Видео Систем. На телефон. - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео Систем. На телефон.


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У тебя на каждом месте зияет дыра в том или ином месте. То есть, эти АС не расставить правильно. Они сшиты неправильно. 

Так какие частоты сшивки акустики? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

У тебя на каждом месте зияет дыра в том или ином месте. То есть, эти АС не расставить правильно. Они сшиты неправильно. 

 

А, то есть вон как. И каждый раз сшиты неправильно в разных местах? Так что ли получается?  Костя, давай делай запись правильно сшитых ас ГУ на рекордер, а я своих тоже на рекордер и будем сравнивать с оригиналом, а не с вкусовщиной или ещё чем то. А там уже видно будет, что и как сшито и что правильнее играет. 

Я просто тебе показал, как влияет на результам небольшая перестановка ас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, вова сказал:

А, то есть вон как. И каждый раз сшиты неправильно в разных местах? Так что ли получается?  Костя, давай делай запись правильно сшитых ас ГУ на рекордер, а я своих тоже на рекордер и будем сравнивать с оригиналом, а не с вкусовщиной или ещё чем то. А там уже видно будет, что и как сшито и что правильнее играет. 

Я просто тебе показал, как влияет на результам небольшая перестановка ас. 

Когда АС сшиты плохо, ты не найдёшь с ними оптимальной позиции. Либо в одном месте провал вылезет, либо в другом. В этом проблема подавляющего большинства самоделок. Да и у разных микробрендов встречается, факт. 

Ты лучше сам подтверди, на каких частотах сшивка. Ты же не просто так скрываешь этот факт. Тебе любой человек специалист подтвердит все мною вышесказанное. Твои графики говорящие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Когда АС сшиты плохо, ты не найдёшь с ними оптимальной позиции. Либо в одном месте провал вылезет, либо в другом. В этом проблема подавляющего большинства самоделок. Да и у разных микробрендов встречается, факт. 

Ты лучше сам подтверди, на каких частотах сшивка. Ты же не просто так скрываешь этот факт. Тебе любой человек специалист подтвердит все мною вышесказанное. Твои графики говорящие. 

Так я не скрываю, я жду, когда ты скажешь, где сшивку услышал.

Костя, сшивка ас, или что то в этом роде, никак не влияет на расстановку ас в помещении. Абсолютно никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, urfinjuss66 сказал:

Чем перегружают и чем качать? Ста герцами и "холодной серединой"?(слева оригинал)

Странный график для оригинала у вас получился. Audacity показывает существенно более горячий бас, чем у вас (альбом 2012 года, EMI/parlophone):

spectrum-orig.jpg.783ed1b88e005bb5199af15a9a1d6f5c.jpg

Бас заметно другой, чем на вашем графике.

Это мой телефон. График практически идентичный вашему. Почему перегружаются затычки не понятно. 

spectrum-phone.jpg.aff3f893f674ffd9ba4928753e4d30f4.jpg

 

 

А это рекордер Tascam:

spectrum-tascam.jpg.87d7f077020cb72378b6d21a3cf55f83.jpg

 

Можно сделать вывод, что по записи оценивать тональный баланс - пустое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chebum сказал:

Странный график для оригинала у вас получился. Audacity показывает существенно более горячий бас, чем у вас (альбом 2012 года, EMI/parlophone):

spectrum-orig.jpg.783ed1b88e005bb5199af15a9a1d6f5c.jpg

Бас заметно другой, чем на вашем графике.

Это мой телефон. График практически идентичный вашему. Почему перегружаются затычки не понятно. 

spectrum-phone.jpg.aff3f893f674ffd9ba4928753e4d30f4.jpg

 

 

А это рекордер Tascam:

spectrum-tascam.jpg.87d7f077020cb72378b6d21a3cf55f83.jpg

 

Можно сделать вывод, что по записи оценивать тональный баланс - пустое занятие.

Я думаю, челов определенные фрагменты вырезал  :) мы же ролики неполные писали

судя по графику, у вас тоже авторская АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, вова сказал:

Так я не скрываю, я жду, когда ты скажешь, где сшивку услышал.

Костя, сшивка ас, или что то в этом роде, никак не влияет на расстановку ас в помещении. Абсолютно никак. 

Я точно не могу сказать где слышал. На слух где то в диапазоне 500-1000 стыковка. И это плохо, что ее слышно. Как и стыковку в районе 3-5кгц. Это надо вживую слушать, чтобы точнее определять. Хорошо слышно несогласованность работы полос

Так где? Раскрывай Карты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, вова сказал:

Было же интересное видео с нарезкой оригинала и ГУ, которое как раз отражало то, на сколько мимо играют ГУ, хоть по спектрам и ровно. Правда его благополучно удалили.

С записями с телефона Вова просто "лапшу на уши" проще вешать. С записью на нормальные микрофоны тогда все сложней.( В студии простенькой слушал как пишут на пару микрофонов дешманскую системку..запись звучит практически " один в один" с винила).

i-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Я точно не могу сказать где слышал. На слух где то в диапазоне 500-1000 стыковка. И это плохо, что ее слышно. Как и стыковку в районе 3-5кгц. Это надо вживую слушать, чтобы точнее определять. Хорошо слышно несогласованность работы полос

Так где? Раскрывай Карты 

Костя, всё будет, после сравнения роликов твоих и моих на рекордер. 

Я уже понял, что сшивку не слышно на видео, и на графиках не видать. Давай без выдумывания, реально. С таким интервалом, можно у любой ас сшивку угадывать, зная сколько полос. Сшивки нет, эту тему закрываем, остаётся только сравнение на рекордеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, вова сказал:

Костя, всё будет, после сравнения роликов твоих и моих на рекордер. 

Я уже понял, что сшивку не слышно на видео, и на графиках не видать. Давай без выдумывания, реально. С таким интервалом, можно у любой ас сшивку угадывать, зная сколько полос. Сшивки нет, эту тему закрываем, остаётся только сравнение на рекордеры.

Так на какой частоте сшивка, в 7 раз задаю вопрос? :) Как это не слышно? Я сначала об этом сказал, а потом и графики подтвердили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

судя по графику, у вас тоже авторская АС

всё так. поставьте диагноз где у меня частоты раздела, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, chebum сказал:

всё так. поставьте диагноз где у меня частоты раздела, пожалуйста.

Нет смысла. У вас потом у самого все это пройдёт вместе с желанием конструировать. 

Вернемся к телефонным записям. Бюджетные Dali за 60000 руб плюс система ARC в Anthem. Стерео 

пока, видимо, это лучшая система в ветке 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, chebum сказал:

всё так. поставьте диагноз где у меня частоты раздела, пожалуйста.

А у Вас не цифрокросс и активное деление"? Просто если в пассивном делении даже по видео как бы не очень сложно для такого "видения двухполоски" ответить(если там ни где "за ширмой"не спрятано пару сабов";)).. Но наверно профессионалу К.К.по роликам проще ответить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Случайный гость сказал:

если там ни где "за ширмой"не спрятано пару сабов"

чуть больше :)

мне лично по графикам совершенно не ясно как у @вова или у меня определить сшивку. Тренированный слух, может быть, и определит. У меня слух не такой тренированный: могу только по внешнему виду АС попробовать угадать.

Я слышу дефекты на басу. Например, у фокалов.

4 часа назад, K-K сказал:

судя по графику, у вас тоже авторская АС

скорее по описанию системы в профиле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Случайный гость сказал:

А у Вас не цифрокросс и активное деление"? Просто если в пассивном делении даже по видео как бы не очень сложно для такого "видения двухполоски" ответить(если там ни где "за ширмой"не спрятано пару сабов";)).

Как пассив\актив и количество сабов связаны с разделом в 2полоске?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за ширмой если чуть больше...  не понял калибр"15 или "18"  то есть на сторону по два динамика? Я то смотрю доча сильно веселится;)( и за ширмой интересно оформление "ЗЯ"или ,что то другое в стену).. ..То есть по любому "актив"? Мне просто старому глухому любителю интересно;)(ради "развития")..Просто думаю Костик их и не услышал:Woooot:... А драйверы в рупоре(вот здесь точно трудно угадать- точно не "1" ближе к "1.5 или даже к "2")..Хотя там самое место "титану большего калибра..(но опять же они по вч верхнему будут "валиить").. Но по мне все равно очень интересное АО.:Cool:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Так на какой частоте сшивка, в 7 раз задаю вопрос? :) Как это не слышно? Я сначала об этом сказал, а потом и графики подтвердили 

Костя, я же сказал, только после сравнения твоих ГУ на рекордер с моими кривыми и последующим сравнением с оригиналом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, вова сказал:

Костя, я же сказал, только после сравнения твоих ГУ на рекордер с моими кривыми и последующим сравнением с оригиналом. 

Сначала одно условие(выполнено), потом другое... понятно :) 

я же ответил на твои вопросы, почему ты на мои не отвечаешь? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

Как пассив\актив и количество сабов связаны с разделом в 2полоске?))

А ты его видео хоть смотрел? Я там практически сабов не увидел...:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Случайный гость сказал:

А ты его видео хоть смотрел? Я там практически сабов не увидел...:)...

Не смотрел. Я и так знаю)). И речь была про раздел 2полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

Сначала одно условие(выполнено), потом другое... понятно :) 

я же ответил на твои вопросы, почему ты на мои не отвечаешь? :) 

600 сшивка мида и сч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нашлась старая запись шестилетней давности на 5 айфон)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Flaesh сказал:

Не смотрел. Я и так знаю)). И речь была про раздел 2полоски.

НЕ ну если только ты профиль читал и знаешь и знаком с системой,с хозяином:)..Я  только один ролик глянул  и с сравнил с другими так ради интереса...(просто "за "ширмой" гораздо интересней мир познавать по роликам с телефона:Cool:)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...