Письма деду Морозу. - Поздравления - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Антей

Письма деду Морозу.

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Антей -
MasterCat -
24
715

Top Posters

Recommended Posts

Наверное, самое время деду Морозу письмо черкнуть.

Ощущение, что я даже в детстве писем ему не писал, ну или просто не помню, или не заведено у нас в семье это было. Мечты конечно в голове мечтал, но письменно не излагал, видимо поэтому часто не сходились мечты с реальностью. Ну да не беда, сейчас же можно исправить, сяду вот и напишу. Ну и кто захочет пишите.

Здравствуй дед Мороз.

С наступающим тебя Новым годом!

Я весь год был, ну не то чтобы супер хорошим, но вроде как старался и сильно плохим не был, поэтому, выслушай мои хотелки.

Уважаемый дед Мороз, а положи-ка мне, пожалуйста, под ёлку, согласно списка:

- здоровья и долголетия всем, кого я люблю и уважаю, а коль есть те, кто меня любит и уважает, то и им;

- ума детям и внукам;

- мечты и желания не забудь, чтобы они меня не покидали;

- прощение от тех, кого я вольно или не вольно обидел;

- мне мозгов толику;

- умение смеяться, радоваться и плакать;

- денег (куда уж без них), - чтобы хватало на жизнь;

- если помирать, то чтобы сразу и отдав все долги людям;

- друзья, коих немного, чтобы не покидали и рядом были;

- чтобы крысы (ейный год-то) не крысятничали особо;

- лишний денёк, високосим нынче, чтобы впрок пришёлся;

- сундук наш, последнее пристанище истинных меломанов и аудиофилов , чтобы не курвился, а развивался;

- музыки хорошей и разной;

Я, в свою очередь, выпью крепко за твоё здоровье и за здоровье Снегурочки и оленей твоих. Да не раз, если исполнишь мои желания, то и весь год напролёт.

С надеждой,

мальчик 51 года.

• Like 8
  • Thanks 3
  • Smile 2

Письмо Санте

(С)  Леонид Каганов

Серебрится иней на балконе. В доме запах ёлки и жратвы. Здравствуй, Санта, пишет мальчик Лёня из большого города Москвы. Здесь у нас ни холодно, ни жарко, мишура свисает с фонарей. Очень не хватает нам подарка! Санта, принеси его скорей!

Говорят, ты добрый и толковый, невозможных просьб для Санты нет. Подари нам всем хороший, новый настоящий свежий интернет! Очень просим — я, сестра и мама, бабушка, отец и вся страна. Чтобы без цензуры и без спама! Чтобы без накруток и моей прелести! Добрый Санта! Очень просим лично! На тебя надежды все у нас! Подари нам блогеров приличных — вместо тех, что пишут нам сейчас. В соцсетях, по форумам и доскам, и в Живой Журнал, и на Фейсбук — принеси людей с нормальным мозгом. Ну еще хотя бы сотню штук! Милый Санта, и еще до кучи попросить хотел тебя давно: подари анонимов получше — старые совсем уже моя прелесть.

И конечно очень просим все мы — от пенсионеров до детей: подари нам всем другие темы для газетных наших новостей. Не дари игрушек и сервизы, не дари открыток и конфет. Подари нам новый телевизор — старый нам показывает бред. Подари другие кинозалы. Подари другой киноэкран. Подари смешные сериалы — как у настоящих взрослых стран! Нам не нужно слишком дорогое, главное — чтоб было в унисон. Подари нам радио другое — чтобы вместо радио «Шансон». Добрый Санта, будем очень рады, если ты эффектно из мешка вытащишь нам свежих звезд эстрады — вместо тех, что светят нам пока. Даже уточню, совсем наглея: если уж без них нельзя сейчас, принеси хотя бы просто геев — вместо пидарасов, что у нас.

Cанта, люди просят по-старинке — ерунду, но ты не слушай их. Не дари нам новые машинки — подари водителей других! Понимаю, трудно с этой ношей, но прошу на всякий случай впредь: принеси полиции хорошей. Хоть немножко! Просто посмотреть! Санта, я люблю под бой курантов видеть много разных новых лиц, только дай нам тюбик от мигрантов, чтобы им помазать вдоль границ. И при этом, Санта, дай нам слово (только без отмазок и обид!) подарить Роскосмос — свежий, новый. Этот — поломался, не летит...

Ну и в шутку для эксперимента (пусть мне скажут «раскатал губу») — подари нам, Санта, президента! Нового! В коробке! Не Б/У! Чтобы был приличным человеком, чтоб стояла дата и печать, чтобы по гарантии и с чеком, если что, могли обратно сдать! Пусть он будет грамотным умельцем! Честным и красивым, как в кино! А того, что подарил нам Ельцин, мы уже испортили давно...

А еще автомобильный трафик подари без пробок на шоссе! Дед Мороз давно послал нас нафиг. Санта, на тебя надежды все! Добрый, бородатый, с красным носом — про подарки наши не забудь! Пусть тебе в мешок волшебным вбросом это всё подбросит кто-нибудь!

А в большой коробке с красным бантом прямо в Новый год к началу дня положи под ёлочку мне, Санта, нового хорошего меня! Чтобы не тупил, не грызся в блогах, был спокоен и трудолюбив, чтоб работал хорошо и много, излучал добро и позитив, чтоб на нашем новом общем фоне был неотличим от большинства. Жду ответа! Подпись: мальчик Лёня, тридцать девять годиков, Москва.

• Like 5
  • Thanks 3
  • Smile 1

Классно! Спасибо!

Только я против Санты - наш, в шубе и валенках, мне ближе и роднее.:D

• Like 4
  • Thanks 1

Каждый год содержание письма Д. Морозу, как две капли воды похоже на несколько десятков предыдущих. По ходу, вся эта система не работает, за редким исключением, когда в роли Деда выступаю лично я и котлета денег.

• Smile 4

24 минуты назад, fun da mental сказал:

Каждый год содержание письма Д. Морозу, как две капли воды похоже на несколько десятков предыдущих.

Дедушка Мороз, ну добавь же мне хоть немного мозгов, чтобы не лез я в драку с каждым проходящим мимо троллем. :D

• Like 4
  • Smile 2

Дедушка Мороз. Я постоянно просил у тебя что-то не то, поэтому ты наверное и не высылал.

Вышли мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

Мальчик Толя, 37 годиков.

• Like 3
  • Smile 1

55 минут назад, fun da mental сказал:

Каждый год содержание письма Д. Морозу, как две капли воды похоже на несколько десятков предыдущих. По ходу, вся эта система не работает, за редким исключением, когда в роли Деда выступаю лично я и котлета денег.

Не, это не настоящий дед Мороз, мы каждый в своих семьях в этой роли выступаем, надо чтобы и для нас дед Мороз был. Я настоящему написал! Вот!:D

Дедушка Мороз , как хочется чтобы мы все жили достойно и были здоровыми. 

Мальчик Вовик, 63 годика.

• Like 1

Дед Мороз! Приходи! А то дождь и +5 на улице в середине декабря - это грустно!

Андрюшка, 49 лет.

• Like 2

спасибо что напомнили про письмо

напомнил  бабушке-надо с внуком написать это письмо

ОБЯЗАТЕЛЬНО -ПИСЬМО КЛАСТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК

когда-то с сыном так делали

дедушка

• Like 2

Хочу, чтобы в следующем году все посылки доходили до адресатов и собрать полную коллекцию духов Насоматто. Прошу дедушку посодействовать.

• Smile 1

Чтоб хватало. Ума, здоровья и сил. Ну и бабла чтоб хватало, фигли лицемерить. 

Положил в морозилку. 

• Like 3
  • Smile 1

6 часов назад, Маратище сказал:

Чтоб хватало. Ума, здоровья и сил. Ну и бабла чтоб хватало, фигли лицемерить. 

Положил в морозилку. 

в жидкий азот.  вернее будет  .. :D

• Like 1
  • Smile 3

1 час назад, fun da mental сказал:

Ну понятно же, что это утопия. Просите реальные вещи. Дед Мороз не Бог же.

Это да,  чёт все к Деду Морозу прямо как к Господу , если не считать,  что  в той или иной форме есть  пожелания бабла накинуть :D

Там  отделяют мухи от котлет - канцелярщина , да  еще какая .. 

В 16.12.2019 в 14:05, Антей сказал:

Наверное, самое время деду Морозу письмо черкнуть.

Ощущение, что я даже в детстве писем ему не писал, ну или просто не помню, или не заведено у нас в семье это было. Мечты конечно в голове мечтал, но письменно не излагал, видимо поэтому часто не сходились мечты с реальностью. Ну да не беда, сейчас же можно исправить, сяду вот и напишу. Ну и кто захочет пишите.

Здравствуй дед Мороз.

С наступающим тебя Новым годом!

Я весь год был, ну не то чтобы супер хорошим, но вроде как старался и сильно плохим не был, поэтому, выслушай мои хотелки.

Уважаемый дед Мороз, а положи-ка мне, пожалуйста, под ёлку, согласно списка:

- здоровья и долголетия всем, кого я люблю и уважаю, а коль есть те, кто меня любит и уважает, то и им;

- ума детям и внукам;

- мечты и желания не забудь, чтобы они меня не покидали;

- прощение от тех, кого я вольно или не вольно обидел;

- мне мозгов толику;

- умение смеяться, радоваться и плакать;

- денег (куда уж без них), - чтобы хватало на жизнь;

- если помирать, то чтобы сразу и отдав все долги людям;

- друзья, коих немного, чтобы не покидали и рядом были;

- чтобы крысы (ейный год-то) не крысятничали особо;

- лишний денёк, високосим нынче, чтобы впрок пришёлся;

- сундук наш, последнее пристанище истинных меломанов и аудиофилов , чтобы не курвился, а развивался;

- музыки хорошей и разной;

Я, в свою очередь, выпью крепко за твоё здоровье и за здоровье Снегурочки и оленей твоих. Да не раз, если исполнишь мои желания, то и весь год напролёт.

С надеждой,

мальчик 51 года.

Нормальный такой списочек, особенно на фоне того, что сам "вроде как старался".... 

:D

• Smile 1

• Thanks 1

15 часов назад, Владислав Ананьин сказал:

Нормальный такой списочек, особенно на фоне того, что сам "вроде как старался".... 

:D

Чего нибудь да выберет дед Мороз...:D

Ну и это же одно письмо за всю жизнь.

Самому себя оценивать как-то не c руки, потому и "вроде".

В 16.12.2019 в 16:11, MasterCat сказал:

Жду ответа! Подпись: мальчик Лёня, тридцать девять годиков, Москва.

Лучше Дед Морозу писать ..Санты -они разные Картинки по запросу Трамп в образе СантыПоганий Санта

Зашла в магазин внучкам подарки на НГ купить. Теперь думаю, как им объяснить, что Дед Мороз умер?

• Smile 2

Всем по системе хорошей и здоровья по-больше! novyj_god_278.gif.93c4bfbb2d75f8f5ecb1df66f0e8fd55.gif

• Like 1

Дед Мороз, очень хочу летать как альбатрос в новом году.

Котофеич

• Thanks 1