Новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Слушаем, сравниваем, пишем, какие больше нравятся.. - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Слушаем, сравниваем, пишем, какие больше нравятся..


olegm
 Поделиться

Какие АС вам понравились?  

345 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, K-K сказал:

В общем, какая-то мутная история, обрастающая новыми подробностями :) 

  Кость , урежь осетра , не стоит . Как ты говоришь , - Я действую зеркально ? Так это вот , небольшой зеркальный ответ на ваши с Андреем очень напористые посты ,только и всего .:Cool:

  Касаемо того прослушивания . Все что я написал тогда - все правда и то , что я написал сейчас - тоже правда . Ты их тогда просто перегрузил большой громкостью , поскольку они маленькие ,а комната большая и с кучей отражений . Они хорошие ,дорогие , брендовые полочники для состоятельных брендоманов у кого есть свой кабинет , да собственно и в спальню они тоже пойдут ,но не больше 20м2 . Недавно на Стереофайле попался отчет по дуэтам с ачх в тп .Глянь ,очень показательно почему они нравятся , такой низкодобротный горб с пиком в сч . :) То что у полок АСА нули , конечно странно для меня ,я знаю как они звучат ,но это обьективность перемешанная с кучей субьективных факторов .Сам я не голосовал - ибо это неспортивно с моей стороны .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 583
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

26 минут назад, Алексей И. сказал:

 Недавно на Стереофайле попался отчет по дуэтам с ачх в тп .Глянь ,очень показательно почему они нравятся , такой низкодобротный горб с пиком в сч . :) То что у полок АСА нули , конечно странно для меня ,я знаю как они звучат ,но это обьективность перемешанная с кучей субьективных факторов .Сам я не голосовал ибо это неспортивно с моей стороны .:)

Алексей, ты никогда не задумывался о том, что линейно свести для Wilson Audio - вообще не проблема? Потому, у них в паспорте есть специфические рекомендации по установке. 

Я буду на работе, открою тебе компьютер и покажу, на что обращать внимание. АЧХ - это всего лишь график, интересный для понимания того, как правильно инсталлировать ас для линейного баланса. Лучше ее иметь под разными углами. Но производитель позаботился и в паспорте дал точные рекомендации. 

Ты смотри на АЧХ без сглаживания. Там WA - короли. На моей памяти пока АТС на 2м месте. Отсюда и полноценность в звучании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Алексей, ты никогда не задумывался о том, что линейно свести для Wilson Audio - вообще не проблема?

Но он тогда будут плохо продаваться. Под масс маркет нужно сводить с вовлекатором. И хрен с ним, что это долго не слушабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, МихаилМ сказал:

Месяц назад , будучи в Германии проездом , послушал кантоны референс 8к . Офигенные маленькие напольники с большим звуком , думаю в их ценовой им вообще равных на данный момент нет , что брендовых , что самодельных .

Обалденные колонки. Вас тоже, Михаил, чистота и баланс удивили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Но он тогда будут плохо продаваться. Под масс маркет нужно сводить с вовлекатором. И хрен с ним, что это долго не слушабельно.

А может быть, дело в другом? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

А может быть, дело в другом? :rolleyes:

Нет, Костя. Это бизнес. Тут главное - продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Нет, Костя. Это бизнес. Тут главное - продать.

Покажи измерения своих АС без сглаживания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Покажи измерения своих АС без сглаживания. 

Я их и так без сглаживания выкладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, アントン сказал:

Я их и так без сглаживания выкладываю.

:LOL: да уж. Хорошо... тогда вышли файл REW, выложу ещё раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

:LOL: да уж. Хорошо... тогда вышли файл REW, выложу ещё раз. 

Ты же знаешь, что я ревом не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел..послушал. Понравились РМС и Вилсон /я их в живую слушал/. Фокал явно не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, K-K сказал:

Алексей, ты никогда не задумывался

Кость , нисколько не сомневаюсь в профессионализме команды Вилсона ,собственно если теперь спокойно все обобщить ,что написали мы с тобой ,то задача успешной компании - сделать коммерчески удачный продукт. Каждый сегмент рынка имеет свой набор потребительских качеств ,которые приводят к успешности и в данном случае были сделаны АС ,которые точно понравятся целевой аудитории . Собственно об этом  также написал и Антон ,но как всегда в своей беспощадной манере .:Cool:  Я думаю ,что не стоит ни ему ни другим нашим участникам данной записи спорить с нами , с потребителями о том ,что нам нужно или не нужно , в этом я почему-то уверен .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, fun da mental сказал:

Есть в ваших колонках потенциал, но в данном случае их, или не раскрыли, или экземпляр требует прогрева.

В данном случае это прослушивание по ютубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, K-K сказал:

Обалденные колонки. Вас тоже, Михаил, чистота и баланс удивили? 

Да , реально удивлён .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fun da mental сказал:

Ну и что?

Неужели нужно объяснять всю условность происходящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Неужели нужно объяснять всю условность происходящего?

Для сравнения между собой компонентов , при прочих равных , вполне годится и ютюб !
Хотя конечно , при живом сраввнении , мнение может слегка поменяться , но не кардинально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, МихаилМ сказал:

Да , реально удивлён .

Вот и я всерьёз загорелся... надо бы референс серию послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Для сравнения между собой компонентов , при прочих равных , вполне годится и ютюб !
Хотя конечно , при живом сравнении , мнение может слегка поменяться , но не кардинально .

Мнение может поменяться кардинально при ином выставлении АС, при подборе другого усилителя и цапа.

Помещение опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, МихаилМ сказал:

Да , реально удивлён .

Обратите внимание, как долго эта компания выходила в сектор 2млн за свою топовую АС. Я даже не слушая, а только имея ваш отзыв о серии Референс и опыт знакомства с младшими полочными в полном праве быть на 99% уверенным, что вот этот топ за 1.99млн. на керамико-вольфрамовых диффузорах собственного изготовления - вышка. 

Что ещё интересно: у Wilson Audio допуск на детали фильтра - 0.2%. В этих же - допуска просто нет. Только идентичность до тысячных...

298519CF-7A17-413C-A52D-CEB9AE086275.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, アントン сказал:

Мнение может поменяться кардинально при ином выставлении АС, при подборе другого усилителя и цапа.

Помещение опять же.

Я согласен, не стоит воспринимать этот обзор настолько буквально. Повернули чуть не так -  и запись уже другая. К тому же, хоть и использовали реально хороший усилитель, могут быть нюансы в совместимости. 

Ну и как всегда, сколько людей, столько и мнений. Каждый хвалит свой архетип звука, тот, к которому привык, а не который правильный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, アントン сказал:
23 минуты назад, promtxt сказал:

Для сравнения между собой компонентов , при прочих равных , вполне годится и ютюб !
Хотя конечно , при живом сравнении , мнение может слегка поменяться , но не кардинально .

Мнение может поменяться кардинально при ином выставлении АС, при подборе другого усилителя и цапа.

Помещение опять же.

Это-то понятно , но я же написал - при прочих равных !

6 минут назад, olegm сказал:

Каждый хвалит свой архетип звука, тот, к которому привык, а не который правильный.

А есть ли он , правильный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

А есть ли он , правильный ?

Ответ очевиден же. Живой звук - правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МихаилМ сказал:

послушал кантоны референс 8к

Вы об одной акустике говорите ?

23 минуты назад, K-K сказал:

этот топ за 1.99млн.

За одну 2 тысячи евро
https://www.canton.de/de/reference-k/reference-8-k

То , что Вы показали на картинке , - это 1К и они стоят 22 тысячи евро за пару , - предложенная цена производителя для розницы
https://www.canton.de/de/reference-k/reference-1-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, アントン сказал:

Ответ очевиден же. Живой звук - правильный.

Кто-то с этим спорит разве ?
Но мы-то говорим об акустике в первую очередь , а потом уже о звучании всей системы в условиях определённой КдП .
Вы же не будете спорить , что даже записав на хорошие микрофоны и катушечник на 38-ой скорости в той же КдП звучание даже простых акустических инструментов типа гитары , не говоря уже о саксофоне или скрипке , мы сможем получить лишь приблизительно близкое к живому звучанию при воспроизведении записи системой . Это многофакторная задача - максимально точно передать живое звучание системой !
Но полной идентичности звучания мы не добьёмся !
Вспомните полушутливые тесты исполнения вживую за ширмой и воспроизведения записей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, K-K сказал:

Обратите внимание, как долго эта компания выходила в сектор 2млн за свою топовую АС. Я даже не слушая, а только имея ваш отзыв о серии Референс и опыт знакомства с младшими полочными в полном праве быть на 99% уверенным, что вот этот топ за 1.99млн. на керамико-вольфрамовых диффузорах собственного изготовления - вышка. 

Что ещё интересно: у Wilson Audio допуск на детали фильтра - 0.2%. В этих же - допуска просто нет. Только идентичность до тысячных...

298519CF-7A17-413C-A52D-CEB9AE086275.jpeg

Надо поискать тесты журнала аудиомагазин. Вроде 8-10 лет тому назад что-то писали. Кипятком не писали, но и кровью не какали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...