MSB - Page 11 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

shd911 -
Andrey Molochnik -
311
17191

Top Posters

Recommended Posts

24 минуты назад, ... сказал:

Дык я тоже самое могу сказать про любителей самодельных компов с линейным БП :) играйтесь, радуйтесь открытиям.

Костя, 

SGM Extreme явно не тянет на самодельный. выше в ветке много деталей про устройство этого монстра, думаю W20SE даже и не задумывались,  про те мелочи что описаны там. например, работа с памятью..

38922-fac1f235a4c618323db8ed2ea1b51b0c.jpg.7256aa1867ee62f2be75b7974004e395.jpg

554063806_aa0ea171a26304924a6c98c607998bda(1).thumb.jpg.76e315b685afcf4c87182b8680335a19.jpg

6 часов назад, ... сказал:

Опять речь (по вашей же ссылке) про каких-то корейских парней

ок, ну тогда один из самых топовых аудиофилов в сша, там будет уровень повыше игрушек которые у тебя. 

https://systems.audiogon.com/systems/615

не надо уж так пренебрежительно отвергать. 

W20SE не продастся быстрее от этого :)

• Like 2
  • Smile 2

13 часов назад, alecm сказал:

Костя, 

SGM Extreme явно не тянет на самодельный. выше в ветке много деталей про устройство этого монстра, думаю W20SE даже и не задумывались,  про те мелочи что описаны там. например, работа с памятью..

38922-fac1f235a4c618323db8ed2ea1b51b0c.jpg.7256aa1867ee62f2be75b7974004e395.jpg

554063806_aa0ea171a26304924a6c98c607998bda(1).thumb.jpg.76e315b685afcf4c87182b8680335a19.jpg

ок, ну тогда один из самых топовых аудиофилов в сша, там будет уровень повыше игрушек которые у тебя. 

https://systems.audiogon.com/systems/615

не надо уж так пренебрежительно отвергать. 

W20SE не продастся быстрее от этого :)

Интересно, что это именно та система, которая привела к ошибкам и потерям миллионов рублей (кроме KLAudio. А про MSB и так знали). Я все перечислять не буду, просто маленький пример. 

К примеру, его голова Goldfinger - просто валяется без дела в шкафу. Очень слабая бошка для своего ретейла, просто попадос. И куплена была благодаря именно этой ветке. Более она не показательна. И все остальные 4 головы из этого же бюджета и выше на голову выше... можно ли доверять вкусу этого товарища? Наверное, да, если нравится Goldfinger. А если нет? То будет огромный скепсис в сторону SGM. И не просто так обоснованный. 

Таким образом я могу спокойно делать выводы, что и с остальным там все из той же серии вполне может оказаться. Начиная с акустики, которая мне лично категорически не нравится. Давайте не будем тут пиписьками меряться, вопрос-то не в этом. Lamm ML-3 Sig, GU и тд - тоже не последние изделия. АС могут и за 700к$ стоять, но ставить некуда. Все-таки, не отдельный домик в деревне для музыки, а пентхаус разграниченный. И даже Дартзилам шанс дали конкретно тем, что на фото. Точнее, новой модели, ещё более дорогой. Спецом мой приятель поехал послушать на ВД мероприятие. К сожалению, сказал, мутно и опять транзистор. Смысла тащить нет. Остаёмся на апгрейженном ML-3 Signature. Даже сегодня обсуждали это с представителем Gong-AV... все не так, как вам хотелось бы. Хотя вот к MSB вопросов нет. Фиг с ним, давайте брать референс с опциональным фемтоклоком.... но все равно Винил развивать будем, цифра не интересна. Так как отрыв винила уж слишком слышен на идентичном мастерингах. 

Собственно, ограничений а бюджетах вообще нет. Вопрос всегда в том, надо ли оно? 

Что вы там о памяти хотели сказать и работе с ней? Что Кэшируется? Так и в Aurender кэшируется на отдельный SSD любой поток. 

На вашей фото типичный компьютер с линейным блоком питания и шунтом из младшего дуэлюнда. У нас коробочка таких Дуэлюндов уже. 

Вы же теориями сейчас разрабатываетесь и «где-то, что-то, кто-то послушал». Но вот исходя из этого же Голдфингера, которому место в ведре, я вполне могу сделать вывод, что и SGW из той же серии. 

Так что я и пытаюсь вам сказать: не верьте всему написанному в интернете. Надо сравнивать, доверять логике и интуиции. Поверьте, что для меня тот же Tidal, использующие у себя как транспорт именно W20SE, не менее авторитетен. Сам использую их пред и доверяю вкусу этой конторы. 

Повторюсь: кто готов купить компьютер с блоком питания линейным и шунтом из младших Duelund, без проблем, давайте сравним с технологическим изделием. Но желающих что-то нет. Люди уже не ведутся на Audiogon и WBT. Цена ошибок очень неприятна, а доверие к чужим отзывам - нулевое. У всех людей разный сформировавшийся вкус к музыке и звуку. 

Кстати, вот Goldfinger. Подарен мне за ненадобностью. Больше человек не делает покупок от прочтения этих веток. Потому что банальный Black Crimson изничтожил Goldfinger. 

D200428F-A507-4A2B-8849-9DB28CF9276B.jpeg

14 часов назад, ... сказал:

Так что я и пытаюсь вам сказать: не верьте всему написанному в интернете. Надо сравнивать, доверять логике и интуиции.

по твоей же логике значит можно доверять только совместному с тобой прослушиванию...

и не доверять всему тому что  пишешь,ибо написанное   может иметь очень разные причины

14 часов назад, ... сказал:

У всех людей разный сформировавшийся вкус к музыке и звуку. 

с этим не поспоришь

какое счастье что у меня не было бабушки с пианино в детстве

• Like 2

Сравнил сегодня рендерер и проюсб . Цап - реферес с топовым клоком. Результат неоднозначный. Требуется более обстоятельный подход. Но предполагаю, что проюсб может быть лучше. И сильно дороже в итого. 

• Smile 1

Пересилит ли эта "лучшесть" проюсб, удобство рендера, когда все в одном и не надо думать еще о юсб-источнике?

7 часов назад, Relax сказал:

Пересилит ли эта "лучшесть" проюсб, удобство рендера, когда все в одном и не надо думать еще о юсб-источнике?

это да ! вопрос . плюс как я понял заявленные характеристики справедливы только для винды, что те еще грабли. вообщем чуть позже позанимаюсь детальнее.  

11 часов назад, Relax сказал:

Нет у рендерера удобства, ему тоже нужен источник сигнала. 

• Like 2

13 часов назад, shd911 сказал:

Сравнил сегодня рендерер и проюсб . Цап - реферес с топовым клоком. Результат неоднозначный. Требуется более обстоятельный подход. Но предполагаю, что проюсб может быть лучше. И сильно дороже в итого. 

А что в роли USB-транспорта используете? Учитывая тот факт, что ProUSB имеет оптическую развязку, качество USB-транспорта, как и качество кабеля в теории никак не должно сказываться на качестве звука. Но то в теории, а не практике все будет как обычно - кабелек заменил и "улетел". :)

То что USB выйдет дороже - это факт. Там один только приличный USB кабель будет стоить почти как весь Renderer (если не дороже). Так еще к ЦАПу в партнеры необходим транспорт со своим сетевым кабелем...

29 минут назад, PXC 450 сказал:

А что в роли USB-транспорта используете? Учитывая тот факт, что ProUSB имеет оптическую развязку, качество USB-транспорта, как и качество кабеля в теории никак не должно сказываться на качестве звука. Но то в теории, а не практике все будет как обычно - кабелек заменил и "улетел". :)

думаю так и будет

29 минут назад, PXC 450 сказал:

То что USB выйдет дороже - это факт. Там один только приличный USB кабель будет стоить почти как весь Renderer (если не дороже). Так еще к ЦАПу в партнеры необходим транспорт со своим сетевым кабелем...

вчера под руку попался макмини. позже что то приличное попробую 

референт приехал. буду внимательно сравнивать юсб и лан. посмотрим что в итого взлетит. надо что нить раздобыть как юсб источник для релевантности сравнения. хотя сами парни с мсб уверяли что в данном случае источник влияет исчезающие мало. на высевке использовали нуклеус 

3 часа назад, shd911 сказал:

буду внимательно сравнивать юсб и лан.

Если ты о Pro USB, готовь линейный БП на 5 вольт.

Ну в моей системе проюсб сразу лучше рендерера. При этом источник из г и палок. Во второй системе с мсб, сегодня выкинул макмини и воткнул юсб прямо в кунап, разница очень существенная. Оптики 30 метров прокинули. 

• Like 3

10 часов назад, shd911 сказал:

Ну в моей системе проюсб сразу лучше рендерера. При этом источник из г и палок. Во второй системе с мсб, сегодня выкинул макмини и воткнул юсб прямо в кунап, разница очень существенная. Оптики 30 метров прокинули. 

Возьми у Жоры прототип Versus EX. 

В 03.04.2020 в 21:53, shd911 сказал:

В кого воткнул? ))

• Smile 2

1 час назад, Relax сказал:

В кого воткнул? ))

Нууу... все вам расскажи))

Nas qnap 671. Ядро руна там. 

• Thanks 1

Попалась какая то прошлая версия версуса. Установлена эфония . По железу сотм с лбп. В режиме рункор очень неплохо. Идей возвращаться к рендереру нет вообще

• Like 4

13 минут назад, doomsmith сказал:

Олег, в ближайший месяц пост, в котором нет слова "короновирус", читать не будет никто. :)

видимо зомбирование на меня не очень подействовало))) или дозы были малы. 

завтра поеду Монтану в жуткий актив переводить на почти нормальном цапе)) 

• Like 2

9 hours ago, shd911 said:

видимо зомбирование на меня не очень подействовало))) или дозы были малы. 

завтра поеду Монтану в жуткий актив переводить на почти нормальном цапе)) 

Так тебе в деревне всё нипочём :)

Во мне тоже, кстати, проснулось рукоблудство, в конце месяца должны приехать последние динамики, корпус у мебельщиков местных заказал. Если что, обращусь к тебе за помощью при сведении. 

• Like 1
  • Smile 1

11 минут назад, doomsmith сказал:

Во мне тоже, кстати, проснулось рукоблудство, в конце месяца должны приехать последние динамики, корпус у мебельщиков местных заказал. Если что, обращусь к тебе за помощью при сведении. 

Этот вирус покрепче "короны".

• Like 1
  • Smile 5

44 минуты назад, doomsmith сказал:

Так тебе в деревне всё нипочём :)

понаехало с москвы тут. Перенаселение прям.

44 минуты назад, doomsmith сказал:

Не вопрос))) но почему вы все сначала купите динамики, а потом спрашиваете как свести))))). Хоть кто нить б разорвал шаблон))))). 

• Like 3
  • Smile 2

30 минут назад, shd911 сказал:

Не вопрос))) но почему вы все сначала купите динамики, а потом спрашиваете как свести))))). Хоть кто нить б разорвал шаблон))))). 

Мы же самые "умные".

39 minutes ago, shd911 said:

понаехало с москвы тут. Перенаселение прям.

Ну я на бас и мид купил по два комплекта разных :LOL: