Jump to content

Новое Российское Вино

Recommended Posts

3 минуты назад, VVZ сказал:

хорека пока самая затратная часть бизнес плана, но они важны в продвижении 

по новому закону как КФХ можем открывать фирменные магазины с упрощенной лицензией. Если у кого есть мини помещения с кадастром, можно обсуждать

• Replies 274
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну вино это еще из детства. Мы жили в Тбилиси и у папы была виноградная беседка. Он каждый год делал литров 500 вина и неплохо наловчился гнать чачу. Потом мы переехали в Москву, а брат в последствии

Мои 5 копеек В низкий российский сегмент заходить с хорошим вином смысла нет из-за высокой конкуренции и отсутствия каких-то преимуществ с точки зрения качества, соответственно нет смысла связыва

Друзья подумал, что надо сделать ветку про новое Русское вино. Приняли новый закон о виноделии, и очень надеюсь, что данная тематика будет развиваться. Спрашиваю не просто так. Высадил 3 года назад 10

Posted Images

2 часа назад, Flaesh сказал:

Я почти не пью и то в основном дистилляты. Но если возможно каким-то образом прислать несколько бутылок по 1000+ р. на тест - интересно.
В Мск организация дегустации кажется возможной и полезной. Не дожидаясь выпуска 50к бутылок в год, уже сейчас. В провинции наверно менее эффективно.. Хмммммм.., попробую спросить здесь в одной забегаловке))).

Я вам на неделе все пришлю. Если вам вам не трудно напишите в личку, чтобы я не забыл. Похоже у меня много работы будет на неделе

Ну наверное ТС нанял специалистов, чтобы выбрать землю, посадить и вырастить виноград и тд. Так и реализацией должны заниматься специалисты, причем с самого начала: концепция реализации, бренд и тд. Да даже оформление бутылки это важно. Не говоря уже далее о sales как таковых. Думаю если ТС вложился конкретно в прожект, то и перекупить таких людей проблем нет, экономить и надеяться все сделать самому это значит рисковать продуктом в целом. 

• Like 3
3 часа назад, dima101 сказал:

Ну наверное ТС нанял специалистов, чтобы выбрать землю, посадить и вырастить виноград и тд

Да, Вадим, расскажите историю этого бизнеса. Как он попал в ваши руки? Кто высаживал лозу? Правда, интересно.

Есть красивое кино про виноградное хозяйство и конечно, про любовь

A Good Year, 2006

23337A63-545D-4529-9B85-C749C80824C0.jpeg

3 часа назад, dima101 сказал:

Ну наверное ТС нанял специалистов, чтобы выбрать землю, посадить и вырастить виноград и тд. Так и реализацией должны заниматься специалисты, причем с самого начала: концепция реализации, бренд и тд. Да даже оформление бутылки это важно. Не говоря уже далее о sales как таковых. Думаю если ТС вложился конкретно в прожект, то и перекупить таких людей проблем нет, экономить и надеяться все сделать самому это значит рисковать продуктом в целом. 

Единственная проблема, что никто не знает, что будет дальше в экономике. И специалисты, в том числе.  

В течении последних  15 лет я беру вино на побережье, 20-25 коробок в год. Сейчас это Саук-Дере, Лефкадия. Категория-400-600р.за бутылку,пробовал линейки до1500р.,остановился на оптимуме для себя. Не скажу, что таких, как я, много,но постоянные клиенты есть у магазинов.  Там в Семигорье есть на трассе магазины, поставьте хотя бы на пробу взять.

• Like 1
37 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Да, Вадим, расскажите историю этого бизнеса. Как он попал в ваши руки? Кто высаживал лозу? Правда, интересно.

Есть красивое кино про виноградное хозяйство и конечно, про любовь

A Good Year, 2006

23337A63-545D-4529-9B85-C749C80824C0.jpeg

Ну вообще о таких вещах не принято распространяться. Это примерно как спрашивать а сколько заплатил и тд.

4 минуты назад, dima101 сказал:

Ну вообще о таких вещах не принято распространяться. Это примерно как спрашивать а сколько заплатил и тд.

Да, бросьте вы! Иногда лучше самому рассказать, чем потом другие сочинят

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Одно время такая фишка была можно купить подарочный сертификат на виноградник где нить в Италии и лично твое вино с него доставлялось домой спецом для тебя :)

а спрашивать так в лоб... ну мол откуда у тебя мерседес:)) налоговая оч любит такие вопросы:))

очевидно что путь от куска земли до хорошего вина очень сложный долгий  и дорогой с массой специалистов по разным вопросам и тд 

4 минуты назад, dima101 сказал:

спрашивать так в лоб... ну мол откуда у тебя мерседес:)) налоговая оч любит такие вопросы:))

Я не налоговая, и Вадиму это известно. Хотите расскажу откуда у меня Range Rover и почему выбрал именно эту машину

8 минут назад, VVZ сказал:

Секретов несколько

Вадим, благодарю, интересная история. Очень красивый бизнес. Обязательно приобрету пару бутылочек, когда появится кнопочка «купить с доставкой» 

И посмотрите фильм «Хороший Год», если не смотрели 

10 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Я не налоговая, и Вадиму это известно. Хотите расскажу откуда у меня Range Rover и почему выбрал именно эту машину

У меня все налоги заплачены все ок-:) повезло поработать в успешном стартапе

• Like 1
4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Вадим, благодарю, интересная история. Очень красивый бизнес. Обязательно приобрету пару бутылочек, когда появится кнопочка «купить с доставкой» 

И посмотрите фильм «Хороший Год», если не смотрели 

Спасибо большое. Мне тоже нравится пока.

Но купить с доставкой легально не получится. Интернет торговля алкоголем пока запрещена.

Фильм смотрел много раз, один из любимых

2 минуты назад, VVZ сказал:

купить с доставкой легально не получится

Можно и нелегально, лишь бы кнопочка работала)

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Совершенно неинтересно, я же не налоговая, да и вообще неинтересно:))

1 час назад, dima101 сказал:

Совершенно неинтересно, я же не налоговая, да и вообще неинтересно:))

Правильно. Посыл то был другой. Рад, что Вадим открыто и интересно рассказал историю своего виноградного хозяйства

16 hours ago, VVZ said:

Но то что российское вино не вызывает такой же аллергии. как росхайэнд мне нравится-:)

Ну тут двояко. Возможно, наши пользователи просто менее разборчивы в вопросах выпивки...:Kikik:

3 часа назад, VVZ сказал:

неплохо наловчился гнать чачу

Вот кстати от чаче! Если будет вино, от чачи тоже никуда не деться. И это хорошо же.  Что планируете в этом направлении? 

4 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Вы видели водку Онегин? Хорошая водка, сдержанная упаковка, преподноситься с книжечкой стихов А.С. Пушкина. Хороший рекламный ход, вроде бы и не просто пьёшь )). А вы бы так смогли рассказать? 

4 часа назад, VVZ сказал:

Он предложил выбрать виноград и сделать для нас пару бочек вина. Мы воодушевились поездили по соседям, нашли виноград, выдавили его и залили в винификатор.

Вы вверху сами написали ,как вы начинали! Надо найти немного, но не розничных, а слегка оптовых покупателей .У меня знакомый живет на Кипре, он у одного и того же человека,каждый год, заказывает 500 бутылок ИМЕННОГО вина , то есть немного фьючерсный бизнес. На этикетке можно указать то что хочет Заказчик ( имя супруги наименования своего поместья, и т.д.). Найти 10 человек кто купит у Вас по 100 бутылок ИМЕННОГО вина- уже начало ....

• Like 1
10 минут назад, jumbo сказал:

Вы видели водку Онегин? Хорошая водка, сдержанная упаковка, преподноситься с книжечкой стихов А.С. Пушкина. Хороший рекламный ход, вроде бы и не просто пьёшь )). А вы бы так смогли рассказать? 

про это с самого начала и толкую, что на рынок зайти нужно изобретательно. Например со стороны аудио. Можно к каждой бутылке компакт диск с какой то редкой музыкальной записью подавать :)  
Или стать официальным поставщиком вина на выставки типа MHES.

Раз уж это вино обсуждается на нашем, музыкальном форуме. Хотя, как понимаю, вино ещё даже не созрело в виде винограда

2 минуты назад, Alksr сказал:

Вы вверху сами написали ,как вы начинали! Надо найти немного, но не розничных, а слегка оптовых покупателей .У меня знакомый живет на Кипре, он у одного и того же человека,каждый год, заказывает 500 бутылок ИМЕННОГО вина , то есть немного фьючерсный бизнес. На этикетке можно указать то что хочет Заказчик ( имя супруги наименования своего поместья, и т.д.). Найти 10 человек кто купит у Вас по 100 бутылок ИМЕННОГО вина- уже начало ....

Ну это вообще самые ценные и идеальные клиенты. Только их мало.