Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 333 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первое включение ... абы с чем работать как я понял - не готовы . Чем лучше усилитель , тем звук более открытый . Но всё равно уменьшение масштаба сцены ( все исполнители и инструменты становятся игрушечными ) данную акустическую пару не миновало . Едиственным исключением и открытием в своё время для меня были малыши Вэйв Тач Аудио . ( фото) Они ни уменьшали действо ... звучали как полноценные напольные системы .  

PB080417.jpg

PB080420.jpg

PB080422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, SolSound сказал:

Это не супер мониторы. Супер, еще делаются которые студийные, для мониторинга. А эти просто мелкие полочники. Нусс ждемс мнение. :ob:

Номинальная мощность им какая нужна ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Вэйв Тач Аудио . ( фото) 

Они за счет рупоров играют "взрослее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Они за счет рупоров играют "взрослее"

...возможно . То самое не стандартное решение для мини полочников . И настроены были от 40 Гц . ( похоже на правду) 

Голубые ... точно выше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Номинальная мощность им какая нужна ? 

 

Чем больше мощи, тем лучше. Тут важный момент в том, что их слушать надо не дальше полтора метра. В силу размера далеко они лупить не могут. А судя по их размещению на фото, расстояние до дивана большое и надо прибавлять громкость, а там уже искажения переть начинают. По этому я когда их отправлял @AF., упоминал у себя в теме, что в большом помещении они себя никак не проявят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

. точно выше . 

Да. Они заточены на работу с сабом, но в маленькой комнате или на рабочем столе можно и без него обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расставить их лучше на расстоянии 1.6 м друг от друга, пищалками наружу, можно чуток свернуть, но можно прямо чтоб смотрели. Тогда сцена будет нормальной. Судя по фото они писклями внутрь стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Да. Они заточены на работу с сабом, но в маленькой комнате или на рабочем столе можно и без него обойтись. 

...25 кв м . До точки прослушивания 2,5 м 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...25 кв м . До точки прослушивания 2,5 м 

Для них это много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SolSound сказал:

Для них это много

Ну на кухне у меня тоже 25 кв м ... так что ...

Мы как то обсуждали а-ля твои синие выставочные , но в "зеркальном" исполнении ! Помнишь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

зеркальном" исполнении ! Помнишь ? 

Чета не очень. А что обсуждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SolSound сказал:

Чета не очень. А что обсуждали?

ищи в переписке ватсапа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

а-ля твои синие выставочные , но в "зеркальном" исполнении

На синем цвете зеркальность очень слабо себя проявляет. Это не черный..... и не красный

2010_5A9220.jpg

2010_5A9249.jpg

2015_2156_f.jpg

3U5A4929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

ищи в переписке ватсапа

 

Я сейчас занимаюсь тестами колерованого лака, т.е. сам лак не прозрачный и наносится на основу, а имеет тот цвет какой надо. Толщина слоя до 3 мм набирается и должно располироваться в зеркало. Как будет готово, ченить покажу. Идельно ровного зеркала, как стеклянного, наверно не получится, будут преломления на больших площадях. Там надо калиброваную шлифовку, чтоб плоскость была идеально ровной, а нас такой нету. Но зеркалить должно зачетно. Лак такой у меня есть. Специально черный заказывал. На нем все видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, SolSound сказал:

На синем цвете зеркальность очень слабо себя проявляет. Это не черный..... и не красный

2010_5A9220.jpg

2010_5A9249.jpg

2015_2156_f.jpg

3U5A4929.jpg

...я не про лак и цвет !)))) 

мы обсуждали ...взяв за основу синюю модель , добавить второй сч в200 по верх вч ...и сделать всю акустику модульной ! с возможностью добавить "зеркально" саб на верх , аналогичный нижнему . Получится разборная модель из трёх частей ( для удоства монтажа и транспортировки)  

Можешь завалить верх и них под углом , как у оранжевых ... пойдет на пользу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо мини полочников ... с усилителем Quasar "играть" данная пара отказалась ... звук есть , но слушать это не нужно. Совсем грустно. 

С М15 ... уже чуть лучше , но это явно не их уровень аппаратуры !  Так или иначе для аудиофила они не додают информации . Нет разрешения у бюджетных динамиков . Возможно с метра ситуация как то поменяется . Но я это проверить не могу . Любая пара двух полосок из моей коллекции - это другая лига . Для подзвучки кино , гаража , мастерской ...пойдут . Что то сказать о них больше .. на ум не приходит . 

Могу с твоего разрешения  отдать их в лабораторию АМ Трусову , для мониторинга его усилителей . Это единственное что приходит на ум ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

добавить второй сч в200 по верх вч ..

Такая штука делалась в рамках эксперимента. Ничего хорошего не вышло. Точнее вышло, для комнатки в 200 кв.м. и нч там получаются на 18" + саб на 5 квт. В общем грандиозно, но бестолково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, SolSound сказал:

На синем цвете зеркальность очень слабо себя проявляет. Это не черный..... и не красный

2010_5A9220.jpg

2010_5A9249.jpg

2015_2156_f.jpg

3U5A4929.jpg

я о подобном конструктиве ! ( актив \ пассив ...на выбор ) 

MC4wNzc0NTYwMCAxNDUzMTUwODkx.jpg

showimage.jpg

unnamed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Нет разрешения у бюджетных динамиков .

Да, они не самые детальные

 

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Могу с твоего разрешения  отдать их в лабораторию АМ Трусову , для мониторинга его усилителей . Это единственное что приходит на ум ). 

Для фоновой подзвучки норм. Для мониторинга усилителей они не пойдут. Слишком просты для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SolSound сказал:

Да, они не самые детальные

 

Для фоновой подзвучки норм. Для мониторинга усилителей они не пойдут. Слишком просты для этого

..подумай над конcтруктивом - а-ля Lipinski 707 :ls:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SolSound сказал:

Да, они не самые детальные

 

Для фоновой подзвучки норм. Для мониторинга усилителей они не пойдут. Слишком просты для этого

Запомнили - для фоновой подзвучки :en:

P1033844.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

я о подобном конструктиве ! ( актив \ пассив ...на выбор ) 

MC4wNzc0NTYwMCAxNDUzMTUwODkx.jpg

showimage.jpg

unnamed.jpg

отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

подумай над конcтруктивом - а-ля

Чет мне сигма больше приглянулась в плане дизайна

arb2dxdba4p8 (1).png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SolSound сказал:

Чет мне сигма больше приглянулась в плане дизайна

 

я бы в сторону акустической  правильности корпуса АС посмотрел

27972977_794180790782811_8271100181185846513_n.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...