostyvali, esli oni byli belymi karlikami

Хочу Вас поправить - не все:lol: И такие находятся - критерий- см. выше, правда редко. Дело в том, что "период жизни" звезды, в основном (кроме может самых массивных звезд "голубых" классов) определяемый преиодом нахождения звезды на главной последовательности ОЧЕНЬ разнится - от нескольких десятков и сотен млн. лет для "голубых" классво до десятков миллиардов лет для "вялогорящих" красных карликов... поэтому звезда возрастом 15 млрд. лет - может существовать и существуют! Удобнее всего искать такие звезды в скоплениях - там они объединены общей "родословной"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
... поэтому звезда возрастом 15 млрд. лет - может существовать и существуют! Удобнее всего искать такие звезды в скоплениях - там они объединены общей "родословной"...

Пока мы тут "звёзды считаем" народ в ЦЕРНЕ серьёзным делом занимается :lol: : http://xxx.arxiv.org/PS_cache/math-ph/pdf/...510/0510065.pdf

Чо, действительно так столики на террасе кафетерия ЦЕРН'а шатаются из-за неровностей бетонного пола? Вообще, круто !

"Я бы так не смог."

На самом деле вполне себе прикладная вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilii! Eto HIT!!!!! :lol::):lol:

Net, ne prosto hit - eto SUPERHIT...

Ja uzhe poslala ssylku vsem kollegam. :)

Segodnja idem kachat' stoliki. Pravda, tut uzhe holodnovato, i vse stoliki vnutr' ubrali, no mi poprobuem ob'jasnit', chto eto ne p'janye vyhodki, a vse zaradi NAUKI. :ecstatic:

Ja plachu, ei bogu...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу Вас поправить - не все:lol: И такие находятся - критерий- см. выше, правда редко.

OK, prinjato, kollega :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, что за идиотизм:lol::lol::lol::lol... но приколько, давно так не смеялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я Вас отвлеку по теме :lol:

Коли уж современная наука запрещает всё написанное в первом посте так тому и быть , вам виднее. А что может ответить наука по поводу излучения , резонанса или ещё какого природного явления на частоте 4,15 ГГц , есно в ЭМ :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я Вас отвлеку по теме :lol:

Коли уж современная наука запрещает всё написанное в первом посте так тому и быть , вам виднее. А что может ответить наука по поводу излучения , резонанса или ещё какого природного явления на частоте 4,15 ГГц , есно в ЭМ :?:

А что вас собственно интересует? :) Ну обыкновенная частота, не запрещенная наукой, про возмождные значения частот ЭМ см.

тута http://psyfactor.org/lib/bogush.htm (на таблицу, а не текст).

Если вас интересует именно это частота - ну я не знаю к какому именно явлению она относится. я их же не помню ВСЕ явления по цифрам. Скажите по какому поводу вас эта частота беспокоит - будет более точный ответ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас интересует именно это частота - ну я не знаю к какому именно явлению она относится. я их же не помню ВСЕ явления по цифрам. Скажите по какому поводу вас эта частота беспокоит - будет более точный ответ

Здесь http://milogiya.narod.ru/vakuum1.htm упоминается базовая длина волны Вселенной это и есть частота 4,15 ГГц. Статью коментировать не надо :lol: , существует ли с точки зрения современной науки такая частота или длина волны :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...