Аудиофильное затворничество - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильное затворничество


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 543
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я только на гитаре и баяне помню немного, 15 лет точно не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Нет. В в корне неправильно поняли. У меня не апгрейд и не просто замена компонентов. У меня осознанный даунгрейд в планах. Аудиофилия тут не при чем. Тут в корне совсем другая идея. Смена конуры на меньшую, другая атмосферность, даже вероятно другие идеалы. Тут нет никакой погони за звуком. Короче замена масштабности на старперский уют. :)

Может и не правильно понял, но есть подозрение что обнуление ситуации и есть способ устроить движуху. ;)

....а харбеты с компанитом мне очень понравились....свой особый и красивый мир строят..,тем более у всех правда своя....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема. Домашние категорически не переносят звук системы. Если только очень тихо, но смысла в этом нет, поэтому система много лет пылится в шкафу. Подключал недавно, слушал, даже нашёл оптимальное место в комнате, но...вынужден был вернуться к своим наушникам. Сам по себе, громкий звук не люблю, мощный бас, давление - не моё. Внутренний дискомфорт появляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Скрипач сказал:

Это был взгляд со стороны простого обывателя на ваши посты. А вот что-либо долго  доказывать или искажать - не мой стиль. По теме: во многом согласен с Сергеем и Никотином.

А по мне так Сергей -тролль что гонит ''порожняк ''целыми днями  и нулевой персонаж  не имеющий ни какого отношения к музыке .Для вас он  похоже -личность....А потом -пишите что не понимаете меня ..Так зачем тогда читать меня? Вас тоже кто то заставляет? Вот например -Никотин искажая и приписывая ко мне сисастых баб -выскочил и сюда с закрытой ветки -я перестал его читать и не собираюсь больше .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Сергей -тролль

Я Сергея Лебедева имел ввиду. Он к музыке отношение имеет. Вы просто не разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Acrobatic сказал:

Никотин искажая и приписывая ко мне сисастых баб -выскочил и сюда с закрытой ветки -я перестал его читать и не собираюсь больше

Фууу....  Слава Богу, пронесло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Acrobatic сказал:

.А потом -пишите что не понимаете меня

Я сказал что вас понять не каждый сможет. У меня получается иногда. Другое дело, что я не разделяю большую часть ваших убеждений. Но и негатива к вам нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Acrobatic сказал:

А по мне так Сергей -тролль что гонит ''порожняк ''целыми днями  и нулевой персонаж  не имеющий ни какого отношения к музыке .Для вас он  похоже -личность....А потом -пишите что не понимаете меня ..Так зачем тогда читать меня? Вас тоже кто то заставляет? Вот например -Никотин искажая и приписывая ко мне сисастых баб -выскочил и сюда с закрытой ветки -я перестал его читать и не собираюсь больше .........

Ниче не понял. Никотин предположил что у вас сиссястые бабы и вы на него обиделись? Странная обида :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Гитара меня кормила лет шесть, когда я играл в ресторанах.

Каких гитаристов слушаете, чья игра вдохновляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Скрипач сказал:

Каких гитаристов слушаете, чья игра вдохновляет?

Сейчас уже почти никаких. Слушаю все больше классику и джаз. А раньше как и все. В семидесятых балдел от хард-рока. Причем все больше с блюзовым уклоном. Джими Хендрикс, Джими Пейдж, Питер Грин....  Позже восторгался техникой фингерпикинг. Любил Йорму Кауконена, Гари Дэвиса, и подобную музыку. Особенно их техникой правой руки. Всегда сам передирал на слух гитарные партии, и до сих пор считаю что это отличный способ освоить инструмент на хорошем уровне. А вот обучение по самоучителям наоборот заштамповывает. Лишает музыканта оригинальности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Всегда сам передирал на слух гитарные партии, и до сих пор считаю что это отличный способ освоить инструмент на хорошем уровне. 

Повторение мать учения и совсем не зазорно передирать партии великих музыкантов, да и любое копирование готовых произведений незаметно и легко для музыканта обучает оранжировке и композиции. И потом удивляешься откуда в тебе всё взялось. Всё труд и совсем чуть-чуть таланта. (гениев в расчёт не берём) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2020 в 12:12, nikotin сказал:

Да нет. Я вот Лакс к Харбетам когда то сам подобрал, без оглядки на кого то. И отличная система вышла. Именно под меня. Без всякой там аудиопрестижности и аудиофильских тонкостей. Но музыку играет волшебно. Причем все жанры. Ну может для тяжелого рока не совсем подходит, но я его уже почти и не слушаю. Возможно Лакс и оставлю.  Ну а ты чего бы к семеркам посоветовал попробовать?

Привет,Слава,  так и  оставь свой Лаксман 507 к Харбетам 7  -родные  ведь  эти АС и  железо, да и звуко-тип тот же в общем -то,  и есть аля -лампа , всё  же будет что и сейчас у тебя со связкой Лаксман 507 с  40-ками Харбет ,только всё уменьшено  -как раз для 15 кв норки  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2020 в 22:10, Cергей Лебедев сказал:

Правда я не помню чего у меня есть в своих пластинках и путаюсь уже

Путаешься уже вот, а слушаешь поди совсем малую часть? Собирательство это, когда сам не зная зачем, но покупаешь. Думаешь, потом проникнусь, вроде есть интересные моменты. А потом пылится это всё на полках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Привет,Слава,  так и  оставь свой Лаксман 507 к Харбетам 7  -родные  ведь  эти АС и  железо, да и звуко-тип тот же в общем -то,  и есть аля -лампа , всё  же будет что и сейчас у тебя со связкой Лаксман 507 с  40-ками Харбет ,только всё уменьшено  -как раз для 15 кв норки  

Да Дима. Скорее всего так и поступлю. Если конечно вообще дело дойдет до такого даунгрейда.  Бывают у меня в последнее время закидоны. Так что это все еще не окончательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Скрипач сказал:

Путаешься уже вот, а слушаешь поди совсем малую часть? Собирательство это, когда сам не зная зачем, но покупаешь. Думаешь, потом проникнусь, вроде есть интересные моменты. А потом пылится это всё на полках...

Момент. То что слушал лет до 30 всё помню. А вот потом пробелы в памяти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Момент. То что слушал лет до 30 всё помню. А вот потом пробелы в памяти.

 

Вспомнить всё :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще каждый дрочит как хочет- это и аудио  касается.  Надоело хобби  -бросай его, надоело слушать музыку - не слушай,  нравится  перебирать железяки - перебирай, не нравится-не перебирай . Но зачем если нет нужны в деньгах дауншифтиться в звуке  , не понимаю!!!это за гранью моего понимания!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Момент. То что слушал лет до 30 всё помню. А вот потом пробелы в памяти.

 

В молодости слушал много хорошей музыки - нью эйдж и фолк различный. Мало что помню:( А вот метал, гораздо лучше, в памяти отложился. От него избавился: что подарил, что выбросил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, GottaWholeLove сказал:

Ниче не понял. Никотин предположил что у вас сиссястые бабы и вы на него обиделись? Странная обида :)

А вы -не находите -что он их вытащил не к месту? Или Никотин в депрессивно настоенную ветку с трагическим оттенком -хочет ввести возбуждающие факторы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

А вы -не находите -что он их вытащил не к месту? Или Никотин в депрессивно настоенную ветку с трагическим оттенком -хочет ввести возбуждающие факторы? 

Вы, с Никотином, неразлучны. видимо, у вас взаимная глубокая ментальная связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Acrobatic сказал:

А вы -не находите -что он их вытащил не к месту? Или Никотин в депрессивно настоенную ветку с трагическим оттенком -хочет ввести возбуждающие факторы? 

главное, раз, пошли возбуждающие факторы, депрессивные ветки, сисястые продавщицы и тд, - чтобы камин аут взаимный не пошел

о, еще и трагические оттенки, это все так романтично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2020 в 05:27, Cергей Лебедев сказал:

. Причин много, ограниченный  финансовый бюджет, непонимание второй половины

Похожее и у меня .Но непонимание моих планов и покупок  -у моего сына .Я ему выстроил цепь с компа  с цапом Мун .акустика рупор Джи Би эль .Он слушает МП 3 и не заморачивается -качеством .Но самое страшное -внимательно следит за каждой мое потраченной копейкой в аудио .И воевать то с ним -нельзя ..Вливание в общий кошелек -от него идет и имеет -почти решающий голос ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lomik70 сказал:

главное, раз, пошли возбуждающие факторы, депрессивные ветки, сисястые продавщицы и тд, - чтобы камин аут взаимный не пошел

о, еще и трагические оттенки, это все так романтично....

1 Какой может быть  камин аут между успешным бизнесменом - и бедным пенсионером -неудачником с дешевой аппаратурой ? .................................................................................................................................................................................................2  Цитата .ТС....Конечно, со временем и с возрастом надоедает вообще всё.  Другое дело когда именно этот период наступает и главная засада в том что процесс это необратим...................................................................................................................................................................................Разве -это не трагедия ? ..................В подросковости я размышлял ..Какой буду в старости ? И представлял себя -в очках -целыми днями сидящего за книгами -меж стеллажей с ними ..Кто знал что стеллажи будут -а книг -одно отделение из 4 .Остальное -сувениры из камня ..Я даже и не придвидел-что в старости -надо будет ежедневно двигатся по максимуму -борясь за каждые 100 г веса .А неделя -без нагрузок -это почти -смерть ..Я даже и не думал -что из 60 каналов по ТВ -не возможно смотреть -ни один -кроме новостей по центральному -минут 20 -без рекламы с актерами кино 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...