Видео Систем. На телефон. - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео Систем. На телефон.


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, вова сказал:

Возможно иллюзии, а возможно не иллюзии. Может я чего не знаю, а может ты.:D 

А вот эти тракты с форума тебе ни о чем не говорят? Притом, все они на своей шкуре испытали авторство

это я так, каплю в море привожу. Могу продолжить :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какого ...... на телефон писать............

Записал на ZTE Axon 7 mini. Играло громко. Настроек на уровень звука никаких, играет как из ж......

На Iphone думаю гораздо лучше получится, ну или телефоны другие которые более менее пишут.

В видео систем участников сейчас на видео камеру запишу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kuz-Alex сказал:

Вот какого ...... на телефон писать............

Записал на ZTE Axon 7 mini. Играло громко. Настроек на уровень звука никаких, играет как из ж......

На Iphone думаю гораздо лучше получится, ну или телефоны другие которые более менее пишут.

В видео систем участников сейчас на видео камеру запишу.

 

 

Никакого смысла, если только на айфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, тестирую не колхозные средства акустической обработки от специалистов. Малую часть заказа распаковал, вот так работает:

 

7D89B417-DD18-40A9-A08A-F92662927DC3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2019 в 14:54, K-K сказал:

Так у тебя те же провалы. Все тоже самое 

притом, форма спектра искажена до неузнаваемости каждый раз. Какая то узнаваемость идёт только на НЧ динамике вплоть до его первого деления (хотя именно в его диапазоне влияние комнаты). А далее, где начинается рупор и твиттера, у тебя искажение самой формы сигнала. Это неправильный рупор и неправильная сшивка

это картинки каждый раз подтверждают. Объективно 

Костя, вчера проанализировали много разных записей ГУ, твоих на айфон, из ютуба на рекордеры, хотелось понять, почему ГУ звучат именно так. Я не говорю, что плохо или еще чего, но со своим характером, более задорно что ли. Так вот, нашли повторяемость на всех записях, а точнее провальчики в районе 80-100 гц, потом в районе 200 герц, и всплески в районе 2000-2500. Но самое интересное, это везде есть явный подьём от 400 до 700 гц, и на айфон и на рекордер, те это не работа айфона. Думаю именно этот подьём и задаёт такой характер звучания ГУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, K-K сказал:

Друзья, тестирую не колхозные средства акустической обработки от специалистов. Малую часть заказа распаковал, вот так работает:

 

7D89B417-DD18-40A9-A08A-F92662927DC3.jpeg

Они разные по размеру, три больших и три поменьше? Или это обман зрения?

Красивые штуки. Вот те, что на стене, можно самому сделать, есть калькуляторы, но в домашних условиях конечно не такого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Майский Кот сказал:

Танойям 5+. А тебе 2!

так звук не Танной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

:rolleyes:Ну ты чего, по акустическому проводу отследить не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, вова сказал:

Они разные по размеру, три больших и три поменьше? Или это обман зрения?

Красивые штуки. Вот те, что на стене, можно самому сделать, есть калькуляторы, но в домашних условиях конечно не такого качества.

Оптический обман 

самому их не сделать. Их расчёт продиктован исходя из материала и эффективность. Когда я заикнулся, что у нас в калькуляторе считают и делают, на меня как на идиота смотрели: молодой человек, это детские игрушки, а не калькулятор. Мы создали специальный софт, рассчитывающий плотность и используемый материал. Без этих данных - это все бессмыслица. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Майский Кот сказал:

Вот в ближнем поле они звучат правильно, то бишь комната так звук поганит. Или то что они близко друг к другу по ширине.

Я их записал в том же поле, что и всегда. Просто телефон поднял на уровень ушей, что видно по отражению в телевизоре. Сам прилёг при этом. А ранее снимал ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, вова сказал:

Костя, вчера проанализировали много разных записей ГУ, твоих на айфон, из ютуба на рекордеры, хотелось понять, почему ГУ звучат именно так. Я не говорю, что плохо или еще чего, но со своим характером, более задорно что ли. Так вот, нашли повторяемость на всех записях, а точнее провальчики в районе 80-100 гц, потом в районе 200 герц, и всплески в районе 2000-2500. Но самое интересное, это везде есть явный подьём от 400 до 700 гц, и на айфон и на рекордер, те это не работа айфона. Думаю именно этот подьём и задаёт такой характер звучания ГУ. 

Володя.... я всегда снимал от груди.

послушай новые ролики на уровне ушей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Майский Кот сказал:

Ты подошёл к ним. 

Да, было дело. Чтобы показать, на сколько чисто и восхитительно играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Майский Кот сказал:

Да в том то и дело что в дальнем поле, не так чисто . Резонансы комнаты слышно.

Это скоро уйдёт :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Майский Кот сказал:

Одно уйдёт, а другие резонансы прийдут:lol:

У вас нет понимания работы примеряемых средств акустической обработки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Майский Кот сказал:

Да брось, я понимаю, и многое слышал, и пробовал, ясное дело, что это дело влияет сильно на звук. Я уже устал обрабатывать))) надо все пробовать, без проб и прослушивания никуда.....!!

Не пробовал ты эти Vicoustic. Не писал бы глупости. Делают расчёт на заводе Vicoustic. Что-то там «просто так» и методом проб не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, K-K сказал:

Максим, что за акустика? Прямой звук очень даже ничего! 

Да та же самая Infinity P-FR, расставил только по другому, в треугольник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Галыч сказал:

Да та же самая Infinity P-FR, расставил только по другому, в треугольник.

 

Так ведь по видео слышно сразу:)(ЧТО по нч "лопухов нет:o)..Телек не "перегружается":) .Ну да все равно интересней гораздо роликов К.К....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Случайный гость сказал:

Так ведь по видео слышно сразу:)(ЧТО по нч "лопухов нет:o)..Телек не "перегружается":) .Ну да все равно интересней гораздо роликов К.К....;)

Ну если не считать двух активных 12’’шек по штуке в каждой АС, то нет конечно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их на видео не слышно Галыч двух твоих  "12" активных...наверно еле еле дуют:(( Будучи чуть моложе я пробовал по две "15" на сторону"" только без класса "Д" от них также толку не было:(..Не ну понятно... В живую  тебя изредка чуть подтрясывает:)( Главное не воспринимай все серьезно);)........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Случайный гость С таким количеством смайликов трудно воспринимать серьезно. Да и никакого D класса у меня нет, а в линеечку бас пишут только измерительные микрофоны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...