Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 176 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока временно такой состав ... :jj:

Прирост относительна "начального" стола ... это как пересел со Шкоды на БМВ , вроде класс автомобиля D , а ощущения от вождения колоссальные ) . 

По головке ... есть мнение вот такую взять , если по каким то причинам Ортофон SPU на данном столе\тонарме не взлетит .... http://rezonans-audio.ru/store/product/2178/

SDIM6822.JPG

SDIM6823.JPG

SDIM6824.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если уж мешать все в одну кучу ... то из D - я переслушал довольно много , все Хайпексы , включая те что не возможно купить простому смертному , пробовали еще Паскаль ... то же не то что бы . Хотя Тестовая\ топовая система у Акутона в шоу руме на паскалях ! 

Если из D - то меня как то очаровал вот такой симпатяга ... Гранд Класс ! https://www.technics.com/uk/products/grand-class/stereo-integrated-amplifier-su-g700.html  послушал его мимолетом , с полочниками , ну очень комфортно прям , и ценник вроде гуманный за Усе-ЦАП !))) все в одном ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Если из D - то меня как то очаровал вот такой симпатяга ... Гранд Класс !

Техниксы пошли один за другим... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, simpleart сказал:

Техниксы пошли один за другим... :rolleyes:

...не , но нужно конечно послушать у себя для понимания )... но он там как то с фазами работает , крутит , вертит ... сцена была фантастическая в салоне от самой заурядной акустики . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2020 в 23:34, Andrey Molochnik сказал:

Если уж мешать все в одну кучу ... то из D - я переслушал довольно много , все Хайпексы , включая те что не возможно купить простому смертному , пробовали еще Паскаль ... то же не то что бы . Хотя Тестовая\ топовая система у Акутона в шоу руме на паскалях ! 

Если из D - то меня как то очаровал вот такой симпатяга ... Гранд Класс ! https://www.technics.com/uk/products/grand-class/stereo-integrated-amplifier-su-g700.html  послушал его мимолетом , с полочниками , ну очень комфортно прям , и ценник вроде гуманный за Усе-ЦАП !))) все в одном ! 

Вот меня всегда умиляют такие цифры, как в этом усилителе - выходная мощность 280 ватт при потребляемой мощности от сети всего 85 ватт. Соответственно и с БП, рассчитанным исходя из этого потребления всего в 85 ватт.

В моем последнем ламповом выходная мощность около 2 ватт( не более ватта на канал) при силовом трансе 440 ватт.

Несколько разные показатели получаются.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же  неисповедимы твои пути Господи ...:hs:

Вот когда бы я сам догадался что может быть не так ... хорошо старшие виниловые товарищи в доску подсказывают , на путь истинный наставляют) ... без них пропал бы в этой теме со множеством неизвестных. 

Казалось бы что еще надо ...новый стол , новый картридж , все настроено на заводе ...включай и наслаждайся музыкой ... ан нет же ! Оба фоника фаворита (Итальянец на лампах и Кореец дискрет) отказались работать корректно с этим довольно таки распространенным картриджем Ортофон м2 Рэд . На одном был слышен явный "перегруз" по входу ММ , на втором как будто все заволокло пеленой , исполнителям ваты в рот напихали ...я грешным делом стал думать на не прогретый новый картридж , дескать надо перетерпеть и чакры откроются :km:... и каково было мое удивление когда я решил поменять все и включить третий фоник на батарейном питании . Никакого перегруза и искажений , никакой пелены и ваты ....все в миг стало петь, расцветать  и благоухать ! Вот тебе и прогрев \ приработка нового (хотя понятно что надо )...но уже с третьим фоно звучит так, как ты этого ждешь от аппарата , лидера в своем ценовом сегменте . 

Завтра буду экспериментировать с МС Ортофоном ... посмотрим что получится) ...по итогу принимать решение нужен ли еще один ММ топ или МС чуть попроще в плане согласования с тонармом \ фоником . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, treloni4 said:

Для начального уровня, возможно, можно. попробовать бы отыскать на помойке, к примеру, головку Benz micro или ZYX.

В своих творениях Юрий Михайлович принципиально не использует дорогостоящий ширпотреб :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, simpleart said:

Я всё не могу понять, вы это всё серьёзно пишете про D класс, про винил, про мутные лампы, или это такой стёб? :huh:

It depends. Если наша цель точность, то серьезно. Если мы стремимся к красоте, то, безусловно, стёб.

P.S. Я предпочитаю точность :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, AF. said:

Ну не знаю..Айс Пауэр мне не очень,,,

Ты ведь не слышал IcePower, переделанный по П.Ю.Погодину?

9 hours ago, AF. said:

а вот Питерский Д класс очень даже хорош. Конструктор Полищук вроде.

Он не питерский :)

9 hours ago, AF. said:

В Round Audio есть.

Да. Мы делаем УМ на основе этого модуля. Прототип сейчас ходит по рукам. Собирает заказы :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, александр шумилов сказал:

Наконец-то!!! :oz:

Саша, а ты думаешь что с таким проигрывателем это как-то сможет помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Andrey Molochnik said:

И все же  неисповедимы твои пути Господи ...:hs:

Вот когда бы я сам догадался что может быть не так ... хорошо старшие виниловые товарищи в доску подсказывают , на путь истинный наставляют) ... без них пропал бы в этой теме со множеством неизвестных. 

Казалось бы что еще надо ...новый стол , новый картридж , все настроено на заводе ...включай и наслаждайся музыкой ... ан нет же ! Оба фоника фаворита (Итальянец на лампах и Кореец дискрет) отказались работать корректно с этим довольно таки распространенным картриджем Ортофон м2 Рэд . На одном был слышен явный "перегруз" по входу ММ , на втором как будто все заволокло пеленой , исполнителям ваты в рот напихали ...я грешным делом стал думать на не прогретый новый картридж , дескать надо перетерпеть и чакры откроются :km:... и каково было мое удивление когда я решил поменять все и включить третий фоник на батарейном питании . Никакого перегруза и искажений , никакой пелены и ваты ....все в миг стало петь, расцветать  и благоухать ! Вот тебе и прогрев \ приработка нового (хотя понятно что надо )...но уже с третьим фоно звучит так, как ты этого ждешь от аппарата , лидера в своем ценовом сегменте . 

Завтра буду экспериментировать с МС Ортофоном ... посмотрим что получится) ...по итогу принимать решение нужен ли еще один ММ топ или МС чуть попроще в плане согласования с тонармом \ фоником . 

Ты просто посмотри, какие емкость и входное сопротивление корректора рекомендует производитель картриджа. Найди соответствующий корректор. И получай удовольствие :)

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, AlekseyR said:

Саша, а ты думаешь что с таким проигрывателем это как-то сможет помочь?

Алексей, а чем плох проигрыватель?

Тем, что выпускается серийно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Алексей, а чем плох проигрыватель?

Тем, что выпускается серийно?

Тонарм с виду уж больно простенький. Чтобы раскрыть хороший картридж надо что-то более серьезное.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LeoNeedR сказал:

Ты ведь не слышал IcePower, переделанный по П.Ю.Погодину?

Он не питерский :)

 

Вроде слушали...в черной коробочке он был.

Я почему то думал что из Питера, ну да ладно, это не главное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AF. said:

Вроде слушали...в черной коробочке он был.

У нас все усилители в черных коробочках :)

3 minutes ago, AF. said:

Я почему то думал что из Питера, ну да ладно, это не главное)

Это да :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Тонарм с виду уж больно простенький. Чтобы раскрыть хороший картридж надо что-то более серьезное.

Нормальный тонарм..ничем не хуже других. Головку позднего и тоник подобрать и всё будет ок. С головками конечно проблема будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

У нас все усилители в черных коробочках :)

Это да :)

Это уж точно...надо на зелёные переходить!) А так то он не плох, просто меня не особо впечатлил в отличии от неПитерского)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Нормальный тонарм..ничем не хуже других. Головку позднего и тоник подобрать и всё будет ок. С головками конечно проблема будет(

Ну если вы не видите чем он хуже, то  для начала изучите вопрос ..............:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Ну если вы не видите чем он хуже, то  для начала изучите вопрос ..............:Sad:

А чего его изучать то?) Тонарм в рамках девятки дюймов...другой туда не поставишь, муторное занятие делать переходники...да и всё равно это ничего не даст). Как с другом пробовали на него ставить СМЕ4...толку НОЛЬ)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

А чего его изучать то?) Тонарм в рамках девятки дюймов...другой туда не поставишь, муторное занятие делать переходники...да и всё равно это ничего не даст). Как с другом пробовали на него ставить СМЕ4...толку НОЛЬ)

Ну если нечего, тогда и пояснять бесполезно. Если вы совершенно не разбираетесь в конструкциях тонармов, то как же вы занимались винилом? :Cries:

Тут действительно что ни делай, толку НОЛЬ.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

Если вы совершенно не разбираетесь в конструкциях тонармов, то как же вы занимались винилом?

А чё в них разбираться то?))) Вертушка нужна чтоб музыку с пластинок слушать...а не разбирать по винтикам шпунтикам, материалам литья и т.д.)) Тонарм подбирается под головку которую будешь использовать..это кратчайший путь).  Согласовал...настроил.. и всё)) Нечего голову забивать ерундой всякой!))

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, AlekseyR said:

Ну если вы не видите чем он хуже, то  для начала изучите вопрос ..............:Sad:

Музыка? Не, не слышали. Некогда. Мы потенциал раскрываем/вопросы изучаем :)

Изменено пользователем LeoNeedR
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Если из D - то меня как то очаровал вот такой симпатяга ... Гранд Класс ! https://www.technics.com/uk/products/grand-class/stereo-integrated-amplifier-su-g700.html  послушал его мимолетом , с полочниками , ну очень комфортно прям , и ценник вроде гуманный за Усе-ЦАП !))) все в одном ! 

А не плохо так...

Ты с вертушки начал..я так понял))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2020 в 20:57, александр шумилов сказал:

а пока что идёт конкурс кто краше уложит и перпендикулярней припаяет)))

Тут первое место уверенно держат китайцы, а с недавних пор они покусились на святое высокого-конца - толщину передней панели, теперь у них и тут толще :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Музыка? Не, не слышали. Некогда. 

Так с этого бы и начинали, а то тут еще для  каких-то экспертных прослушиваний предлагают что-то предоставлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...