Focal vs Gryphon - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal vs Gryphon


Гуськов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, dima101 сказал:

А гранд утопии сколько стоят? 100?

РРЦ на Grande EM Evo  в Европе 180к €. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, dima101 сказал:

Спасибо. Сильно, конечно

Нет, вот это сильно: http://www.kharma.com/enigma-veyron-world/enigma-veyron-ev-1d/

РРЦ 650.000 €

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гуськов сказал:

Très vrai!

0-02-04-6dd4cbe57c7804293addb828bd78826d5a5e2e71e02e0dc0671e4b14af5bfd17_cdce094e.jpg.bf315d84f244078bdd6eb52e4774a399 — копия.jpg 0-02-04-cbf8eb719c219d668afe930eaa54b33cb634ea99dbadb52b300d6a4b1cda9f22_7a7a12aa.jpg.b5763182b9c6c4f3bd02fb21f67f781b — копия.jpg 0-02-04-da11d11ba75d1fd17e064905b5c1f338e24706c03ab7cd74917eec309d7fe543_c1c839e9.jpg.7cb2985e44c1227484a4353647c69aa0 — копия.jpg 

Вы прежде чем цитировать, потрудитесь просто понять фразу. Не нравится вам Фокал с его Утопиями, ну это ваше право, но причём тут элементарная логика. Так пафосно, как о шедевре инженерного творчества я сказал в отношении Grand Utopia, а вы мне выкладываете потроха акустики, которая в линейке гораздо ниже находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Panamera said:

Это у них на СЧ четыре знаменитых топовых алмазных "блюдца" Аккутон? застрелиться....... охренеть-не встать будет.

То ли штучка, толи пара (да неважно уж)) = 50К евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, там просто 5-сантиметровые твитеры, но и они неслабым ценником.

High / Mid frequencies: 4 x 2-inch Diamond Concave Tweete
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dima101 сказал:

потом мое личное мнение с такими ценами АС должны идти в составе комплекта с УМ, ну, например, как арбитры или монсальваты ну что то такое для раскрытия потенциала 

Цену лучше не знать.

f7a900f8b99d755972f7be37d9e7c8fd.jpg.2bf622e13e011f0cdd28bda73f66b44c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Panamera сказал:

Цену лучше не знать.

f7a900f8b99d755972f7be37d9e7c8fd.jpg.2bf622e13e011f0cdd28bda73f66b44c.jpg

Надо на б/у-шке  пошукать... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Panamera сказал:

Цену лучше не знать.

f7a900f8b99d755972f7be37d9e7c8fd.jpg.2bf622e13e011f0cdd28bda73f66b44c.jpg

4 излучателя должны быть идентичны в выбранной полосе... не верю. верю в расхождение параметров и грязь.

может в хозяева компании карма и богаты как пингвины мадагаскара (третья часть), но законы физики тут действуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Piligrim сказал:

Надо на б/у-шке  пошукать... ))

Не успели, последняя пара с Авито ушла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Crossfire сказал:

Грифон - ооочень сильно на любителя. Специфический темный, на тембрах иногда колючий звук. Фокалы более сбалансированы.

Нееет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, K-K сказал:

Да, слушал у Олега. И потом поехал слушать Гранды.

Так вот он как раз с Фокал на Грифон Трайдент и перешёл)

Хоть со старых и не бериллиевых, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, fadler сказал:

может в хозяева компании карма и богаты как пингвины мадагаскара (третья часть), но законы физики тут действуют

Кого волнуют эти законы физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Гуськов сказал:

Très vrai!

 

2b2d1c11463132ac7b832485fca4babd1529266837.JPG.b81676f0b62fc3a15046923e8e408ea7 — копия.JPG

0-02-04-6dd4cbe57c7804293addb828bd78826d5a5e2e71e02e0dc0671e4b14af5bfd17_cdce094e.jpg.bf315d84f244078bdd6eb52e4774a399 — копия.jpg

0-02-04-cbf8eb719c219d668afe930eaa54b33cb634ea99dbadb52b300d6a4b1cda9f22_7a7a12aa.jpg.b5763182b9c6c4f3bd02fb21f67f781b — копия.jpg

0-02-04-da11d11ba75d1fd17e064905b5c1f338e24706c03ab7cd74917eec309d7fe543_c1c839e9.jpg.7cb2985e44c1227484a4353647c69aa0 — копия.jpg

Этот наборчик фото - полный фейк (намеренно состряпанный).

Корпуса показаны от Скала Утопия, а кроссоверы и панель твитера от Электра.

В принципе, от Вас ничего лучшего и не ожидал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Panamera сказал:

Кого волнуют эти законы физики.

Да я заметил, когда платит за всё дядя-инвестор, тогда физика никого не волнует. А вот когда поток инвестиций прекращается (или "я сям"), тогда физика начинает интересовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Piligrim сказал:

Вы прежде чем цитировать, потрудитесь просто понять фразу. Не нравится вам Фокал с его Утопиями, ну это ваше право, но причём тут элементарная логика. Так пафосно, как о шедевре инженерного творчества я сказал в отношении Grand Utopia,

Я всегда считал, что если существует верхняя линейка продукта у известного бренда и в этой линейке есть рост по моделям, то они будут различаться в основном только в сложности конструкции корпуса, кроссовера, размера Ас. А не качества комплектующих, качества корпуса, качества настройки фильтра и тд

Это тогда уже пусть будет Электра, Сопра (сведена жуть кстати) или что так ещё у них есть, не помню...

 

Но в случаем моего поста, Да согласен Вы правы!

Приношу свои Извинения! 

ПС. Просто не знал что у Утопий не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

Этот наборчик фото - полный фейк (намеренно состряпанный).

Корпуса показаны от Скала Утопия, а кроссоверы и панель твитера от Электра.

В принципе, от Вас ничего лучшего и не ожидал. 

Когда я выбирал Фокал. И потом слушал Скала Утопия. У меня возникло много вопросов по из звуку. Как тут уже упомянули верх звонкий и зажат.

В ответ на это мне прислали вот эти фото. Которые мягко говоря меня отрезвили.

И я ими поделился с общественностью. 

Внутрь я сам не лазил и не идентифицировал. 

Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Я ничего против и не говорил, пока не появились фото

Первая фотка (скала на боку) точно тут была. В теме «кабель для прокладки внутри акустики» - там как раз разговор зашёл о тюнинге, мол ванденхул не вариант, надо менять. И желтый и красный...и @MMA выложил несколько фоток потрохов:

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/26242-кабель-для-прокладки-внутри-акустики/page/32/

А вот зачем было прикреплять к этому неродные фото кросса и пищалки - непонятно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Piligrim сказал:

С Кармой и Вилсонами тоже всё не слава богу

.... 

Другие бренды, а особенно Вилсоны способны раскрыться только в помещениях не менее 35m². 

...

Да ладно ?!  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все фокалофилы на топикстартера накинулись. Так ему тут не выжить)

Я например считаю если компонент сразу достойно не играет и его нужно исправлять тряпочками, проводочками то грош ему цена. Тоже с осторожность отношусь к французам. Есть у них очень специфический окрас и некоторых он реально раздражает. И никаким железо это не исправить. Их сэндвич + жесткое крепление инвертированного купола.

Рокпорты и Мажико и Кхарма это смягчают, поэтому и бериллий у них другой (звук). 

Сам в свое время много их переслушал. Оперный вокал еще да, а запишите Депеш на айфон или Роллингов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

фото с НЕ родными кроссоверами

А кто сказал, что это не так?

Вы доказали обратное своими фото? Вроде нет пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Я давний участник. И категорически против инсунаций подобного рода, которыми вы отличились уже не раз. 

А вы кто такой, чтобы ими и сниматься и бегать по веткам с этими фото, не соответствующими реальности? Вообще, я вам скажу следующее: либо вы, либо тот, кто предоставил вам данные фотографии - типичный мошенник. Спорить с этим бессмысленно. Иначе как показывать корпус от одной АС и демонстрировать фото внутренностей от АС в 5 раз дешевле - это чистой воды мошенничество. 

Вы, если такой честный и хороший, будьте добры открыть форумной общественности, кто занимается подобными инсунациями? Вы ведь Нормальный и адекватный участник, не так ли? А если не будете называть, то все понятно... 

Кто этим занимается? Что за нечистоплотные люди? Покажите форуму свою искренность :) 

А вот вы толкаете человека совершить не хороший поступок.

И это не красит ни Вас, ни ваш уважаемый салон, который Вы тут автоматом представляете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гуськов сказал:

Какие именно и где?

Если про Москву то не знаю.

В Калининграде есть где)

Свяжитесь с дилером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mersy сказал:

А кто сказал, что это не так?

Вы доказали обратное своими фото? Вроде нет пока)

Я говорю, что это не так. Как экс-владелец Скала Утопия. Фильтр там другой. 

А уж Александру и подавно можете довериться. Он представитель Фокал (и не только) в России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mersy сказал:

Я смотрю все фокалофилы на топикстартера накинулись. Так ему тут не выжить)

Я например считаю если компонент сразу достойно не играет и его нужно исправлять тряпочками, проводочками то грош ему цена. Тоже с осторожность отношусь к французам. Есть у них очень специфический окрас и некоторых он реально раздражает. И никаким железо это не исправить. Их сэндвич + жесткое крепление инвертированного купола.

Рокпорты и Мажико и Кхарма это смягчают, поэтому и бериллий у них другой (звук). 

Сам в свое время много их переслушал. Оперный вокал еще да, а запишите Депеш на айфон или Роллингов)

Скажите, в каком тракте вы слушали Фокалы?

просто приведу свой первый опыт. Он был с 4мя моноблоками MCIntosh 501. И это было просто ни о чем. Но мне повезло, я до этого слушал Фокал в прекрасном тракте. Потому просто отправил эти моноблоки на вторичку 

Кстати, владелец Грандов - фанат Depeche Mode. У него все первопрессы собраны и издания на виниле ;) это одни из самых чисто звучащих АС, мне известных. А лучший тракт по мнению очень многих авторитетных форумчан был собран у Сергея на Grand Utopia и Mephisto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, K-K сказал:

То есть, вы считаете, что нужно скрывать людей, дающих дезинформацию и ведущих нехорошую подрывную деятельность? 

Да ничего я не считаю просто насколько я понял мистер Гуськов расплатился той же монетой в виде фото.

И за это его назвали мошенником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...