Разделительный Конденсатор - Страница 5 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разделительный Конденсатор


xa6800
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, ... сказал:

Моножила выигрывает в динамике баса, все сделает более осязаемым. Но есть у неё неприятное свойство вперёд сцену выдвигать, выпячивать вокал. 

а что делает акустический таралэбс с его 40кв мм на проводник ? не выдвигает сцену вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, dimo61 сказал:

а что делает акустический таралэбс с его 40кв мм на проводник ? не выдвигает сцену вперед?

В них ленты. Не выдвигает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ... сказал:

У вас, говорите, голова кругом? Вот мой заказ. Точнее, его часть. Скоро прибудет... на заказ катушек тоже смотреть страшно, особенно серебро.

Думать тут не надо. Не разменивайтесь на всякую хрень, типа МБГЧ. 

Какая-то реальная им альтернатива есть только у Jensen и AudioNote в плане качества и чистоты звука. Но там не немецкая уже порода будет и не про точность, другие материи. Вопрос предпочтений. Но и ценники там ого-го... особенно серебро. 

 

Так у вас -изначально -платы не за 1500 р-как у меня ..Мне даже Мундорфы за 100 долл -перекос и дурость получается ...Оптимально наверно для меня -наводка Гостя -MKP Jantzen Silver Z-Caр И  масло искать не надо и отзывы не плохие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ... сказал:

Здесь нужно менять все кондеры, кроме накала. И дорожки дублировать на 1,3,6 и 8 ноге по всему сигналу. 

Все кондеры -технически -слабы ? Как понять дублировать? .Зачищать дорожки и прокладывать -серебром  сверху на медь ? ..Вы подводите к топовости звука? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Случайный гость сказал:

....

 

SAM_6301.JPG.97e8b2fa005623a14b29985cf0fd0233.JPG

 

 

Сергей, в топку все совейные кондёры, во первых они по габаритам не подойдут, все имеют различные звуковые дефекты.

20 часов назад, Acrobatic сказал:

Не знаю -Голова кругом .МБГЧ -500 р  \2 мкф\ Мундорф -топовый в масле ...Если не подойдет общая стратегия лампового преда .-с Мундорфами -деньги -на ветер \4 шт\

Я бы поставил фольговые бумажные Рифы, Вимы в прозрачных корпусах и им подобные - корпуса похожие на китайчат, выводы тоже вниз, могут и отверстия подойти, цена низкая

Акробатик, напомните пожалуйста, что за конструкцию преда повторяете, со схемой и спецификацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Acrobatic сказал:

Так у вас -изначально -платы не за 1500 р-как у меня ..Мне даже Мундорфы за 100 долл -перекос и дурость получается ...Оптимально наверно для меня -наводка Гостя -MKP Jantzen Silver Z-Caр И  масло искать не надо и отзывы не плохие 

практически уверен что и китай МКР  СВВ61 в качестве межкаскадного кондера  у вас будут неотличимы по звуку

единственно советую многократно номинал увеличить..я в своё время остановился на 32мкфх600в между 6н6п и 6550 начав с "штатных" 0,2мкф

дорожки платы продублировать моножилой 2-3 кв мм весьма полезное дело для звука ...только направление моножилы до пайки нужно определить правильно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко где что-то более смешное прочитаешь, разве на портале

Зачем конские ёмкости в переходе

На хрена дублировать проводники толстенной моножилой в.... корректоре

Отвечать не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, S.Laptev сказал:

Сергей, в топку все совейные кондёры, во первых они по габаритам не подойдут, все имеют различные звуковые дефекты.

Я бы поставил фольговые бумажные Рифы, Вимы в прозрачных корпусах и им подобные - корпуса похожие на китайчат, выводы тоже вниз, могут и отверстия подойти, цена низкая

Акробатик, напомните пожалуйста, что за конструкцию преда повторяете, со схемой и спецификацией!

Про Советские -я тоже уже слышал такое ...........Оперируя Рифы и Вимы -вы не учитываете -я не профи и не понимаю -Что это? ......Описание чуть позже скину ...Схему -убрали почему то  Китайцы -а была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это немцы.

Описание скинте

а как без схемы-то помочь вам, может на сайте есть, где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, S.Laptev сказал:

Редко где что-то более смешное прочитаешь, разве на портале

Зачем конские ёмкости в переходе

На хрена дублировать проводники толстенной моножилой в.... корректоре

 

эта замечание  возможно в одном случае..ваш слух воспитан на системе с низким разрешением ,с плохим построением сцены,где ничего не слышно..вот и  всё...

ответ до безобразия простой..это всё "слышно" ....в соответствующих условиях

так что хорошо смеётся  тот ,кто смеётся последним B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, S.Laptev сказал:

 

На хрена дублировать проводники толстенной моножилой в.... корректоре

 

Но вы не отрицаете дублирование серебрянным проводом \вместо медь на плате\  к ножкам ламп ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, dimo61 сказал:

эта замечание  возможно в одном случае..ваш слух воспитан на системе с низким разрешением ,с плохим построением сцены,где ничего не слышно..вот и  всё...

ответ до безобразия простой..это всё "слышно" ....в соответствующих условиях

так что хорошо смеётся  тот ,кто смеётся последним B)

Просил же не отвечать, мнение вегалабпорталкиных не интересно, совсем, басни глухого гэгэна другим пересказывайте, сорри

И не надо фантазировать ничего про незнакомых людей.

Слух воспитан правильно, с начала 70-х примерно, столько было разных систем - вы на картинках столько не видели.... почти полста лет в теме, включая проф. работу, в том числе в салонах и т.д.

Как сотни лишних метров поганой китайской или советской алюминиевой фольги или металлизации могут звук улучшить  - вопрос не к вам, ответить не сможите

Да всё слышно, но не у вас, путь будет длинным, может быть и без конца...  и смеяться будут другие .... над вами

 

17 минут назад, Acrobatic сказал:

Но вы не отрицаете дублирование серебрянным проводом \вместо медь на плате\  к ножкам ламп ? 

Нет, не отрицаю, не вместо, сами пишите про дублирование и не серебром, можно тонкой аудионотовской жилкой, только настоящей!

Вам это пока не надо, и так будет хорошо, если правильные советы слушать, а не клоунаду всякую

Хотели описание выложить, всё что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ... сказал:

В них ленты. Не выдвигает. 

Костя, неужели в твоих системах вокал реально перед ас?:ei:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вова сказал:

Костя, неужели в твоих системах вокал реально перед ас?:ei:

Нет, конечно. Я наоборот, борюсь с этим. Так не должно быть. Хотя, от микса зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ... сказал:

Нет, конечно. Я наоборот, борюсь с этим. Так не должно быть. Хотя, от микса зависит. 

Ну накрученные записи не в счёт, это само собой.

Спасибо, я собственно так и думал. Значит Дима действительно воспринимает услышанное как то иначе, нежели все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, вова сказал:

Ну накрученные записи не в счёт, это само собой.

Спасибо, я собственно так и думал. Значит Дима действительно воспринимает услышанное как то иначе, нежели все остальные.

Есть четкое понятие Глубины сцены. 

У Димы просто привычка к Автозвуку... это неизлечимо, я ещё двоих знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ... сказал:

Есть четкое понятие Глубины сцены. 

У Димы просто привычка к Автозвуку... это неизлечимо, я ещё двоих знаю...

Ну я к тому, что он слышит вокал перед ас, там где он за ас, вот в этом всё дело. Наверное особенности восприятия или типа того.

Ну это одна из версий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, вова сказал:

Ну накрученные записи не в счёт, это само собой.

Спасибо, я собственно так и думал. Значит Дима действительно воспринимает услышанное как то иначе, нежели все остальные.

-это значит что я слышу так же как и 98% других слушателей с которыми были одновременные прослушивания ...и это всегда мной выясняется ...

не знаю с чем К-К борется,но то что он включал в AVC имело центральный КИЗ в 1,2-1.3м ПЕРЕД колонками и он слышал то же самое ... во всяком случае он так сказал..я специально спрашивал где он слышит центральный киз на треках которые слушали ..из чего можно сделать что или мы слышим с ним одинаково или он врет в каком либо случае

а включено было Т+А и пьеги ,впрочем и другие колонки давали ту же самую локализацию центра...

твоя ошибка Вова в том,что ты строишь свои предположения на лишь словах других людей,вместо того,чтобы делать свои выводы на основе собственных прослушиваний

 сам  послушай одни и те же тестовые записи у себя,в AVC, у ЮАМ,у меня в конце концов(а не вспоминай что было лет 5 назад) ,а потом делай выводы

записи Бурцева,или какой ещё классики,записанные с большого расстояния от микрофонов и у меня слышны на и за линией колонок....да  и тот  же париж-истамбул ...и о чем это говорит? лишь о том что эти записи сделаны по другому..но я это не слушаю как музыкальный материал..и ни у меня ни у тебя это не включалось при совместном прослушивании....

поэтому сначала сделай корректное,реальное прослушивание-сравнение,а потом глаголь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ... сказал:

Есть четкое понятие Глубины сцены. 

У Димы просто привычка к Автозвуку... "брехня" (С) это неизлечимо, я ещё двоих знаю...я с автозвуком завязал в 2003г после финала европы..в машине штатная BOSE играет и пофиг на неё

 так в авто звуке наоборот круто было когда голос был за лобовиком,на капоте....чего далеко не у всех получалось сделать...прямо противоположно тому что дома получается,как в мюнхене играет ...

 

расскажи что такое по твоему глубина сцены,с четким указанием локализаций кизов на обозначенных конкретных тестовых треках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2020 в 00:43, ... сказал:

Моножила выигрывает в динамике баса, все сделает более осязаемым. Но есть у неё неприятное свойство вперёд сцену выдвигать, выпячивать вокал.

Да. А середина выпячивается потому, что валится верх, особенно на моножилах большого диаметра (1 мм и более). Нужно подбирать оптимальное соотношение длины, сечения и площади поверхности проводников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2020 в 08:11, dimo61 сказал:

все эти ваши джентсены для понтов,достаточно понимать каким должен быть "идеальный" кондер

даже СВВ-61 по звуку может быть вполне себе сравним вашим джентсеном (всё будет зависеть от конкретной ситуации с  диэлектриком -обкладками)..К40У9-- не нужная посредственность,с грязноватыми ,заваленными верхами

"качественного" межкаскадного транса не может быть в принципе ибо он "дальше"  от УПТ ,чем кондер очень большой ёмкости...а нет ровной фазы около нуля герц (а-ля упт) - звук не может быть "качественным" в принципе..лишь некий компромисс

ЮАМ уже сколько лет пытается вам донести (из учебников) что  усилитель звука должен иметь диапазон DC-мегагерцы,чтобы быть "качественным" ...какие  трансы межкаскадные тут могут быть ?

Тогда и выходного трансформатора, тем более, быть не должно. Особенно, на усилителе ИНЧ полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, krulfa сказал:

Да. А середина выпячивается потому, что валится верх, особенно на моножилах большого диаметра (1 мм и более). Нужно подбирать оптимальное соотношение длины, сечения и площади поверхности проводников.

хорошее пропускание  1 мгц вы называете "валит верх" ?

а из чего сделан центральный проводник фидерного кабеля 1\4-1\2" с рабочим диапазоном  до 20мгц ,как не из моножилы (до 3.5мм диаметром):blink:

70пф  кабеля межблочного  больше "валят" верх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sewerin сказал:

Тогда и выходного трансформатора, тем более, быть не должно. Особенно, на усилителе ИНЧ полосы.

дык поэтому для меня тема ламповых трансформаторных усилителей и закрыта довольно давно

макет мощного ОТЛ на 3шт 6с33С в  плечо мне по звуку понравился гораздо больше любого из слышанных трансформаторных усилителей,хотя он и требовал достаточно высокоомной нагрузки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimo61 сказал:

на 3шт 6с33С

Мне не понравилось звучание  этой лампы даже когда она была одна. А уж когда их в  параллель 3 штуки наверное и подавно бы не понравилось. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, dimo61 сказал:

-это значит что я слышу так же как и 98% других слушателей с которыми были одновременные прослушивания ...и это всегда мной выясняется ...

не знаю с чем К-К борется,но то что он включал в AVC имело центральный КИЗ в 1,2-1.3м ПЕРЕД колонками 

Корректное размещение КИЗ - за линией АС. Все прочее свидетельствует о проблемах системы или неверном размещении колонок. Создатели тестовых дисков, на которых вы ссылаетесь, четко на это указывают. 

7738f9abec97473a9577509f8a6c06fe9c262ec2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...