Выбор CD - Страница 7 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вам то какой ещё интерес тут ))) 

Вспомнил!...у меня есть лишний верхний силовой кардас и верхний силовой Кондо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

53 минуты назад, Nekrozov сказал:

Маэстро, а у Вас большая коллекция компакт-дисков?

Первый правильный вопрос!

(я не успел задать, вернее сразу обобщил) 

P.S. A в цену CD сетапа, нужно обязательно включать стоимость самих дисков - и тогда вся БЛА-БЛА рушится!!! :Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, KVN_RUS сказал:

Вот........ещё один покаялся. :)  Ну а для фона.....это только начало. :) 

А вот и ни хрена. Я в таком режиме уже лет пять живу. Скачал для знакомства, прослушал, стер. В шкафу внешний диск еще лежит, аж на пару терабайт. Когда то завалил его целыми дискографиями, только вот непонятно зачем. Последний раз вынимал его года полтора назад. А слушаю в основном винил и CD.  Я даже USB-шнурок отсоединил от CDшника, чтобы не унижать приличную систему общением с бездушными файлами. :) А скачанное для знакомства слушаю с ноута в наушниках или через комповые Эдифаеры.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аудиофилы забывают что они меломаны? Центр интереса - это коллекция дисков, а к ней докупается соответствующий по цене плейер и по большому счёту вся система. Растёт коллекция, растёт и уровень системы - это так просто и логично!!! А преимущество файлов только в том, что все силы можно сразу бросить на аппарат и это даёт феноменальный выигрыш, особенно на старте! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nikotin сказал:

А вот и ни хрена. Я в таком режиме уже лет пять живу. Скачал для знакомства, прослушал, стер. В шкафу внешний диск еще лежит, аж на пару терабайт. Когда то завалил его целыми дискографиями, только вот непонятно зачем. Последний раз вынимал его года полтора назад. А слушаю в основном винил и CD.  Я даже USB-шнурок отсоединил от CDшника, чтобы не унижать приличную систему общением с бездушными файлами. :) А скачанное для знакомства слушаю с ноута в наушниках или через комповые Эдифаеры.  

Зря ..у вас вполне универсальный СД. Есть ЮСБ вход и балансный выход..достаточно подсоединить его к балансному ушному усилителю + приличные наушники.....................и можно наслаждаться всем богатством хороших записей в виде файлов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла отказываться от любого доступного формата музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё немного человеческого, психологии так сказать. Люди годами собирали СD коллекцию, многим жертвовали (время, деньги, семья, другие интересы или хобби) и вдруг выскочки с файлами имеют легко и не напрягаясь коллекции в разы большие чем они.

О Б И Д Н О 

и начинается ловля блох в звучании и прочее

.....этой обиды нет у винильщиков - альтернативы нет - и они спокойны и самодостаточны....

лично я (если что) за мультиформатность, что можешь, что получается, то и тащи в свою меломанско-диафильную берлогу :Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винильщики и винил достойны уважения, но тема то не об этом. Как я понимаю, нет коллекции CD, нет CD плеера, нет понимания и опыта в дисках и плеерах, может не стоит и начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, nikotin сказал:

. В шкафу внешний диск еще лежит, аж на пару терабайт. Когда то завалил его целыми дискографиями, только вот непонятно зачем. Последний раз вынимал его года полтора назад. А слушаю в основном винил и CD.  Я даже USB-шнурок отсоединил от CDшника, чтобы не унижать приличную систему общением с бездушными файлами. 

Исходя из тог что у вас на 2 терабайта я усомнился что это накопитель ссд?(Самсунг 2 тера стоил 38 т.р)....если же у вас крутящийся носитель то звука получить приличного невозможно!....а вот флешка 3.0.   звук способна передать нужный нам любителям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

И ещё немного человеческого, психологии так сказать. Люди годами собирали СD коллекцию, многим жертвовали (время, деньги, семья, другие интересы или хобби) и вдруг выскочки с файлами имеют легко и не напрягаясь коллекции в разы большие чем они.

О Б И Д Н О 

и начинается ловля блох в звучании и прочее

.....этой обиды нет у винильщиков - альтернативы нет - и они спокойны и самодостаточны....

лично я (если что) за мультиформатность, что можешь, что получается, то и тащи в свою меломанско-диафильную берлогу :Music:

да фигня все это))) преимущество винила условно

1. многое не выходило на кд или выходило в последние годы в достаточно неслушитабельном виде

2. до 82 да, с 82 по начало 90ых с одного мастера делались и кд и винилы

3. не беру в расчет чисто аналоговые стили (классику, акустику, джаз) но в разделе поп-рок музыки при наличии серьезного кд тракта, разница между винилом и оригинальным до года 91 кд условна и не существенна

файлы, грешен, держался до последнего)) в этом году запускаю файловый тракт, но опять таки, исключительно для образов сакд и советского рока и попа 70 и 80ых гг

остальное, на кд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Люди годами собирали СD коллекцию, многим жертвовали (время, деньги, семья, другие интересы или хобби) и вдруг выскочки с файлами имеют легко и не напрягаясь коллекции в разы большие чем они.

О Б И Д Н О

А бывает ещё обиднее, когда долго собираемая коллекция, вдруг перестаёт радовать.. Смена предпочтений. 

  • Нравится 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lomik70 сказал:

да фигня все это))) преимущество винила условно

1. многое не выходило на кд или выходило в последние годы в достаточно неслушитабельном виде

2. до 82 да, с 82 по начало 90ых с одного мастера делались и кд и винилы

3. не беру в расчет чисто аналоговые стили (классику, акустику, джаз) но в разделе поп-рок музыки при наличии серьезного кд тракта, разница между винилом и оригинальным до года 91 кд условна и не существенна

файлы, грешен, держался до последнего)) в этом году запускаю файловый тракт, но опять таки, исключительно для образов сакд и советского рока и попа 70 и 80ых гг

остальное, на кд

Любой тракт виниловый КД или файловый запустить нужен опыт и при чем в каждом формате он несколько отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, lomik70 сказал:

да фигня все это))) преимущество винила условно

Я не про преимущество или наоборот! Винил - это альтернатива - другая подача и совершенно другой набор достоинств/недостатков и потому вся "возня" ИМЕЕТ СМЫСЛ" 

CD же этот смысл ТЕРЯЕТ - разница в звуке минимальна, а проигрыш в удобстве и доступности очевиден и велик! 

О Б И Д Н О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

И в этом меня полностью устраивают винил и компакты.  

Всё верно, когда коллекция велика! А попробуйте начать всё с начала! И ваше мнение сильно поменяется и силы осваивать технологии вдруг появятся. Мотивация - великая сила! :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Вот это как раз один из факторов, который меня просто отталкивает от файлов. Быстрая смена технологичческих новинок. Сегодня это считается хорошим звуком, а завтра уже устарело. Потом все эти ЦАПы, провода, и еще куча каких то прибамбасов. И все это постоянно требует денег, и самое главное что крадет время. В цифровые форумные ветки я вообще заходить боюсь. Там куча непонятных для меня терминов. Я люблю учиться, но это явно не моя тема. Она мне неинтересна. Есть много более интересных занятий, чему можно посвятить свое свободное время. Ну и самое главное - хочется просто послушать музыку. Не фоном, не сравнивая по звуку, а внимательно и вдумчиво. И в этом меня полностью устраивают винил и компакты.  

Я файловый тракт уже 3,5 года не меняю..по качеству звука лучше КД но хуже винила....зато по затратам в 2 раза дешевле чем КД...не говоря о виниле это дороже всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...год для тов Калинина из Бора начался, явно, неудачно...

может, пришло время достать из чулана черный плащ и вернуться в Бор?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Я даже фоном не слушаю файлы  поток .через систему .

Всё верно и я тебя понимаю и даже чуть завидую. НО - примеряй ту же ситуацию на себя - у тебя вдруг ничего не стало (не дай Бог) и даже средств для скорого восстановления. Что тогда? Правильно - полезешь в выгребную яму - интернет! Ну а там, если умеешь и соответственно экипирован (чтоб не отравиться) всё найдёшь и всё восстановишь - очень быстро и малой кровью. Однако работать всё равно придётся - халявы нет нигде! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

...год для тов Калинина из Бора начался, явно, неудачно...

может, пришло время достать из чулана черный плащ и вернуться в Бор?))))

Всё ясно - чуть задумался отвечать или нет на ваш тот пост - ошибся. 

С Новым, удачным годом Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устал)) надо вздремнуть, поставлю ка я муйню советскую, Альфу Сарычева, прости, господи, х..ровича и посплю часочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, nikotin сказал:

Вот это как раз один из факторов, который меня просто отталкивает от файлов. Быстрая смена технологичческих новинок. Сегодня это считается хорошим звуком, а завтра уже устарело. Потом все эти ЦАПы, провода, и еще куча каких то прибамбасов. И все это постоянно требует денег, и самое главное что крадет время. В цифровые форумные ветки я вообще заходить боюсь. Там куча непонятных для меня терминов. Я люблю учиться, но это явно не моя тема. Она мне неинтересна. Есть много более интересных занятий, чему можно посвятить свое свободное время. Ну и самое главное - хочется просто послушать музыку. Не фоном, не сравнивая по звуку, а внимательно и вдумчиво. И в этом меня полностью устраивают винил и компакты.  

Надо просто сказать, что не понимаю и попросить, чтобы научили. Делов немного, чтобы заставить зазвучать то во что уже вложено (в тот же цап на борту вашего СД)

А то всё повторяете, что  файлы плохие..и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Всё верно и я тебя понимаю и даже чуть завидую. НО - примеряй ту же ситуацию на себя - у тебя вдруг ничего не стало (не дай Бог) и даже средств для скорого восстановления. Что тогда? Правильно - полезешь в выгребную яму - интернет! Ну а там, если умеешь и соответственно экипирован (чтоб не отравиться) всё найдёшь и всё восстановишь - очень быстро и малой кровью. Однако работать всё равно придётся - халявы нет нигде! ;)

слушай,  так жить , постоянно думаю ,а зачем мне это всё ?  Если завтра всё может накрыться пиз_ой,то получается,что и  пару -тройку трусов покупать не надо ,а ходить всю жизнь в одних..  Ну бред же пишешь .Тебе бомжевать с такой логикой надо - они живут одним днем -  зачем обрастать всякой херней,  зачем работать ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Надо просто сказать, что не понимаю и попросить, чтобы научили. Делов немного, чтобы заставить зазвучать то во что уже вложено (в тот же цап на борту вашего СД)

А то всё повторяете, что  файлы плохие..и точка.

А вот это  быдло - хамство ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

А вот это  быдло - хамство ..  

Понеслось.  Человеку предлагают помощь..а его быдляцки одёргивают со стороны?

Я всегда спрашиваю чего не понимаю...какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...