Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?) - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?)


Olegovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во времена до изобретения правых и левых колонок :) жестяные корзинки были обычны. В конце концов, владелец Трансплюсов может выковырять динамики и заняться демпфированием корзин:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да не надо ничего демпфировать-нормально там всё!

У меня в мамонтах нч тоже штампованные, visaton w300s8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Во времена до изобретения правых и левых колонок :) жестяные корзинки были обычны. В конце концов, владелец Трансплюсов может выковырять динамики и заняться демпфированием корзин:D.

Когда это было! Сейчас даже в начальной Реге и Дали литые корзины.

А у Транпульсов посмотрите на СЧ- динамик с тыльной стороны...Кастрюля с крышкой какая-то..:LOL:  Сам не сторонник ванговать по картинкам, но очень сомнительная реализация акустики в "железе". Но мне даже интересно, т.к. непаханное поле для апгрейда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Председатель веселит похлеще Олега Попова и Камеди Клаб вместе взятых. Реально что ли на мозоль наступили или всё-таки ангажирован?
 

А вообще Heco с Magnat явно решили занять нишу аля винтаж, только у Heco с их Direkt (которые даже мне нравятся, несмотря на совсем не мой звук) получается хорошо, а у коллег из Magnat как-то не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dispatcher сказал:

Председатель веселит похлеще Олега Попова и Камеди Клаб вместе взятых. Реально что ли на мозоль наступили или всё-таки ангажирован?
 

А вообще Heco с Magnat явно решили занять нишу аля винтаж, только у Heco с их Direkt (которые даже мне нравятся, несмотря на совсем не мой звук) получается хорошо, а у коллег из Magnat как-то не очень

себя не забыли туда вписать ?

читайте тему внимательно с самого начала откуда ноги  растут 

мега обзор 18 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

себя не забыли туда вписать ?

читайте тему внимательно с самого начала откуда ноги  растут 

мега обзор 18 

 

Да читал я всё. Оценку по роликам считаю 80 уровнем сумасшествия в аудиофилии. А вживую слышал всё. Разделяю мнение того, что Магнаты никакущие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BassIn555 сказал:

Можно подумать, что в дорогущих АС все  корзины динамиков исключительно из титановых сплавов и ручной работы...   :OO:

Совсем не дорогие проф

440cb610-cae0-48e8-b3d8-01b25bbe660d.jpg.2be6f68ff5575d28fafe91bf32949639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dispatcher сказал:

Да читал я всё. Оценку по роликам считаю 80 уровнем сумасшествия в аудиофилии. А вживую слышал всё. Разделяю мнение того, что Магнаты никакущие

зря так считаете , они издают музыку а не звуки 

уж  лучше чем  столбы в такую цену ,  у которых по три динамика по вертикали вкручено ,  которые звучат все почти одинаково и быстро от них наступает  грусть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

зря так считаете , они издают музыку а не звуки 

уж  лучше чем  столбы в такую цену ,  у которых по три динамика по вертикали вкручено ,  которые звучат все почти одинаково и быстро от них наступает  грусть 

Мнение о Вашем вкусе я составил, а вот как объективного советчика воспринимать не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dispatcher сказал:

Мнение о Вашем вкусе я составил, а вот как объективного советчика воспринимать не стал бы.

я и не даю никому советы 

это просто моё мнение об этих Магнатах 

а сам этот бренд и что они делают последнее время , меня никогда не интересовал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ZUEVV сказал:

Когда это было! Сейчас даже в начальной Реге и Дали литые корзины.

А у Транпульсов посмотрите на СЧ- динамик с тыльной стороны...Кастрюля с крышкой какая-то..:LOL:  Сам не сторонник ванговать по картинкам, но очень сомнительная реализация акустики в "железе". Но мне даже интересно, т.к. непаханное поле для апгрейда))

37кг веса все же 

колонки с Али  или  Ашана ? ,  почему бы  нет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

колонки с Али  или  Ашана ?

Вы про Магнат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dispatcher сказал:

Вы про Магнат?

ну а что мы здесь обсуждаем по вашему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цену на эту акустику я думаю все видели, а теперь давайте ответим на вопрос - для чего и для кого она сделана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olegovich сказал:

Цену на эту акустику я думаю все видели, а теперь давайте ответим на вопрос - для чего и для кого она сделана?

Хипстеры

Понторезы, для которых меньше 10 дюймов баса не будет

Поклонников старого дизайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагая для небогатых людей начинающих всврём увлечении. По большей части молодых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

Полагая для небогатых людей начинающих всврём увлечении. По большей части молодых.

Хотел бы я иметь такие апартаменты, как у этих "небогатых молодых" (в котооые влезут такие АС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Козлов Николай сказал:

Хотел бы я иметь такие апартаменты, как у этих "небогатых молодых" (в котооые влезут такие АС).

Да вряд ли там кто будет размерами комнаты заморачиваться

Помню, лет 15 назад чувак поставил в 9 кв.м JBL Northridge E100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Западе полно. После школы большинство молодёжи живёт отдельно.  Молодёжное жильё часто организуют  в первую очередь с гедонистких позиций. Чтобы гостинная была метров 30,  комуто необходим гараж мастеская.

Студенты часто живутв коммуналках из буржуйских квартир 10-комнатных квартир начала века - с колоннами, каминами и т.п.

коллега есть относительно молодой мужик. купил  себе под жильё бывшую градирню шахты. Гостинную организовал -120 метров  :)

 

Слово небогатых конечно тут не подходит.  я о крепко стоящих на ногах преставителях среднего класса и их о тпрысках. Тоесть, денюжки там конечно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже что этот ролик с запада , и там меньше всяких дебилов проживает , населения  то меньше  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта акустика создана для того что-бы занять определённую нишу, во-первых - она не дорогая по современным меркам, во-вторых - кто бы что ни говорил, а винтаж имеет не малую популярность на сегодняшний день, а эти колонки прямой аналог винтажа, в третьих - звук, который пытались сделать похожим на "то" звучание. Из этого следует - эта акустика найдёт своего покупателя, огромной популярностью пользоваться она не будет, ибо тем, кому звук не нравится намного больше тех кого он устроит. Так что спор чисто о вкусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь к ноябрьским выставкам закончу свой вариант на эту тему в этом бюджете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем спор Магнат всегда дела акустику для народа: автослесарюги, мотоциклисты,  дальнобойщики  и другие работяги. У них даже брендовая эмблема поначалу была Бульдог.

Крепко поработал, потом качалка, покапался в моцике в собственном гараже,  пивас под рамштайн и спать.

Но то не означает что простые люди не любят или не чувствуют музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Совсем не дорогие проф

440cb610-cae0-48e8-b3d8-01b25bbe660d.jpg.2be6f68ff5575d28fafe91bf32949639.jpg

Вы сразу ценник рисуйте на недорогое литьё на неодиме.

Вот вам недорогая 12" штампованная:

http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708552327.htm

Чуть больше 100 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Надеюсь к ноябрьским выставкам закончу свой вариант на эту тему в этом бюджете :)

Колись, какой басовик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...