Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 173 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, promtxt сказал:

Вот как пример из жизни , флойдовскую стенку в цифре , даже на SACD , DVD-A , не говоря уже о сидишках , я ни разу не мог дослушать до конца , - начинаешь тыркать и перематывать ,

Окно открывается? Выкинь всё цифровое))Слушай по выходным....вовлечённость увеличится в разы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, AF. сказал:
10 часов назад, promtxt сказал:

Вот как пример из жизни , флойдовскую стенку в цифре , даже на SACD , DVD-A , не говоря уже о сидишках , я ни разу не мог дослушать до конца , - начинаешь тыркать и перематывать ,

Окно открывается? Выкинь всё цифровое))Слушай по выходным....вовлечённость увеличится в разы!)

Живу я на первом этаже да и зачем выкидывать ?
Я вернулся к винилу и подсел на лампочки , но я не отрицаю же , что цифра удобнее в повседневной жизни , но кайфа больше всё же в аналоге !
Но каждый из нас , как говорится сам себе злобный буратино ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, promtxt сказал:

Живу я на первом этаже да и зачем выкидывать ?
Я вернулся к винилу и подсел на лампочки , но я не отрицаю же , что цифра удобнее в повседневной жизни , но кайфа больше всё же в аналоге !
Но каждый из нас , как говорится сам себе злобный буратино ...

Цифровые источники и есть продолжение аналоговых. Они даже сделаны по образу и подобию патефона). А шло развитие не для того чтобы убить Чудесный звук так сказать аналоговых носителей /хотя трудно назвать пластмассу аналогом)/.. И включая старые носители в системе с высоким разрешением слышна вся та отсталость... и для того чтобы облагородить всё это вынуждены уходить в ламповые конструкции для замаливания недостатков.. А от лампы высокого разрешения добиться крайне сложно. Вот такой бег по кругу)

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, dima101 сказал:

Вообще не понимаю как можно до сих пор слушать PF битлз .. простите

Не извиняйтесь , это вечная музыка , классика ! Вы , наверное тоже не понимаете , как можно слушать произведения Баха , Чайковского , Шостаковича , Вагнера и других классиков ... Ну а музыка Битлз , при всей её простоте , тоже классика и узнаётся с первых аккордов . Кстати , лучше понимать и ценить её начинаешь , слушая именно с винила . Каждому своё и в своё время ! Вот смотрите , прямая ссылка на мой пост
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:16:3148#3148

2 минуты назад, AF. сказал:

А от лампы высокого разрешения добиться крайне сложно. Вот такой бег по кругу)

Саш , я с тобой спорить не буду !
Послушай у себя вот этот трек и попробуй мне нарисовать , можно даже в личку схему расположения всех источников в сцене !
Замечу , что на виниле сцена выстраивается лучше и КИЗ-ы локализуются тоже заметно лучше - у меня есть этот альбом на сидишке и на виниле !
Я могу сравнить в лоб , что называется !
https://yadi.sk/d/m_0SFpk3G4uaOw

 

Plastinka Jennifer Warnes.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Цифровые источники и есть продолжение аналоговых. Они даже сделаны по образу и подобию патефона). А шло развитие не для того чтобы убить Чудесный звук так сказать аналоговых носителей /хотя трудно назвать пластмассу аналогом)/.. И включая старые носители в системе с высоким разрешением слышна вся та отсталость... и для того чтобы облагородить всё это вынуждены уходить в ламповые конструкции для замаливания недостатков.. А от лампы высокого разрешения добиться крайне сложно. Вот такой бег по кругу)

А что такое «высокое разрешение»? Этот параметр можно как то охарактеризовать, выразить цифрой, как например ачх или коэффициент гармонических искажений? Или это чисто субъективный параметр? Который может меняться от слушателя к слушателю?
Как и пресловутый PRaT?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

А что такое «высокое разрешение»? Этот параметр можно как то охарактеризовать, выразить цифрой, как например ачх или коэффициент гармонических искажений? Или это чисто субъективный параметр? Который может меняться от слушателя к слушателю?
Как и пресловутый PRaT?

Ну во первых можете сравнить паспортные показатели приборов). Там всё есть.  Ну и дальше ...обозначем мечту и цель в построение системы для получения нужного результата. Что нужно - Звук Красивый или Приближенный к Реалистичному?  Отсюда и будем плясать)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Ну во первых можете сравнить паспортные показатели приборов). Там всё есть.  Ну и дальше ...обозначем мечту и цель в построение системы для получения нужного результата. Что нужно - Звук Красивый или Приближенный к Реалистичному?  Отсюда и будем плясать)

Что в «паспортных показателях приборов» характеризует высокое разрешение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, promtxt сказал:

Не извиняйтесь , это вечная музыка , классика ! Вы , наверное тоже не понимаете , как можно слушать произведения Баха , Чайковского , Шостаковича , Вагнера и других классиков ... Ну а музыка Битлз , при всей её простоте , тоже классика и узнаётся с первых аккордов . Кстати , лучше понимать и ценить её начинаешь , слушая именно с винила . Каждому своё и в своё время ! Вот смотрите , прямая ссылка на мой пост
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:16:3148#3148

Саш , я с тобой спорить не буду !
Послушай у себя вот этот трек и попробуй мне нарисовать , можно даже в личку схему расположения всех источников в сцене !
Замечу , что на виниле сцена выстраивается лучше и КИЗ-ы локализуются тоже заметно лучше - у меня есть этот альбом на сидишке и на виниле !
Я могу сравнить в лоб , что называется !
https://yadi.sk/d/m_0SFpk3G4uaOw

 

 

Карандаши цветные и листок взял....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Что в «паспортных показателях приборов» характеризует выскочкой разрешение? 

Возмите разделение каналов в СД и на виниловой головке). Уровни динамические заодно посмотрите

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Возмите разделение каналов в СД и на виниловой головке)

Понятно. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Андрей не передумал, съездил и забрал в ночи за небольшую плату цап Алхеми ибо был впечатлен его звучанием когда записи делал с ламповиками. Вот сижу в офисе кайфую. Объем появился и душевность :) И это тупо с оптики с материнки офисного компа.8abfd260a5ea4fcdbd074246a8b8472b.jpg64fc282f59eaa35356acaacb005d1400.jpg9cffc2f4480aaaf578f868f6e45a5a87.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Вот сижу в офисе кайфую. Объем появился и душевность

Алексей , это главное , получать удовольствие от музыки и в идеале , чтобы даже не возникало желание что-то анализировать в её звучании !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой эффект и получился. Буду дома пробовать, подозреваю Цирус снова в офис отправится а это дак-ин-зе-бокс станет основным дома.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

 

Саш , я с тобой спорить не буду !
Послушай у себя вот этот трек и попробуй мне нарисовать , можно даже в личку схему расположения всех источников в сцене !
Замечу , что на виниле сцена выстраивается лучше и КИЗ-ы локализуются тоже заметно лучше - у меня есть этот альбом на сидишке и на виниле !
Я могу сравнить в лоб , что называется !(Алексей , это главное , получать удовольствие от музыки и в идеале , чтобы даже не возникало желание что-то анализировать в её звучании !
 

 

 

Непонятно то ли схему рисовать цветными карандашами с расположением источников...или просто получать удовольствие от прослушивания.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Случайный гость сказал:

Непонятно то ли схему рисовать цветными карандашами с расположением источников...или просто получать удовольствие от прослушивания.:)

Так ведь можно себя заставить любое звучание проанализировать ! :hw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Так ведь можно себя заставить любое звучание проанализировать ! :hw:

Можно))). Но в данном случае мне это зачем..Доктор?) Я сижу, питание для роутера делаю))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Corelovod сказал:

Пока Андрей не передумал, съездил и забрал в ночи за небольшую плату цап Алхеми ибо был впечатлен его звучанием когда записи делал с ламповиками. Вот сижу в офисе кайфую. Объем появился и душевность :) И это тупо с оптики с материнки офисного компа.

Удачна покупка! Клёвый дак.

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Corelovod сказал:

Пока Андрей не передумал, съездил и забрал в ночи за небольшую плату цап Алхеми ибо был впечатлен его звучанием когда записи делал с ламповиками. Вот сижу в офисе кайфую. Объем появился и душевность :) И это тупо с оптики с материнки офисного компа.9cffc2f4480aaaf578f868f6e45a5a87.jpg

Ещё в 90-е кеф кода выбешивала и это на фоне обычных s-30 от радиотехники, зачем сейчас такое, даже дровами назвать нельзя, иметь?

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Ещё в 90-е кеф кода выбешивала и это на фоне обычных s-30 от радиотехники, зачем сейчас такое, даже дровами назвать нельзя, иметь?

А человеку кайф на работе слушать их))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

А человеку кайф на работе слушать их))

Ох уж этот загадочный клуб Молочника =))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

Ещё в 90-е кеф кода выбешивала и это на фоне обычных s-30 от радиотехники, зачем сейчас такое, даже дровами назвать нельзя, иметь?

Проапгрейжена. Проводка заменена и убрано лишнее. Для ближнего поля очень душевно играют.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Шумилов всегда такой желчный и недовольный?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

А Шумилов всегда такой желчный и недовольный?

Не...он за тебя переживает)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело постоянно за всех переживать наверное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, promtxt сказал:

Так ведь можно себя заставить любое звучание проанализировать ! :hw:

Можно еще каждую композицию по нотам разложить :fj:.Да многое еще чего можно...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...