Коронавирус: новая реальность - Страница 544 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, ZUEVV сказал:

В юности я несколько раз точно так же болел.

С потерей обоняния?
Этот симптом раньше что-то не встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Silantiev сказал:

Вы яркий представитель (без обид) тех кому скормили пластинку "вируса не существует"

Вам не дано понять, что никто ничего не может мне скормить. Потому что по себе судите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

С потерей обоняния?
Этот симптом раньше что-то не встречался.

Да, именно так. Раза три в жизни было, минимум. И никто трагедий из этого не делал. Само собой через дней 8-10 восстанавливалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZUEVV
Я в общем понимаю, что истерику могут нагонять, и понимаю, зачем и почему.
Но и то, о чём здесь пишет @Mike.t - это ведь не его выдумка.
Это наш коллега, мы все его давно знаем, и его слова - не болтовня говорящей головы в телеящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Да, именно так. Раза три в жизни было, минимум. И никто трагедий из этого не делал. Само собой через дней 8-10 восстанавливалось.

Любопытно!
Но раз это было не единожды - значит иммунитета у вас не образовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Да, именно так. Раза три в жизни было, минимум. И никто трагедий из этого не делал. Само собой через дней 8-10 восстанавливалось.

И это расходится с теорией, что первоначальный очаг инфекции был в Сычуани, в конце прошлого года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Silantiev сказал:

Вы яркий представитель (без обид) тех кому скормили пластинку "вируса не существует".

ОК. Есть две пластинки одну "вируса не существует" скормили мне.

Другую пластинку "ужас-ужас, мы завтра все умрем" скормили Вам.

Раз скормили значит кому-то выгодно.

Осталось ответить на вопрос, в чем выгода "скормивших" мне отрицание пандемии (не вируса)?

И в чем огромная выгода "скормивших" Вам ужас-ужас, думаю, очевидна очень многим.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Любопытно!
Но раз это было не единожды - значит иммунитета у вас не образовалось.

Если это последствия от ОРВИ, то иммунитета постоянного и не может быть, т.к. очень высока изменчивость короновирусов, поэтому все, практически, и болеют каждый год в той или иной мере. И поэтому же я несколько дней назад здесь отвечал, что считаю штамм Ковид-19 уже несуществующим, т.к. он давно мутировал совершенно в другую разновидность. А нам продолжают загонять эти страшилки про Ковид-19...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

И это расходится с теорией, что первоначальный очаг инфекции был в Сычуани, в конце прошлого года...

Я бы ответил, но сейчас здесь, на форуме, этого нельзя говорить, забанят. Хотя, если правда за тобой, зачем банить оппонента?))) Это признак...сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте не горячится.
Со временем всё выяснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andy925 сказал:

ОК. Есть две пластинки одну "вируса не существует" скормили мне.

Другую пластинку "ужас-ужас, мы завтра все умрем" скормили Вам.

Раз скормили значит кому-то выгодно.

Осталось ответить на вопрос, в чем выгода "скормивших" мне отрицание пандемии (не вируса)?

Это хрестоматийная классика.  Допустим я с пластинкой "завтра умру" возьму и умру. Почему бы нет? Обсудим в профильной теме "Поминки". Уже завели ее.

С меня (посмертно) снимут минусы и наградят виртуальным кубком.

Зуев, допустим сменят СД чейнджер, он будет требовать, только не Трибунала, а допустим "почему мне не дадали положенную норму вакцины". Яркая жизнь как борьба за правду и истину!

Требую вакцину. Красиво ведь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Silantiev сказал:

Это хрестоматийная классика.  Допустим я с пластинкой "завтра умру" возьму и умру. Почему бы нет? Обсудим в профильной теме "Поминки". Уже завели ее.

С меня (посмертно) снимут минусы и наградят виртуальным кубком.

Зуев, допустим сменят СД чейнджер, он будет требовать, только не Трибунала, а допустим "почему мне не дадали положенную норму вакцины". Яркая жизнь как борьба за правду и истину!

Требую вакцину. Красиво ведь.

 

 

 

Ни за что. Никакой вакцины. Тем более, той, которой в принципе быть не может.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Andy925 сказал:

ОК. Есть две пластинки одну "вируса не существует" скормили мне.

Другую пластинку "ужас-ужас, мы завтра все умрем" скормили Вам.

Я еще что подумал.

Я буду каждую Пятницу 13-го писать с темной стороны: "Берегите себя - Носите маску и перчатку". Будет работать и жути нагонять.

а вашу пластинку сменим так, вы очень переживали за маски, дырки в них считали, размеры отверстий и тд.

В новой прошивке вы наконец то займетесь делом!!

Будете считать количество антител в вакцине! Зуев будет требовать, вы будете считать. Тандем.

 

 

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, pups сказал:

...как и многие другие статьи, особенно касательно вирусных дел в РФ, статься выше о коллективном иммунитете тому пример 

..А к хорошим слухам люди не привыкли —
Говорят, что это выдумки и чушь :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Игвин сказал:

С потерей обоняния?
Этот симптом раньше что-то не встречался.

помню хорошо: каждое осеннее похолодание начиналось с потери обоняния + обильно текло из носа, температура около 37, заканчивалось через 3-4 дня, правда последние лет 10-15 вроде без этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pups сказал:

помню хорошо: каждое осеннее похолодание начиналось с потери обоняния + обильно текло из носа, температура около 37, заканчивалось через 3-4 дня, правда последние лет 10-15 вроде без этого

Тут по другому всё.
Практически отсутствует насморк. Потеря обоняния из-за отёка носоглотки, и потеря обоняния при отсутствии этого отёка - совсем не одно и то же. Все мои знакомые, которые проболели, это отмечают.
Плюс ещё - потеря вкуса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Тут по другому всё.
Практически отсутствует насморк. Потеря обоняния из-за отёка носоглотки, и потеря обоняния при отсутствии этого отёка - совсем не одно и то же. Все мои знакомые, которые проболели, это отмечают.
Плюс ещё - потеря вкуса.

когда терялось обоняние - вкус тоже терялся, ну соленое и горькое чувствуется, остальной спектр отсутствует, кмк разные вирусы могут действовать одинаково на какие-то функции организьма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pups сказал:

когда терялось обоняние - вкус тоже терялся, ну соленое и горькое чувствуется, остальной спектр отсутствует, кмк разные вирусы могут действовать одинаково на какие-то функции организьма

Вот тут мы переходим от фактов к предположениям.
Которые могут оказаться как справедливыми, так и нет. Дождемся фактов, их повторяемости - и всё узнаем.

Допустим мне знакома прослойка людей, переболевших ковидом дома. То есть - не тяжело. А вот в госпитале лежали только двое из них, причем один сравнительно легко, тяжело только один.
Как протекает тяжелое поражение ковидом, напрямую не знаю. То, что пишут и печатают - всегда написано с какой-то точки зрения, по какому-то редакционному заданию и т.п.
Как говорит Силантьев - публикуют противоположные точки зрения - запутать и запугать обывателя.
Люди бояться всего неизвестного.

Пока насчет потери вкуса/нюха, я думаю как сказал выше. Все люди до этого простывали, у всех были насморки, им есть с чем сравнить.
Будут другие факты - мнение поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Вот тут мы переходим от фактов к предположениям.
Которые могут оказаться как справедливыми, так и нет. Дождемся фактов, их повторяемости - и всё узнаем.

Допустим мне знакома прослойка людей, переболевших ковидом дома. То есть - не тяжело. А вот в госпитале лежали только двое из них, причем один сравнительно легко, тяжело только один.
Как протекает тяжелое поражение ковидом, напрямую не знаю. То, что пишут и печатают - всегда написано с какой-то точки зрения, по какому-то редакционному заданию и т.п.
Как говорит Силантьев - публикуют противоположные точки зрения - запутать и запугать обывателя.
Люди бояться всего неизвестного.

Пока насчет потери вкуса/нюха, я думаю как сказал выше. Все люди до этого простывали, у всех были насморки, им есть с чем сравнить.
Будут другие факты - мнение поменяется.

это я не к тому, что ковид был уже лет 15-20 назад :lol:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pups сказал:

это я не к тому, что ковид был уже лет 15-20 назад :lol:

Да кто его знает... Может и был, но по чуть-чуть. Понемножку. Тильки для себе. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на интересное мнение по Шведской модели. Отсюда https://t.me/tolk_tolk/6901

Шведская модель борьбы с Ковидом – дать всем переболеть в первую волну, чтобы не случилось второй – пока оказалась самой эффективной. На графике по смертности в Швеции видим небольшой пик в первую волну (сравните его с испанским) и полное отсутствие второго пика сейчас. Более того, сейчас в Швеции смертность ниже, чем в среднем за последние несколько лет (как ни цинично это звучит, но, видимо, многие концентрированно умерли в первую волну – те, кто могли бы постепенно умирать потом; в основном это относится к старикам и хроникам).

69-F45461-D803-4130-9073-86661-B908-E92.

Тут можно посмотреть статистику по смертности по остальным странам Европы и её по некоторым регионам

https://www.euromomo.eu/graphs-and-maps

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Наткнулся на интересное мнение по Шведской модели. Отсюда https://t.me/tolk_tolk/6901

Шведская модель борьбы с Ковидом – дать всем переболеть в первую волну, чтобы не случилось второй – пока оказалась самой эффективной. На графике по смертности в Швеции видим небольшой пик в первую волну (сравните его с испанским) и полное отсутствие второго пика сейчас. Более того, сейчас в Швеции смертность ниже, чем в среднем за последние несколько лет (как ни цинично это звучит, но, видимо, многие концентрированно умерли в первую волну – те, кто могли бы постепенно умирать потом; в основном это относится к старикам и хроникам).

69-F45461-D803-4130-9073-86661-B908-E92.

Тут можно посмотреть статистику по смертности по остальным странам Европы и её по некоторым регионам

https://www.euromomo.eu/graphs-and-maps

одно но: выводы делаются, исходя из предположения, что вирус поражает всех людей одинаково, независимо от этнической принадлежности, климатических условий и т.п., а такие зависимости вообще не исследовались насколько я понимаю, кроме этого наверняка в каждом гос-ве существовали специфические особенности лечения болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заболел 2 недели назад. Первый день - невысокая температура (37.6), второй - головная боль, третий - заболело горло. Все эти дни - слабость, разбитость, испарина (она все время, но первые дни была сильно выражена). Ощущения, с одной стороны, похожи на обычное ОРВИ, а с другой стороны - появилось что-то неприятно новое. Да, обоняние радикально пропало, причем кажется еще до появления явных симптомов болезни. Специально проверял на всякие пахучие источники, вплоть до французских духов жены - совсем не чувствую. Из носа при этом не текло; так, чуть заложило на несколько дней. Вкус еды более-менее узнаваемый.

Общение с медициной не порадовало... Замученная молоденькая врач прибежала в 21-30 ко мне домой на 4-й день на 5-10 мин., послушала легкие, выписала лекарства, но мазок не взяла. Лекарств противовирусных в аптеке не оказалось. Кое-что жена, побегав по аптекам, все же купила. Неделю пил антибиотики и противовирусное, полоскал горло. Попытка сдать как бесплатно, так и платно тест на короновирус не увенчалась успехом. Да и смысл в нем, если его достоверность 60%? Пытался все-таки настаивать на тесте; в конце концов сказали "врачей нет, все полегли", велели прибыть в поликлинику (больному!) и сдать мазок. Прибыл, но тест так и не сделали. Мой врач заболела сама, а сменившая ее, тоже молоденькая (студентки, что ли?), сказала, что с тестами никак, по 20 дней ждут результата, а на КТ отправляют только тяжелых. В общем, почти устыдила... В итоге: дважды послушали легкие, сделали анализ крови на 12-й день (результаты нормальные), плюс сам купил сегодня оксиметр и меряю кислород себе (95) и жене (94), которая тоже слегка покашливает и шмыгает, но не температурит, и от врача отказывается. Через 6 дней снова иду к врачу, закрыть больничный. Что остается делать в эти дни? Молиться, пить витаминки, периодически совать палец в оксиметр...

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...