Не услышал роутеров, точек доступа. Что делать? - Страница 8 - AVComfort - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Не услышал роутеров, точек доступа. Что делать?


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
20 минут назад, rsergio сказал:

Какие аудиофильские бренды!

А что, среди роутеров уже существуют аудиофильские бренды? Zyxel и Asus топовые компании в сегменте потребительских роутеров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, rsergio сказал:

Какие аудиофильские бренды! :) Это как в М.Видео искать хороший межблочный кабель ;) 

Нужно преодолеть определенную планку, чтобы получить прирост.

Минимально нужно:

  • Промышленное устройство (for business) 
  • Питание от ЛБП
  • Отсутствие Wi-Fi на борту

Дальше уже смотреть на используемые кварцы (в промышленных как-раз лучше ставят), малошумящие стабилизаторы питания, наличие оптического SFP модуля, хороший ethernet кабель. Все вместе и даст результат, а замена Zyxel на Asus с питанием от зарядки - пустая трата времени.

Дорогой мой rsergio.... 

может, вы выше не читали: я промышленный Cisco c SFP и переходником тестировал, когда вы ещё даже не догадывались это делать :) а один из роутеров сжёг, немного неправильно спаяв к нему линейный БП... потом, правда, ошибка была исправлена... 

Я полагаюсь на ваши же отзывы, когда вы один роутер на другой заменили и звук у Вас просел. Решил окончательно проверить :) И, прошу отметить, с хорошим кабелем буду это делать. Вот таким:

https://www.avcomfort.ru/good116626.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, rsergio said:

Какие аудиофильские бренды! :) Это как в М.Видео искать хороший межблочный кабель ;) 

Нужно преодолеть определенную планку, чтобы получить прирост.

неплохо бы еще поставить роутер на виброразвязывающие ножки....  :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olle сказал:

неплохо бы еще поставить роутер на виброразвязывающие ножки....  :)

Буду делать все возможное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё скромное мнение...

Пусть роутер занимается своим делом, организовывает вашу домашнюю подсеть бытовых приборов.

Это комплексное устройство с грязным питанием на входе с импульсными стабами внутри, где не менее 2х кварцев тактуют работу разных блоков, трансформаторная развязка портов присутствует номинально, потенциалы по массе будут перетекать между всеми подключенными устройствами.

Попробуйте сами ощутить взаимное влияние, подключите 3 устройства к бытовому роутеру, замерьте потенциал между корпусами 1 и 2 по переменке в диапазоне 1-60Вольт, потом переверните фазу на третьем, замерьте еще раз потенциал между первым и вторым. Изменения потенциала наводит на мысли о том что по Ethernet не только данные текут :-)

Аудио подсеть желательно логически и физически выделить в отдельный сегмент, объединить сервер, NAS и стример через промышленный или подготовленный для аудио применения свитч, желательно с SFP портом, а по оптике подключить стример. Перед стримером соответственно должен быть самый ответственный боец, на линейном питании, с портом для оптики на входе и медным портом на выходе.

Для удобства можно на сервере использовать дополнительный Wi-Fi адаптер и связать его с основной подсетью для управления.

В моем тракте используется свитч Aqvox для объединения сервера, хранилища и стримера, медиаконвертер AT, для связи по оптике со стримером, перед стримером стоит ER. Слышно изменение в любом сегменте сети. Начиная от фазировки питания Aqvox, применения разных стабов в медиаконвертере, и тем более во всем что связано с etherregen.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, перед стримером должен стоять конвертер..

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Relax сказал:

Не понял, перед стримером должен стоять конвертер..

Если забыть о первом опыте старинном с Cisco маршрутизатором и SFP переходником на Ethernet, то в начале предыдущего лета я создавал ветку по поиску аудиофильских SFP кабелей. К тому моменту на конвертер уже повесили фильтр питания от Ifi, другой блок питания вдобавок... Кстати, не просто так. Я переживал, что «по-моему», не слышу никакого влияния, а сам себе его выдумываю. Была мысль, что опто-кабели промышленные не дают разницу услышать. 
 

но надо отдать должное: все системы, с которыми я проводил данные опыты, были развязаны с Эзернет сетью по питанию. В иных я пока не пробовал. Вот думаю это сделать, подключив все с розетки... вдруг повезёт :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Relax сказал:

Не понял, перед стримером должен стоять конвертер..

Если стример не имеет SFP порта для трансивера, то ответ - да!

Если используется стример с нативным SFP портом то до него достаточно поставить промышленный коммутатор с SFP аплинком из SOHO сегмента, на который коммутировать хранилище и сервер.

Кстати ни кто не мешает тогда через VLAN сервер вывести наружу. У меня просто тупой свитч... такой вариант не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, пожалуйста! Почитайте внимательно, о чем я прошу: 

мне не нужны решения, которые вы «слышите». Я и сам все «слышу». Мне нужны 100% решения, с которыми вы с легкостью проходите слепой тест. И с которыми я смогу пройти, может даже и вместе с вами. Такие решения есть? 

я же уже спрашивал не раз: может, мне попробовать младшие стримеры и цифровые транспорты? Вдруг, с ними я буду слышать разницу в слепом тесте? Но все молчат. Ведь вполне может быть, что дело в очень хорошей защищенности от наружных помех тех решений, которые я использую в своих тестах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Мне нужны 100% решения, с которыми вы с легкостью проходите слепой тест.

Таких решений нет, и не может быть by design.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Таких решений нет, и не может быть by design.

 

Но с цапами и даже межблоками же это не проблема. 
почему с роутерами так быть не может? Ведь должно же существовать решение, с которым окажется возможным пройти слепой тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mix сказал:

Моё скромное мнение...

Пусть роутер занимается своим делом, организовывает вашу домашнюю подсеть бытовых приборов.

Это комплексное устройство с грязным питанием на входе с импульсными стабами внутри, где не менее 2х кварцев тактуют работу разных блоков, трансформаторная развязка портов присутствует номинально, потенциалы по массе будут перетекать между всеми подключенными устройствами.

Попробуйте сами ощутить взаимное влияние, подключите 3 устройства к бытовому роутеру, замерьте потенциал между корпусами 1 и 2 по переменке в диапазоне 1-60Вольт, потом переверните фазу на третьем, замерьте еще раз потенциал между первым и вторым. Изменения потенциала наводит на мысли о том что по Ethernet не только данные текут :-)

Аудио подсеть желательно логически и физически выделить в отдельный сегмент, объединить сервер, NAS и стример через промышленный или подготовленный для аудио применения свитч, желательно с SFP портом, а по оптике подключить стример. Перед стримером соответственно должен быть самый ответственный боец, на линейном питании, с портом для оптики на входе и медным портом на выходе.

Для удобства можно на сервере использовать дополнительный Wi-Fi адаптер и связать его с основной подсетью для управления.

В моем тракте используется свитч Aqvox для объединения сервера, хранилища и стримера, медиаконвертер AT, для связи по оптике со стримером, перед стримером стоит ER. Слышно изменение в любом сегменте сети. Начиная от фазировки питания Aqvox, применения разных стабов в медиаконвертере, и тем более во всем что связано с etherregen.

А я вот как раз на конвертере и хочу сэкономить. Мне известен только один такой аудиофильский, от sonore, а если по уму, то к нему еще и лбп надо брать.

Пока считаю  что именно в этом звене цепочки можно обойтись обычным, например  от tp-link.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

Но с цапами и даже межблоками же это не проблема. 
почему с роутерами так быть не может? 

Потому что роутер не имеет к воспроизведению звука никакого отношения. Максимум он может что-то гадить в сеть, наводить помехи. Окей, при известной одержимости можно натренировать себя слышать что угодно. Цветокорректоры отличают тончайшие оттенки цвета на профмониторах, высококлассные музыканты настраивают гитару вплоть до самого субтильного различия по высоте тона. Фотографы чувствуют рисунок объектива, материи, которые недоступны людям не в теме. Это вопрос тренировки, длительного, целенаправленного навыка. У каждого компонента, который участвует в звуковом сигнале, есть почерк - сумма их искажений, которые они привносят в  звуковой сигнал. При известной сноровке можно двигаться от грубых различий (большие колонки - маленькие колонки, динамики - электростаты) к средним (транзисторные усилители - ламповые) и далее к субтильным - различия в цифровых источниках и кабелях. Но они имеют прямое влияние на музыкальный сигнал, транслируя его через себя. Роутер - это бытовой прибор. Это очередной засоритель эфира помехами. Вы слышите эти помехи? Ну ок, сочувствую. Сожгите ваши роутеры и слушайте с HDD, или что там вам кажется имеет меньшее влияние на звук - флэшка, SSD, что угодно. Заодно выбросьте холодильники и зарядки от телефонов, поставьте магические пирамиды и положите по углам кубики из дерева мпинго - они примерно так же влияют. Услышать можно, точно говорю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Relax сказал:

обойтись обычным, например  от tp-link.

В наличии около 10 конвертеров и коммутаторов с SFP портами, из сравнений я сделал вывод, что обойтись обычным за 2к руб. можно, если не важен результат, или ну очень повезет, так как получается, что от питания конвертера (БП, стабы) и его внутреннего клока зависит чистота полотна музыки, его плотность, своевременность событий и в конечном итоге достоверность.

Да, конечно, если говорить о медиаконвертере прямо перед стримером, он влияете на звук очень значительно, в нем я бы не пренебрегал ни какими ухищрениями для борьбы за качество питания и кварца и чипов, второй стоящий за ним, у сервера, уже слабее влияет, но влияние, присутствует, оно не - в окрасе, а скорее имеет отношение к скорости, энергичности материала, что лично я считаю важным фактором.

Эти бонусы (+1 к скорости :-) ) приходится собирать по кусочкам во всем системе. Нет одного убер устройства, которое файловый тракт сделает сразу точным, и достоверным.. к сожалению. Любая акустическая, электрическая, магнитная связь устройств сказывается на синхронности работы их часов, даже резонансы трансформаторов, влияют на работу кварцев.

Те кто игнорируют фактор сети в файловых сетапах или относятся к сети по остаточному принципу обкрадывают себя сейчас, но... я предвкушаю их будущее удивление.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Роутер - это бытовой прибор.

Прям как молитва звучит. Чем чаще произносится, тем меньше соблазна засомневаться и помыслить отступиться от своих слов.

Роутер всегда останется бытовым прибором, если убеждать себя в этом и на месте роутера всегда держать именно бытовую модификацию, которые инженеры создали для одного - доступа к сети Интернет через кабель ethernet и/или Wi-Fi. Ничего более инженеры туда не закладывали. И для целей аудио это было бы не важно, когда звук от CD транспорта передавали посредством кабелей spdif. Тогда на звук влиял только сам транспорт, его организация, кабель spdif и сетевой кабель.

Но вот кто-то придумал использовать в качестве цифрового транспорта компьютер, а в качестве интерфейса USB. Попробовали - удобно. Только постепенно вскрылась проблема - звук зависит от компьютера, его питания, чистоты USB выхода и собственно кабеля USB.

И опять тут роутер не при делах. Пока не придумали сетевые стримеры, который использует существующую сеть ethernet для передачи данных и роутер подключен к нему напрямую кабелем. В качестве приемника данных стоит сетевой контроллер, который работает от своего генератора и использует схему фазовой подстройки частоты для синхронизации с другим контроллером. Чтобы синхронизация не сбивалась на нижнем уровне протоколов обмена включена система кодирования, которая гарантирует наличия смены уровней сигналы для работы ФАПЧ. Для развязки по постоянному току используются трансформаторы, собственно как и в spdif выходах, но через них легко проходят все ВЧ помехи, которые возникают как в импульсных блоках питания, так и в самих устройствах и линиях передач. 

Роутер так же транслирует через себя музыкальный сигнал. И вместе с самим цифровым потоком несет множество мелких нюансов, которые не нарушают целостность данных, но влияют на звук не меньше цифрового транспорта и USB кабеля. Естественно это влияние ограничено некими пределами и никогда не сравнится с изменением звука при смене АС или усилителя. Но и цена решения пока довольно низкая, хотя уже много производителей обратили внимание на эту незаполненную нишу, как когда-то было и с цифровыми транспортами. 

Странно такие слова произносить на этом форуме. Это на ixbt не верят во влияние каких-либо кабелей и на все отвечают законом Ома. Это на РХЭ в половине сетапов используют простой ноутбук при демонстрации своих "high end" решений. Это тут параллельно обсуждают влияние сетевых кабелей, вилок и розеток, выделенной линии, предохранителей, и даже автоматов в счетчике на звук. Но здесь же роутер, как какой-то инопланетный прибор, приравнивают к холодильнику, хотя в отличии от него он напрямую проводом подключен к транспорту и через него проходит музыкальные данные.

Для себя я давно решил, что на звук влияет всё, что воткнуто в прибор и что за ним: 

  • Для АС - это акустические провода и усилитель за ними
  • Для усилителя - это те же акустические провода, а также силовой кабель питания, межблочные кабели и ЦАП за ними
  • Для ЦАП - это те же межблочные кабели, а также силовой кабель, цифровой кабель и транспорт за ним
  • Для транспорта - это тот же цифровой кабель, а также силовой кабель, кабель ethernet и сетевой прибор за ним
  • Для роутера/коммутатора - это тот же кабель ethernet, а также силовой кабель

Это как таблица Менделеева - есть система. И даже если какой-то элемент пока не известен, то для него уже есть место.

И главное - это не пустая теория. Это попытка обосновать уже имеющийся факт влияния сетевой инфраструктуры на звук. На звук системы высокой верности звучания, где важны любые мелочи, которые делают звук лучше, чище, естественней. А для обычной Hi-Fi системы даже замена межблочный кабелей может быть незаметна на слух. Но это не отменяет того, что в другой системе влияние этих кабелей может быть заметным.

Возвращаясь к истокам:

Не услышал роутеров, точек доступа. Что делать?
- Ничего. Просто пройти мимо и сосредоточиться на других моментах в построении системы. Или попробовать что рекомендуют, а не то что попалось под руку.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, rsergio сказал:

 

Возвращаясь к истокам:

Не услышал роутеров, точек доступа. Что делать?
- Ничего. Просто пройти мимо и сосредоточиться на других моментах в построении системы.

Да, у меня психологическая проблема. Как не смог пройти слепой тест, перестал их слышать. Может, вы посоветуете какие-то конкретные решения, когда будет возможно пройти слепой тест и вы сами проходили? 
 

помните, где вы выложили 5 файлов и нужно было из них определить недорогой СД транспорт из разных транспортов? Как вы помните, для меня это тогда не составило труда :) и я с легкостью прохожу слепые тесты межблоков, цапов и тд. Но вот на Роутерах не могу никак. Помогите кто-нить, привезите решение. У нас в салоне собран отличный тракт. Есть и возможность послушать великолепные АС Neolith, и MSB, и D’Agostino, и транспорт будет N10 от Aurender. И чай, и Кофе... 

мне всего лишь-то нужно решение, с которым я смогу в гостях пройти слепой тест при надобности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, mix сказал:

В наличии около 10 конвертеров и коммутаторов с SFP портами, из сравнений я сделал вывод, что обойтись обычным за 2к руб. можно, если не важен результат, или ну очень повезет, так как получается, что от питания конвертера (БП, стабы) и его внутреннего клока зависит чистота полотна музыки, его плотность, своевременность событий и в конечном итоге достоверность.

Да, конечно, если говорить о медиаконвертере прямо перед стримером, он влияете на звук очень значительно, в нем я бы не пренебрегал ни какими ухищрениями для борьбы за качество питания и кварца и чипов, второй стоящий за ним, у сервера, уже слабее влияет, но влияние, присутствует, оно не - в окрасе, а скорее имеет отношение к скорости, энергичности материала, что лично я считаю важным фактором.

Эти бонусы (+1 к скорости :-) ) приходится собирать по кусочкам во всем системе. Нет одного убер устройства, которое файловый тракт сделает сразу точным, и достоверным.. к сожалению. Любая акустическая, электрическая, магнитная связь устройств сказывается на синхронности работы их часов, даже резонансы трансформаторов, влияют на работу кварцев.

Те кто игнорируют фактор сети в файловых сетапах или относятся к сети по остаточному принципу обкрадывают себя сейчас, но... я предвкушаю их будущее удивление.

Это все понятно. Допускаю, что на китайских транспортах и цапах вы слышите это влияние. Но тут случай сложнее: Aurender N10 и MSB. Работают отдельно от регенератора. Дома я тестировал вообще на MSB Select 2, который питался отдельно через Torus RM-8, как и прочая малоточка. Cisco даже позаимствовал во второй раз. 

мне нужны работающие решения для качественных девайсов с питанием от регенераторов. Пожалуйста, услышьте меня. 
 

я же писал ранее и спрашивал: может быть нужны менее качественные решения, чтобы услышать влияние роутеров и зря я стараюсь? Но в ответ одно молчание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите... И в чем он сложнее?

Имел "радость" пользоваться отдельными регенераторами в своей системе, стояло две штуки, на слаботочку и усиление, в разных комбинациях их использовал, один из них был с нахваливаемой R2R генерацией синуса, в итоге: отказался, продал, о чем не жалею. В замен стеклянному телу получил подвижный и драйвовый звук без проблем с детальностью. Тот же Торус гостил в сетапе, но не впечатлил. Аналог можно найти дешевле, но эффект останется: псевдо-детальность, потеря тела, раздутое, менее информативное пространство послезвучий.

По поводу старшего аурендера... он не лучше D300REF, был бы лучше, купил. Про начальные вообще умолчу.

Когда проснулся интерес отвез во Фрукты свой самовар сравнил со всеми девайсами до топа сначала сам, потом дал поупражняться местным. Владелец заведения сам вышел посмотреть на безобразие, дал пару советов по коммутации, но в итоге признал, что - Да, самый верхний уровень Aurender играл на вкус по другому, но не превосходил ни по разрешению ни по динамике китайца, который играл с карточки, и это не самый сильный его режим. Как раз через сеть китайский стример раскрывается интереснее.

По поводу других китайцев отзыв о DAC в ветке Молочника присутствует. И DAC и Пред на внутренних регенераторах питания.

Конечно, не спорю о том что железо дороже - может играть лучше, но вы накидываете шаблоны из регенов и торусов как мантры избавляющие от всех проблем - но это не так. Например - лучше точное согласование фаз компонетов чем мнимое избавление от фазировки через развязку трансом.

Закрывая тему: Побеждать снобизм и что то доказывать становится все менее интересно. Вангую, когда подготовка LAN под аудио стримеры обретет форму готовых продуктов в каталогах, ваш маркетинговый репертуар расширится :-)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kostya Kostin сказал:

Может, вы посоветуете какие-то конкретные решения

Эта ниша пока довольно пустая. Из качественных изделий, которые сделаны по уму, можно вспомнить разве Melco S100 и тот же UpTone Audio EtherREGEN. Звук будет зависеть от выбранного блока питания. Какой БП у Melco так и не нашел. Это первое, чтобы я рассмотрел с возможностью дальнейшей продажи. Варианты "серийно" переделанных D-Link и Cisco не рассматриваю, т.к. там больше маркетинга, нежели продуманных технических решений. Поменяют пару деталей и уже ценник завышают в разы.

Для себя есть вариант взять донора и сделать все по уму. Но это DIY, не для продажи. 

8 часов назад, Kostya Kostin сказал:

нужно было из них определить недорогой СД транспорт из разных транспортов?

Я и не отрицал преимущество CD, просто считал тогда его не столь значимым. Китаец D100 хоть и переигрывал многие транспорты на базе компьютера, но был все-таки середнячком. Тот сетап размывал грани между разными устройствами. Хорошо что этот этап я прошел и открыл для себя MSB и транспорт другого уровня. Хотя то, что даже тогда D100 с SD играл лучше чем по LAN вероятно как-раз из-за наплевательства на сеть.

Не понимаю плача по поводу роутеров. Люди порой тратят куда большие средства на различные кабели, ощущают прирост на уровне "показалось", но зато появляется уверенность, что эта область закрыта. Многие подсели на TIDAL с Qobuz, но ничего не делают, чтобы обеспечить лучшее качество их работы. Как минимум надо все правильно организовать и закрыть этот вопрос. 

Я провел много времени сравнивая различные медиаконверторы, перепаивал в них стабилизаторы питания, пробовал разные БП. Не все решения были ощутимо слышны. В итоге у меня значимый выигрыш получился без использования оптики. Один комплект продал, другой оставил на эксперименты. Недавно доставал, послушал - чуть добавляет остроты на пиках, которая мне пока не нужна и убрал обратно. Т.е. я выбираю исключительно на слух, что лучше для текущего звука. Если разницы нет, то я её не придумываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mix сказал:

Простите... И в чем он сложнее?

Имел "радость" пользоваться отдельными регенераторами в своей системе, стояло две штуки, на слаботочку и усиление, в разных комбинациях их использовал, один из них был с нахваливаемой R2R генерацией синуса, в итоге: отказался, продал, о чем не жалею. В замен стеклянному телу получил подвижный и драйвовый звук без проблем с детальностью. Тот же Торус гостил в сетапе, но не впечатлил. Аналог можно найти дешевле, но эффект останется: псевдо-детальность, потеря тела, раздутое, менее информативное пространство послезвучий.

По поводу старшего аурендера... он не лучше D300REF, был бы лучше, купил. Про начальные вообще умолчу.

Когда проснулся интерес отвез во Фрукты свой самовар сравнил со всеми девайсами до топа сначала сам, потом дал поупражняться местным. Владелец заведения сам вышел посмотреть на безобразие, дал пару советов по коммутации, но в итоге признал, что - Да, самый верхний уровень Aurender играл на вкус по другому, но не превосходил ни по разрешению ни по динамике китайца, который играл с карточки, и это не самый сильный его режим. Как раз через сеть китайский стример раскрывается интереснее.

По поводу других китайцев отзыв о DAC в ветке Молочника присутствует. И DAC и Пред на внутренних регенераторах питания.

Конечно, не спорю о том что железо дороже - может играть лучше, но вы накидываете шаблоны из регенов и торусов как мантры избавляющие от всех проблем - но это не так. Например - лучше точное согласование фаз компонетов чем мнимое избавление от фазировки через развязку трансом.

Закрывая тему: Побеждать снобизм и что то доказывать становится все менее интересно. Вангую, когда подготовка LAN под аудио стримеры обретет форму готовых продуктов в каталогах, ваш маркетинговый репертуар расширится :-)

Да тот же rsergio так же топил за Soundaware, посмотрите, что сейчас пишет и слушает. А как Aurender тут обсыкали - тоже все помнят. И каков итог, когда люди приличными цапами обзавелись? лучше Aurender-то ничего нет, оказалось... 

так что, спорить с вами не буду, вы явно ещё зелены. Не торопитесь в выводах. Пожелаю прекрасного аудио пути и новых перемен :) в один прекрасный день вы проснетесь, и дома никаких китайских цапов и транспортов не будет. Достойная акустика с потенциалом уже есть. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, rsergio сказал:

Эта ниша пока довольно пустая. Из качественных изделий, которые сделаны по уму, можно вспомнить разве Melco S100 и тот же UpTone Audio EtherREGEN. Звук будет зависеть от выбранного блока питания. Какой БП у Melco так и не нашел. Это первое, чтобы я рассмотрел с возможностью дальнейшей продажи. Варианты "серийно" переделанных D-Link и Cisco не рассматриваю, т.к. там больше маркетинга, нежели продуманных технических решений. Поменяют пару деталей и уже ценник завышают в разы.

Для себя есть вариант взять донора и сделать все по уму. Но это DIY, не для продажи. 

Я и не отрицал преимущество CD, просто считал тогда его не столь значимым. Китаец D100 хоть и переигрывал многие транспорты на базе компьютера, но был все-таки середнячком. Тот сетап размывал грани между разными устройствами. Хорошо что этот этап я прошел и открыл для себя MSB и транспорт другого уровня. Хотя то, что даже тогда D100 с SD играл лучше чем по LAN вероятно как-раз из-за наплевательства на сеть.

Не понимаю плача по поводу роутеров. Люди порой тратят куда большие средства на различные кабели, ощущают прирост на уровне "показалось", но зато появляется уверенность, что эта область закрыта. Многие подсели на TIDAL с Qobuz, но ничего не делают, чтобы обеспечить лучшее качество их работы. Как минимум надо все правильно организовать и закрыть этот вопрос. 

Я провел много времени сравнивая различные медиаконверторы, перепаивал в них стабилизаторы питания, пробовал разные БП. Не все решения были ощутимо слышны. В итоге у меня значимый выигрыш получился без использования оптики. Один комплект продал, другой оставил на эксперименты. Недавно доставал, послушал - чуть добавляет остроты на пиках, которая мне пока не нужна и убрал обратно. Т.е. я выбираю исключительно на слух, что лучше для текущего звука. Если разницы нет, то я её не придумываю. 

Так, вот уже какая-то конкретика пошла.
 

Сергей, но тут опять же ситуация упирается в то, что Melco уже может стоять N10. И есть опасение, что с ним-то я не услышу тот же S100. 
но вообще да, надо поговорить с Владимиром по наличию и пытать. И как я понимаю, к нему уже лучше взять Ultra III c SFP. 

и последний вопрос: а реально ли уже роутеры с S 100 услышать будет? 

В целом, отличный совет, благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, mix said:

по поводу других китайцев отзыв о DAC в ветке Молочника присутствует. И DAC и Пред на внутренних регенераторах питания.

Конечно, не спорю о том что железо дороже - может играть лучше, но вы накидываете шаблоны из регенов и торусов как мантры избавляющие от всех проблем - но это не так. Например - лучше точное согласование фаз компонетов чем мнимое избавление от фазировки через развязку транс

Закрывая тему: Побеждать снобизм и что то доказывать становится все менее интересно. Вангую, когда подготовка LAN под аудио стримеры обретет форму готовых продуктов в каталогах, ваш маркетинговый репертуар расширится :-)

 

у Регенов просто нет фазы. Там ничего согласовывать не нужно :) 

Да он у меня уже на сколько это возможно широкий :) все, что официально доступно в РФ и не официально тоже. Вопрос-то не в ассортименте, читайте внимательно: надо слепые тесты проходить, клиентура у меня такая. Я попробовал уже разные роутеры и вляпался. Благо на работе. 
 

Но Melco S100, конечно же, изучу. Для меня это авторитетный производитель, я продавал N10 дважды, оставивший на меня неизгладимо приятное впечатление. Но он транспорт. И уже писал о положительном опыте с Мелко ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mix сказал:

Простите... И в чем он сложнее?

Имел "радость" пользоваться отдельными регенераторами в своей системе, стояло две штуки, на слаботочку и усиление, в разных комбинациях их использовал, один из них был с нахваливаемой R2R генерацией синуса, в итоге: отказался, продал, о чем не жалею. В замен стеклянному телу получил подвижный и драйвовый звук без проблем с детальностью. Тот же Торус гостил в сетапе, но не впечатлил. Аналог можно найти дешевле, но эффект останется: псевдо-детальность, потеря тела, раздутое, менее информативное пространство послезвучий.

По поводу старшего аурендера... он не лучше D300REF, был бы лучше, купил. Про начальные вообще умолчу.

Когда проснулся интерес отвез во Фрукты свой самовар сравнил со всеми девайсами до топа сначала сам, потом дал поупражняться местным. Владелец заведения сам вышел посмотреть на безобразие, дал пару советов по коммутации, но в итоге признал, что - Да, самый верхний уровень Aurender играл на вкус по другому, но не превосходил ни по разрешению ни по динамике китайца, который играл с карточки, и это не самый сильный его режим. Как раз через сеть китайский стример раскрывается интереснее.

По поводу других китайцев отзыв о DAC в ветке Молочника присутствует. И DAC и Пред на внутренних регенераторах питания.

Конечно, не спорю о том что железо дороже - может играть лучше, но вы накидываете шаблоны из регенов и торусов как мантры избавляющие от всех проблем - но это не так. Например - лучше точное согласование фаз компонетов чем мнимое избавление от фазировки через развязку трансом.

Закрывая тему: Побеждать снобизм и что то доказывать становится все менее интересно. Вангую, когда подготовка LAN под аудио стримеры обретет форму готовых продуктов в каталогах, ваш маркетинговый репертуар расширится :-)

Регенератор тоже был китайский?! 

На r2r только ваш любимый audiogd делает.

А про торус правда чудеса) Может в самую их дохлую модель усилитель воткнули?!

Потому что у друга 8А torus power и его влияние я знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...