Коронавирус: новая реальность - Страница 396 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Paradox сказал:

Главврач Ингушской республиканской клинической больницы в Назрани Лидия Ахильгова записала эмоциональное видеообращение. Облаченная в полную антикоронавирусную защиту женщина чуть не плакала, обращаясь к родственникам пациентов, которые забегают в реанимацию, скандалят с врачами и даже бьют окна. На людей не действуют никакие увещевания и предупреждения об опасности COVID-19

да там у них такое постоянно, и никакой "вирус" тут не при чём.

и вообще, с каких это пор видано, чтобы эпидемия начиналась из прессы, а не с трупов на улицах?

вот когда был грипп-испанка, то пресса молчала, но было много трупов, и вот это настоящая эпидемия.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Serega сказал:

Это уже - поздно пить боржоми. 

Дмитровский электорат оттягивается а парке, и пожилого безмозглого быдла в приоритете. Подтягиваются гашлычники с врождённой лоботомией мозга. И народу все больше и больше

IMG_20200503_153427.jpg

IMG_20200503_153818.jpg

IMG_20200503_153822.jpg

IMG_20200503_153828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то уже и в ящике про шашлычников гундели... :)
Отвлекают внимание от метровых очередей? :blink:
Бросают камни по кустам... :)

1530255343963_bulletin

А на свежем воздухе, да на ярком солнышке, вирус загибается в секунд!
Главное, чтоб никто не кашлял не чихал, ну и целоваться с шашлычниками не следуетттт...
Берегите себя!
 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yurry сказал:

а зачем о них думать, в этом контексте? человек приходит в этот мир один, и один уходит из него

все остальное не важно, по большому счету 

и какой бы не был управленец, профессионал, его жизнь конечна, и рано или поздно его забудут, но самое главное, ему уже будет пофиг 

Это логика эгоиста, недалекого человека. Вам все равно, что будет с вашими детьми и их детьми? Как раз в правительстве все только об этом и думают - готовят золотые парашюты на 10 поколений.  Отстаивая свои права сейчас, мы улучшаем условия жизни в будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игвин сказал:

Что-то уже и в ящике про шашлычников гундели... :)
Отвлекают внимание от метровых очередей? :blink:
Бросают камни по кустам... :)

1530255343963_bulletin

А на свежем воздухе, да на ярком солнышке, вирус загибается в секунд!
Главное, чтоб никто не кашлял не чихал, ну и целоваться с шашлычниками не следуетттт...
Берегите себя!
 

На своей даче, но не в общественном месте . У нас в маленьком городке уже 250 случаев 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,В москвоском троллейбусе сейчам 10 челов.

20200503_170239.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2020 в 08:01, ZUEVV сказал:

Вот объясните мне, как болезнь может протекать бессимптомно? Это не болезнь уже, если она никак не проявляется! Хватит эти тупые телевизионные страшилки повторять, это явно рассчитано на дезориентацию людей, на запугивание и страх. Наш организм постоянно борется с самыми разными патогенами и инфекциями, но это не значит, что он всеми ими переболевает. Ещё раз спрошу- если у 90% населения в организме присутствует палочка Коха- можно ли считать эти все 90% больными туберкулёзом? Ответ наверное очевиден...

формулировка не корректная конечно, имеется в виду, что человек может быть вирусоносителем, не имея при этом проявлений того, что вирус находится в его организме, таких полно, их обычно называют бациллоносителями - это медицинский термин, сейчас не знаю, а раньше в Питере было целое отделение в медицинском НИИ, в котором "лечили" носителей дифтерийной палочки, которые не имея признаков болезни могли заражать окружающих и заражали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Eloy сказал:

Дмитровский электорат оттягивается а парке, и пожилого безмозглого быдла в приоритете. Подтягиваются гашлычники с врождённой лоботомией мозга. И народу все больше и больше

IMG_20200503_153427.jpg

IMG_20200503_153818.jpg

IMG_20200503_153822.jpg

IMG_20200503_153828.jpg

Вас они трогали? Терлись рядом? 

СМИ раздувают панику и ненависть, как видим успешно - люди готовы убивать друг друга. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, шарикъ сказал:

и вообще, с каких это пор видано, чтобы эпидемия начиналась из прессы, а не с трупов на улицах?

вот когда был грипп-испанка, то пресса молчала, но было много трупов, и вот это настоящая эпидемия

Никогда бы не подумал, что поставлю лайк Шарику, но вынужден..:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, pups сказал:

формулировка не корректная конечно, имеется в виду, что человек может быть вирусоносителем, не имея при этом проявлений того, что вирус находится в его организме, таких полно, их обычно называют бациллоносителями - это медицинский термин, сейчас не знаю, а раньше в Питере было целое отделение в медицинском НИИ, в котором "лечили" носителей дифтерийной палочки, которые не имея признаков болезни могли заражать окружающих и заражали

Речь идёт не обо всех вирусах, а о респираторных, вызывающих воспаления внерхних дыхательных путей. . И дифтерийная палочка, насколько помню- к вирусам не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Eloy сказал:

Дмитровский электорат оттягивается а парке, и пожилого безмозглого быдла в приоритете. Подтягиваются гашлычники с врождённой лоботомией мозга. И народу все больше и больше

IMG_20200503_153427.jpg

IMG_20200503_153818.jpg

IMG_20200503_153822.jpg

IMG_20200503_153828.jpg

Молодцы наш возраст.

Пожили, всё понимаем.

Молодёжь тоже за нас.

Ни мы, ни молодёжь никак не быдла.

За нами история, за ними будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Речь идёт не обо всех вирусах, а о респираторных, вызывающих воспаления внерхних дыхательных путей. . И дифтерийная палочка, насколько помню- к вирусам не относится.

хорошо, еще уточняю: не имеет значения какое заболевание вызывает тот или иной микроорганизм, среди людей существуют его носители, которые сами не имеют признаков болезни, вызываемой этим микроогранизмом, но могут заражать окружающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pups сказал:

хорошо, еще уточняю: не имеет значения какое заболевание вызывает тот или иной микроорганизм, среди людей существуют его носители, которые сами не имеют признаков болезни, вызываемой этим микроогранизмом, но могут заражать окружающих

Да не объясняйте, без полезно это. Некоторых (не дай бог конечно) пока это не коснется, то люди не поймут..что это за дрянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Pitterson сказал:

Вас они трогали? Терлись рядом? 

СМИ раздувают панику и ненависть, как видим успешно - люди готовы убивать друг друга. 

Вы далеко живете от Москвы? Просто вопрос?

Мне не нужно никаких СМИ, я и так знаю истинное положение вещей, ибо большинство друзей, приятелей, друзей семьи - врачи. И если бы я расписал тот истинных кошмар что сейчас творится в Москве и некоторых городах московской области.

И ненужно мне писать про ненависть, просто искренне этих людей жалко, потому что в голове : праздники и нужно бухнуть, а потом трава не расти. Но...бесполезно говорить об этом

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, pups сказал:

хорошо, еще уточняю: не имеет значения какое заболевание вызывает тот или иной микроорганизм, среди людей существуют его носители, которые сами не имеют признаков болезни, вызываемой этим микроогранизмом, но могут заражать окружающих

Ну, например, вирус герпеса. Вылечиться от него невозможно, он всегда присутствует в организме. Но пока иммунитет контролирует его, он не опасен для окружающих и не передаётся даже при тесных тактильных контактах. Но когда наступает стадия обострения, т.е. популяция вируса вследствии падения иммунитета, начинает неконтролируемо увеличивать численность, тогда и возникают внешние и внутренние признаки, и симптомы заболевания, и тогда вирус становится заразным, требуется изоляция человека. Поэтому ещё раз подчеркну- мероприятия, повышающие иммунитет являются лучшим средством борьбы с болезнью, но по факту делается прямо противоположное!

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Ну, например, вирус герпеса. Вылечиться от него невозможно, он всегда присутствует в организме. Но пока иммунитет контролирует его, он не опасен для окружающих и не передаётся даже при тесных тактильных контактах. Но когда наступает стадия обострения, т.е. популяция вируса вследствии падения иммунитета, начинает неконтролируемо увеличивать численность, тогда и возникают внешние и внутренние признаки, и симптомы заболевания, и тогда вирус становится заразным, требуется изоляция человека. Поэтому её раз подчеркну- мероприятия, повышающие иммунитет являются лучшим средством борьбы с болезнью, но по факту делается прямо противоположное!

я всеми конечностями за повышение иммунитета!:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Eloy сказал:

Мне не нужно никаких СМИ, я и так знаю истинное положение вещей, ибо большинство друзей, приятелей, друзей семьи - врачи. И если бы я расписал тот истинных кошмар что сейчас творится в Москве и некоторых городах московской области

Где реальные доказательства этим кошмарам? Вот мои знакомые врачи, наоборот, недоумевают, больницы стоят пустыми, лечить некого. НИКТО из моих знакомых не болеет даже насморком, не то что ОРВИ. Ни в магазинах, ни на улице, даже не чихают....))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

например, вирус герпеса. Вылечиться от него невозможно, он всегда присутствует в организме.

Я добавлю , что вирус герпеса не даёт развиваться некоторым видам раковых заболеваний !

Я добавлю , что вирус герпеса не даёт развиваться некоторым видам раковых заболеваний !
А модифицированный вирус используется для лечения некоторых форм рака !
https://ria.ru/20100803/261423280.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yurry сказал:

а мне не жалко , если человек  баран по жизни, не задумывающийся о своем здоровье, да еще бухающий, зачем его жалеть?

А если это баран заразился сам, и ещё заразит не дай бог тебя, твоих близких. И за этого барана будут бороться врачи, а другим не хватит ИВЛ ?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yurry сказал:

да , говорят, фигня все это...другие пишут: герпес  способствует развитию некоторых видов рака

кому верить?

Есть такое. Генитальный герпес, например, способствует раку шейки матки, и довольно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yurry сказал:

да , говорят, фигня все это...другие пишут: герпес  способствует развитию некоторых видов рака

кому верить?

Так и то и другое верно , - зависит от клеточной формы рака и стадии заболевания .
Т.е. подходить к этому надо дифференцированно !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yurry сказал:

так я и пишу, избавляться от таких надо

Как если и полицейские из таких же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yurry сказал:

туда же их 

Предлагаешь в партизаны?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yurry сказал:

так вот есть у меня подозрение, что вопрос весит в воздухе, до конца так и не изучен

а это все гипотезы 

Ну так природа вирусов до сих пор до конца неизвестна....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...