Коронавирус: новая реальность - Страница 223 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Sergal сказал:

Москва - не вся Россия. Впрочем, это не значит, что меры предосторожности не нужны в других регионах. Лишь бы лекарство от чрезмерного усердия не превратилось в яд.

На сайте речь шла о статистике по России. Понятно, что большинство случаев приходится на Москву. Посмотрим.

"Давать прогнозы - неблагодарное дело. Особенно, на будущее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

В России сейчас очень высокие темпы распространения. Все только началось, к сожалению..

Не думаю. На улице всё теплее, а количество заболевших всё больше? Ещё раз повторюсь- нет у короновируса доказанной сверх вирулентности, т.е. сверх заразности.

Но конечно, если властьимущим понадобится ещё дольше держать людей в своих клетках, то могут резко взвинтить градус пропаганды, и фальсифицировать цифры заражённых.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А объясните мне,отменили или отсрочили штрафы за незаконное строительство,нарушения при строительстве и т.д.. Причем корона? Поддержка бизнеса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Не думаю. На улице всё теплее, а количество заболевших всё больше? Ещё раз повторюсь- нет у короновируса доказанной сверх вирулентности, т.е. сверх заразности.

Может и нет... 

У приятеля в Нью-Йорке родители подхватили эту хрень. У отца остановилось сердце (до легких даже не дошло), мать в тяжелом состоянии, но есть шанс. 

Я не знаю, доказанная у него сверх-заразность или нет. Кроме сайтов с графиками у меня нет инфы. 

У меня двоякое отношение к происходящему. Планы строим умеренно оптимистичные, с расчетом на стабилизацию. Но допускаю что может быть сильно хуже. А к полной жопе готовиться бесполезно, поскольку такая хрень не просчитывается. 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vrto сказал:

А объясните мне,отменили или отсрочили штрафы за незаконное строительство,нарушения при строительстве и т.д.. Причем корона? Поддержка бизнеса? 

Никто штрафы не отменит как и в условиях карантина строителъство недобросовестными застройщиками и площадки сложно закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонит знакомый чиновник..Говорит товарищ из Франции прилетел в Москву. Там живет много лет на пмж. Небедный. 

Пообщались, говорит по телефону.. Че приехал, че говорит? Говорит, что все спокойно, никакой эпидемии нет, просто небольшой грипп у некоторых. . А прилетел отсидеться в России, что типа деньги экономит. А вдруг типа приболею....И все... Пургу такую несёт.......

Отвечаю. Дурачок ваш товарищ. Пиндит, как Троцкий. Обосрался и обгадился, что подыхать будет в своем Парижу со своими миллионами ворованными. Если ничего нет, какого члена он, крыса, припёрся сюда и вспомнил, что русский по рождению

 

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Антей сказал:

В купе с П-А-Р-А-Н-О-Й-Е-Й

В клинических испытаниях тест показал высокую чувствительность и специфичность, то есть возможность получить ложноотрицательный и ложноположительный результат исключена.

Отсюда 2 вопроса по инфо Роспотренадбзора:

- Инфа РПБ достовена и противоречит путанным утверждением участников ветки о 30% правдоподобности тестов

- Кто знает скоко времени и годов делаются клинические испытания и на ком по правовым нормам , здорово что так быстро  и качественно с абсолютной достоверностью

Всем кто эпатирует параноей лучше прочитать ПРАВИЛА Роспотребнадзора кот выполнить не так и уж легко при всем желании, но лучше ознакомиться и выполнять

Уверен НИКТО эти ПРАВИЛА до сих пор не прочитал/ А зря

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взято отсюда https://t.me/vatfor/5737

В то время, когда передовые элементы общества рисуют графики с экспонентами, а менее передовые — их обсуждают, группа немецких экспертов из института экономики им. Лейбница задалась уже несколько недель как актуальным вопросом: «А дальше-то что?» И на днях выкатили обзор текущих карантинных мер и предложения по дальнейшим действиям.

Суть документа сводится к следующему. Текущие ограничения эмпирически приводят к замедлению роста числа инфицированных коронавирусом, а значит, в целом эффективны. Тем не менее, вряд ли стоит ожидать полного истребления вируса, следовательно, реалистичным кажется сценарий, при котором коронавирусом переболеют 70% населения. Принимая в расчёт пропускную способность системы здравоохранения, получается, что групповой иммунитет установится как минимум через два года, если не будет вакцины. Вакцину от коронавируса стоит ожидать не ранее следующего года. То есть, нужна долгосрочная стратегия, и она не может заключаться в продолжении текущих мер на протяжении всего этого времени: ни экономика, ни медицинская система, ни население не выдержит.

Исходя из этого эксперты предлагают ряд мер, которые нужно начинать планировать и выполнять уже сейчас, а лучше вчера.

• Во-первых, массово расширить производство средств индивидуальной защиты и приборов искусственной вентиляции лёгких.

• Во-вторых, поддержать группы риска медицинской и психотерапевтической помощью.

• В-третьих, расширить масштабы тестирования, в том числе для получения достоверной статистики о количестве больных и, что не менее важно, переболевших.

• В-четвёртых, постепенно ослабить запретительные меры:

– Снять запрет на покидание жилища и встречи небольших групп людей при наличии средств индивидуальной защиты

– Возобновить деятельность на производствах, учитывая их критичность, непрерывность, добавленную стоимость и возможность следования гигиеническим стандартам. В идеале гигиена на производстве должна соответствовать стандартам, принятым в пищевой промышленности. Также отдаётся приоритет секторам экономики, где невозможна работа на удалёнке.

• В-пятых, уверенно, однозначно, честно коммуницировать риски и принимаемые меры. Нужно донести до каждого, что ограничения (а) надолго (б) служат защите общества в целом.

Другими словами, мир изменился надолго, если не навсегда. Если не будет каких-то естественных изменений в природе вируса (ряд прогнозов говорит, что он довольно быстро должен уменьшить свою опасность, как это произошло с некоторыми его предшественниками), то маски, отсутствие рукопожатий, социальная дистанция и удалённая работа — наша новая нормальность.

https://www.ifo.de/DocDL/Coronavirus-Pandemie-Strategie-Fuest-Lohse-etal-2020-04.pdf

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти России могли бы выплатить каждому россиянину единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил старший эксперт Института экономической политики имени Гайдара Сергей Жаворонков.

По словам экономиста, выплата 50 тысяч рублей каждому россиянину обойдется в 95 миллиардов долларов. Столько есть в Фонде национального благосостояния, а золотовалютные резервы России составляют около 590 миллиардов долларов. 

---

95 млрд.долл. делим на 655 долл. И выходит он нас посчитал как 145 038 168 человек. 

А если нас в реальности вдвое меньше. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем за сутки почти тысяча новых случаев заражения.
Как дела обстоят с оплатой кредитов?Есть у кого,кто платит?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости про ЕС https://t.me/vatfor/5738

Немного о европейской солидарности. На прошлой неделе Франция попыталась отжать 4 млн масок, которые предназначались для Италии и Испании, были ими заказаны и оплачены, а во Франции оказались по пути из Швеции к заказчикам. История в итоге разрешилась благополучно, но осадочек, как говорится, остался. Наш проживающий в Скандинавии читатель с ником Pietari рассказывает подробности.

Защитное оборудование и одежда, поставляемое шведской фирмой Mölnlycke, согласно журналистам (1), используется в пятой части всех операций в ЕС.

Поставки шли через логистический центр в Лионе. 5 марта Франция остановила партию масок, перчаток и одежды, которые должны были идти большей частью в Италию и Испанию (2). Представитель Mölnlycke Richard Twomey в интервью Sveriges Radio (3) заявил, что ограничения на вывоз медицинского оборудования были введены Францией за пару дней до инцидента.

Франция не единственная страна ЕС, которая ввела подобные запреты. Такие или похожие ограничения ввели Венгрия, Чехия, Польша, Румыния, Словакия, а также собственно Испания и Италия (карма, бессердечная ты сука) (4).

Пока Франция рассматривала возможность использования остановленного оборудования в своих больницах (1), к делу подключился шведский МИД.

Министр внешней торговли Anna Hallberg заявила, что если примеру Франции последуют остальные страны, то проблемы начнутся у всех, так как ни одна страна ЕС не сможет в одиночку обеспечить свои больницы всем необходимым (4). Также министр сказала, что МИД Швеции рассматривает возможность обращения в Европейскую комиссию по поводу нарушения свободной торговли в ЕС.

Несколько ранее подобные же споры возникли у Швеции с Германией и Болгарией, и они закончились тем, что эти страны пересмотрели экспортные правила в пользу поставок (4).

В этот раз закончилось тем же. Министр иностранных дел Швеции Ann Linde в субботу сообщила, что Франция также пересмотрела свои правила, и после нескольких дней разборок маски все-таки ушли заказчикам (5).

(1) https://www.expressen.se/nyheter/frankrike-stoppar-masker-fran-svenskt-bolag/

(2) https://amp.svt.se/nyheter/lokalt/vast/miljontals-skyddsmasker-stoppas-nar-inte-molnlycke-stoppas-i-frankrike

(3) https://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=83&artikel=7444848

(4) https://www.kristianstadsbladet.se/nyheter/miljontals-skyddsmasker-stoppas-i-frankrike/

(5) https://www.di.se/nyheter/frankrike-backar-om-beslagtagna-svenska-masker/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений Смирнов сказал:

Странно, а выше Вы немецкому доктору лайки ставили. Хотя его "мутная " позиция здесь не в первой. Никому не придет в голову, живя в стране, рассказывать гражданам другой страны, как там все плохо. Здесь бы за это точно убили бы.

Странно , что Вы на голубом глазу ерунду пишите ! И не совестно ? Хотя о чём это я ?

1 час назад, ZUEVV сказал:

Если я немецкому дохтуру ставил хотя бы 2 лайка, то их надо сильно поискать..))

оттож , как говорят мои соплеменники !

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Другими словами, мир изменился надолго, если не навсегда

Прозрачность границ Евросоюза сыграла на руку распространению короны.Пенсионеры там социально люди обеспеченные и мотались по всей Европе туристическими маршрутами.И не только по европам.
Думаю,политику прозрачности границ все-таки пересмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Другими словами, мир изменился надолго, если не навсегда.

Я об этом давно уже говорю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать маски, респираторы и перчатки смогут только компании, имеющие фармацевтическую лицензию

Кроме того, на каждом этапе продаж цена на них может повышаться не более чем на 10% и не более чем на 10 копеек за штуку.

http://government.ru/docs/39389/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ansouv сказал:

сценарий, при котором коронавирусом переболеют 70% населения

Я сейчас выскажу крамольную мысль. В кругу моего общения нет практически ни одной семьи, которая в декабре-январе не переболела, как они считают, гриппом.

Появилось много сведений о коронавирусе  и они пришли к мнению, что симптомы совпадают(сухой кашель, температура , жуткие сопли и тд) и что болели короной все члены семьи.И выглядел сей"грипп" по другому, чем в прошлом году.

Правда, к врачам никто не обращался.

По одной из моих ссылок, врач вирусолог, отметил, что новые виды инфекционных болезней вытесняют старые-борятся за место под солнцем.В частности, короновирус вытеснил старый добрый грипп.

Если это так, то еще в декабре-январе в Москве переболело короной огромное количество людей. Сотни тысяч.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С масками ведь смех, да и только. Учитывая что во многих зонах есть пошивочные цеха, целая Ивановская область практически один пошивочный цех, то в чем проблема-то? Государство размещает госзаказ, оплачивает, и через несколько дней маски можно будет надевать даже на задницы. Это же просто маски, а не космические корабли. И люди при деле и при з/п, и деньги государственные куда надо пошли, и все защищены - плюсов вагон и маленькая тележка.

А ответ прост - это никому не надо, т.к. в реальности толку от них нет.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Viktor. сказал:

знакомый чиновник..Там живет много лет на пмж. Небедный. 

 Пургу такую несёт.......

Пиз...т. Был знаком с подобными персонажами. Живут во франции десятилетие и даже по-французски не говорят. Что они могут знать, о том что происходит. Они, о том что происходит (вокруг них) узнают из росс.сми. Со всеми вытекающими... Сидят по виллам, и боятся собственной тени. И приехал он не поэтому, а потому что во франции их начали за загривок брать налогово-фискальные службы.
Не обращайте внимания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Может и нет... 

У приятеля в Нью-Йорке родители подхватили эту хрень. У отца остановилось сердце (до легких даже не дошло), мать в тяжелом состоянии, но есть шанс. 

Я не знаю, доказанная у него сверх-заразность или нет. Кроме сайтов с графиками у меня нет инфы. 

Механизмы психологической защиты: Отрицание (нет никакой эпидемии) и замещение (заговор).

ps  Это не совсем вам. А местным страусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антей сказал:

С масками ведь смех, да и только. Учитывая что во многих зонах есть пошивочные цеха, целая Ивановская область практически один пошивочный цех, то в чем проблема-то? Государство размещает госзаказ, оплачивает, и через несколько дней маски можно будет надевать даже на задницы. А ответ прост - это никому не надо, т.к. в реальности толку от них нет.

Известно. Проблема в головах чиновников. Пока они законы принимают,  эпидемия пройдёт или люди вымрут. У них только вчера ума хватило издать указ о комплектации средствами защиты медучреждений! Я в ахере. Причем, как комплектовать и чем будут,  не уточняется...

Слуги народа...Что с них взять....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

  14 минут назад, ansouv сказал:

Другими словами, мир изменился надолго, если не навсегда.

5 минут назад, promtxt сказал:

Я об этом давно уже говорю ...

А на самом деле: все течёт, но ничего не меняется.
Остальное это просто создание видимости, информационный шум, ширма. Ну то есть нагоняется дымовая завеса и далее делаются свои дела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в декабре было.Стал кашлять и очень быстро кашел усилился и был очень тяжелым и сухим.Даже мокроту кое-как сдал на анализ.Терапевт мне ничего путного не сказал и попросил сдать еще кровь,и тд и тп..Я забил и уехал домой.Прыгала температура от 37,2 до 38,8 несколько дней.Кашель сухой и утробный был почти 2 месяца.Лечился лимонами,чаем,настойками всякими и даже антибиотики(амоксициллин перестал пить)В конце января все прошло.Соплей не было вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Viktor. сказал:

Известно. Проблема в головах чиновников. Пока они законы принимают,  эпидемия пройдёт или люди вымрут. У них только вчера ума хватило издать указ о комплектации средствами защиты медучреждений! Я в ахере. Причем, как комплектовать и чем будут,  не уточняется...

Слуги народа...Что с них взять....

Вряд ли, думаю, это всё осознанно. У меня супруга фельдшер в шахте, только два дня назад им выдали маски, причём марлевые как в СССР, по целых две штуки на нос и поручили стирать их, гладить и беречь... А отрапортуют-то...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...