Коронавирус: новая реальность - Страница 545 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тоже эта хрень к нам прилипла с женой, лечились сами , у жены брат врач (уже не один десяток вылечил от ковида и ни один не умер) прописал курс из многих препаратов - был квест их найти, сейчас думаю не нати ВООБЩЕ обычном смертному,, и тут можно кони двинуть. Но без антибиотиков, это свечи , французские препарат против вирусный и от спазм и еще куча всякого.

Сдать тест нереально, сдавал кровь из вены и по нему брат жены точностью 90% поставил диагноз.

Сейчас чувствую себя здоровым полностью, нет той усталости и сильной "ломки" костей с головной болью, прошел практически сухой кашель. Короче здоров. Но запахи еще  не чувствую.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце ноября возможно откроют Испанию для туристов.

 

https://m.lenta.ru/news/2020/11/13/tttt/

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lexal2002 сказал:

В конце ноября возможно откроют Испанию для туристов.

 

https://m.lenta.ru/news/2020/11/13/tttt/

Что-то сомневаюсь, если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Происходит какая-то чушь. Сегодня сдал четыре теста на COVID. Два теста дали отрицательный результат, два – положительный», — написал Маск в своем Twitter. Онуточнил, что использовал одинаковые экспресс-тесты компании Becton, Dickinson and Company, которые, к тому же, обрабатывали при помощи одного и того же оборудования. По его словам, даже медсестра при этом не менялась.

В комментариях Маска призвали «не кормить идиотов теориями заговора» и подчеркнули, что экспресс-тесты часто дают противоречивые данные. Такую точку зрения, кстати, подтверждают эксперты, которые, для более точного результата рекомендуют использование классического теста ПЦР.

E816-E01-D-CA75-4-B13-8543-715109-A7-BBA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ansouv сказал:

Что-то сомневаюсь, если честно. 

У меня сын пару дней как прилетел оттуда в командировку. Сдал анализ сразу. Он тут на пару недель, а вчера или позавчера приняли решение, что по новым правилам обратно можно вернуться только со свежим анализом. Не старше 72-х часов. то есть ещё раз сдавать будет .. И вроде бы это неспроста .. хотят сделать послабления к рождеству.

Там власти народ долбит. Люди имеют недвижимость, платят налоги, а прилететь туда не могут, если нет ВНЖ.

Опять же семьи. Близкие родственники не имеют возможности повидаться .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Там власти народ долбит. Люди имеют недвижимость, платят налоги, а прилететь туда не могут, если нет ВНЖ.

Сначала немцы и англичане, потом уже и нас запустят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Сначала немцы и англичане, потом уже и нас запустят. 

Ну да .. Визовый центр работает пару дней в неделю. Только моряки, дальнобойщики и прочие "резиденты" .. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansouv сказал:

Наткнулся на интересное мнение по Шведской модели.

Шведская модель борьбы с Ковидом – дать всем переболеть в первую волну, чтобы не случилось второй – пока оказалась самой эффективной. 

В Швеции совершенно другой менталитет и плотность населения чуть ли не в 5 раз ниже, чем в Испании.

Сравнивать надо с соседями Финляндией и Норвегией, а там все печально.

И видим, что шведская модель оказалась самой неэффективной.

 

Снимок экрана 2020-11-13 в 21.28.55.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Revolution1 сказал:

В Швеции совершенно другой менталитет и плотность населения чуть ли не в 5 раз ниже, чем в Испании.

Сравнивать надо с соседями Финляндией и Норвегией, а там все печально.

Ну как, печально, второй волны в Швеции не видно. Похоже, все поумирали в первую. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О стало возвращаться обоняние , пока не сильно, но уже различаю запах духов если нюхать, утром ещё ничего не различал .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muadib сказал:

О стало возвращаться обоняние , пока не сильно, но уже различаю запах духов если нюхать, утром ещё ничего не различал .

Ну вы первый человек на форуме  кто лечился.

(должно же ведь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Silantiev сказал:

Ну вы первый человек на форуме  кто лечился.

Нет. @Staudio из тех, кого я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, muadib сказал:

О стало возвращаться обоняние , пока не сильно, но уже различаю запах духов если нюхать, утром ещё ничего не различал

Давайте я добавлю, первый, в смысле известный мне тут на форуме человек кто нашел врача, специалиста, обратился за помощью и лечился. Не запускал на самотек, не изобретал самогон-трихопол, "достаточно 1 ложка соды" и прочее.

Просто как позитивный и хороший по человечески пример. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Silantiev сказал:

Ну вы первый человек на форуме  кто лечился.

(должно же ведь)

 

Я знаю многих кто болел, большинство переносили тяжело (не на форуме они, так знакомые ) , я в сравнении с ними просто насморк, хотя и просто насморк я переносил легко  1 -2 дня, а тут на две недели , так не помню чтоб болел сильно . Да в семье дядя умер от ковида ещё в мае.  Жена совсем легко перенесла, она за мной и ухаживала . Я ей сразу сказал в больницу не поеду умирать , тк был печальный опыт с дядей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ansouv сказал:

Ну как, печально, второй волны в Швеции не видно.

Смертность конечно не такая ужасающая как в апреле, но по зараженным обновляют весенние рекорды.

Как это нет второй волны?

Она наоборот свидетельствует, что стратегия коллективного иммунитета полностью провалилась.

А из этого следует, что жертвы были напрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Revolution1 сказал:

Как это нет второй волны?

Найдите ее на графике для Швеции

2020-11-13-22-32-48.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muadib сказал:

Я знаю многих кто болел, большинство переносили тяжело (не на форуме они, так знакомые ) , я в сравнении с ними просто насморк, хотя и просто насморк я переносил легко  1 -2 дня, а тут на две недели , так не помню чтоб болел сильно . Да в семье дядя умер от ковида ещё в мае.  Жена совсем легко перенесла, она за мной и ухаживала . Я ей сразу сказал в больницу не поеду умирать , тк был печальный опыт с дядей.

Правильное решение.

Единственно что замечу, потеря обоняния это частичное поражение ЦНС, нервных окончаний, капиллярной сети, сосуды наверное тоже.

Надо обязательно убирать последствия, это же совсем не шутки, делайте упор на физиотерапию, все процедуры можно делать дома и будет эффективно. Тем более что есть кому консультировать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ansouv сказал:

Найдите ее на графике для Швеции

Так вот она, разве нет?

Или только смертность смотрите?

Так и смертность быстро растет по сравнению с летними месяцами,

А помимо смертности, среди заразившихся есть и заболевшие с тяжелыми последствиями для здоровья.

Отсюда:

https://www.thelocal.se/20201106/is-sweden-heading-for-a-national-lockdown

 

Снимок экрана 2020-11-13 в 22.40.11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Silantiev сказал:

Правильное решение.

Единственно что замечу, потеря обоняния это частичное поражение ЦНС, нервных окончаний, капиллярной сети, сосуды наверное тоже.

Надо обязательно убирать последствия, это же совсем не шутки, делайте упор на физиотерапию, все процедуры можно делать дома и будет эффективно. Тем более что есть кому консультировать.

 

 ещё пью какие то таблетки  , от последствий, жена даёт пилюли я их глотаю. Спасибо за совет, завтра позвоню брату по терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, muadib сказал:

 Спасибо за совет, завтра позвоню брату по терапии.

Скипар, Скипофит в апт сети они есть или в инете, это скипидарные эмульсии, делать ванны, очень эффективны, цена невысока, прямо первое что на ум идет, "лечение" такое приятное) ну и комбинировать разумеется, сейчас настолько всего много от электро форезов, ингаляций, до инертных газов и баро медицины, что точно не пропадете)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Revolution1 сказал:

Или только смертность смотрите?

Так и смертность быстро растет по сравнению с летними месяцами,

Речь шла про смертность, по сравнению с предыдущими годами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Речь шла про смертность, по сравнению с предыдущими годами. 

А смысл, если речь шла про вторую волну?

 

13 часов назад, ansouv сказал:

Шведская модель борьбы с Ковидом – дать всем переболеть в первую волну, чтобы не случилось второй – пока оказалась самой эффективной.

Ниже также интересный момент:

13 часов назад, ansouv сказал:

Более того, сейчас в Швеции смертность ниже, чем в среднем за последние несколько лет

 

Именно, что сейчас.

Если брать с января то выше, чем в среднем за последние 5 лет.

А так конечно, можно посчитать и за последнюю неделю или скажем за день.

deaths.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...