Jump to content

Recommended Posts

44 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Денон приносили , здоровый, тяжелый , вроде DVD ( лень фотки искать)  ... как транспорт не впечатлил. 

Двд это 3930, 2000 это топовый sacd

• Like 1
  • Replies 616
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для невзыскательных потребителей - можно рассматривать как вариант. Основной плюс -то,  что это новая вещь: пошёл и купил (будет хоть гарантия и все блага «свежачка» ) Больше плюсов я не вижу. Механиз

North Star Design CD Transport MK2 на Phillips CD Pro 2 Очень хороший аппарат.

Двое «экспертов» (продавцов) на полном серьезе обсуждают это пустое корыто за 2500-3000€. (Гордо именуемое cd транспортом) Ну если кто ничего лучшего в жизни не пробовал - тогда понятно. А потом

Posted Images

56 минут назад, lomik70 сказал:

Андрей, привет, а какой транспорт ты бы посоветовал в альтернативу CEC TL0 3/0 (т.е. вторым, такого-же уровня в систему)? такого-же класса, но DD не пассиковый, разумеется, речь о кд транспорте, без всяких опций, типа чтения sacd

Что то на механизме Филипс , из последних . Марку , модель ...трудно сейчас подобрать . Тот же Грифон перешел на Стрим Анлимитет восьмерку , за неимением Филипс. 

• Like 1
3 минуты назад, Gena сказал:

А есть ли право на жизнь у 880 филипса, как транспорта? 

Если в хорошем состоянии ... лучше что у них было в линейке тех лет ! Сравнивал лично с тем же условно новоделом от итальянской Норс Стар на CD Pro 2... выбрал 880й ) 

• Like 1
24 минуты назад, ol_vdovich сказал:

лучше tl-3n. Он лучше 5

Чем ...?! 

Второй пассик и суперлинк  ...Сами японцы так не считают , иначе не было бы смены поколений) 

На смену TL3 пришел не TL5, а  новый TL2n у которого и суперлинк и, ко всему, добавили фильтры дискретитации(надеюсь верно написал)

41 минуту назад, ol_vdovich сказал:

фильтры дискретитации(надеюсь верно написал)

это в зависимости от того, что вы имели в виду, потому что получилось что-то среднее между дискредитацией и дискретизацией 

• Like 1
37 минут назад, ol_vdovich сказал:

На смену TL3 пришел не TL5, а  новый TL2n у которого и суперлинк и, ко всему, добавили фильтры дискретитации(надеюсь верно написал)

Так ...и ? 

TL-5 по звуку превзошел TL-3\3n - это факт подтвержденный разработчиком . 

TL-2n имеет так же второй пассик как и трешка , а вот зачем опять выход суперлинк ( если вы не собираетесь использовать родной ЦАП) и апсемплер ( не самого эталонного качества) ...мне не совсем понятно . По мне , если нет денег на TL-0 3.0 , транспорт TL-5 самый оптимальный выбор , не лучший в абсолюте , но лучщий из CEC на сегодня . 

Спорить не буду. Я не слушал 5. ( а какой разработчик скажет, что хуже?)

А вообще согласен, что 5 оптимум

• Thanks 1

Sony CDP-557ESD, Sony CDP-R1, Sony CDP-XA7ES.

Рефересный транспорт, правда, лучше всего по I2S звучит. Первый самый имеет практически тот же механизм, что и референс, последний очень хорош как транспорт из-за механизма Fixed Pick Up. 

25 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Sony CDP-557ESD, Sony CDP-R1, Sony CDP-XA7ES.

Рефересный транспорт, правда, лучше всего по I2S звучит. Первый самый имеет практически тот же механизм, что и референс, последний очень хорош как транспорт из-за механизма Fixed Pick Up. 

Первый самый 557 который ценен сам по себе , как плеер с отличным мультибитным ЦАПом на борту. Одна из редких у Сони моделей на мультибите. 

1 час назад, ol_vdovich сказал:

Спорить не буду. Я не слушал 5. ( а какой разработчик скажет, что хуже?)

А вообще согласен, что 5 оптимум

Вот ранжир транспортов от самого производителя. В том числе и по цене. Нигде Кек не говорили, что 3.0 хуже, чем 5. 5й - это низ линейки. Собственно, слабенький транспорт. 

http://www.cec-web.co.jp/products/cdplayer/index_e.html

заявления, что младший КЕК 5 - лучший из КЕК на сегодня, смешны. 

25 minutes ago, P.W. said:

Первый самый 557 который ценен сам по себе , как плеер с отличным мультибитным ЦАПом на борту. Одна из редких у Сони моделей на мультибите. 

Эот на ВВ сделан, есть и на TDA-1541S1, DAS-R1 вообще на двух TDA-1541S1 сделан - интересный винтажный звук. 

Но 557-ой все же из-за транспорта покупают.

9 часов назад, Kostya Kostin сказал:

Вот ранжир транспортов от самого производителя. В том числе и по цене. Нигде Кек не говорили, что 3.0 хуже, чем 5. 5й - это низ линейки. Собственно, слабенький транспорт. 

заявления, что младший КЕК 5 - лучший из КЕК на сегодня, смешны. 

Коллега эксперт )... брякнуть а потом думать и вникать в суть вопроса...а зачем , когда можно просто что то написать )))). 

Разговор был про аппарат , который не выпускается , модель 3n ! Ей на смену пришел TL-5 !!! C этим вопрос закрыт ! По звуку TL-5 лучше чем TL-3n / с этим спорить бесполезно , проверено и производитель сам в Мюнхене это подтвердил! На этом можно было и остановиться . 

Разговор про модель TL-2n  / которая имеет некие отличия по сути не нужные , если ты не пользуешь их же родной ЦАП . И да ... вот корректная ссылка ) ...http://www.cec-web.co.jp/products/cdplayer/index.html Эти модели не выпускаются так же . 

Сейчас есть модель стоящая выше чем TL-5 / это TL-3 3.0 .. но ! опять же там добавлен второй пассик и апсемплер с суперлинком ... кому и зачем это надо , если ты не собираешься пользовать родной ЦАП . 

Лучшее у CEC - это TL-0 3.0 ... а вот если на этот нет денег , то оптимальный траспорт в линейке CEC на сегодня - это модель TL-5 !  

Вот к чему были эти комментарии эксперта ..непонятно). 

11 минут назад, dima101 сказал:

А сколько сейчас стоит новый СЕС 0?

TL0 3.0 - 27k €

• Thanks 1
38 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллега эксперт )... брякнуть а потом думать и вникать в суть вопроса...а зачем , когда можно просто что то написать )))). 

Разговор был про аппарат , который не выпускается , модель 3n ! Ей на смену пришел TL-5 !!! C этим вопрос закрыт ! По звуку TL-5 лучше чем TL-3n / с этим спорить бесполезно , проверено и производитель сам в Мюнхене это подтвердил! На этом можно было и остановиться . 

Да Кто ж тебе поверит? 

официальный сайт производителя, официальный ранжир. 

Андрей, мы же прекрасно помним, что ты писал про Aurender и Lumin.... хватило младшего Аурендер, чтобы твои игрушки отправить в аут. Так что, делай хоть сейчас более осторожные заявления. 

13 минут назад, Panamera сказал:

TL0 3.0 - 27k €

Спасибо! Такой же крутой остался?

Только что, dima101 сказал:

Спасибо! Такой же крутой остался?

Мне не нравится звучание С.Е.С. Возможно из-за ремешка. 

4 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Да Кто ж тебе поверит? 

официальный сайт производителя, официальный ранжир. 

Андрей, мы же прекрасно помним, что ты писал про Aurender и Lumin.... хватило младшего Аурендер, чтобы твои игрушки отправить в аут. Так что, делай хоть сейчас более осторожные заявления. 

ты зачем дезинформируешь людей ... какую цель приследуешь ?) 

Зачем даешь ссылку на то что не актуально ?! ... по твоей ссылке - это то что они делали за последнее время ! А по моей , со сносками слева - то что актуально сейчас !!! Ты хотя бы вникай в суть ). 

модель одна - для Японского рынка TL3 3/0 и для мирового маркетинга TL 2N аппараты по сравнению с 5 лежат не в бюджетном сегменте и разница очень большая по сравнению с 3

TL5 думаю, идентичен с тройкой, трудно сказать какой из них круче, но 5, вроде, выпущена чуток позже, 5 мне нравится больше (3 серия цапа и транспорта, вообще, очень слабая на мой взгляд)

и, да, мне очень нравится звучание CEC, возможно, из-за ремешков)))) года с 97

21 минуту назад, Panamera сказал:

Мне не нравится звучание С.Е.С. Возможно из-за ремешка. 

Руслан, а что Вы можете посоветовать для СД? Транспорт или полный плеер без стриминга

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

ты зачем дезинформируешь людей ... какую цель приследуешь ?) 

Зачем даешь ссылку на то что не актуально ?! ... по твоей ссылке - это то что они делали за последнее время ! А по моей , со сносками слева - то что актуально сейчас !!! Ты хотя бы вникай в суть ). 

О как, дожили. Я даю ссылку на официальный сайт производителя и раздел Продукты (нанешняя линейка), где есть и ранжир, и ныневыпускаемый TL-3n, а под ним уже 5ка. 

и это «неактуальная информация»(Молочник). Во как :)