Ликвидность и падение стоимости аудиотехники (факторы) - Страница 70 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ликвидность и падение стоимости аудиотехники (факторы)


Alexey_VS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, AF. сказал:

В семье мужик не нужен...

Ну сейчас найдутся те, которые скажут, что исполняют свою функцию и больше 3-х часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, KVN_RUS сказал:

Широкополые..........чтобы дерьмо  на одежду не попало. Гулять по улицам парижа было весьма захватывающе было...........ночные вазы выливали из окон прямо на головы прохожих. Дикари.

Все это было до 1270 года. Факт. Но среди бедных слоев... 

На Руси тоже была куча жутких проблем вплоть до Петра I, сделавшего цап-царап в Европе в части канализации, туалета и гигиены в целом. Да да, более-менее цивилизованный вид начали приобретать только с Петром, прорубившем окно в Европу. 

тем не менее, как то решившиеся проблемы в городах не решились в армии. Не секрет же, что у французов были походные Ванны и тд, а у нас зловоние стояло в полках аж в 1800х годах. Но это история и мы все равно цивилизовывались. 

Мы говорим о вещах почти 8 вековой давности. А Нас должно беспокоить сегодня:

В 2020 году Россия занимает 1-е место по доле населения без доступа к туалетам среди развитых стран, 45% многодетных семей не подключены
к централизованной канализации, 88% сточных вод, сбрасываемых
в водоемы России, не отвечают требованиям безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

Тогда вопрос - что нужно аудиофилу? :)

А хрен его уже знает...Наверное то что не у всех...а вот что ЭТО хоть убей не знаю... Странные они какие то...оценивают кишки аппаратов не зная как это всё взаимосвязано и как работает...теперь вот внешний вид...чем чуднее тем круче...Блин, отстань! Ну ты то мозг не мучай!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

Все это было до 1270 года. Факт. Но среди бедных слоев... 

На Руси тоже была куча проблем вплоть до Петра I, сделавшего цап-царап в Европе в части канализации. 
 

Мы говорим о вещах почти 8 вековой давности. А Нас должно беспокоить сегодня:

В 2020 году Россия занимает 1-е место по доле населения без доступа к туалетам среди развитых стран, 45% многодетных семей не подключены
к централизованной канализации, 88% сточных вод, сбрасываемых
в водоемы России, не отвечают требованиям безопасности.

Это было..вплоть до изобретения нынешней канализации и водопровода ...которые появились в Америке....буквально в начале в конце 19го и начале 20 го века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Это было..вплоть до изобретения нынешней канализации и водопровода ...которые появились в Америке....буквально в начале в конце 19го и начале 20 го века.

Хоть историю почитайте. Просто смешно. Хотя бы на Руси историю гигиены, канализации... только официальную, а не очередных сумасшедших радикалов с горе-патриотской или презирающей Россию стороны. И те, и те кроме деструктивной дезы ничего не несут. 
 

вы типичный радикал, кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Игорь Калинин said:

Не без этого, но согласитесь - Чайка лучше. 

 

"Но у них учились все! :dw:" (с) 

Как копия может быть лучше оригинала? Что-то в Америке Чаек не видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Kostya Kostin said:

Хоть историю почитайте.

Зачем что-то читать? Есть своя версия на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то каналия была со времён шумерской цивилизации. Как и позже,  термы патрициев в Риме. Во Франции не мылись в бане. Луи хвастал,что не мылся в бане аж два года. Дамы не мыли голову , дабы не разрушить констукции из волос на голове.

В России всегда были бани по черному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, KVN_RUS said:

Это было..вплоть до изобретения нынешней канализации и водопровода ...которые появились в Америке....буквально в начале в конце 19го и начале 20 го века

Бедные американцы. Как же они мылись до 20-го века? Ужас и мрак царили. Однако, это не помешало построить все таркторные и автомобильные заводы в 30-е в СССР, поставлять электропоезда в Светоч цивилизации СССР. Ужас просто, и все это сделали немытые дикари без канализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Хоть историю почитайте. Просто смешно. Хотя бы на Руси историю гигиены, канализации... 

Как всегда..понты и безграмотность. Я же говорю...учиться Вам надо.

Вот тык.... в доступной форме история для Вас.

Ну а про современную канализацию найдёте сами. Слова для поиска: "Чикаго", "Канализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Вообще-то каналия была со времён шумерской цивилизации. Термы патрмциев в Риме. Во Франции не мылись в бане. Луи хвастал,что не мылся в бане аж два года. Дамы не мыли голову , дабы не разрушить констукции из волос на голове.

В России всегда были бани по черному

Слушайте, ну вот пора уже прекратить распространять нелепые домыслы о том, что Людовик XIV мылся только однажды (или дважды) в жизни. Конечно, это ерунда. И до Людовика XIV люди мылись в ваннах-бассейнах-реках. И после Людовика XIV. 

И сам он мылся и с превеликим удовольствием. Обратимся к историческим источникам?

Начнем со словаря Фюретьера (первая часть издана в 1684 году, полностью вышел в 1690 г.)

«Ванна — резервуар, где купаются; место, полное воды, в которое погружаются на некоторое время, необходимое, чтобы помыться и очиститься, либо освежиться. Естественная ванна – в реке – особенно хороша в тех местах, где есть только песок. А искусственные — когда идут в ванны и парильни». 

 
scale_600
 
 

 

То есть очевидно, что купание не было чем-то экзотическим. Да, разумеется, ванны не принимали каждый день — так и в наших деревнях, где отсутствует водоснабжение, тоже их не особенно практикуют. 

Что касается бань – так они также были. И в Париже, и в других городах. По сравнению со средними веками их количество, правда, поуменьшилось (о причинах я расскажу немного позже, в одной из следующих статей), но они были. И люди ходили в них)) Правда, самые смелые. Остальные мылись дома. Кто-то набирал переносные ванны, кто-то мылся «частями» в тазах и кадушках — как мы, когда у нас в 21 веке отключат горячую воду (вот мы грязнули, да?)))

Ну и естественные водоемы – в них тоже в 17 веке купались и довольно часто.

Теперь, собственно, про Людовика и его домочадцев.

Ниже я приведу вам несколько цитат – из разных документов, свидетельствующие о том, что купание было для Людовика (как и для придворных, которые — это всем известно — старались подражать монарху во всем, в чем только было можно, включая проведение всевозможных неприятных, болезненных и даже опасных операций. Стоит говорить о том, что они подражали королю и в том, что приносило удовольствие).

Вот, например, свидетельство мадам де Лафайет, касающееся Генриетты Английской. Одно время король был очень ею увлечен. И они много времени проводили вместе. Настолько много, что это вызвало пересуды. И Анне Австрийской даже пришлось в ситуацию вмешаться.

«Она (Генриетта Английская — прим. мое) участвовала, — пишет мадам де Лафайет, — во всех развлечениях, которые, казалось, устраивались лишь для того, чтобы доставить ей удовольствие. Что же касается короля, то он их воспринимал опосредованно через нее и был доволен только в том случае, если праздники нравились ей. Летом Мадам любила купаться каждый день. Из-за жары к водоему она ехала в карете, а обратно возвращалась верхом на лошади в сопровождении нарядно одетых дам в украшенных перьями шляпах, молодых придворных и короля. После ужина все усаживались в коляски и совершали ночные прогулки вдоль канала».

 
кадр из фильма "Анжелика и Король"
 
кадр из фильма "Анжелика и Король"

 

Людовик также с отрочества любил купаться в реках. Больше того, он прекрасно плавал. И есть несколько упоминаний в «мемуарах» — что-то вроде «его величество сегодня переплыл реку (тут то или иное название)».

Существует очень много этому свидетельств. Так, например, камердинер Ла Порт в своих мемуарах упоминает о том, как в 1651 году Луи купался в реке вместе со своим братом Филиппом (разумеется, он делал это в 1651 году не однажды, просто купание — настолько естественный процесс, что его упоминают мимоходом, рассказывая о чем-то другом).

Вот он же (Ла Порт) описывает случай, касающийся сексуальных страданий короля (во всяком случае, на это Ла Порт вовсю намекает). И одновременно вскользь касается темы купания:

«Двор, без конца кочевавший с места на место, находился тогда в Мелене. В один из летних дней 1652 года король был приглашен на ужин к кардиналу, при доме которого был сад, подходивший к берегам Сены. Около шести часов вечера Людовик XIV, прервав беседу с глазу на глаз с Мазарини, послал за своим камердинером, сказав, что хочет искупаться в реке.

Через полчаса он вышел из дома и направился к берегу, где все уже было приготовлено для королевского купания. Ла Порт обратил внимание, что король выглядит чрезвычайно взволнованным и смущенным. Раздевая его, слуга вдруг заметил «ужасную вещь»: кто-то воспользовался невинностью подростка, дабы совершить по отношению к нему действия злокозненного характера.

Камердинер был в отчаянии. После долгих колебаний он отправил королеве-матери письмо следующего содержания:

«Мадам,

Король, ужиная вместе с кардиналом, приказал мне приготовить ему ванну в реке около шести часов… Когда король пришел туда, он показался мне более грустным и бледным, чем обычно. Мы стали раздевать его, и совершенное над его особой покушение при помощи рук предстало столь явственным, что отец Бонтан и Моро тоже это увидели; но они оказались лучшими придворными, чем я: мне следовало бы промолчать, но мои верность и рвение сильнее меня… Ваше величество помнит мои слова: король выглядел бледным и грустным, и это доказывает, что все случилось без его согласия. Мне не хотелось бы обвинять кого бы то ни было, Мадам, поскольку я боюсь впасть в ошибку».

Ла Порт не назвал имен, но королева догадалась, что он подозревает Мазарини. Она в слезах побежала к кардиналу, который, разумеется, с негодованием отверг обвинение и потребовал отослать слугу.

Изгнанный Ла Порт в отместку стал рассказывать эту историю направо и налево, а насмешники принялись лицемерно защищать кардинала, говоря, что тот «хотел всего лишь немного расширить круг королевских развлечений…»

Если же исходить из фактов, то никто в точности не знает и, видимо, не узнает никогда, действительно ли Ла Порт заметил нечто необычное, раздевая Людовика XIV перед купанием. (Ги Бретон «От Великого Конде до Короля-Солнце»)

То есть если насчет домогательств «ничего не известно», то насчет купания — очевидно: Людовик в естественных водоемах купался часто. 

Другой камердинер, Дюбуа, также рассказывал о том, например, что происходило днем 1648 года: «После полудня было жарко. Королева купалась и король, который тоже хотел купаться с ней, мне приказал пойти отыскать месье Вотьера, первого врача и его настоятельно просить дать согласие на то, чтобы Его Величество принял ванну вместе с королевой»

«Король… так разгорячился, что весь взмок от пота. Ему сказали, что королева собирается принимать ванну; он быстро побежал, чтобы присоединится к ней и мне приказал его раздеть. Я не захотел, и он пошел это сказать королеве, которая не осмелится ему отказать. Я сказал Его Величеству, что для него это смерти подобно, принимать ванну в том состоянии, в котором он пребывал […]. Когда она (королева) увидела, что я открещиваюсь от этого, связанного с ней происшествия, то сказала, что об этом следует спросить ее первого врача Вотьера» [La Porte p. 421-422].

Вы видите, камердинеры обеспокоены тем, что ребенок слишком разгорячен, чтобы лезть в прохладную воду, в связи с этим они тревожатся за его здоровье, но само желание искупаться не вызывает у них никакого удивления и никаких нареканий.

(продолжение следует)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Как всегда..понты и безграмотность. Я же говорю...учиться Вам надо.

Вот тык.... в доступной форме история для Вас.

Ну а про современную канализацию найдёте сами. Слова для поиска: "Чикаго", "Канализация.

Не надо мне ваших тыков. Яндекс Дзен, Блог - вы что, серьезно в таких источниках инфу черпаете ? И это считаете грамотностью? А не судьба сходить в музеи России и Европы? Или просто привести материал со ссылками на научные источники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Kostya Kostin said:

Не надо мне ваших тыков. Яндекс Дзен, Блог - вы что, серьезно в таких источниках инфу черпаете ? И это считаете грамотностью? А не судьба сходить в музеи России и Европы? 

А зачем? Там другое расскажут, придется с реальностью смириться. А это - катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Есть. Но регионы очень обеспокоены не прекращающимся падением уровня. Их просто жмут. А люди там хорошие, душевные. В итоге могут стать справедливо озлобленными. Всему есть предел. 

Согласен, но пока озлобленность сосредоточена в центрах, а судя по новостным лентам и даже выплесках в этой ветке - больше в англосаксонском мире. 

А на счёт чайка-пакардов - нет ни той Америки, ни СССР - печаль. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Не надо мне ваших тыков. Яндекс Дзен, Блог - вы что, серьезно в таких источниках инфу черпаете ? И это считаете грамотностью? А не судьба сходить в музеи России и Европы? 

Ну тогда вам точно учиться. В Строяк ..на факультет  ВК...........воздухоплавание и космонавтика...тьфу ты..водоснабжение и канализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Игорь Калинин said:

Согласен, но пока озлобленность сосредоточена в центрах, а судя по новостным лентам и даже выплесках в этой ветке - больше в англосаксонском мире. 

Кто про что, а вшивый все про баню. Понимаю, хочется быть центром вселенной, но "англосаксонскому миру" (надо опять спросить у автора "шедевра", что в него входит?) давно наплевать на РФ, которая даже на вторые полосы новостей не попадает. А вот сама РФ так в этот мир и прется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, KVN_RUS said:

Ну тогда вам точно учиться. В Строяк ..на специальности ВК...........воздухоплавание и космонавтика...тьфу ты..водоснабжение и канализация.

А чему там учат, что в Америке водопровод появился только в 20-ом веке, а Луи 14 никогда не мылся? Спасибо. Даром такое образование не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Ну тогда вам точно учиться. В Строяк ..на факультет  ВК...........воздухоплавание и космонавтика...тьфу ты..водоснабжение и канализация.

В 2020 году Россия занимает 1-е место по доле населения без доступа к туалетам среди развитых стран, 45% многодетных семей не подключены
к централизованной канализации, 88% сточных вод, сбрасываемых
в водоемы России, не отвечают требованиям безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Кто про что, а вшивый все про баню. Понимаю, хочется быть центром вселенной, но "англосаксонскому миру" (надо опять спросить у автора "шедевра", что в него входит?) давно наплевать на РФ, которая даже на вторые полосы новостей не попадает. А вот сама РФ так в этот мир и прется.

Евгений....современные  водопровод и канализация это таки совсем разные вещи по сравнению с опорожнением горшков на головы парижан.

Зы. Кто вам пишет методички....или у вас полицейская специализация? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kostya Kostin сказал:

В 2020 году Россия занимает 1-е место по доле населения без доступа к туалетам среди развитых стран, 45% многодетных семей не подключены
к централизованной канализации, 88% сточных вод, сбрасываемых
в водоемы России, не отвечают требованиям безопасности.

В некоторых районах миллиоников нет центральной канализации.  Сам был в Хаджохе , Адыгея - так там жители многоквартирного дома ходят в уличный туалет..  Родственники в таком жили. Помню, что  меня это впечатлило.  "Как такое может быть?! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

В 2020 году Россия занимает 1-е место по доле населения без доступа к туалетам среди развитых стран, 45% многодетных семей не подключены
к централизованной канализации, 88% сточных вод, сбрасываемых
в водоемы России, не отвечают требованиям безопасности.

Это что ...уже из курса лекций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

В некоторых районах миллиоников нет центральной канализации.  Сам был в Хаджохе , Адыгея - так там жители многоквартирного дома ходят в уличный туалет..  В юности меня это впечатлило. 

Я много стал ездить в регионы. Понял, что нам, проживающим в Москве, вообще грех на что-то жаловаться. Поездка в наши регионы после Москвы и, тем более, Европы, слишком отрезвляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Это что ...уже из курса лекций?

Это итоги обучения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AF. сказал:

Кстате Да. По Европам было опасно ходить без средств защиты

Так и сейчас - кругом новичек да ковид. :Woooot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya Kostin сказал:

Я много стал ездить в регионы. Понял, что нам, проживающим в Москве, вообще грех на что-то жаловаться 

Удивительное открытие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...