Коронавирус: новая реальность - Страница 399 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Paradox сказал:

Как? Вчера в РФ умерло всего 52 человека от нее.

Начало слива темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ZUEVV сказал:

Начало слива темы?

Нет, типа низкая смертность - 1% от выявленных зараженных, хотя такого больше в мире нигде нет, в основном 5-15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Yurry сказал:

неужели, российская медицины лучшая в мире?

Я скажу как врач , получивший советское образование в 86-ом году , - нас клинически готовили лучше , чем врачей на Западе , хотя технически мы тогда сильно отставали . Но инфекционные болезни и эпидемиологию сдавали на 5-ом курсе и подготовка была очень серьёзной .

От той системы подготовки врачей сейчас остались лишь воспоминания .

22 минуты назад, pups сказал:

не, российский народ - самый здоровый в мире

Кстати , не лишено смысла , мы питались хоть и простой , но здоровой пищей .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радоваться нужно и клеймить позором всяких паникёров на первом.

На колени хотят народ поставить.

Отрыгнется им...

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

низкая смертность - 1% от выявленных зараженных,

Что такое "выявленные заражённые"? Это просто говорит о количестве сделанных тестов. Больше ни о чём. Сделают в 10 раз больше тестов, во столько же раз будет больше "заражённых", особенно, если вспомнить, что точность этих тестов просто смешная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Yurry сказал:

так от самого ковида не умирают, умирают от пневмонии или еще чего , вирус лишь пусковой механизм 

Сегодня разговаривал со знакомой дамой, операционной сестрой. Сверху спустили бумажку, всех грести под двухстороннюю пневмонию, что бы не портить цыфры про Ковид, а ее что то море в мае месяца, и люди после этого "лечения" с вирусом уходят в народ. Совсем твари совесть наверху потеряли

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Yurry сказал:

от самого ковида не умирают, умирают от пневмонии или еще чего , вирус лишь пусковой механизм

Сейчас только говорил с братом и его супругой из Томска , рассказали , что заведующий отделения офтальмологии Областной клинической больницы и его жена в реанимации в тяжёлом состоянии с пятницы , у обоих пневмония , вызванная коронавирусом . Около 30-ти их контактных человек и коллег , отправлены под домашний карантин с наблюдением .

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ZUEVV сказал:

Что такое "выявленные заражённые"? Это просто говорит о количестве сделанных тестов. Больше ни о чём. Сделают в 10 раз больше тестов, во столько же раз будет больше "заражённых", особенно, если вспомнить, что точность этих тестов просто смешная...

По количеству тестов мы в середине, не много и не мало, хотя этот показатель скорее справочный, т.к. некоторым делают каждый день, а других не тестировали ни разу. Потом, тем кто болеет и окружающим делают тесты несколько раз и они то положительные, то отрицательные. Но другой информации нет.

корона1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yurry сказал:

ну, такого тут много по стране, болеют больницами уже 

Вот потому я и говорю , что это не шуточки ... с коронавирусом лучше не шутить !
По тяжести течения , смертности и последствий после перенесенного заболевания , это хуже гриппа в разы .
А уж как вся эта вакханалия с карантином ударит по экономике всех стран , мы будем расхлёбывать ещё пару лет ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Вот потому я и говорю , что это не шуточки ... с коронавирусом лучше не шутить !

У вас есть информация по анамнезу? Данные цитологии, клеточного анализа? Какая есть чисто медицинская информация? Пока наблюдаю чисто информационную атаку, без ссылок на конкретные исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yurry сказал:

вы сами то в Томске раньше жили?

Да , до 98-го , мало того работали с супругой в этой больнице на 1000 коек .
И сейчас много из моих однокурсников по мединституту там работает , потому , что мы закончили мед в 86-ом , а больницу открыли в 85-ом и многие туда попали по распределению . Зам главврача - начмед по хирургии в частности , мой однокурсник . Сейчас занят организацией стационара для больных коронавирусом на базе МСЧ-2 , где я будучи студентом , подрабатывал мед. братом с 3-го курса и до конца учёбы в институте .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая коронавирусная инфекция может поражать любые органы человека. Об этом свидетельствуют исследования клинических проявлений вируса, сообщил главный внештатный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико.

Он заявил, что чаще всего COVID-19 влияет на легкие, почки и миокард.

"Среди госпитализированных пациентов более 90% имеют пневмонию, ДВС-синдром – более 50%, острое повреждение почек – около 15%, повреждение миокарда – более 20%", – приводит "Парламентская газета" слова эксперта.

Ранее также были перечислены основные "мишени" коронавируса. Фармаколог, врач-патологоанатом Александр Эдигер заявлял, что наибольшее воздействие вирус оказывает на эритроциты, эндотелии сосудов, легкие и эпителии кишечника.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/03052020/116566?utm_source=CopyBuf

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ZUEVV сказал:

У вас есть информация по анамнезу? Данные цитологии, клеточного анализа? Какая есть чисто медицинская информация? Пока наблюдаю чисто информационную атаку, без ссылок на конкретные исследования.

В Германии работает Закон о защите персональных данных , на основании которого , вся информация считается закрытой и данные подаются только в Земельное министерство здравоохранения и больничные кассы . Немцы знают когда и как надо законы применять ! Полной картины по коронавирусу , я думаю , нет ни у кого ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новая болезнь, про которую большая часть вещей – включая патогенез, формирование постинфекционного иммунитета, отдаленные последствия – неизвестна. Но известны – здесь и сейчас – практически неуправляемые крайне тяжелые осложнения – и, разумеется, летальность, не идущая ни в какое сравнение с тем же гриппом. Обратите внимание – в медицинских кругах идут напряженные дискуссии по всем этим аспектам».

Эксперт рассказал о масштабе исследований проблемы:

«Идет процесс быстрого накопления информации и аналитики. Только у меня, например, больше 2 терабайт текстов и данных гистологических исследований – коллеги делятся: Германия, Италия, Китай, США. Масса клинических вариантов, с тотальным поражением легких, но еще больше – с системными нарушениями микроциркуляции».

Эдигер подчеркнул, что путь, предлагаемый Комаровским, крайне опасен:

«О каком приобретении иммунитета методом «переболеть всем», как цели, может идти речь?! Это называется даже не «сунуть ногу в муравейник». Это всё равно, что сунуть её в гнездо с гремучими змеями. Результат будет немножко другой…».

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/sunut-nogu-k-gremuchim-zmeyam/

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

В Германии работает Закон о защите персональных данных , на основании которого , вся информация считается закрытой и данные подаются только в Земельное министерство здравоохранения и больничные кассы . Немцы знают когда и как надо законы применять ! Полной картины по коронавирусу , я думаю , нет ни у кого ...

Т.е. закрытое сообщество врачей не предоставляет общественности информации  о реальном положении в здравоохранении? А Прокуратура у вас в Германии существует, или как у нас, имитирует свою деятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paradox сказал:

Это новая болезнь, про которую большая часть вещей – включая патогенез, формирование постинфекционного иммунитета, отдаленные последствия – неизвестна. Но известны – здесь и сейчас – практически неуправляемые крайне тяжелые осложнения – и, разумеется, летальность, не идущая ни в какое сравнение с тем же гриппом. Обратите внимание – в медицинских кругах идут напряженные дискуссии по всем этим аспектам».

Эксперт рассказал о масштабе исследований проблемы:

«Идет процесс быстрого накопления информации и аналитики. Только у меня, например, больше 2 терабайт текстов и данных гистологических исследований – коллеги делятся: Германия, Италия, Китай, США. Масса клинических вариантов, с тотальным поражением легких, но еще больше – с системными нарушениями микроциркуляции».

Эдигер подчеркнул, что путь, предлагаемый Комаровским, крайне опасен:

«О каком приобретении иммунитета методом «переболеть всем», как цели, может идти речь?! Это называется даже не «сунуть ногу в муравейник». Это всё равно, что сунуть её в гнездо с гремучими змеями. Результат будет немножко другой…».

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/sunut-nogu-k-gremuchim-zmeyam/

Короче, понятно, врачи до сих пор не разобрались, в чём опасность Ковидки, но пресса первой объявила пандемию. Просто маразм зашкаливающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ZUEVV сказал:

Т.е. закрытое сообщество врачей не предоставляет общественности информации  о реальном положении в здравоохранении? А Прокуратура у вас в Германии существует, или как у нас, имитирует свою деятельность?

Общие официальные цифры по Землям и населённым пунктам Германии , можете посмотреть здесь
https://interaktiv.morgenpost.de/corona-virus-karte-infektionen-deutschland-weltweit/

У нас в Земле Северная Рейн-Вестфалия на сегодня - 33428 инфицированных , 25840 выздоровевших и 1287 умерших . Да , население нашей Земли составляет почти 18 миллионов !

Никаких других данных Вы , убьётесь не найдёте ! Как обстоит на самом деле , можно только догадываться ... кстати , врачи и другие медики подписывают так называемый швайгепфлихьт фертраг - что-то типа подписки о неразглашении , переводится как договор об обязательном молчании ! В какую прокуратурy ты сунешься ? Чтобы тебя же и привлекли к ответственности за нарушение подписки ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, новые цифры за неделю.

Начнем с Италии

709140529_.jpg.f5a5dc4b5d7e43c638409eecf7f5f641.jpg

1713259517_.jpg.d309653fcefe41e657efe192122abab0.jpg

Я думаю, что ни у кого не хватить смелости после этих картинок сомневаться в том, что сезонная вспышка ОРВИ, которую в этот раз назвали "пандемией коронавируса", в Италии уверенно завершается и полностью завершится в мае. Другое дело, что будет дальше. Останется множество людей, которые являются носителями. И если под эту дудочку меры послабления будут вводиться очень медленно, то есть шанс досидеть до следующей осенней волны. И тогда "эта музыка будет вечной". Но будем оптимистами в отношении наших итальянских друзей так, что к июню они все отменят. Ущерб серьезный, правда, уже нанесен их отраслям туризма и легкой промышленности. Но раз уж в эту игру ввязались....

Швеция. Теперь я буду смотреть на них тоже. Вместе с батькой они забили на карантины. Их пужали, стращали, что снаружи, что изнутри. Ну а по факту что? По факту та же Италия со сдвигом в месяц и начало перелома с завершением эпопеи1394347212_.jpg.ed3dda0cfe4af3ce6ce015b774a51e98.jpg, соответственно в июне. Только смертей поменьше. Но это уже обсуждали: смерть от коронавируса или смерть и обнаружили коронавирус.

Говорят, что на следующей неделе там может быть всплеск из-за того, что приняты у них массовые гуляния на Вальпургиеву ночь 1-го мая. Такие вот они несознательные. Власти вроде грозились большие количества птичьего помета по паркам раскидать, чтобы вонь людей отпугнула. Где только они его брать собрались - с птицефабрик что ли? Помню, была у нас практика на птицефабрике. Вонь там, действительно, была что надо. Посмотрим. В любом случае, что Италия, что Швеция, мы говорим о десятых долях процента заразившихся и о сотых  долях процента умерших.

 

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Станислав сказал:

Ну что, новые цифры за неделю.

Сделайте подобное по Германии , мне интересно , как Вы оцените нашу ситуацию ?
А я потом дам свои пояснения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, promtxt сказал:

Сделайте подобное по Германии , мне интересно , как Вы оцените нашу ситуацию ?
А я потом дам свои пояснения !

 Садимся в грузовики с лопатами и выезжаем к вам...встречайте...т.ч.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/reanimatsii-moskvy-zabity-doktor-ediger/

22 апреля. «Мы находимся на пике эпидемии. Резкий скачок вверх числа зараженных коронавирусом – прямое следствие того, как люди отнеслись к введению режима самоизоляции. Практически все поступающие в больницы последние полторы-две недели – участники тех самых «московских шашлычков» 28 марта».

Эдигер пояснил, что этим объясняется такой нестандартный для общей картины коронавируса перекос в сторону заболевших молодого возраста – более 85% по Москве. «Пенсионеры тогда уже сидели на самоизоляции, а люди среднего возраста и молодёжь вышли на шашлыки – и сегодня у них коронавирус», – добавил эксперт.

По моему, врёт этот "эксперт". Совершенно не сходится!
Режим самоизоляции в Москве был введен 30-го марта.

Всё это время работал весь общественный транспорт, магазины и т.д. и т.п.
Но об этом - ни слова. Зато вот шашлыки - тут вся зараза...
Однозначно врёт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

 Садимся в грузовики с лопатами и выезжаем к вам...встречайте...т.ч.к.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

Это везде дикость такая . 

В Москве этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, promtxt сказал:

Сделайте подобное по Германии , мне интересно , как Вы оцените нашу ситуацию ?
А я потом дам свои пояснения !

лузгая семки на матче боруссия-д - шальке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:
3 часа назад, malex сказал:

 

У вас что там это в порядке вещей жарить шашлыки в парках ? Дикость какая-то. 

Это везде дикость такая . 

Совсем нет.
Как правило, шашлыки на Дону жарят в своём дворе. В собственном. Личном. Я уж молчу про сельскую местность - там у каждого по 20 соток, а то и по гектару.
Зачем куда-то тащится?
Свежий воздух и дома имеется.

А москвичи, я полагаю, те, у кого нет дачи - вот они могут и в парке/лесу.
Засидевшись зимой по квартирам, в своих человейниках - люди рвутся на воздух, на природу.
Это так понятно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...