Ликвидность и падение стоимости аудиотехники (факторы) - Страница 74 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ликвидность и падение стоимости аудиотехники (факторы)


Alexey_VS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Жизнь вообще обременительная штука..

Не поспоришь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, AF. сказал:

Еще через 6 месяцев ЗИЛы были проданы по себестоимости и куплена линия по розливу воды.

Зилы тут ни при чём - это сделали Вы!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Игорь Калинин said:

недвига есть недвига.... чем кстати запад и отличается, там все бомжи

Вот тут я опять недопонял, какой Запад и почему на этом Западе все бомжи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

Теперь по факту из своей личной жизни : купил квартиру 95кв.м под сдачу. Потратил определённую сумму заработанных евро с конвертацией в рубль. 

 

сегодня я потерял стоимость и в рублях на эту квартиру, и в евро. Обошлась она мне 10.8млн руб. и я закрыл глаза на жуткую инфляцию 

 

если бы я купил тогда пару топовых Soulution чуть Бу и сегодня слил, я бы был в лучшей ситуации

то есть, High End техника как актив не хуже Российской недвижимости :) 

 

Не слил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу спроса на хай-энд в России и в Штатах, а также в ЕС. Разумеется, в странах с развитой музыкальной культурой, где цензцры не было и в помине, проникновение музыки и ее разнообразие были гораздо выше, а, значит, больше людей ей интересовалось, что автоматически увеличивает армию потребителей. Другой момент, что какой процент будет выкладывать огромные деньги за аппаратуру, если "IPAD" сыграет все, что хочешь. У знакомого магазин, дилер Linn, Naim, Project, Arcam, Угадайте с трех раз, что покупается, особенно по вертушкам в эпоху винилового ренессанса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Kostin сказал:

Теперь по факту из своей личной жизни : купил квартиру 95кв.м под сдачу. Потратил определённую сумму заработанных евро с конвертацией в рубль. 

 

сегодня я потерял стоимость и в рублях на эту квартиру, и в евро. Обошлась она мне 10.8млн руб. и я закрыл глаза на жуткую инфляцию 

 

если бы я купил тогда пару топовых Soulution чуть Бу и сегодня слил, я бы был в лучшей ситуации

то есть, High End техника как актив не хуже Российской недвижимости :) 

 

Задним умом.....лучше бы остался на евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В надежном банке под небольшой процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме.

С учётом нынешней ситуацией с благосостоянием народа.........спрос на бу товары должен расти.

Пример...рост продаж бу авто. Ждём роста числа их угона для разборок под ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nekrozov сказал:

В надежном банке под небольшой процент.

В надежной банке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

В надежной банке. 

банках...3 х литровых...если не устраивает один.

Слышал, что Москва занимает лидирующие позиции по числу кладов в старых домах. Проблема согранения нажитого..........далеко не нова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простому человеку,  без доступа к власти и свободным  серьёзным деньгам,  надо инвестировать в своё здоровье,  здоровье близких (душевное, в том числе)  в свои профессиональные навыки.

В образование, здоровье и заточку своих детей.

Всё остально прах.

если человек делает деньги хотя бы на низовом уровне, то ему стоит думать об инвестициях, преумножении и т.п. Но тоже меру знать. чтоб не стать дилером Ринако или акционером Властилины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

А зачем нужен левый бу-сол?

Норм-чувак возьмёт новый с сертификатом чуть дороже, а может и не дороже

Ты думаешь, я бы его так не взял? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alnico2 сказал:

Простому человеку,  без доступа к власти и свободным  серьёзным деньгам,  надо инвестировать в своё здоровье,  здоровье близких (душевное, в том числе)  в свои профессиональные навыки.

В образование, здоровье и заточку своих детей.

Всё остально прах.

если человек делает деньги хотя бы на низовом уровне, то ему стоит думать об инвестициях, преумножении и т.п. Но тоже меру знать. чтоб не стать дилером Ринако или акционером Властилины.

Всё верно, только аудио это про то как тратить деньги, а не как зарабатывать. Однако от обилия или активности продавцов этой самой аудиотехники - создаётся обратное впечатление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего когда аудио приносит удовольствие, способствует духовному и творческому росту,  и в конечном итоге душевному здоровью и развитию.

А когда оно становится вечной морковкой для ослика в чужих руках, источником неврозов и способом тешить самолюбие - всё уже похуже.

На мой взгляд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kostya Kostin сказал:

30-75 тыс долл на человека в семье в год.

На домохозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mxsm сказал:

У нас средняя зарплата в регионе -26000 рублей . Это официальные данные.  По факту 20000 где то.  Так как сам являюсь работодателем . Если прикинуть ,всего 280/220 евро.Это успех!!!!  Тут нижний  хай-фай из эльдорадо уже не по карману большинству.  

Вот и платите больше. Как еще вы хотите улучшить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

На домохозяйство.

У тебя какие-то свои источники. Смотри официальные:

 

C8F5A1EE-E335-4349-99CD-EAE28FDE0798.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kostya Kostin сказал:

Ты думаешь, я бы его так не взял? :) 

Да кто тебя знает.

Помню, был партЕйный красный чувак с дальнего востока. Перебрался в Питер. Он купил дк на кремоне через знакомых, которые купили его в Москве по распродаже в салуне, который для этого покупал товар в питере.

Короче, любят у нас выдирать (или просто лечить) зубы через задний проход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, список цивилизованных стран:

 

7CE2E698-AA6E-4FE2-BEC6-FD5FFB369572.png

539067D0-153F-435E-B90C-A42712C56494.png

BAF59FDD-5DF7-41DA-89D4-D488A702864D.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya Kostin сказал:

У тебя какие-то свои источники. Смотри официальные

Википедия - не официальный источник.

Интересно, кого американцы относят к среднему классу по внутренней классификации. А они рассуждают доходами домохозяйства, а не человека.

И это правильно иначе появление 2..3х детей легко переводит семью из среднего класса в низший. А это не так.

Ещё интересно, что ты скажешь о скольки 20..30 процентах американцев живущих за чертой бедности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, アントン сказал:

Вот и платите больше. Как еще вы хотите улучшить ситуацию?

Мда..... Бывают такие тупые вопросы,  что не знаешь как ответить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nekrozov сказал:

В надежном банке под небольшой процент.

Это в каком!  ?)))) положить то не   проблема, проблема  их потом забрать!  А то окажется,  что  по их мнению деньги нелегальные, вашим справкам 2ндфл больше 3 лет и для подтверждения уже   не подходят  и т.д и т. п . Будете доказывать что не обезьяна, а честно заработал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

Мда..... Бывают такие тупые вопросы,  что не знаешь как ответить. 

ну человек предлагает платить больше..ну чтобы вся страна жила по Костиным стандартам среднего класса...70 тыс баксов. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KVN_RUS сказал:

ну человек предлагает платить больше..ну чтобы вся страна жила по Костиным стандартам среднего класса...70 тыс баксов. :)

 

Меня зачем вписывать? Это международные стандарты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...